Читать Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 2. Глава 9 - Ловушка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Sairin Yuusha no Fukushuu Hanashi ~Shitsubou Shimatshita, Yuusha Yamete Moto Mao to Kumi Masu / The Tale of Revenge of Hero on his Second Coming / Сказание о мести героя в его второй призыв.: Том 2. Глава 9 - Ловушка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 - Ловушка

За Гильдией Авантюристов и гостиницей находился жилой район, в центре которого и располагался Особняк Мервина. Ну а так как все волки зверолюды в этом городе подчинялись непосредственно Мервину, то он одновременно являлся их штаб-квартирой в Городе Горячих Источников.

В дополнении к его собственной личной силе и способностям, большое значение играло ещё и то, что Мервин считался у волков зверолюдов практически Героем, разгромившим одного из Четырёх Королей Дэвов - «Многоликого».

Ну а так как они знали о совершаемых Мервином злодеяниях, но никак этому не воспрепятствовали, то и при их убийстве рука у меня явно не дрогнет.

Под покровом темноты мы осторожно крались сквозь жилые районы. Чтобы уберечься от нежелательных свидетелей, я воспользовался заклинанием определяющим наличие разума, так что до сих пор нам вполне удавалось вовремя скрываться от взглядов редких прохожих.

Даже имея на своей стороне такое мощное оружие как демонические глаза Эльфи, способные замести все следы – в случае если нас увидит и запомнит хоть один свидетель, все наши усилия по сокрытию окажутся напрасными.

- «Это здесь… ну и конечно же этот Особняк просто огромен, хотя чего ещё от него можно было ожидать?» (Иори)

По сторонам высоких кованых ворот стояли массивные статуи волков, а по всей территории Особняка были проложены вымощенные камнем дорожки, плюс по углам заботливо ухоженного сада располагались фонтаны.

Этот удивительно огромный Особняк резко контрастировал на фоне окружающих его домов в этом жилом районе, причём обычным он был лишь на первый взгляд.

Всё здесь было просто напичкано охранной магией, а у патрулирующих территорию охранников ещё имелись какие-то магические артефакты.

Охранные заклинания и амулеты были встроены не только в ворота и статуи, но ещё в ограду и даже в фонтаны. Если мы будем небрежны и выдадим своё присутствие, то по нам незамедлительно будет нанесён сильнейший магический удар.

Незаметно пробраться туда будет действительно немного сложно…

- «Да по сравнению с этим, защита Замка Маоу не лучше чем у какой-нибудь жалкой лачуги!» (Эльфи)

- «Ты конечно утрируешь, но тем не менее это и в правду довольно неожиданно.» (Иори)

Блин, да даже тюрьма так не охраняется. Ну... я могу сказать только два слова: «Грёбанный параноик»!

Но для меня нет ничего невозможного.

- «Эльфи, надеюсь ты запомнила всё о чём я тебе говорил. И ещё пожалуйста, постарайся не поднять всю охрану на уши.» (Иори)

- «Конечно.» (Эльфи)

Прежде чем приступить к проникновению, мы некоторое время понаблюдали за Особняком и маршрутами патрулирования охранников.

Хоть Мервин и видел нас в городе всего лишь один раз, но отправленная за нами слежка заставляет меня опасаться, что в чём-то он нас уже заподозрил… и если мои подозрения верны, то это может намного всё усложнить.

- «Пошли.» (Иори)

Контролируя с помощью заклинания передвижения патрульных, мы осторожно приблизились к ограде.

- «[Магическая Узурпация].» (Иори)

Думаю никто не станет спорить с тем, что заклинания и артефакты с амулетами функционирует за счёт магической силы, поэтому в случае её рассеивании - они работать перестанут.

Вот только если я рассею всю силу полностью, то это скорей всего будет сразу же замечено … но если я просто остановлю поток силы на несколько секунд, то это не должно никого потревожить.

В итоге как я и предполагал, мы благополучно перелезли через ограду, так никого и не потревожив.

По мере продвижения к Особняку я своевременно обнаруживал различные магические препятствия. После же моего на них кратковременного воздействия с помощью «Камня Магии» - мы спокойно проходили мимо них дальше.

Похоже что внутри Особняка не было живых охранников, и вся внутренняя безопасность была возложена в основном на магические защитные артефакты и амулеты.

Сейчас главную опасность для меня составляла способность волков зверолюдов выслеживать свою цель, поэтому приходилось постоянно поддерживать заклинание сокрытия, позволявшее нам оставаться незамеченными, конечно до тех пор пока враги не воспользуются магией поиска, но к счастью этого так и не произошло.

Внутри Особняка нам не встретилось ничего экстраординарного, лишь установленные магические охранные устройства. Постоянно сканируя Особняк в поисках жизни, я искал Мервина.

- «…!» (Иори)

Лишь в последний момент заметив сигнальный датчик, я сумел лишить его магии. С этого момента я начал действовать ещё более осторожно.

Интересно, этот ублюдок чувствует себя здесь в безопасности… или же в планах у него было ещё большее усиление зашиты?

Вскоре мы нашли рабочий кабинет Мервина, оказавшийся пустым.

Я обыскал стол, но никаких существенных документов в нём не оказалось, лишь какая-то не стоящая внимания мелочёвка.

- «…Иори.» (Эльфи)

С помощью своих демонических глаз Эльфи обнаружила проход в подвал.

Вход в него открывался специальным механизмом в полу, включающимся после подачи на него небольшого количества магической силы.

- «Эльфи, если произойдёт что-то неожиданное, я на тебя надеюсь.» (Иори)

- «Постараюсь сильно не увлекаться.» (Эльфи)

Обменявшись взглядами, мы начали спускаться по ведущей вниз лестнице. Источники света располагались на стенах через очень длинные промежутки, и отчего-то это всё сильно напоминало мне Лабиринт.

- «Э…эй Иори, пожалуйста не бросай меня сзади одну.» (Эльфи)

- «…?» (Иори)

Озадаченно посмотрев на буквально прилипшую ко мне Эльфи, я продолжил спускаться вниз.

Иногда встречались запертые двери, ведущие в какие-то помещения, другими словами это был совершенно типичный подвал… правда чересчур большой, хм.

Наконец спустившись по лестнице, мы вошли в большую комнату, где царил абсолютный мрак.

Но тем не менее я ощущал присутствие здесь большого количества людей и магии. И раз так, то необходимо немедленно нанести удар первыми.

- «…» (Иори)

Но в тот самый момент, когда я уже собрался было атаковать - при попытке воспользоваться магией я ощутил кое-что необычное.

Мою магическую силу с огромной скоростью просто высосало из тела…

- «Иори…» (Эльфи)

Но обдумать мне это не дали, совершенно внезапно в нас полетели воздушные лезвия.

Вскинув им навстречу меч - я сумел их отразить, но… голова стоящей рядом со мной Эльфи от удара лезвия отделилась от тела, отчего она рухнула на землю.

- «…!» (Иори)

Моя сила была полностью исчерпана, отчего я упал на колени, чувствуя вызванную полным отсутствием магической силы тошноту.

А посмотрев себе под ноги, я обнаружил выгравированный там сияющий ярко-красным светом большой магический рисунок. И как только моя магическая сила полностью исчезла - его сияние утихло.

- «Барьер.» (Иори)

- «Абсолютно верно.» (Неизвестный)

Раздались хлопки, и практически сразу в комнате зажегся свет.

На меня стояли и смотрели явно больше, чем ожидаемый мной здесь один волк зверолюд.

- «Я ждал и готовился к нашей встрече, ведь это время было как раз оптимально для твоего проникновения сюда.» (Мервин)

Сказал мне с широкой улыбкой на лице Мервин.

- «Очень давно не виделись Аматцуки Иори-сан…» (Мервин)

Просто посмотрев на стоящих передо мной я понимаю, что каждый из них являлся как минимум авантюристом Б или даже А ранга.

Каждый из этих пятерых волков зверолюдов индивидуально был более силён, чем пришедшие с Лузарсом рыцари. И с такими стоящими по обе стороны от него охранниками, он выглядел как-то очень уж уверенно.

Назвав меня по имени, он ясно показал, что уже знает кто я на самом деле такой.

- «Как ты узнал, что я приду к тебе?» (Иори)

- «Видишь ли в Королевстве у меня есть один хороший знакомый, сразу же предупредивший меня о необходимости быть осторожным.» (Мервин)

- «…Лузарс.» (Иори)

…Вот только я ожидал этого.

То, что сказали следившие за нами волки зверолюды, позволило сделать мне одно предположение - Мервин уже знал о нас.

Вот только для меня стало неожиданностью, что Лузарс оказывается точно знал местонахождение Мервина.

Хм, интересно… как эти ублюдки связаны друг с другом?

- «С самого начала все ваши передвижения контролировались моими людьми, и так как я потерял с ними связь то… похоже они уже оправились в загробный мир. Думаю для них - это очень прискорбно.» (Мервин)

В отличие от тона его голоса, выражение лица оставалось совершенно безразличным. Скорее всего, он заранее списал в расход отправленную следить за нами группу.

- «Но твоя внешность… она претерпела значительные изменения! Конечно некоторые признаки сходства есть, но если честно я никогда и подумать не мог, что спустя тридцать лет вновь увижу твоё отвратительное лицо.» (Мервин)

- «Аналогично… но знаешь, я даже почувствовал облегчение, узнав что ты остался таким же ублюдком.» (Иори)

- «К счастью твой идиотский характер тоже остался прежним.» (Мервин)

Мервина начал душить смех.

- «Я ожидал, что ты явишься сюда в тот же день, как мы сожжём лавку тех двух блохастых кошек, или если сказать более политкорректно - кошек зверолюдов.» (Мервин)

- «Вы сожгли лавку Миши лишь затем, чтобы меня сюда заманить?» (Иори)

- «Естественно! Ну ладно... она сама по себе доставляла мне проблемы, и ранее я уже не раз её предупреждал. Кроме того убрав проблему Миши я ещё и заманил тебя сюда. Это будто убить двух зайцев одним ударом, тебе так не кажется?» (Мервин)

Внезапно мне вспомнились слова Эльфи: «Ты должен выбирать себе друзей более мудро!».

Быстро не меняется никто. С самого начала нашего совместного сотрудничества этот ублюдок уже имел такую гнилую натуру.

Подмена результатов наших экзаменов на вступление в Гильдию, с его стороны по отношению к нам это была не более чем мелкая пакость.

До тех пор пока он жив - мы не сможем достичь наших целей.

- «Похищающий Магию Барьер… как тебе нравится полное магическое истощение?» (Мервин)

Наблюдая за мной, тем кто из-за отсутствия магической силы не мог даже сдвинуться - Мервин весело хохотал.

Барьеры.

Это был любимый раздел магии Мервина, или если сказать немного по-другому - его специализация.

Тридцать лет назад он уже пытался пленить меня похожим образом.

«Похищающий Магию Барьер» требует большой предварительной подготовки, так что создающий барьер артефакт должен был размещён где-то поблизости, скорее всего в задней части этой комнаты.

И будет он продолжать действовать до тех пор, пока вложенная в него магическая сила не будет исчерпана. Так что как раз перед своей остановкой он и поглотит всю мою магическую силу полностью.

Это конечно не касается силы хранящейся в «Камнях Магии», но всё равно, у меня у самого должен быть хотя бы её минимум, дабы суметь ими воспользоваться.

Полностью лишившись магических сил - я не смогу использовать даже «Камнем Магии»…

- «Но всё-таки я сильно разочарован. Хоть я и подготовил этот барьер для вас обоих, но к сожалению твоя партнёрша умерла ещё даже до того, как её магическая сила была высосана досуха…» (Мервин)

- «Ты ублюдок!» (Иори)

- «Ой! Посмотри, разве она только что не шевельнулась? Кажется что сейчас она немного не в себе!» (Мервин)

Мервин мерзко смеется, указывая пальцем на обезглавленное тело Эльфи.

Он специально меня провоцирует, вот только полностью лишившись магических сил, я всё ещё не могу сделать даже шага.

Да, я не мог двигаться… но ещё в самом начале моя рука обхватила рукоять меча.

- «Ах! Ну ладно…[Огненный Шар].» (Мервин)

- «Чёрт…» (Иори)

Созданный Мервином шар пламени быстро полетел в меня.

Хоть я и смог отразить его своим мечом, но от жара моя кожа на руке покрылась волдырями.

- «…Это ты сжёг лавку?» (Иори)

- «Кто знает, хм…всё может быть.» (Мервин)

- «…Это выглядит так, будто это сделал кто-то другой. Ответь мне!» (Иори)

- «Забавно… ну ничего, вскоре я лично сожгу тебя также как и ту кузнечную мастерскую!» (Мервин)

После этих слов огненный шар полетел в меня вновь, и в этот раз парировать мечом я его уже не мог.

От происходящего со мной волки зверолюды получали искреннее наслаждение, выражая свои эмоции свистом и выкриками.

Вот только долго это продолжаться не будет…

Когда огненный шар практически коснулся меня - я собрав остатки сил, всё же смог откатиться в сторону.

- «Так некрасиво, тебе не кажется? Бывший «Герой», ты сдохнешь так же как и в прошлый раз!» (Мервин)

На время прекратив обстрел, Мервин начал надо мной глумиться.

- «…СВОЛОЧЬ!!!» (Иори)

- «Ох! Да ну быть того не может? Наблюдая сейчас за выражением твоего лица… мне становится действительно страшно. Но всё-таки гневное выражение подходит тебе больше.» (Мервин)

Даже на грани истощения, я так и не бросил своего меча.

В упор уставившись на Мервина я лишь сильнее сжал рукоять.

- «Наблюдая за лицами умирающих людей, я заметил, что они почему-то не отличаются особой красотой…» (Мервин)

Сказав эти слова, больше не в силах сдерживаться Мервин захохотал.

…Умирающие люди?

- «Как только Маоу Ортега полностью восстановит свои силы… все люди будут уничтожены!» (Мервин)

- «Ты собираешься предать людей… и перейти на сторону Маоу?» (Иори)

- «Я просто чётко вижу кто сильнее, а смерть в мои планы совсем не входит.» (Мервин)

Знают ли его подчинённые об этом? Судя по всему да, так как стоящие рядом с ним волки зверолюды не высказали никаких признаков удивления.

- «Первый удар будет нанесён сюда… по Федерации. Когда это случится, мы поможем захватить город изнутри, а затем открыто присоединимся к силам Маоу.» (Мервин)

- «…Таким образом, ты собираешься вновь предать других, чтобы выжить самому?» (Иори)

- «Эм? Как по мне самым важным является сохранение своей жизни… разве с этим что-то не так?» (Мервин)

- «…» (Иори)

- «Что ж хорошо, закончим всё прямо здесь. Пожелаем призраку из прошлого навсегда покинуть этот мир!» (Мервин)

После этого заявления Мервин снова направил на меня руку.

- «Ну так что, ты готов?» (Мервин)

Похоже, что со мной он больше разговаривать не намерен.

Значит время пришло!

- «[Огненный Шар]!» (Мервин)

Пылающий Огненный Шар полетел прямо в меня

- «[Магическая Узурпация]!» (Иори)

Призвал я собственную магию.

- «ЧТО ЗА…?!» (Мервин)

Медленно поднявшись, я встал перед удивлённым Мервином во весь рост, в то время как попавший по мне огненный шар - не причинил мне совершенно никакого ущерба.

Так как его мощность значительно снизилась, то магическая защита от мантии и «Магического Браслета Защиты» без проблем с этим справились.

- «Н-но ведь сейчас у тебя не должно быть ни капли магической силы...!» (Мервин)

Да это так, но всё это время в руках у меня был «Длинный Нефритовый Меч», одним из свойств которого было то, что когда ноги владельца касались земли - он восстанавливал тому магическую силу.

Вот так понемногу во время нашего с ним разговора я и восстановил часть своих сил.

- «…БАРЬЕР!» (Мервин)

В попытке призвать барьер Мервин поднял руку, вот только барьер так и не активировался.

- «Как же так…?» (Мервин)

- «Что-то случилось? Может в устройстве закрался какой-нибудь изъян?» (Иори)

- «Демоны… не шути со мной, за это я превращу твою смерть в нескончаемую боль…!» (Мервин)

И Мервин щёлкнул пальцами, скорее всего подав условный сигнал ожидающей в задней части комнаты засаде.

Вот только никто так и не вышел.

- «…ВЫ ТАМ ЧТО, ЗАСНУЛИ?!» (Мервин)

Похоже Мервин уже был готов потерять самообладание. Ведь все подготовленные им ловушки, были полностью разрушены.

- «Разве ты ещё этого не заметил?» (Иори)

- «Не заметил чего…?» (Мервин)

Он был слишком сосредоточен на моём унижении, поэтому всё остальное прошло мимо его внимания. А я тем временем имел в виду лежащее на полу обезглавленное тело Эльфи.

Которого сейчас нигде не было.

- «Эльфи, ты можешь выйти.» (Иори)

- «…Ну наконец-то!» (Эльфи)

- «Ааа…?!» (Мервин)

Ведущая в заднюю часть комнаты дверь отворилась, и оттуда не спеша вышла Эльфи. Её отрезанная голова находилась на месте, и никаких следов от ран видно уже не было.

Мервин же смотрел на Эльфи с таким выражением, будто увидел призрака.

- «Так как Иори сказал мне быть настороже, то я специально сделала вид будто меня убили. И нет никаких причин той дюжине шелудивых псов в задней комнате зря стоять и ждать, верно?» (Эльфи)

- «Ха! Что ж, не плохо. Думаю сейчас, мы вполне можем провести честный поединок, не так ли?» (Иори)

- «Ч…ЧТО?!» (Мервин)

В данный момент от Эльфи была лишь одна её голова, в то время как всё остальное тело являлось особого рода материальной иллюзией.

Ну а так как по отношению к Мервину я был склонен проявить даже скорее чрезмерную осторожность, то и попросил Эльфи для отвлечения внимания в случае чего притвориться мёртвой, и разрушить приготовленные им для нас ловушки. Заранее научив её нескольким способам разрушения барьера, и как мог видеть - она успешно с этим справилась.

Остались лишь Мервин и его элитные волки зверолюды.

- «Ну что псы готовы?!» (Иори)

С присоединившейся ко мне Эльфи, указал я мечом на Мервина.

http://tl.rulate.ru/book/506/70511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 16
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Сейчас их этих псов беляши наделают)
Развернуть
#
Большое спасибо за перевод и большое спасибо за труд : )))))))))))))))))))))))))
Развернуть
#
ээхх, а я уж думал что МС сейчас наваляют, и он едва унесет ноги прихватиг головешку Эльфи...
Я так на это надеялся... Может хоть таким образом можно было бы вправить мозги тупому Герою.
Но видимо не сбыться моим надеждам, и придется наблюдать за как обычно туповатым и сопливым ГГ, с замашками синдрома восьмиклассника.
Развернуть
#
не нравится не читай всё равно невнимательно читаешь там почти прямым текстом написано что всё идёт по плану,
приятно что тут почти всё что он использует описывается заранее и все его планы основываются на этом а не на вундервафлях падающих с неба и не выключающихся деус экс машинах как в большинстве произведений
Развернуть
#
Вы забыли добавить Дораэмонов, дающих вам пилюли неизвестного назначения или путешествующего старика, выдающего лучший из убермечей на планете
Развернуть
#
Ну тут автор не счёл нужным предупредить читателей о предположения гг и что у них есть план сражения. Всё выглядело, как будто они перлись наобум. А потом - раз! а у нас всё схвачено! То же самое, что рояль в кустах. Автор создаёт напряжение не очень честным, по отношению к читателю, путём.
Развернуть
#
Но ведь о том что у нее нет тела от которого можно отрезать голову тоже было известно заранее
Развернуть
#
Автор ни словом не обмолвился о намерении это использовать, вообще о существовании у них хоть какого плана
Развернуть
#
Если на сцене висит ружье то к концу пьесы оно выстрелит
Про план логично предположить что к каждой цели у него есть как минимум наброски
Развернуть
#
До конца пьесы ещё далеко. И дело не в летающей отрезанной голове. А в манере повествования, полном ненужного драматизьма на пустом месте.
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Честный поединок?

ГГ , ты серьезно?! Что за сопли начались? Куда подевалась жажда пытать и мучить, чтоб отомстить?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку