Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 336 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 336

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 336: Визит Драммонда

Чарли, еще один член совета, дал короткий комментарий: «Эта во многом креативная статья доказывает, что электрический ток в человеческом теле и мозговые волны могут вызывать иллюзии. Это несомненный прорыв. Тем не менее, статье все еще не хватает надежной опоры для более широкого применения, чтобы охватить больше иллюзорных заклинаний. Поэтому важность этого документа еще предстоит доказать в будущем. Рекомендуется дать двадцать пять кредитов и триста очков арканы.

В конце документа было заключение: «Креативно и революционно. Достойно подробного обсуждения. Статья хорошо проработана и ясно представлена. Однако применение статьи довольно ограничено, поскольку в настоящее время она не может охватить всю область иллюзии, и многие ключевые части остаются неоднозначными. Двадцать восемь кредитов и триста очков арканы предоставляются в качестве награды.

На лице Люсьена появилась улыбка. Хотя членам совета, похоже, не слишком понравилась статья, и они не дали ему большого количества кредитов, их отзывы были весьма не плохи. Люсьен нашел правильное направление исследований, поэтому его работа была, естественно, признана креативной и революционной.

Эрик покачал головой и сказал:

- Члены совета слишком старомодны. Им просто напросто не по нраву твоя статья и статья Мисс Изабеллы. Они дали тебе наименьшее количество кредитов в рамках стандарта. Честно говоря, твоя статья заслуживает, как минимум, кредитов сорок-пятьдесят, а статья Изабеллы должна была бы получить все восемьдесят.

- Сколько в итоге получила Мисс Изабелла? – спросил Люсьен. Он был готов к такому исходу, поэтому не злился. Он рассчитывал получить больше кредитов от будущих исследований других колдунов.

- Пятьдесят… Эти старики… - Эрик, все с таким же серьезным видом, понизил голос, - Если бы Мисс Изабелла не была колдуньей высшего ранга, они бы, наверное, не дали и сорока.

Мисс Изабелла была членом Башни, арканистом шестого уровня и колдуном седьмого круга. Хотя она специализировалась на Астрологии и Иллюзии, она не вписывалась в костяк группы Башни и не состояла в Совете Обзора Арканы. Рейчел была ее студентом.

- Понятно… Тогда мисс Изабелле будет не просто выиграть Лавр, - пробормотал Люсьен.

Эрик уставился на Люсьена своими яркими серыми глазами. Убедившись, что Люсьен не претендует на Лавр, он сказал:

- Что ж, число колдунов, выигравших Лавр, всегда было меньше, чем колдунов, выигравших любые другие награды. И большинство победителей Лавра – члены Семьи Колдунов, и все их открытия были связаны с тремя школами магии, берущими начало в древней магической империи. Но эксперимент мисс Изабеллы очень хорошо продуман и успешно доказан. Если ей не дадут Лавр, честь получить его превратиться в посмешище.

Люсьен понял, что выбор победителя был тесно связан с политикой. Он не мог не думать о том, как ему выиграть Лавр.

...

Когда Люсьен вернулся домой, Лео сообщил, что его ждет гость.

- Мистер… Драммонд? – Люсьен смутился. Он не помнил этого имени.

Лео быстро напомнил ему шёпотом:

- Мистер Драммонд - главный редактор Арканы.

Точно. Люсьен хлопнул в ладоши. Любому арканисту, который упорно трудился, чтобы опубликовать свою статью в Аркане, имя Драммонда было хорошо знакомо. Но Люсьен был исключением. Его не волновало, где будут опубликованы его статьи.

- Зачем он здесь? И Лео, откуда ты знаешь его? – смутившись, спросил Люсьен. Драммонд был арканистом седьмого уровня и колдуном восьмого круга, главным редактором известного журнала, победителем приза Скипетр Арканы. Почему Драммонд решил лично навестить его?

Лео ответил как хороший дворецкий:

- Когда я работал на Ивановского, мне приходилось помнить имена всех мало-мальски важных людей, чтобы, если что, суметь напомнить нужное имя. Так что, после того, как я прибыл в Аллин, я решил, что будет полезно время от времени напоминать их себе, на всякий случай.

- Спасибо тебе за это, - Люсьен был восхищен.

Драммонд был одет в темный костюм с жилетом и держал в руках черную трость. Взгляд его черных глаз был острым и серьезным, как у орла.

- Лорд Шторма когда-то дал мне несколько полезных советов о Силовых Полях, и его достижения во многих областях Арканы бесподобны. Я искренне рад, что тебе удалось стать его учеником, Люсьен, - Драммонд явно пытался сдружиться с Люсьеном.

Люсьен поблагодарил его и ответил:

- Каждое утро я должен проходить через мозговой штурм у Фернандо. Теперь кажется, что утреннее время течет очень медленно.

Драммоннду понадобилось несколько секунд, чтобы понять, о какой мозговом штурме говорит Люсьен. Он улыбнулся:

- Не многие бы рискнули остаться рядом с Лордом Шторма, когда он начинает обсуждать аркану и магию.

Вместе с Драммондом Люсьен прошел в гостинную и затем сказал:

- Мистер Драммонд, это большая честь видеть вас здесь. Честно говоря, я не сразу вспомнил Ваше имя, потому что я не ожидал, что Вы когда-нибудь решите навестить меня лично. Это я должен был бы приехать к Вам, сэр.

Держа в руках трость, Драммонд ответил:

- Я только что получил новости от Совета о том, что ты сделал прорыв в изучении факторов, влияющих на секрецию гормонов, и включил Электромагнитную Теорию в область Иллюзии. Кстати, гормон - это термин, предложенный мисс Изабеллой для определенных алхимических веществ человеческого тела. Я прочитал твою статью и думаю, что она невероятна важна. Я здесь, чтобы предложить тебе опубликовать статью в нашем журнале. Тема следующего нашего выпуска связана с темой твоей статьи. Я подумал, что приехать лично – это лучше, чем отправить тебе пригласительное письмо, чтобы выразить мои искренние намерения, и заодно извиниться за то, что было с твоими предыдущими статьями. Я уволил редактора, который отклонил их.

Журнал Аркана был самым известным и уважаемым журналом в магическом мире, и его главный редактор лично приехал к Люсьену, чтобы предложить опубликовать его статью! Драммонд разговаривал с Люсьеном, как с великим арканистом или даже легендарным колдуном! Но, конечно же, он извинялся не без причины.

- Не стоило беспокоиться. Спасибо большое, мистер Драммонд, - Люсьен и Драммонд сели на диван. Люсьен решил спросить, - Вы говорили о теме следующего выпуска… У Арканы появились темы?

Не узнав всех подробностей, Люсьен не дал бы согласия. Тем более что мистер Вудс из Общей Арканы был его старым другом.

- Когда статья Изабеллы прошла обзор, это вызвало большие противоречия. На прошлой неделе многие арканисты написали свои статьи и разработали эксперименты, чтобы опровергнуть ее теорию. И мы решили отдать большую часть следующего выпуска под эти статьи. Поэтому и появилась тема. Мы недеемся, что твоя статья поможет нам достичь желаемого результата, поскольку она лучше всего поддерживает теорию мисс Изабеллы, - искренне ответил Драммонд.

- Достичь желаемого результата… - пробормотал Люсьен. Он сразу понял, о чем говорил Драммонд.

Люсьен предполагал, что большинство членов Высшего Совета не слишком радовал тот факт, что школа Иллюзии и некоторые другие магические школы не вписывались в систему арканы, что создавало барьер между магами из Семьи Колдунов и большинством арканистов. Поэтому они хотели воспользоваться этой возможностью и поддержать теорию Изабеллы статьей Люсьена, и тем самым надавить на всех консерваторов. Если Изабелла выиграет Лавр, от этого выиграет и аркана, ведь магам из Семьи Колдунов придется признать тот факт, что система арканы может объяснить по крайней мере часть теории школы Иллюзии.

Конечно статья Изабеллы и так была достаточно хороша, чтобы выиграть Лавр. К этому были все предпосылки.

Люсьен скрестил пальцы и негромко ответил:

- Мистер Драммонд, мистер Вудс из Общей Арканы сильно помог мне, и я пообещал, что я подумаю о том, чтобы опубликовывать мои статьи сначала в его журнале. Я сдержу слово.

Люсьен ждал лучшего предложения.

- Эванс, Совет по Обзору Арканы недавно кое-что обсуждал. Это совершенно несправедливо, что публикация статьи в журналах разных уровней дает колдуну одинаковое количество кредитов. Поэтому они собираются присвоить каждому журналу соответствующий коэффициент. Если мы говорим о кредитах за цитирование, то колдун может получить больше кредитов по соответствующему коэффициенту, - у Драммонда был заготовлен ответ, - Они решили оценивать каждый журнал раз в пять лет, основываясь на влиянии всех ранее опубликованных работ. Коэффициент варьируется от одного до трех. У Общей Арканы в последние годы дела шли хорошо, поэтому коэффициент, который получит журнал, будет неплохим. Но я должен сказать, что у Арканы репутация все же выше. Кредиты Арканы очень важны для колдунов, и это тоже воля высшего совета. Я уверен, что мистер Вудс всё поймет. К тому же, если ты сейчас нас поддержишь, мы навсегда оставим в Аркане место для твоих статей. Мы можем договориться о графике.

Аркана давала такую возможность только тем, кто, как минимум, состоял в Совете по Обзору Арканы!

Люсьен кивнул. В конце концов, это было частью плана высшего совета. Он улыбнулся:

- Если мистер Вудс не обидется, я отдам свою статью Аркане.

После этого Люсьен и Драммонд еще немного поболтали, и Драммонд сказал с жалостью:

- Если бы мисс Изабелла не опубликовала свою статью раньше тебя, и если бы твоя статья была чуть более точной, то именно она была бы в центре внимания. Если бы все случилось так, ты, наверняка, стал бы вторым арканистом за последние сто лет, кто взял бы два самых престижных приза до того, как достиг высшего ранга. Но ты все еще молод, полон потенциала и имеешь возможность обучаться у Лорда Шторма.

После того, как Драммонд ушел, Люсьен вернулся в свой кабинет и продолжил анализировать заклинание пятого круга.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/456755

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку