Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 114 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 114

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Изначально Дяо Фэй хотел приберечь его для разблокировки Связывающего Ян меридиана и прорваться на четвертый уровень очистки ци. Но, в то же время, не мог позволить Раскату Грома оказаться в руках соперника, оставалось лишь расстаться со своим любимым сокровищем.

Циншань обратился к мужчине: “Позвольте мне взглянуть!”

Тот вытряхнул маленькую пилюлю, прозрачную, словно капля росы. Ввоины изо всех сил пытались скрыть жадность. Она может помочь прорваться в новое царство в критический момент, обычные таблетки не могли с ней сравниться.

Циншаня внезапно поразило сожаление. Почему он не избавился от этих двоих еще на лодке. Дьявольское искушение! Он сказал с легкой улыбкой: “Сойдет.”

Сойдет? Дяо Фэй был безумно недоволен этой оценкой. Это Пилюля Жемчужной Росы, ты когда-нибудь видел сколь хорошую таблетку? Другие воины также полагали, что парень начал спектакль.

Откуда он мог знать, что Циншань не только много видел, но и поглотил не меньше. И теперь прекрасно понимал, насколько добра к нему была Полумесяц. Он не знал названий таблеток, полученных от нее, но любая из них была в разы лучше, чем эта, ввергнувшая группу воинов в безумство.

Апчхи!

Кошка, лежащая в безмятежных синих объятиях, чихнула на расстоянии 10,000 миль. Нефритовая рука ласково гладила ее мех, гладкий, как плавный лунный свет.

Мягкий и нежный голос тревожно спросил: “Маленькая Луна, ты простудилась?” Она обняла Полумесяц.

“Я монстр, разве могу простудиться? Сами подумайте, госпожа!” Полумесяц пыталась сбежать, но у нее ничего не вышло.

“Все хорошо, пока ты в порядке. Ты слишком слаба, лучше съешь пилюлю!” Тонкие нефритовые пальцы взяли таблетку и положили ее в рот Полумесяц. Чистый и прозрачный духовный свет искрился, словно кристалл. По сравнению с ними, конденсирующие ци таблетки были просто мусором, а Пилюли Чистой Росы камнями.

“Не ешь, не ешь, не ешь!” Полумесяц сопротивлялась изо всех сил..

“Хорошо, хорошо, не ешь.” Она забрала пилюлю, в ласковом голосе читалась небольшая беспомощность. Подобно взгляду матери, обращенному к ребенку, нелепость стала прекрасной добродетелью.

Полумесяц подняла голову. Ей вдруг стало грустно, когда она посмотрела на это прекрасное, казалось, печальное, смущенно улыбающееся лицо. Несмотря на историю с побегом, она не слышала в свою сторону ни единого упрека, наоборот, осыпала более щедрой заботой, освещая ее лунным светом и давая без конца духовные таблетки. Благодаря этому она смогла вернуть себе человеческую форму.

Ее сердце вдруг вспомнило о том, кто поднимал ее на на ледяную гору посреди бесконечной вьюги и проливал за нее слезы. Я, наверное, не очень хороший питомец!

Только ребенок, сам ставший родителем, мог бы понять своих.

“Госпожа, я расскажу Вам историю!”

“Хорошо, я люблю истории Полумесяц!”

За окном на тысячи километров простирались горы и облака. Два экзотических зверя тащили карету по небу.

Возвращаясь в Блаженный Мир, Циншань уже был в своей комнате и лежа в кровати не спеша подсчитывал прибыль.

50 таблеток было достаточно для прорыва к третьему слою [Секретов Очистки Природной Ци] в течение трех дней, в то время как Пилюля Чистой Росы давала возможность добраться и до четвертого. Это была граница между первым и вторым уровнем очистки ци, разблокировка первого меридиана.

Следовательно, Циншань запер дверь и вновь начал культивацию. Такое поведение было для него типично. Многие воины использовали три дня накануне битвы для подготовки.

50 таблеток были поглощены одна за другой. Более половины были преобразованы в силу монстра, остальные - в истинную ци. Он не мог раскрыть свою истинную форму и проверить, но был уверен, что стал более высоким и величественным. Сложно было достичь такой же скорости, даже находясь в уединении в горах. Между культивацией монстров и демонов была огромная разница. Циншань старался использовать все человеческие пути чтобы восполнить этот пробел.

Таблетки полезны для культивации, но загрязняют истинную ци. Обычным воинам требовалось на это намного больше времени. Однако, благодаря кольцу Сумеру, Циншань был избавлен от этого нужного процесса, что увеличивало скорость его культивации.

Парень тихо медитировал в своей комнате, три дня пролетели незаметно. Он прорвался через третий слой [Секретов Очистки Природной Ци] после употребления 24 таблеток. Обычным воинам хватило бы такого запаса на год. Циншань, естественно, хотел продолжить культивацию, но когда пришло время конкурса, у него не было другого выбора, кроме как встать и выйти. Внезапно пошел дождь.

Под руководством слуги Циншань добрался до места проведения состязания. Правила были очень просты: воины должны были один за другим участвовать в дуэли, до тех пор, пока не останется трое. Они и станут стражами.

В конце площади находился малиновый павильон, немного потускневший от дождя, в котором можно было заметить несколько силуэтов. Впервые за три дня парень наконец увидел настоящих мастеров этого места.

Помимо стражей, несколько человек в повседневной одежде опирались на перила, очень расслабленно разговаривали и смеялись между собой. В стороне были расположены фрукты и выпечка. Казалось, они просто смотрят хорошее шоу, возможно, наблюдают за азартной игрой.

Поскольку Циншань слышал, как они обсуждали силы воинов, рассказывали о том, сколько денег поставили создавалось впечатление, что речь шла о гоночных лошадях или собаках.

Страж с коньячным носом держал список с именами и всей информацией об участниках. “Двое четвертого уровня, должны оказаться в последней тройке. Стоит обратить внимание на то, что кто-то второго уровня может возвыситься над остальными.”

Другой страж, опираясь на стол, тихо сказал: “Ставлю на эту женщину.”

“Коньячный нос” посмотрел на список. “Цянь Жунчжи? Почему? Ее сила не так велика.”

“Предчувствие.”

“Коньячный нос”, похоже, тоже осознал и тоже начал молча улыбаться.

Страж внезапно сказал: “Эй, посмотри на того парня первого уровня, который смотрит на нас прямо сейчас. Можем даже поспорить, насколько быстро он умрет!”

“Ставлю на первую битву.”

Двое мужчин сели друг напротив друга в павильоне. Они могли ясно наблюдать за полем сквозь муслиновые шторы. На столе стоял чайник зеленого чая, его чистый аромат наполнял всю комнату. Рядом находились две красивые горничные.

Один из мужчин, пухлый и в форме Темного Орла, и был капитаном Чжо Чжибо, который сузил глаза и сказал, улыбаясь: “Лорд Чжоу, давайте немного разомнем мозги, на кого ставите?” Он выглядел как мужчина средних лет, хотя реальный его возраст был далеко за 60. Причиной этого было то, что он разблокировал четыре великих меридиана Инь и Ян, а затем прорвался через Поясной меридиан, сжигая море ци.

Лорд Чжоу выглядел еще моложе и одет с головы до ног как элегантный ученый. Он улыбнулся и махнул рукой, сказав: “Нет, нет. Разве я не выковал бы нож для собственной спины, играя с Вами в Вашей же области?” Однако, внутри он не улыбался. Этот парень снова демонстрировал свою боевую силу, что было слишком отвратительно.

В Блаженном мире был лишь один человек, способный составить капитану конкуренцию - окружной судья Чжоу Вэньбинь. В мире никогда не было места, где двое людей с одинаковой властью могли бы быть нежными друг к другу. Они оба чего-то боялись, поэтому поделили труды, чтобы не посягать территорию друг друга и сохранять поверхностный мир. Тем не менее, они все равно использовали любую возможность, чтобы продемонстрировать силы.

Чжоу Вэньбинь просмотрел список. Затем, он увидел имя, и в его голове мелькнула мысль” “Капитан Чжо, в этот раз есть даже воин первого уровня?”

“Каждый год есть кто-то, кто не знает цену жизни.” Чжо Чжибо давно заметил этого странного типа, но не обратил на него особого внимания. Не говоря ни о чем другом, разница в силе была слишком велика. Ван Пуши сообщил ему о Фэн Чжане и о том, что кто-то придет на замену, но не назвал имя Ли Циншаня. Или, может быть, просто считал, что парню не выжить. Более того, это было несколько месяцев назад.

Чжоу Вэньбинь скрыл улыбку. У него не было влияния капитана в Блаженном мире, но он приехал из Столицы Чистой Реки и учился в классических залах Ста Школ Мыслей. Его связи и информационная сеть были намного эффективнее, память тоже была очень хорошей. Он слабо вспомнил какого-то друга, однажды упоминавший забавный анекдот в письме. На нем было имя, а фамилия, вроде бы, Ли.

Гу Яньин была женщиной с величайшими силой и авторитетом в регионе Жуи, мечтой любого мужчины. Однако, они могли лишь пускать слюни, но не более. Любая информация о ней становилась предметом обсуждения.

Более того, старый Ван даже набросился на старого друга Чжо Чжибо из-за этого, поэтому ему пришлось вспомнить послевкусие того интересного дела.

“Тогда, я ставлю десять духовных камней на этого маленького мальчика. Смело прийти с первым уровнем очистки ци, у него наверняка есть какой-то козырь.”

Глаза капитана сузились: “И это Вы все еще говорили, что не любите азартные игры. Разве Ваши ставки не рискованнее моих?”

Группа людей делала ставки на жизнь и смерть. Очистка ци не изменила человеческий азарт. Борясь друг с другом, за господство, эти примитивные инстинкты проявлялись несколько иначе.

Ли Циншань стоял рядом с полем, напротив группа воинов, полная враждебности. Никто не поблагодарил его за талисманы, способные увеличить шансы на победу, они просто ненавидели его за то, что он воспользовался ситуацией. Те, кто не смог ничего купить, тоже злились, потому что их противники стали сильнее. Но и не стоило забывать о тех, кто высмеивал его, а затем получил в ответ.

http://tl.rulate.ru/book/5087/263757

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку