Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 353 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 353: Конфликт

Как самый современный стратегический центр церкви, королевство Холма держало при себе четырех легендарных рыцарей и семь-восемь золотых рыцарей, что намного превосходило силу, которой обычно располагала Церковь, например, в герцогстве Вайолет. Поэтому, даже когда менялась смена, в убежище все еще находились три кардинала в красных мантиях.

И все три кардинала одновременно подняли головы, услышав, что кто-то стучит в дверь. Один из них поднялся и подошел к двери.

- Это от нашего человека в Конгрессе? – у этого кардинала было очень худощавое лицо с голубыми глубокими глазами.

Вытащив письмо, ночной смотритель вежливо ответил:

- Да, Ваше Превосходительство.

Забрав письмо, Андради перекрестился:

- Да благославит тебя Господь!

- Только истина живет вечно! – ответил ночной смотритель торжественным тоном, после чего развернулся и ушел.

- Андради, о чем оно? Должны ли мы доложить об этом великому кардиналу? – обеспокоено спросил другой кардинал в красной мантии.

Чтобы понять, о чем было письмо, Андради перевернул конверт и проверил ключевые слова на другой стороне. Из-за нескольких серьезных потрясений, случившихся в прошлом, церковь попросила своих шпионов из Конгресса оставлять ключевые слова на обороте конверта, по которым можно было понять его тему. Особенно на тех письмах, которые предположительно могли пошатнуть учение и фундаментальные теории богословия, чтобы великие кардиналы и кардиналы в красных мантиях могли подготовиться к потрясениям. В прошлый раз даже предводитель аскетов Варантин получил травму из-за внезапного, неожиданного сдвига в познании.

«Святой уровень, новая частица, потрясение, атомная теория»

Именно эти слова увидел Андради на обороте.

Первое слово означало уровень разведывательных данных. Самым конфиденциальным и важным уровнем был уровень Архангела, затем Ангела, уровень Святого же был третьим классом. Данные разведки третьего класса все еще считались важными, и их нужно было немедленно отправить великому кардиналу.

Андради слегка прищурил глаза и ответил, как будто не произошло ничего необычного:

- Уровень благочестивых последователей. Просто о рутинных делах Конгресса.

- Тогда можешь позаботиться об этом сам, - сказал другой кардинал в красной мантии, ничего не заподозрив.

В конце концов, если бы кардинал в красной мантии отказался от своей веры, единственным концом для него была бы смерть от святого света.

Три стола в комнате для отдыха располагались треугольником. Сидя за своим столом, Андради начал со спокойным видом читать письмо, словно он читал простые сводки от разведки. Затем он записал: «Из-за конфликта между периодичностью элементов и атомной теорией многие арканисты старшего ранга начали размышлять над этой проблемой, но до сих пор не было обнаружено никаких твердых данных».

Чуть позже еще несколько писем от разведчиков доставили в убежище. Каждый из трех кардиналов взял по несколько штук и начал писать о них отчеты.

Около десяти, в комнату вошел епископ, ответственный за передачу информации, и забрал отчеты.

Позже, в десять тридцать, отчеты были разосланы по разным рангам.

В тихом убежище три кардинала начали обмениваться друг с другом прочитанной информацией, чтобы составить полную картину. В одиннадцать тридцать общий доклад должен был быть на руках у Филибелла, великого кардинала, и Вахаралла, лидера инквизиции.

- Значит, Конгресс начал сомневаться в атомной теории? - немного саркастически спросил кардинал в красной мантии, - Интересно, Его Святейшество опять поменяет главы в Богословии?

Андради, улыбнувшись, сощурил глаза, но ничего не сказал.

Канон был доктриной, словом Божьем, евангелием для последователей, он был расплывчатым и имел большую метафизическую ценность, Богословие же было интерпретацией Канона, включающим в себя более подробное обсуждение всех областей.

...

Кардинал Абидал очень уважал обновленное Богословие Папы, так как четко осознавал, что без вклада Папы его собственный интеллект не смог бы продвинуть его так далеко, чтобы он смог стать епископом пятого уровня сего лишь в тридцать пять лет, а теперь он возглавлял самое большое графство во всем округе.

- Это дар Всемогущего Господа самым благочестивым последователям. Говорящий от имени Господа вместе с его святым светом принес нам истину, - Абидал молился каждый день, - жадность и робость ослепляют нас, пытаясь увести к неблагодарности, хотя благодарность всегда была самой большой драгоценностью людей. Да приидет Царствие Твое. На земле, как на небе…

В конце молитвы Абидал перекрестился и сказал тихим голосом с закрытыми глазами:

- Только истина живет вечно.

Открыв глаза, Абидал увидел, что молодой пастор почтительно ждет, когда он освободится, и держит в руках какие-то документы от разведки. Он кивнул, позволяя ему войти.

- Что-нибудь важное? - спросил Абидал не слишком заинтересовано.

- Не совсем, - ответил молодой пастор голосом, полным уважения.

Абидал кивнул и начал читать. Он читал довольно быстро и вскоре дошел до конца доклада. Когда дело касалось преподавания Богословия, Абидал был серьезен и очень строг, поэтому многие пасторы тайно называли его демоническим ангелом. Однако сейчас его лицо выражало сильный страх, как будто кардинал провалился в ад и обнаружил, что что-то превратило его в настоящего демона!

- Примерно... один к двух тысячам... - пробормотал он. Его голос звучал очень хрипло, как будто куски наждачной бумаги терлись друг о друга.

- Божественность атомов... основа Богословия... была разрушена Всевышним…

Молодой пастор не уходил, ожидая дальнейших распоряжений кардинала.

Через некоторое время молодой пастор почувствовал, что в комнате становится жарко, а из горла Абидала вырываются какие-то неясные звуки.

Молодой пастор поспешно поднял глаза и увидел сцену, которую он не сможет забыть до конца жизни.

На лице Абидала хорошо читались большой страх и чувство потери. Затем луч чистого и святого света вырвался из его тела и поглотил его потрясенное лицо.

Маленькие кусочки света разлетелись по всей комнате. Молодой пастор не издал ни звука.

Под ярким полуденным светом, идущим из окна, святой свет, казалось, был окрашен в алые тона.

Абидал был не один такой в приходе Холма. Несколько других епископов, которые были довольно набожны, тоже оказались поглощены святым светом. Поскольку отчет был разослан после проверки церковью, никто ничего не заподозрил, прежде чем открыть его.

Что касается остальных двадцати епископов, то, хотя им и посчастливилось сохранить свою жизнь, они начали сомневаться в доктрине и богословии, поэтому им с их божественной силой стало очень трудно развиваться дальше.

...

В полдень, в церкви сияния.

Когда Филибелл собирался помолиться, он услышал за дверью торопливые шаги кардиналов в красных мантиях.

- Что случилось? - спросил Филибелл, у которого сразу же появилось плохое предчувствие.

Кардинал в красном все еще был в панике и ответил немного неуверенно:

- Сэр... шесть епископов были поглощены святым светом... двадцать три были тяжело ранены. Кроме того, кардинал в красном, Вилли, тоже был ранен своей верой.

- Поглощены святым светом? Ранены верой? Что они увидели? Они не должны были получить доступ к статьям,- холодно спросил Филибелл.

- Это была не статья... это была разведка, - облаченный в красную мантию тоже был в сильном шоке, и речь его была путанной, - Внутри атома нашли новую частицу…

- Что?! - Филибелл не мог поверить своим ушам.

...

Инквизиции не потребовалось много времени, чтобы понять, что это дело рук Андради.

Андради и Судья Вахаралл сидели в комнате для допросов. Филибелл и Варантин стояли за стеклом, наблюдая за тем, что происходило внутри комнаты.

- Когда... когда ты продался Конгрессу? - Вахаралл был в ярости, но, в то же время, на его лице читалось явное любопытство. Ему было интересно, почему Андради до сих пор может использовать божественные заклинания.

Улыбка на лице Андради была ясной и спокойной:

- Я не имею никакого отношения к Конгрессу. Это Папа Римский, использовавший теорию Конгресса, чтобы изменить богословие, является самым большим Осквернителем! Он заигрался с божественной силой и не проявляет никакого уважения к Господу. Снова и снова Конгресс жонглирует нами через его руки! Мы должны отказаться от такого богословия!

Снаружи комнаты для допросов Варантин сощурил глаза и сказал Филибеллу:

- С каких это пор подобные радикальные консерваторы находят в себе силы для такого?

- Когда мы сталкиваемся с Конгрессом и с большими переменами снова и снова, некоторые из нас начинают сомневаться в необходимости пересмотре богословия.

В это время в комнате Вахаралл проревел:

- Так вот почему ты решил убить епископов, твоих братьев и сестер! Какое они имеют отношение к твоему так называемому благочестию?!

- Любой, кто серьезно пострадал в результате эксперимента, был Осквернителем, полностью отдавшим себя богохульству! Убить их - это лучший способ для меня показать Господу свое благочестие! - сказал Андради без намека на страх в голосе, - Сожгите меня дотла, Ваше Сиятельство, Вахаралл! В огне я поднимусь в Горный Рай!

...

В штаб-квартире Конгресса.

Атлант Форман, Глаз Проклятия, ухмыльнулся Дугласу:

- Это правда, мы не можем заставить пасторов делать вещи, которые противоречат их фундаментальной вере, но что, если семя сомнения уже посажено и проросло? Мы находим дыры в их сознании, а затем используем их по максимуму. Я называю это высшим применением Иллюзии.

Атлант открыл глаза. В его черных зрачках были жуткие тени и фигуры.

- Если кто-то способен мыслить, он не может избежать влияния Иллюзии!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/472309

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку