Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 113 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 113

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Войдя в комнату, Ли Циншань съел две пилюли, но чем выше уровень [Секретов Очистки Природной Ци], тем сложнее. Сейчас, даже с двумя таблетками, рост практически не ощущался. Конечно, нельзя было не упомянуть о конкуренции с ядром и кольце Сумеру.

Он не знал, что Жунчжи тоже появилась в большом зале. Увидев Дяо Фэя, она опустила голову, чтобы скрыть ненависть. Женщина думала, что это он убил ее брата. Однако, спрашивать не стала.

И, хотя Дяо Фэй был невиновен, тоже ничего не сказал, словно опасался ее.

Циншань отправился в задний зал, более менее заполненный людьми, в полдень. Изящные столы из грушевого дерева были настолько гладкими, что отражали человеческие лица. Откуда-то появился слабый цветочный аромат. Все окна были открыты, за ними простирались сады, похожие на живописные полотна, спокойные и красивые в своей исключительной элегантности.

Блюда один за другим оказывались на столах. Каждый мог найти в них что-то свое, как на буфетах из его прежнего мира. На качество еды было действительно превосходным. Ли Циншань съел довольно блюд великих поваров после того, как покинул Сунчээр, но они были просто новичками по сравнению с авторами этим кулинарных произведений искусства.

Парень все больше понимал, почему было так много желающих вступить в стражу. Не говоря уже о других преимуществах, еда здесь была достойна королей и императоров. Парень поглощал блюда несдержанно, поднимая новую волну надменности. Многие воины происходили из великих кланов и сект, поэтому, естественно, имели намного больше опыта. Даже несмотря на то, что парень пытался контролировать себя, в глазах остальных все равно выглядел как голодный дикарь.

Циншань был в процессе поглощения какой-то неизвестной рыбы, когда перед ним мелькнула фигура. Дяо Фэй сел напротив, формулируя мысль: “У Вас блестящая техника сдерживания ауры. Сначала я ничего не мог сказать.” Теперь он казался гораздо более расслабленным, возможно потому что думал, что никто не посмеет нарушить правила стражи.

Ли Циншань сказал с улыбкой: “Это потому что я слишком слаб!”

Губы Дяо Фэй дрогнули. Тот, кто мог убить воина второго уровня без звука и дыхания, оставив лишь скелет, говорил, что слаб. У него были подозрения, что Циншань культивировал методы пути демонов. Жаль, что Жунмин недооценил его.

“Кажется, ты не в первый раз здесь!”

“Верно, второй.”

Мужчина вновь погрузился в тишину.

“Верно, у тебя есть пилюли?”

“Конечно.” Воины достаточно часто использовали их. Да, они были ценными, но при этом не особо редкими.

Циншань вытер рот и отодвинул посуду: “Продашь их мне?”

“Прошу меня простить, если речь идет о серебре.”

Такой ответ был ожидаем, серебро и золото были бесполезны для воинов.

“Конечно нет, я говорю о талисманах.”

“Что!” Здесь не было ни одного, кто не позаботился бы об этом, для конкурса делались серьезные приготовления. Это были козыри, возможно, даже вторые шансы. Их продажа была равносильна торговле оружием перед началом войны, так же невообразимо.

Парень немедленно достал все талисманы и Сумки Сотни Сокровищ и по одному разложил их на столе, потому что тоже были уверен в своей безопасности: “Как насчет этого?”

Это привлекло внимание внимание всех, а не только Дяо Фэя.

Дяо Фэй заметил слабую паузу. Помимо талисманов низкого уровня, был и один средний Раскат Грома. Это был божественный предмет, способный в решающий момент перевернуть ход битвы и нанести тяжелые травмы даже воину третьего уровня!

“Один талисман - одна пилюля.” Дяо Фэй немедленно протянул руку за оружием обеспечивающим ему победу.

Циншань забрал талисманы обратно с легкой улыбкой: “Мне кажется, цена немного занижена.”

“Я предлагаю 15 пилюль за все твои талисманы.” Воин в зеленом рядом с ними внезапно открыл рот. Он был молод, роскошно одет и явно пришел из богатого клана.

Циншань протянул руки Дяо Фэю: “Смотри, кто-то поднял цену.” Он решил торговать именно здесь, потому что не знал расценки.

Как только голос первого воина стих, раздался другой: “Предлагаю 15 за 1.”

Циншань посмотрел на талисман в руках. Он знал, что этот талисман имел самую сильную ци, но все еще не был уверен в его стоимости.

Вокруг них замкнулось кольцо воинов с горящими глазами. Циншань был уверен, что уже находился бы в осаде, если бы они не были на территории стражи. Теперь, никто не смел сказать ничего дурного в его сторону. В первых рядах даже стояло несколько из тех, кто в прошлом старался особенно сильно его задеть.

Воин, который напрямую конфликтовал с парнем, не удержался от колкости: “Посмотрим, как ты сдохнешь без этих талисманов.”

Откуда же ему было знать об истинных намерениях Ли Циншаня, который просто не планировал участвовать в этом конкурсе. У него было достаточно козырей и без этих талисманов, сейчас было важно обменять их на таблетки и переработать их в силу.

Парень встал и громко сказал: “Пожалуйста, успокойтесь. Я продам все талисманы тому, кто предложит самую высокую цену, все будет честно. Во-первых, это талисман Чистого Бриза…” Парень разделил талисманы по уровням, а затем начал аукцион.

Слуги в зеленом подняли брови, но вмешиваться не стали. Они просто никогда не видели здесь подобных мероприятий.

Кто-то немедленно сказал: “Предлагаю одну.”

“Две.”

“Кто-нибудь еще?” Спустя некоторое время кто-то предложил три, но больше желающих не было. Самые слабые талисманы, ожидаемо, не пользовались большой популярностью, поэтому он принял последнее предложение.

И оно уже было очень выгодным, в обычное время можно было получить максимум одну, потому что все знали преимущества собственной силы перед вспомогательными средствами.

Но сейчас была другая ситуация. Времени, на улучшение своих характеристик, попросту не было. Даже самый слабый талисман мог дать преимущество в предстоящем состязании. Если не купишь сам, они могут попасть в руки конкурентов, а это, в свою очередь, будет стоить жизни. Даже самый низкоуровневый талисман может решить все.

С одной стороны было прекрасное будущее в страже, с другой, поражение, или даже смерть. Им оставалось лишь выложиться на все 100.

Атмосфера постепенно накалялась, Циншань начал с талисманов низкого качества. Количество таблеток перевалило за 5 и он получил около 50 к тому моменту, когда у него остался только Раскат Грома среднего качества. Он узнал, что размер пилюль был не всегда одинаковым. Были и размером с арахис, их в фарфоровую бутылку входило больше.

Так же оказалось, что они не было идеально круглыми в момент очистки, форму им предавали мастера. Некоторым приходилось увеличивать лекарственные свойства за счет размера, чтобы придерживаться стандартов качества.

У воинов, не сделавших ни одной ставки с самого начала, засветились глаза, когда Циншань достал последний талисман среднего качества.

“Десять пилюль.”

“Двенадцать.”

“Двадцать пять.”

Эта цена мгновенно перебила все предыдущие ставки, потому что речь шла о талисмане, который мог перевернуть ход битвы. Именно на него рассчитывал Цянь Жунмин, чтобы иметь возможность бросить вызов воину третьего уровня. Получивший талисман увеличил бы свои шансы на победу, минимум на треть, многие были полны решимости бороться за него.

Циншань сиял. Эти пилюли дадут ему возможность с легкостью прорваться на третий слой [Секретов Очистки Природной Ци]. Внезапно, он увидел в дверях Жунчжи с наполненным ядом взглядом. Естественно она узнала талисман брата.

Циншань слегка улыбнулся. Он не собирался прокладывать себе дорогу издевательствами, следовательно, просто пришел убить. Нечего было жалеть о кончине Жунмина. Если бы эта женщина не была осмотрительной, то отправилась бы вслед за братом.

“Предлагаю одну.” Дяо Фэй внезапно подал голос после долго молчания. Он уже жалел, что не стал торговать с парнем еще на лодке и теперь был вынужден идти на этот шаг.

Все присутствующие смотрели на мужчину в недоумении. Предложивший самую высокую ставку холодно сказал: “Ты же шутишь, верно?” Он тоже был на третьем уровне и видел в нем соперника.

Дяо Фэй максимально неохотно достал фарфоровую бутылочку: “Я предлагаю одну Пилюлю Жемчужной Росы.”

“Что, Пилюля Жемчужной Росы!” Толпа воинов подняла шум. Казалось, эта пилюля была известной, чем вызвала любопытство Циншаня. Он не знал, что ее ценность в разы превосходит талисман среднего качества.

Эта пилюля была определенно не первого класса. Требуемые ингредиенты было собрать относительно легко, процесс очистки тоже не был особенно сложным, а качество более менее стабильным. Именно по этой причине она стала популярной и широко распространенной, став важным продуктов культивации для подавляющего большинства воинов. Достойное качество по выгодной цене.

На самом деле, было достаточно лучших лекарств. Единственной причиной относительной редкости был определенный ингредиент, довольно сложный для сбора, или то, что они требовали хороших навыков мастера. Переработка одного из них была сопоставима с несколькими десятками таблеток.

http://tl.rulate.ru/book/5087/263756

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку