Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 318 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 318

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 318: Освобождение силы

Прохладный ветер прокрался в камеру. В эту ночь совсем не было лунного света.

В полной темноте Люсьен сидел на постели и внимательно прислушивался. Он быстро перебирал пункты своего плана в уме. Убедившись, что никаких серьезных ошибок возникнуть не должно, Люсьен глубоко вдохнул и спрыгнул с кровати. Медленно он натянул ботинки, наклонился и завязал шнурки. Затем он поправил рукава своей льняной рубашки. Он делал это медленно, но осторожно, мысленно готовя себя к остальной части ночи.

Это была именно та ночь, когда Люсьен собирался выбраться отсюда!

После неудачной попытки получить новое тело, ведьма, безусловно, еще отчаянней будет пытаться убрать печать. Поэтому сейчас было самое лучшее время для воплощения плана Люсьена в жизнь!

Хотя Адам мог ошибаться в своих рассуждениях, и ведьма могла вообще не пытаться убрать печать под землей каждый месяц, когда сила серебряной луны уменьшалась, Люсьен все же решил рискнуть, потому что понимал, что чем дольше он остается здесь, тем более вероятно, что он здесь и погибнет. Адам, который выживал запертым здесь уже несколько десятилетий, скорее всего, был исключением.

Размяв мышцы, Люсьен подошел к стене справа и осторожно постучал по ней.

С другой стороны вытащили кирпич. Карина, хотя и выглядела все еще немного сонной, была очень взволнована:

- Мистер Люсьен, мы уже уходим?

Она ждала этого дня так долго. Из их разговоров Алва, Буллард, как и Карина, знали, что конец и начало каждого месяца было лучшим временем, чтобы попытаться выбраться из этого места. В последние несколько дней Карина видела, как Люсьен только спит и ест как обычно, поэтому она забеспокоилась. Но она не осмеливалась задавать вопросы, ведь только у Люсьена был план и достаточно силы, чтобы осуществить побег.

- Да, будь готова. Если я потерплю неудачу, ты должна взять на себя слуг, - очень спокойно сказал Люсьен, как будто они просто болтали о какой-то ерунде.

До этого вечера Люсьен никому не рассказывал о своем плане.

Карина внезапно занервничала:

- Поняла. Следую твоим приказам, сэр.

Люсьен кивнул. Затем он подошел к железной двери и ударил по ней правой ладонью. Раздавшийся звук был громким. Двое слуг, дежуривших сегодня в ночную смену, обменялись смущенными взглядами, а затем краснолицый слуга закричал на Люсьена:

- Ублюдок! Что ты там делаешь? Соскучился по моему кнуту?

Было уже поздно. Слуги никогда не сталкивались с бунтом заключенных раньше. Поскольку все заключенные теряли свои силы, их основная обязанность заключалась в том, чтобы следить за тем, что материалы для экспериментов физически и психически оставались в порядке, или эта работа передавалась големам, у которых не было ни сознания, ни способностей к мышлению.

Они уже собирались лечь спать, когда Люсьен начал шуметь. Оба они разозлились.

Люсьен, казалось, тоже был зол, он сердито ответил:

- Обед, который мне дали, полное дерьмо! Я голоден! И требую еды!

- Ты кем себя возомнил? Ты с ума сошел? – выругался краснолицый слуга, - Ты просто пленник! Хочешь еды? Я тебе кнут в глотку засуну! Заткнись свой рот!

Люсьену было все равно. Он продолжал бить по железной двери. Остальные заключенные тоже проснулись.

Люсьен крикнул им:

- Вы два мерзких урода, я сказал, что хочу есть! Сейчас же! Вы, похоже, забыли кое-что! Я, может, заключенный, но я также самый ценный материал, который есть у вашей хозяйки! Если я ослабну от голода, ведьма преподаст вам хороший урок! Вы, парни, всего лишь ее верные шавки! Нет, даже хуже шавок! Я приказываю принести мне еду сейчас же!

Краснолицый слуга пришел в ярость. Он сощурил глаза и крикнул парню за железной дверью:

- Ты, чертов ублюдок! Сейчас я покажу тебе... кто здесь шавка!

Он поднял толстый кнут и собирался броситься в камеру.

Но второй слуга, выше его ростом, остановил его. Он негромко сказал краснолицему:

- Подожди... Это не похоже на него. Наверное, он что-то задумал...

- Помнишь, что он сказал во дворе? Он сказал, что он прибьет хозяйку, как муравья! Он всегда был высокомерным сумасшедшим ублюдком, он просто притворялся воспитанным и вежливым! - краснолицего слугу Люсьен сильно раздражал, особенно когда он видел, что Люсьен ведет себя как воспитанный джентльмен даже после того, как стал узником ведьмы.

Он тоже понизил голос, чтобы Люсьен не услышал их разговор. Затем краснолицый слуга добавил:

- На нем ошейник и кандалы. Даже если он что-то задумал, тебе не о чем беспокоиться. Просто оставайся здесь. Тем более у нас големы на выходе. Что он может сделать? Мы должны научить этого ублюдка хорошим манерам.

С тех пор, как краснолицый стал слугой в магической башне, ни один заключенный, потерявший свою силу, не осмеливался бросить им вызов или попытаться сбежать. К тому же его сила была на уровне рыцаря-сквайера. В молодом колдуне, который всегда был скромным и элегантным, краснолицый слуга не видел никакой угрозы.

- В этом есть смысл, - высокий слуга кивнул и убрал руку, которой придерживал другого слугу, - Он колдун. Пусть он и рыцарь, его сила наверняка исходила от каких-то зелий. Он не может быть физически сильным. Я останусь здесь. А ты иди, преподай ему урок, как быть хорошим мальчиком!

Взяв хлыст, краснолицый слуга достал большую цепочку ключей и сказал Люсьену, скрипя зубами:

- У меня есть кое-какая еда. Если тебе нужно что-нибудь еще, можешь попросить позже.

- Хорошо. Ты действительно шавка, так что тебе лучше быть хорошей собачкой! - Люсьен продолжал грубить.

Краснолицый слуга вставил ключ в железную дверь и повернул его.

Услышав щелчок, Люсьен быстро переместился в угол за дверью и встал спиной к стене.

Краснолицый слуга с силой оттолкнул дверь и щелкнул кнутом:

- Иди, возьми свою еду, мальчик!

В кнут было встроено множество шипов. Конец кнута ударил по грязному одеялу на кровати.

В этот же момент внезапно появилась сильная рука и схватила слугу за лицо. Рука крепко сжала голову слуги и со всей силы ударила голову о железную дверь!

Бам!

Раздался звон, и краснолицый слуга рухнул на пол, с залитым кровью лицом.

Хотя сила Благословения Люсьена была заблокирована, он все еще был более опытным бойцом, чем слуга.

Даже не взглянув на слугу, корчившегося на полу, Люсьен выбежал из камеры, словно гепард, нацелившись на высокого слугу.

Высокий слуга был еще медлительнее, чем краснолицый. Он понятия не имел, что что-то происходит, пока Люсьен не оказался прямо перед его лицом.

Когда он поспешно вытащил кнут, было уже слишком поздно. Люсьен ударил его прямо по лицу. Голова высокого слуги мгновенно загудела от боли, а в глазах будто появились звезды. В следующую секунду Люсьен левой рукой дернул его ближе к себе и яростно ударил слугу в его мягкий живот.

Высокий слуга мгновенно согнулся от резкой боли. Он не мог вздохнуть из-за кислоты в горле.

Однако это был еще не конец. Локтем Люсьен ударил его по центру позвоночника. Позвоночник с хрустом сломался, и слуга скончался прямо на месте, широко распахнув глаза.

У Люсьена не было времени радоваться. Быстро подобрав ключи краснолицего слуги, Люсьен тут же сломал шею и ему.

Затем он открыл остальные камеры и выпустил Адама и искателей приключений.

- Что нам теперь делать? - Карина была и возбуждена, и испугана.

Прежде чем Люсьен ответил, Алва быстро сказал:

- Идем во внутренний дворик, там только один голем охраняет дверь, мы легко сможем его отвлечь, даже не вступая с ним в схватку. Мы можем просто спрыгнуть оттуда на землю. Там не так высоко, чтобы это убило нас.

- Я согласен, - кивнул Буллард.

Карина нахмурилась. Спрыгнуть вниз из внутреннего дворика, возможно, не было проблемой для рыцарей, но Карина была колдуньей и сомневалась, что сможет сделать это. Однако с ними был великий рыцарь. Адам должен был помочь ей.

Адам ничего не сказал, но посмотрел на Люсьена с многозначительной улыбкой.

Люсьен покачал головой и развернулся. Он подошел прямо к ядру магической башни и сказал им, не оглядываясь:

- Мы не сможем так просто уйти. Пока магическая башня здесь, мы не сможем покинуть это место. Хотите провести остаток свой жизни в Черном Лесу?

- Мы погибнем! - выкрикнул Алва. Он не хотел сражаться с ведьмой. Он возразил Люсьену, - Ты в кандалах и ошейнике, как ты собираешься разрушить ядро магической башни? Пойдем! Позже мы что-нибудь придумаем!

В это время к ним уже бежал голем. Тяжелая броня, которая на нем была, звенела от быстрого движения. Должно быть, он услышал шум.

Сила голема была близка к уровню рыцаря. Создать их обходилось дорого, поэтому во всей магической башне их было только несколько штук.

- Осторожно, мистер Люсьен! Мы разделимся, чтобы отвлечь его! Хотя это совсем не умный ход! - быстро крикнула Карина Люсьену.

Люсьен оказался прямо на пути голема.

Адам сказал Люсьену:

- Я иду с тобой, мужик! Но сначала надо выжить! Давай найдем способ избавиться от кандалов!

Однако, к их большому удивлению, Люсьен не послушал, а наоборот побежал к голему!

У каждого из них возникла мысль, не сошел ли Люсьен с ума.

У огромного голема был большой топор, направленный прямо на Люсьена. С такой скоростью и силой, Люсьен сейчас не смог бы справиться с таким ударом!

Люсьен отступил в сторону и спокойно поднял левую руку перед огромным топором.

Никакого чуда не произошло.

Огромный топор легко отрубил большую часть левой руки Люсьена. Кровь полилась ручьем. Левая рука Люсьена, вместе с кандалами, упала на пол. Воспользовавшись шансом, Люсьен быстро сконцентрировал всю силу своего Благословения, которая частично высвободилась, а затем ударил по кандалам на правой руке.

Кандалы на правой руке Люсьена засияли. Вспыхнул серебряный лунный свет. Скобы сломались на две части и упали на пол.

Теперь благословение Люсьена освободилось. Люсьен топнул правой ногой по полу, и превратился в лунную тень. Под кровавым дождем он уклонился от удара топора.

Адам и искатели приключений были в шоке.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/407619

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку