Читать My Sister the Heroine, and I the Villainess/Heroine na Imouto, Akuyaku Reijo na Watashi / Моя сестра героиня, а я - злодейка: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод My Sister the Heroine, and I the Villainess/Heroine na Imouto, Akuyaku Reijo na Watashi / Моя сестра героиня, а я - злодейка: Глава 1

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Сидеть на дереве просто чудесно.

Вот что я подумала сидя на крепкой ветке дерева, что в нашем саду.

Меня зовут Кристина Нуар. Я гений.

В год я уже ходила, в три могла говорить, а в пять я уже прочитала все книги в нашей библиотеке.

Поместье в котором я родилась принадлежало семье герцога, история которой насчитывала 300 лет. За нашим садом из поколения в поколение ухаживали превосходные садовники. Видимо, даже это дерево, на котором я сижу, было посажено сотни лет назад.

Даже спустя сотни лет не наблюдается никаких признаков увядания этого дерева. Ветка, поддерживающая весь мой вес, была крепкой, я могла чувствовать прочное и массивное основание этого дерева, придерживающего мою спину.

Это был чудесный миг, хотя…

– Леди!? Леди Кристина!?

Пышная листва мешала взору раздраженной женщины выискивающей меня снизу.

Неоднократно выкрикивающей мое имя женщине было около тридцати лет. Будучи худой и высокой, обладающей стройной, прямой и хорошо сложенной спиной, она была настроена решительно.

Мария Туанетта.

Она гувернантка, нанятая моими родителями для надзора за моим обучением.

(п.п.: наверняка имеется в виду именно "домашний учитель")

– Леди Кристина. Куда вы убежали, леди Кристина? Все хорошо. Если вы сейчас же покажитесь, я не рассержусь. Если вы выйдите ко мне сейчас же, я не буду делать вам выговор за побег с урока этики. С другой стороны, если вы сею секунду не появитесь передо мной, вы прочувствуете на себе всю глубину ада

– Гхм…

Услышав ее ложь, я фыркнула и ухмыльнулась.

– Какой-то жалкий работник, смеет угрожать мне столь дешевой ложью?

Пока я презирала ее тщетные поиски моего местоположения, я разгадала ее ложь.

Во всяком случае, я редко встречала гениев в этом мире. Когда мне исполнился год, я уже ходила, в три я уже говорила, а к пяти я перечитала все книги, которые были в библиотеке. Недавно, когда мне было семь, я выиграла спор с отцом, заставив его вскипеть со слезами на глазах – это было мое самое захватывающее воспоминание.

Так как я гений, я полностью разгадала намерения Марии.

"…Даже если я спущусь и извинюсь, меня все равно отхлестают кнутом"

Тихо сидя, придерживая колена, я решила полностью игнорировать голос, что доносится снизу.

Нет кнутам!

Ах, как же это больно.

Мария, учитель этики нанятая моими родителями, всегда держала свой кнут наготове. По ее словам она не будет использовать его, пока не возникает необходимость в этом. В реальности же она нещадно хлещет меня без тени сомнения. Особенно, Мария не любила мою манеру речи. В первый же день, каждое сказанное мною слово приводило к удару кнутом.

Даже если я была наследницей дома герцога и была вынуждена с ужасом вскрикивать при виде кнута, Мария, просто говорила: «Все ради обучения», - с леденящим кровь взглядом.

Неимоверно пугающе.

Его было достаточно, чтобы сердце гения, такой как я, полностью обледенело. Это был не тот взгляд, с которым смотрели на человека знатного происхождения. Это был безжалостный, просто беспощадный свирепый взгляд, который не описать словами, словно он посвящен презренной, плохо тренированной лошади, заставляющий ее дрожать от холода.

Тем не менее, мне, одаренной, родившейся в доме герцога Нуар и окрещенной именем Кристина Нуар, поддастся этому страху, для меня это было бы просто непростительно. Поэтому я бойкотирую уроки Марии, как сегодня.

– Леди Кристина!? Это мое последнее предупреждение, если вы откажитесь выйти после того как услышите это… Сегодняшний урок будет в разы жестче чем все предыдущие!

"...Тьфу"

Она… она угрожает мне, и это после всего сказанного!!

На расстоянии, я слышала свист хлыста, который был яростнее, чем обычно. Мои плечи безустанно дрожали, но каждый пропущенный урок, был моей победой.

Мария отличалась от всех живущих и работающих здесь слуг. Время прибытия кареты было определенно и было просто непозволительно упустить его. Другими словами, если меня не найдут до того времени, Мария не сможет расправиться со мной. Поэтому, мне придется подождать здесь, пока не прибудет карета.

Отлично. Ни одна деталь не упущена, это был совершено превосходный план.

"…" *тишина*

– Леди Кристина?... леди…

Затаив дыхание и вскоре смирившись, Мария исчезла с поля зрения. Наконец-то! У меня появилось ощущение, что я слушала недостойную, плохо воспитанную учительницу этикета, но конечно же, это было только мое воображение.

– Я победила…!

Это победа. Полностью удовлетворенная, я приняла мужественную стойку.

– Ха-ха-ха! Мария! В конце концов, ты просто жалкая слуга! Подумать только, что такая как ты может быть лучше меня, Кристины Нуар, старшей дочери и наследницы дома герцога Нуар! Фуфуфу… Вахахаха!

Громкий смех раздался по всей округе. Я встала в эффектную позу на довольно высокой ветке, откуда можно было с высоты птичьего полета разглядеть владения герцога. Этот вид заставлял меня с радостью хохотать во все горло.

Конечно же, я удостоверилась, что Марии нет поблизости. Даже если бы она увидела меня смеющуюся сидя не верхушке дерева, ей было бы трудно достать меня кнутом сквозь все эти ветки. Так, нужно перестать думать так помпезно. Дисциплина этой «головастой» гувернантки с ее кнутом для пыток явно была с изъянами. Я думала, что она не посмеет, и все же она набросилась бы на меня без тени сомнения.

В таком случае лучше прятаться и дальше. Я не могу расслабляться, ведь моя охрана здесь, чтобы схватить меня, в момент, когда я буду спускаться. Выдать себя будет сравнимо безумию. В конце концов, я гений в скрытности.

Так я и продолжила играть в прятки.

– Сес…цаааа….

Вдруг, послышался, чей-то голос.

Это была не Мария, но следовало бы предостеречься на случай ее появления. Если же это объявляют время обеда, то мне следует усмирить свой голод. Это было действительно мудрое решение продолжить прятаться и избегать встреч с кем-либо.

Без разницы кто меня ищет, даже если это будет мой отец собственной персоной, я все равно буду прятаться тут. С такой решимостью, я спокойно всматривалась вниз.

И вот, я увидела ангела, она выглядела как девочка чуть младше меня.

– Сестрицаааа… Гдеее ты…?

– Оооооо!

Тонкий, дрожащий голосок. Услышав этот голос, я без колебаний спрыгнула вниз.

– Аааа!?

– Фуфуфу!

Для семилетней меня, было опасно прыгать с такой высоты. Однако, боль - ничто, если это было ради моей любимой младшей сестры. Благополучно приземлившись, я нагло встала и засмеялась.

Перед глазами спрыгнувшей с дерева, стояла одна красивая девочка. По сравнению с моими скучными черными глазами и того же цвета волосами, у нее были светлые, золотистые волосы, сиявшие при попадании солнечных лучей. Ясные голубые глазки, словно олицетворение солнца, внезапно расширились от удивления, в момент, когда я спрыгнула.

Этим ангелом была моя возлюбленная младшая сестра.

– Сестрица откликнулась на твой зов, Мишель!

– С-сестрица…?

– Что, Мишель! Ты искала меня, не так ли? Сестрица всегда будет рядом с тобой!

– Хорошо, это обнадеживает. В будущем, если леди Кристина снова убежит с урока этики, я обязательно обращусь за помощью к леди Мишель.

– Аа?

Я услышала голос ужасного гоблина, который смешался с голосом ангела. Когда я обернулась там стояла высокая и худощавая фигура, Мария Туанетта.

– … Почему ты здесь, Мария?

– А как насчет использования толики выражений, которые я вбила в ваш мозг, как доказательство моего преподавания!?

– … Позвольте спросить, почему вы здесь, мисс Туанетта?

Ради информации я продала свою гордость, прибегая к официальной манере речи, которую преподавала Мария.

Естественно, я тщательно подобрала слова. Этот прикидывающийся человеком, демон-людоед Мария охотно мне ответила.

– Чтобы найти дуру и сорванца, которая решила спрятаться в деревьях, я обратилась с просьбой о помощи к леди Мишель.

– Что!? Не смейте называть меня дурой!

Я инстинктивно возразила словам Марии. В ответ на мой выпад, Мария изящно ответила приподнятой бровью.

– Разве дура не поступил бы так?

– Само собой разумеется! Не ты ли, существо из ада, спланировавшая использовать такого честного человека, как Мишель!?

Мишель чистейшее создание на свете, Маловероятно, чтобы такое создание добровольно подписалась на жестокое обращение с детьми.

– Хохо. Великолепная работа, миледи. Как и договаривались, сегодняшний урок будет более строгим. Вы уже готовы познать глубины ада?

– Молчать, жуткий гоблин! Тебе следует отправиться в преисподнюю за это преступление, за то, что ты обманом вынудила Мишель так поступить.

– Ах,…Эмм…. Мария сказала, что она сильно переживает, так как ты пропала и не вернулась к обеду...

– Прости Мишель. Это все по вине твоей глупой сестры!

Будучи озабоченной побегом от этого адского огра, я подвергла опасности мою младшую сестру. Это недостойно и позорно для старшей сестры. Я извинилась и крепко обняла, волнующуюся за меня милейшую на свете младшую сестричку.

Доводы Марии указывали на то что, я недостаточно ответственна. Непростое выражение лица смягчилось в крепких объятиях, постепенно превращаясь в улыбку.

– Эх, хехех.

Ага. На лице моей младшей сестры, определенно засияла улыбка. Я снова убедилась в этом, чувствуя тепло ангельского тела в моих объятьях.

– Как и ожидалось, ты самая милая на свете, Мишель.

– О-опять, сестрица… хехехе.

Голос Мишель больше не был окутан волнением. Вместо этого, он был переполнен застенчивым счастьем.

С исчезновением беспокойства моей младшей сестры все вернулось на круги своя.

Осталась одна маленькая проблема.

– И так миледи, сестринские отношения это конечно большое счастье, однако…. Достаточно!

Эх, как и говорил мерзкий упырь, видать у меня билет в один конец в ад, под названием «уроки этики»

В любом случае мне нельзя показывать обеспокоенность. Причина этого в том, что в моих объятьях моя возлюбленная, посланная с небес мне младшая сестра.

Без намека на брешь в защите я встала перед Марией в великолепной, устрашающей позе.

– Фу, фуфуфу, фуахахаха! Разумеется! Давай сделаем это, Мария Туанетта. Я обращу ваше оружие против вас, лишив вас дара речи!

– С-сестрица!? Это…. Разве это не больно? Сестраааа!

С небольшого расстояния я слышала, как моя возлюбленная младшая сестра подбадривает меня. Держась за голову, по которой меня треснули; припав к земле со слезами, я в тот же миг пообещала себе, что с мужеством буду проходить через все трудности и лишения.

Меня зовут Кристина Нуар. Я гений.

Я начала ходить в годик, в три я свободно говорила, в пять я уже прочитала и изучила все книги в библиотеке. И когда я встретила своего возлюбленного ангела я вспомнила прошлую жизнь.

И вот в семь лет, это личная, захватывающая история об одной гордой дочери герцога.

  

http://tl.rulate.ru/book/5074/91836

Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Отображены последние 20 комментариев из 24
#
Вплоть до начала прошлого столетия телесные наказания считались приемлемым средством воспитания дисциплины у учащихся.Некоторые неблагонадежные учителя до сих пор так поступают в порыве чувств.
Развернуть
#
Ну тут уточнение что она дворянка. Думаю это существенно недальновидно так обучать ребенка. Она ведь вырастет и может отомстить. Да и вообще, используя плеть она ведь тк3им образом проявляет неуважение к ее семье.
Развернуть
#
+ у девочки могу остаться шрамы от ударов плети или кожа повредить что помешает выйти замуж
Развернуть
#
Так, дисциплинарные взыскатели бьют как правило по спине и ягодицам, а данные, довольно интимные, части тела целомудренной девушке никому кроме законного мужа показывать непозволительно.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Я конечно все понимаю, это няшная и милая новелла, НО можно я убью эту С*КУ репетитора
Развернуть
#
Можно, но как найдёшь способ попасть в другой мир, сообщи и мне, уж очень мне хочется попасть в один мирок.
Развернуть
#
Хентай мир... Ооо да. )
Развернуть
#
Большое спасибо! -.*
Развернуть
#
Не особо впечатляет. Любое желание читать отпадает, так как главный персонаж черезчур себя расхваливает, тем более, необоснованно.
Развернуть
#
Пажалуй саглашусь поскольку у меня племянница в 10 месяцев ходити навчилась и уже более менее понятно общалась ну а если б у всіх детей не било пару кілограм взривчатки в одном месте и они спокойно слушали сто мм говорят то єту дуру дажє дурай било би оскорблением назвать для других дай какая та там походу ********** мателенькая прочитать всьо шо в ней содержитса за два года я б на месте автора и не заикалса об том чтоб п'ятиденний ребьонок прочитала хотяб историю во перхвих ничего не поймьот толька голова розболитьса и за каждим словам надання збегать у радителямь и спросить о ево значении а во вторих никакой нормальний ребьонок даже не посмотрите на большущую книгу з мелким шрифтом да штори там такое им вообще книги не очень та и нравятса в некатарих исключениях дай бить настолько тупой штоб не придумать для той учитель ними ловушку если ти уж гений если б на ее месте било я то та преподавательница уже била б последней шалавай в самом дешево борделе
Развернуть
#
Большое спасибо за ваш труд))) (❁´ω`❁)
Развернуть
#
То герцог, то граф... Странно все это.
Развернуть
#
Как же бесит этот репетитор...
Развернуть
#
А как по вашему выковывается характер настоящих леди?
Развернуть
#
?
Развернуть
#
Благородную девушку так или иначе будет сопровождать целый штат репетиторов.И каждый будет указывать как ходить, как говорить, как держать осанку, как вести беседу, как ездить на лошади, пить чай, обедать, и многое другое.Плюс - обязательные для светского образования предметы:история, география, иностранные языки, философия и стихосложение (а порой, ещё и богословие).Каждый репетитор может отпускать замечания, и давать нелестную характеристику ученицы её родителям.Получив отрицательный отзыв о своём чаде, родители так или иначе устроят дисциплинарное взыскание (от ограничения свобод либо порки, до домашнего ареста, или если совсем махнут рукой на девушку - ссылки).Кристине несказанно повезло, что у неё имеется лишь один репетитор (читай - надзиратель).Да и Кристина ни разу так и не пожаловалась родителям на методы преподавания которые к ней применяются.Пару раз обмолвилась при Мишель, но всё же не решилась беспокоить её своими проблемами.А слуги в этом вопросе всецело на стороне репетитора.
Развернуть
#
Критика и наказания должны быть в меру. С каждым ударом у нее мозгов больше не станет.
Насчет того что несказанно повезло, это типа будь у нее больше преподавателей так она получала больше наказания? Почему-то сомневаюсь...
Развернуть
#
Ну от ударов этого репетитора страдают не мозги, а ягодицы.Она, как истинный садист, бьет в те места, где побои сложно заметить.Истинной-то леди не к лицу оголять интимные части тела.Да и в нашем обществе это моветон.К тому же, корень проблемы заключается в том, что родители Кристины разрешили использовать в ходе воспитания Кристины телесные наказания. А по поводу репетиторов я всё же повторюсь: лучше меньше.Поскольку тут играет роль человеческий фактор.У каждого репетитора свои взгляды на методы преподавания и дисциплинарные взыскания.Репетиторы чувствуют свою власть над подопечными, и порой могут быть излишне строги с ними, или вовсе превышать должностные полномочия.А могут и выместить на подопечном собственную неудовлетворенность жизнью.Кроме того, репетиторов в семьи высшей аристократии нанимают также из аристократии.Поэтому если репетититор притесняет подопечного, будет достаточно сложно доказать факт притеснений, и даже если сей факт будет доказан - репетитор может уйти от возмездия, поскольку нанимателю может быть крайне невыгодно портить отношения с благородным домом репетитора.
Развернуть
#
И тут я вспомнила Филча из Гарри Поттера... Похоже, в средневековье плеть действительно поощрялась, даже в России... Правда в России не было плети, зато палками хлестали отлично, почти во всех странах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку