Читать Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Legend of the Great Saint / LOTGS / Легенда о Великом Святом: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36

Управляющий замер: «Нево..невозможно, лагерь Черного Ветра очень далеко от нас, они сюда никогда не доходили…» Он был самым зажиточным во всей деревне, и было очевидно, что к нему грабители наведаются в первую очередь.

«Я слышал, что близлежащие к лагерю деревни укрепили свои стены, и Черному Ветру приходится искать новые места для наживы. Приближается зима, и все хотят обеспечиться себя к холодам».. что также как для диких зверей, для всех преступников тоже наступает сезон охоты.

«Хах, правительство собирает с жителей деньги на оборону, год за годом, но так ничего и не делает».

«А что же делать нам?..» - задрожал управляющий. – «Почему ты не взял с собой ребят для охраны?»

Дракон бросил на отца жуткий взгляд. Кому бы захотелось ехать из города в деревню?.. Да и, к тому же, он был всего лишь учеником, и не имел никакого влияния, да и его ребята были хороши для совместных гуляний и пиров, но не для того, чтобы столкнуться с разбойниками.

Тем не менее, Дракон испытывал уважение к отцу и не мог все это ему высказать: «Думаю, и меня одного будет достаточно. Хотя, у них будет группировка, поэтому не помешало бы иметь какой-то сильный тыл…» - он поглядел на Ли. Такой мастер, как Ли Дракону бы точно не помешал.

Ли оторопел от этих слов. Люди из этого лагеря, конечно же, даже имени его не слышали, и это будет трудное противостояние. Но это была его родная деревня. Ли сжал кулаки: «Справедливость не терпит отказа!»

Дракон был доволен. Это была причина, по которой он и пригласил мальчишку к себе на чай.

Управляющий и Старейшина организовали сбор людей и оружия. Никаких новостей не поступало, и напряжение росло.

«Сынок, может нам стоит просто спастись бегством?..» - предположил управляющий с тревогой.

«Нет необходимости, они придут за добром, не ради убийства».

Управляющий вздохнул. Чему быть, того не миновать. Он может убежать, но как быть с семейными богатствами?..

Отважные защитники деревни собрались в доме управляющего. Тигр и Пантера держали в руках мечи, и обливались потом от страха. Они слышали многое о разбойниках лагеря Черного Ветра.

Дракон поглядел на братьев, и на Ли, мирно дремавшего на кресле. Эх, имей он хоть половину нервов этого парня, можно было захватить власть в Городе Солнца.

Еще не расцвело, как раздался звон предупредительного гонга. Это часовой заметил врага на горизонте.

«Они идут!» - крикнул дракон.

Ли открыл глаза. Эти разбойники самонадеянны – собрались нападать при свете дня!

Звуки гонга стихли.

Защитники выбежали к воротам деревни. К ним стремительно приближалась целая пыльная буря. Когда пыль рассеялась, они увидели отряд людей – самых разных, разного роста и веса, с разным оружием в руках. Во главе них был грозный человек на горной лошади. Он держал в руке свежеотрубленную человеческую голову.

«Шестой!» - вскрикнул управляющий. Это была голова паренька, которого он послал на разведку. Откуда было знать, что его убьют?.. Колени управляющего задрожали. Никаких беспричинных убийств, говорите?..

Дракон нахмурился: «Они так показывают нам свою силу!» Он вышел вперед. «Я – член Врат Железного Кулака, Дракон Ли. Кто из главарей лагеря Черного Ветра будет разговаривать со мной?»

«Я – Третий Начальник. Отдавайте нам свою еду и добро, а иначе мы сожжем деревню!» - прокричал разбойник, и остальные подхватили, размахивая оружием. У них были хищные улыбки, будто бы волки разговаривали со стадом ягнят.

У Третьего Начальника была густая длинная борода, придававшая ему еще более грозный вид. Он бросил голову на землю, и та покатилась прямо к ногам Дракона: «Врата Железного Кулака, говоришь?.. Если бы тут был Лев, мы бы сразу убрались отсюда, но ты то кто?..»

У Тигра и Пантеры побледнели лица и подкосились ноги. Казалось, они сейчас упадут в обморок от страха.

Разбойник засмеялся: «Да, ребята, вы меня не впечатляете!»

Дракон глубоко выдохнул. Ходили слухи, что Третий Начальник – самый свирепый и безжалостный во всем лагере. Говорят, что его даже больше боятся, чем самого Хозяина лагеря Черного Ветра.

Но, с другой стороны, если разбойники спрашивают, кто он, - значит словосочетание «Врата Железного Кулака» все-таки внушает им страх. «Я – последний ученик моего великого учителя. И, ради уважения к моему учителю, мы передаем вам подарок и просим пощадить нашу деревню».

Дрожа, управляющий передал коробку. Третий Начальник заглянул внутрь, и в ярости швырнул ее на землю: «Сто таэлей?!! Вы что – бедняки?!!»

«Мы сделали все возможное…»

«Так, до заката я хочу увидеть тысячу таэлей и тысячу фунтов зерна! А если нет, хе-хе,» - начальник облизал губы. – «Мы позычим у вас несколько женщин. Не бойтесь, это не грабеж, мы их потом обязательно вернем! Думаю, к весне».

Разбойники захохотали: «А вдруг кому-то из них удастся стать женой одного из нас! Вот это будет удача!» «Еще поглядим, захотят ли они сами возвращаться!»

Дракон прекрасно понимал, что из лагеря никто не возвращается. Все они будут изнасилованы, и, в конечном счете, мертвы. «Неужели Третий Начальник не испытывает никакого уважения к Вратам Железного Кулака?»

«Не заставляйте меня долго ждать!» - заорал начальник. – «Ребята, поторопите их!»

Смеясь, двадцать разбойников отправились разорять деревню. Они выбивали двери, выбрасывали жителей из домов, издевались над женщинами и детьми. Везде стояли крики и плач.

«Сегодня отдыхаем в этой деревеньке!» - улыбнулся Третий Начальник.

«Ему было всего 14! Он не заслужил смерти!» - возмутился тихий, будто бы не из этого мира, голос.

Это Ли поднял голову Шестого и мягко закрыл его мертвые глаза.

«Ты кто такой?!» - удивился Начальник. Он не обращал внимание на Ли, стоявшего в стороне и дрожавшего, казалось, от страха.

Но совсем не от страха дрожал наш Ли: «Это был очень хороший парень, и родители так любили его!»

«Ты к чему клонишь?!» - не понял разбойник.

Ли внимательно поглядел на него: «К тому, что сегодня вы все заплатите за это!»

http://tl.rulate.ru/book/5087/114261

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Эх а я думал щас гг луком наконец то воспользуется, но нет, как всегда впритык к врагу.
Развернуть
#
Вот что за тупой поступок? Когда у него были проблемы на него было всем нас*рать. Он вообще головой не думает? Один на деревню? Серьезно? Ну, убьёт он всех, а потом? Эх, автор... где демон, убери нафиг эту борьбу за справедливость. И я более чем уверен что мертвый парень ему никто
Развернуть
#
Не нужно нести бред, в этой деревне не всем насрать на ГГ. Большинство к нему относилось хорошо, если бы нет, ГГ убили бы еще в момент его 1 убийства, но вмешались жители деревни. Так же антигерой это тупиковая ветвь развития и кроме больного на голову человека никто так поступать не будет, для всего должна быть причина. Да и ГГ воин для него это тренировка и если он промолчит значит стерпит, а это крест на его "дао" (ну если судить по остальным новеллам про культиваторов). Идеальный ГГ и "демон" это который потворствует своим желаниям (захотел убить - убей, захотел спасти - спас и т.д.).
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку