Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 335 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 335

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 335: Комментарий к статье

Время близилось к тому моменту, когда Штаб-квартира Конгресса закрывалась. Люсьен держал в руке статью, которая была просмотрена Лордом Шторма для Административного Отдела Колдунов.

- Добрый вечер, мистер Эванс, - Катрина удивилась, увидев Люсьена.

Катрина была очень симпатичной девушкой в хорошей форме. Многие неженатые молодые колдуны ошивались вокруг нее, даже прямо сейчас, несмотря на то, что был уже поздний вечер. Некоторые из них притворялись, что они просто расслабляются и выпивают; некоторые обсуждали последние арканные теории, чтобы продемонстрировать глубину своих знаний, прибегая к сложным словам, непонятным для большинства людей; а другие, более прямолинейные, просто напрямую разговаривали с молодыми секретаршами, заставляя других колдунов злиться.

Услышав, как радостно Катрина поприветствовала Люсьена, все она повернулись к молодому колдуну, который вошел в холл.

Симпатичный, хорошо одетый, с потрясающим фиолетовым кольцом на пальце… Этим молодым человеком был Люсьен Эванс, один из самых невероятных молодых колдунов. Говорили, что он уже стал арканистом пятого круга!

Все, как один, встали и вежливо поздоровались:

- Добрый вечер, мистер Эванс.

В этот момент все они гадали, какие отношения связывают Люсьена и Катрину. Они слышали, что у Люсьена Эванса когда-то было несколько учеников, поэтому многие в той или иной мере завидовали Катрине, тому, что у нее такой известный учитель. Хотя Люсьен Эванс все еще был среднего ранга, он считался самым многообещающим кандидатом на старший ранг. Несколько статей, которые опубликовал Люсьен, демонстрировали его глубокое понимание арканы. Занятия с таким учителем пророчили светлое будущее. По крайней мере, Катрине будет не сложно стать настоящим колдуном и арканистом.

Люсьен кивнул колдунам и направился к Катрине:

- Добрый вечер. Могу я узнать, кто сегодня доступен?

- Мистер Эрик, мистер Девид… В принципе, все доступны, - ответила Катрина, - ты здесь ради новой статьи?

- Да, - Люсьен кивнул, - Проверка заявления займет какое-то время. Не беспокойся. Передай это остальным, когда увидишь их.

- Не важно, одобрят ли заявление, быть твоим студентом – потрясающая возможность, - Катрина знала, что все присутствующие колдуны ей завидуют. Она знала, что сделала верный выбор!

Люсьен немного поболтал с Катриной и направился в офис. Конечно же он выбрал мистера Эрика, поскольку они были старыми знакомыми.

Когда вторая секретарша увидела, как спокойно и легко Катрина разговаривает с мистером Люсьеном Эвансом, у нее появилось чувство ревности и неполноценности. Рядом с таким великолепным выпускником, как Катрина, разговаривая с другими людьми о магии и аркане, она ощущала себя маленькой девочкой. Она пыталась убедить себя в том, что каждый человек силен в чем-то своем, но то, что она только что увидела, снова расстроило ее. Она не понимала, почему Катрине так везет.

- Катрина, ты никогда не упоминала, что знаешь мистера Эванса, - сказала юная секретарша, пытаясь сделать так, чтобы ее слова звучали как можно более безралично, - и что он твой учитель.

Катрина улыбнулась:

- Мистер Люсьен Эванс и я оказались в одной лодке по ту сторону океана. По пути он многому меня научил, а потом мне повезло встретить мистера Эванса снова уже в магической школе. Он учил меня аркане.

- Это судьба… - молодая секретарша улыбнулась. То же самое подумали и другие колдуны рядом.

Катрина была еще очень молода. Естественно, она всем этим очень гордилась. Она вспомнила о том, что мистер Эванс сам стал учеником Лорда Шторма, но этим похвастаться она не посмела.

...

- Одна тысяча сто двадцать четыре кредита и шестьдесят пять очков арканы. Теперь ты стал арканистом пятого уровня. На год раньше, чем я ожидал, - Эрик протянул Люсьену значок с пятью серебряными звездами, - В последние годы развитие арканы невероятно впечатляет. Стоит остановить изучение арканы даже на небольшое время, и останешься далеко позади.

Эрик был прав. Даже Люсьена после его возвращения порой сбивали с толку разговоры колдунов о последних новостях арканы.

- Мистер Эрик, ты тоже стал арканистом четвертого уровня, - Люсьен взглянул на значок на груди Эрика.

Услышав слова Люсьена, Эрик просиял.

- Я тоже внес три кредита в твой общий доход. Кстати, ты здесь, чтобы представить свою новую статью?

Люсьен не упоминал, что его значок магии тоже можно обновить до пятого круга, и Эрик не ожидал этого. Поэтому внимание переключилось на новую статью Люсьена.

- Да, моя миссия вдохновила меня. Она на тему Иллюзии, - Люсьен передал статью Эрику. Внутренне он весь напрягься. В конце концов, половину статьи составляли его личные мысли и рассуждения.

Эрик сначала отправил статью и только потом с любопытством спросил:

- Каждая из твоих статей вызвала реакцию в той или иной степени. О чем новая статья?

- Она доказывает, что волны человеческого мозга могут излучать особую электромагнитную волну, которая приводит к выделению определенных гормонов, и это влияет на эмоции людей и вызывает иллюзии, - честно ответил Люсьен.

Эрик был немного удивлен:

- Это связано со статьей Изабеллы? Ее статья вызвала серьезные споры. Некоторые арканисты поддерживают ее точку зрения и верят, что она должна выиграть Лавр Колдуна, но гораздо больше иллюзионистов думают, что ее статья слишком незначительна и не имеет никаких перспектив. Очень может быть, что твоя статья тоже станет причиной дебатов и целью нападок. Но твоя статья в то же время может дополнить статью Изабеллы. Возможно, ты сможешь разделить Лавр вместе с ней и стать вторым арканистом за последнюю сотню лет, кто смог выиграть две наивысшие награды в двух разных областях.

- Моя статья не настолько хороша. Я просто надеюсь, что она сможет заработать хорошее количество очков, - отшутился Люсьен, - может быть однажды я и смогу выиграть Лавр за какую-нибудь другую статью.

Поскольку Люсьен использовал две версии заклинания Зачарование Человека в поддержку статьи, Эрик сказал Люсьену, что он сможет получить результат уже на следующий день.

...

-… При изучении фотоэлектрического зондирования, я обнаружил кое-что странное. Независимо от того, насколько я увеличиваю силу низкочастотного света, электрический ток не производится, что противоречит предыдущему выводу... – Люсьен читал письмо от великого арканиста Эдвина Брука, Императора Контроля, Воспевающего Богиню. Он заметил что-то необычное в фотоэлектрическом эффекте.

Брук не видел природу светового потока, потому что электронный луч до сих пор не открыли. Однако Люсьен знал, что это всего лишь вопрос времени. Он чувствовал, что создать Атомный Институт нужно как можно быстрее.

- Что ты думаешь об эксперименте Брука, Люсьен? – Фернандо, как обычно, начал задавать вопросы. Его не беспокоило, были мысли Люсьена верными или нет. Это был его метод обучения.

Люсьен осторожно ответил:

- Я никогда не проводил подобного эксперимента, поэтому я не уверен. Но судя по описанию мистера Брука, возможно, основа его вывода неверна.

- Ты просто повторяешь… Возможно, это шанс для Дугласа, - Фернандо больше склонялся к Теории Волн, но он не поддерживал ни одну из сторон, поскольку ни у одной из них не было каких-то конкретных доказательств.

Затем Фернандо подробно объяснил Люсьену суть эксперимента, но не позволил ему ответить на письмо, пока не закончил вместе с ним часть эксперимента по тепловому излучению. Только после этого Фернандо попросил Люсьена отправить данные самому Бруку, а также Дугласу.

...

На следующий день, после ланча Люсьен отправился в офис Эрика, чтобы узнать ответ на свою статью.

- Ответ прислали утром, - Эрик выглядел серьезным, - Результат неплохой. Члены совета не меняют стандарты оценки из-за собственных предпочтений.

Люсьен нервничал, как юный студент перед экзаменом, когда открывал документ.

В документе было сказано:

« Август: статья доказывает существование электрических токов и мозговых волн в человеческом теле и то, как экспериментальное заклинание вызывают эмоции и заблуждения. Идея хорошо организована и представлена, но размер образца мозговых волн ограничен, и вследствие этого, статья менее убедительна. Автор сам признает это. В заключение, исследование творчески направляет электромагнетизм в область Иллюзии, обеспечивая дальнейшую поддержку включения части школы Иллюзии в систему Арканы. Эта статья может привести к серьезным дискуссиям, но ей все же не хватает решающих доказательств. Поэтому в качестве награды рекомендуется тридцать кредитов и триста очков арканы».

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/456754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку