Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 2. Глава 15 – Через пламя к звёздам :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 2. Глава 15 – Через пламя к звёздам

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 15 – Через пламя к звёздам

После битвы с Пламенным Драконом и проверки территории на наличие затаившихся демонов, Корпус Зачистки вновь расположился на отдых.

К счастью хоть на нас и напали неожиданно, но нанесённый Корпусу ущерб был несущественен. Так что хоть некоторые люди и получили травмы, но они были неопасными, и для их лечения было вполне достаточно зелий и магии.

Во время битвы с Пламенным Драконом я растратил большую часть своей магической силы. Но благодаря Длинному Нефритовому Мечу всё уже практически восстановилось.

Вот только я так и не могу понять, то ли это настолько удивителен меч, то ли это столь мал мой общий запас магических сил?

Через несколько минут на общем собрании был утверждён новый план.

- «До сих пор Корпус всегда останавливался на полпути к вершине Лабиринта. В предыдущие разы всегда были большие потери, и они всё продолжали расти по мере продвижения по «Преисподней»…» (Авантюрист)

«Преисподняя» - это высший уровень проявления магии огня.

В прошлом при зачистке мной этого Лабиринта такой магии я что-то не припоминаю, поэтому скорее всего – это именно проявление силы нового «Лорда Демона Огня».

С учётом оставшихся запасов воды и физических сил следовало решить, продолжить покорение дальше или же вновь возвращаться с полпути.

Вот только если они решат продолжить и попытаться победить «Лорда Демона Огня», то… им нужно готовиться к смерти.

- «В этот раз у нас нет никаких потерь, кроме того в достатке сил и воды. Не следует ли нам продолжить?» (Авантюрист)

Довольно много авантюристов высказалось за то, чтобы продолжить продвигаться вперёд.

Для нас это было очень удобно.

- «А как насчёт вас?» (Авантюрист)

Ещё час назад наше с Эльфи мнение абсолютно никого не интересовало. Вот только после того, как мы сразили Пламенного Дракона - отношение к нам резко поменялось.

- «Я не возражаю.» (Эльфи)

- «Я тоже.» (Иори)

Поддержим мы это решение или нет, но Корпус Зачистки будет двигаться вверх.

После того как мы выдвинулись, прошло примерно уже минут 30.

Как и следовало ожидать, количество дрейфующих миазмов всё увеличивались, из-за чего соответственно начало расти и количество нападавших на нас демонов.

Нам уже больше не встречались являющиеся демонами низшего класса огненные сколопендры. Но взамен увеличилось количество пламенных ящериц и огненных лавовых тигров. Помимо этого их индивидуальная сила тоже всё возрастала.

Я видел, как авантюристы начинали понемногу терять свою самоуверенность.

Несмотря на то насколько они хороши, если столь сильные демоны повалят один за другим, то справиться с ними они уже не смогут. Причём побег тоже будет невозможен, так как демоны, для которых невыносимый жар является родной стихией, всё равно рано или поздно их настигнут.

И всё же если они хотят покорить Лабиринт, то… им необходимо добавить в Корпус ещё хотя-бы нескольких сильнейших в Федерации магов и бойцов, и вот только тогда их шансы на успех будут казаться уже не столь призрачными.

Через несколько минут нас всё же накрыло волной из просто огромного количества демонов; и нападая со всех сторон - они не давали нам ни секунды передышки.

- «Аааааа?!» (Авантюрист)

Огненный лавовый тигр прорвался сквозь авангард и со всей прыти бросился на магов. Остальные авантюристы в этот момент сдерживали других демонов, и никак не успевали на это отреагировать, поэтому казалось катастрофы не миновать…

…….

Но Эльфи призвала свои демонические глаза.

Небольшой взрыв произошёл прямо перед огненным лавовым тигром, вынудив того остановиться, и за это время другие авантюристы сумели перестроиться и контратаковать.

Через несколько десятков минут непрерывного напряжённого боя Корпус всё же смог полностью уничтожить напавших на нас демонов.

- «Просто поразительный [Взрыв]!» (Авантюрист)

- «Благодарю!» (Авантюрист)

…И в то время как авантюристы уважительно благодарили Эльфи, я вновь всей своей сутью ощущаю этот полный ярости взгляд.

В будущем, когда наступала какая-нибудь критическая ситуация, Эльфи призывала свои демонические глаза и всегда приходила на помощь.

В основном из-за этого им и удавалось избегать потерь.

- «Эльфи, может быть тебе стоит поберечь свою магическую силу?» (Иори)

Всё же я не мог даже представить, что авантюристы смогут победить «Лорда Демона Огня». Так что против него нашим главным оружием будет именно [Демонический Взгляд] Эльфи.

В то время как сейчас от этой помощи Эльфи не получала никакой выгоды, а лишь попусту тратила свою магическую силу.

- «Без проблем напарник, я постараюсь минимизировать расход своей магической силы.» (Эльфи)

Вот только несмотря на сказанное ею, Эльфи продолжала прикрывать авантюристов.

- «Почему защищая этих людей, ты заходишь настолько далеко?» (Иори)

- «…Хоть эти люди и абсолютно мне незнакомы, но сейчас как ни крути мы товарищи по оружию, имеющие одну и ту же цель - подчинить себе Лабиринт.» (Эльфи)

Товарищи…? Эти авантюристы…? Да уж…

Конечно в какой-то степени она права, ведь сейчас мы состоим в одном Корпусе Зачистки и всё такое, но относиться к ним как к товарищам…?

И внезапно улыбнувшись, Эльфи продолжила:

- «Если я могу, то … не позволю больше умереть никому из своих друзей!» (Эльфи)

- «…Какое наивное желание.» (Иори)

- «Да, даже Ортега лично сказал мне, что я слишком наивна.» (Эльфи)

Вскоре на нас напали вновь, на этот раз из скальных разломов начали выползать огненные ящерицы. И одна из них внезапно прыгнула на авантюриста, который уже просто не имел возможности вовремя среагировать на эту опасность.

- «Аааах?!» (Авантюрист)

Огненная ящерица погибла сразу же, как только мой с силой брошенный запасной меч вонзился ей точно в глаз.

- «Ты помог мне, спасибо!» (Авантюрист)

В ответ на благодарность авантюриста я кивнул, и обратился к Эльфи:

- «Что ж раз так, то пока моя магическая сила будет восстанавливаться с помощью Длинного Нефритового Меча - я буду им помогать. Ты же постарайся пользоваться демоническими глазами как можно реже, тебе всё понятно?» (Иори)

Это совсем не значило, что после слов Эльфи я сразу воспылал неземной любовью к авантюристам. Совсем нет, но так как мы имеем общую цель, то должны идти на компромиссы друг с другом. К тому же в этом вопросе Эльфи похоже переубедить не удастся…

Немного удивлённая Эльфи улыбнувшись мне, кивнула.

С этого момента я начал активно помогать окружающим нас авантюристам. Начав использовать «Камень Магии» как можно чаще, пока его можно было восстанавливать с помощью Длинного Нефритового Меча.

Спустя около трёх часов мы наконец-то взобрались на самую вершину Лабиринта.

В глубине просторного помещения жерла вулкана текла огромная река магмы. Посмотрев вверх, я увидел кусочек неба, заглядывающего в открытый кратер.

Учитывая структуру Лабиринта - это была самая его «глубокая» часть.

Из-за плотности дрейфующих миазм, не было никаких сомнений в том, что «Сердце Лабиринта» находится где-то именно здесь.

………

Вот только сколько я не вглядывался, ни Бельтоги, ни «Лорда Демона Огня» я так и не обнаружил. Но тем не менее, я всё-же ощущал присутствие сильного демона.

Похоже, что он затаился где-то рядом.

- «…?!» (Миша)

И тут щёлкнув пальцами, Миша вдруг резко поворачивается к реке магмы. Эльфи тоже внимательно смотрела туда своими демоническими глазами.

Миша поднимает было руку, собираясь всех предупредить… но в этом уже не было необходимости. По мере того как силуэты начали проступать из лавы - многоголосый рёв становился всё громче и громче.

Это оказался не «Лорд Демон Огня»…

Это был Пламенный Дракон, одного из которых мы с Эльфи недавно убили.

А если быть точнее, то это были целых три появившихся одновременно Пламенных Дракона.

- «Это и есть «Лорд Демон Огня»?!» (Авантюрист)

В то время как авантюристы стояли в растерянности…

- «РООООАААРРР!!!»

В Лабиринте раздался тройной рёв, и три Пламенных Дракона одновременно открыв пасти выпустили по нам волну огня.

- «[Стена Воды]!» (Авантюристы)

Маги успели создать спасшую нас защитную водную стену. Вот только Пламенные Драконы продолжили наступление, не думая давать нам ни секунды передышки.

- «Увааааа?!» (Авантюрист)

- «Идиот, прекрати паниковать!» (Авантюрист)

Эльфи использовала направив в небо свои демонические глаза, и относительно небольшой взрыв отпугнул Пламенного Дракона, заставив того замереть. Такой шанс упускать я просто не имел права, и бросил в застывшего Дракона «Камень Магии».

- «[Магический Разрыв]!» (Иори)

Пламенного Дракона поглотил взрыв, но он всё ещё был жив, хоть и ранен. Как я и предполагал, одного разрыва чтобы убить такого столь сильного демона было всё же маловато.

- «Атакуйте этих двоих!» (Авантюрист)

Авантюристы также начали действовать, успев перестроиться и атаковать Пламенных Драконов.

Борьба не на жизнь, а на смерть – началась!

Пламенные Драконы выдохнули своё пламя, но маги вновь смогли защитить от него. Воспользовавшись их прикрытием, в тот же миг Пламенных Драконов атаковали мечники.

Среди них был и облачённый в полный доспех человек, играющий среди них наиболее заметную роль. Не зная зачем, но он отбросил свои латные перчатки, а затем огромным мечом отрубил Пламенному Дракону коготь.

Взревев от боли, Пламенный Дракон попытался было зажарить нас своим дыханием, но Эльфи вновь применив свои демонические глаза создала взрыв прямо у него в пасти, и наконец-то Пламенный Дракон погиб.

В это же время Миша двигалась по полю боя просто с нечеловеческой ловкостью; отпрыгнув от стены, она ударом меча также отрезала коготь другому Пламенному Дракону.

На падающего Пламенного Дракона набросились мечники, ну и я тоже за компанию.

С помощью такой вот нехитрой тактики авантюристам и удалось выиграть бой против Пламенных Драконов. Хотя стоит отметить, что драконы с нашей стороны тоже оставили довольно большое количество раненных: тех, кого Пламенные Драконы задели своими когтями или дыханием, сражаться больше были не в состоянии.

Ну и плюс многие чуть ли не до дна исчерпали свою магическую силу.

- «Это было бы довольно опасно, не будь у нас этих «взрывов»…» (Авантюрист)

- «Согласен, эти двое выполнили значительную часть работы!» (Авантюрист)

Тем не менее несмотря на раненых, авантюристы в принципе были довольны прошедшим сражением.

- «Эльфи?» (Иори)

- «Да…» (Эльфи)

Это был далеко ещё не конец.

Три Пламенных Дракона такого уровня просто ну никак не могли быть «Лордом Демоном Огня».

И в этот момент извергнувшись поток лавы создал несколько столбов, отчего весь Лабиринт заходил ходуном.

- «Ч…что это?!» (Авантюрист)

- «Ох, этого не может быть!» (Авантюрист)

А из лавы тем временем появился Огненный Гигант, как минимум в несколько раз превышающий размерами человека.

Рёв, пришедший будто из самых недр земли, не шёл ни в какое сравнение с рёвом Пламенных Драконов.

Резко махнул он на нас своей огромной рукой, и оттуда вырвались опалившие всё вокруг языки пламени. Попавшие под пламя могли лишь кричать и бежать, пока огненный поток продавливал их магическую защиту.

Как только я понял, что сейчас должно произойти, то тут же отскочил за радиус разлёта пламени; в то время как Эльфи пережила всё это благодаря своим демоническим глазам.

Как только пламя исчезло стало видно, что авантюристы от всего лишь одной его атаки пострадали довольно-таки сильно.

- «Сравнивать это с дыханием Пламенного Дракона…?! Это просто смешно!» (Авантюрист)

- «Это Лорд Демон Огня?! Мы не сможем победить его…!» (Авантюрист)

- «Спасайся кто может!» (Авантюрист)

Потерявшие боевой дух авантюристы, развернулись и начали убегать, вот только перед ними был не какой-то милосердный противник, что благородно позволил бы сбежать своей добыче.

С рёвом «Лорд Демон Огня» поднял и опустил свою руку, в тот же миг с неё сорвалась лента красного пламени. После чего он обернувшись вокруг своей оси, очертил круг всепожирающего пламени.

- «Я до сих пор не вижу Бельтогу. Будь настороже, так как он может где-то скрываться.» (Иори)

- «Я помню.» (Эльфи)

На этом работа авантюристов закончилась, впрочем как вскоре должны были закончиться и сами авантюристы. Но на их счастье, к этому моменту мне вполне удалось сохранить свою магическую силу.

…Так что сейчас, мы собирались начать сражаться по-настоящему.

Конечно было неприятно, что мы так и не смогли найти Бельтогу, но как бы то ни было он должен будет показаться, ведь в ином случае «Лорд Демон Огня» будет повержен.

Прийти и показать себя.

И тогда это будет его последней ошибкой.

……

Взревев, «Лорд Демон Огня» начал двигаться к нам.

http://tl.rulate.ru/book/506/75672

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Экшен босс батл началось
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
вот сижу и думаю, а меч случайно не "Меч Нефритового Дракона"?)
Развернуть
#
Случайно это просто "Длинный Нефритовый меч", как его обозвал создатель-кузнец.
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Спасибо за перевод. У. меня возник вопрос. Меч Иори ведь не привязан к нему. Тогда почему он не даст его Эльфи для восстановления магии? Я могу ошибаться так что напомните или объясните мне пожалуйста.
Развернуть
#
Формально ограничений для его использования нет. Но есть два "но":
1. Эльфи демонесса и итак восстанпвливает ману быстрее, чем Иори. А если он отдаст меч, то его шансы на магию упадут до нуля.
2. У неё нет физических ног/рук, которыми она обязана касаться почвы, чтоб меч работал и перекачивал магию из земли в неё
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку