Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 319 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 319: Энергетическое ядро

Ужасная боль из-за отсеченной руки заставила Люсьена чувствовать сильное головокружение. Все его нервы дрогнули. Однако боль никак не повлияла на его движения. Сжав зубы, Люсьен максимально быстро побежал к голему. Он увернулся от огромного топора и направился прямо к монстру.

Люсьен ударил голема по его железной маске. От силы удара железо вмялось внутрь. Правая рука Люсьена сильно начала кровоточить.

Голем яростно взмахнул топором. Люсьен присел на корточки и избежал атаки. Потом он снова ускорился и быстро оббежал вокруг голема, словно тень мелькнула. Раз за разом Люсьен использовал любую возможность, чтобы ударить правым кулаком по маске голема.

Один раз, второй раз, третий раз...

Маска была уже очень сильно повреждена. Но и правая рука Люсьена тоже превратилась в массу кровоточащей плоти. Острая боль от каждого удара была ужасной.

Четвертый раз, пятый, шестой...

Люсьену удалось приблизиться к груди голема. Используя тяжелую броню в качестве опоры, он развернулся и снова ударил со всей силы.

Бам! Кости на правой руке Люсьена показались из-под плоти. Но железная маска в этот же момент разлетелась на куски!

Под маской оказалось большое бледное лицо с жуткими черными узорами, словно сшитое из нескольких частей кожи. Удар Люсьена был настолько сильным, что кулак, пробив маску, угодил в отвратительное лицо, сделанное из гнилой плоти!

Лишившись защиты металлической маски голем, не обладавший никаким разумом, был просто не в состоянии защитить эту жизненно важную часть. Его голова была самой уязвимой частью!

В этом и состоял план Люсьена. Он не хотел тратить слишком много времени на голема. Поэтому он сразу нацелился на его голову!

Вместе с кусками плоти, кровью и металлическими кусками от маски, на пол упал и огромный топор, который голем держал в руке. Когда голем опустился на колени, его тяжелая голова упала на грудь. Это был конец.

Зеленые глаза Карины смотрели на ярко-красную кровь, заливающую льняную одежду молодого колдуна. Кровь все еще хлестала из раны на левой руке Люсьена, хотя плоть вокруг разреза уже начала извиваться и нарастать. Карина увидела белые кости правой руки и кровь, капающую на пол. Однако Люсьен, словно не чувствуя боли, вернулся к ним, как воин, который только что выжил в ужасной войне.

Они не понимали, действительно ли он был колдуном. Ведь колдуны так не сражались.

Карина видела, как Люсьен поднимает тяжелый топор с пола и быстро направляется к ней.

Сильный запах крови ударил ей в нос и заставил почувствовать головокружение. Она видела, что Люсьен, удерживая топор под мышкой, протянул правую руку, чтобы надавить на ошейник на ее шее.

Колдун начал произносить какое-то странное, непонятное заклинание. Теперь Люсьен был похож на дьявола из бездны.

Он был сосредоточен. Словно рыцарь, использующий магический предмет, Люсьен использовал свою силу воли вместо духовной силы, чтобы активировать заклинание, которое был построено на основе структуры ошейника, и в это же время сила его благословения из правой руки устремилась в ключевую часть ошейника.

Появились электрические искры, и Карина слегка дернулась. Однако вскоре в ошейнике что-то щелкнуло, и боль мгновенно исчезла.

Воспользовавшись шансом, Люсьен схватил ошейник и отбросил его в сторону.

Ошейник снова закрылся в воздухе, не успев даже приземлиться на пол!

Люсьен смог только ненадолго открыть его. Он не осмелился попытаться убрать духовный отпечаток, который оставила старая ведьма, иначе, даже находясь под землей, она смогла бы понять, что здесь что-то происходит.

Духовная сила Карина мгновенно восстановилась, как будто осушенная река наполнила свое русло в дождливый сезон.

- Спасибо... Благодарю тебя, мистер Люсьен, - Карина была удивлена, когда самая драгоценная для нее вещь вернулась.

- Запомни это заклинание, - Люсьен перебил ее, и его голос стал хриплым из-за большой потери крови, - Потом используй свою духовную силу, чтобы надавить на те части воротника, где расположены подсолнечник, Тронное дерево и узоры созвездий.

Хотя Люсьен мог сам избавиться от ошейника, сильная боль и головокружение от потери большого количества крови отвлекали его. Раз уж Карина тоже была колдуньей, поэтому он решил не рисковать.

Быстро запоминать заклинания было основным навыком колдунов. Люсьену было достаточно повторить заклинание три раза, чтобы Карина овладела им.

Она сосредоточилась и произнесла заклинание перед Люсьеном. Ее духовная сила последовала за заклинанием, и сила ударила по ошейнику Люсьена.

Из воротника вырвалось несколько электрических искр, но Люсьен уже привык к этому. Услышав щелчок, он быстро схватил ошейник правой рукой. Он среагировал даже быстрее, чем Карина!

Люсьен почувствовал, что в то же мгновение его духовная сила вернулась. И он понял, что и его душа, и духовная сила достигли пятого круга, и это, вероятно, произошло не только из-за ударов электрическим током, которым подвергли Люсьена, но и по какой-то другой причине.

Но у Люсьена не было времени думать о возможных причинах. Он мгновенно активировал в своей душе заклинание третьего круга из некромантии - исцеление.

Поскольку Фелипе установил связь между памятью клеток и силой исцеления великих рыцарей на основе фундаментального эксперимента, проведенного Висенте Мирандой, известным как Танатос, исцеляющие заклинания больше не принадлежали Церкви.

Каждый уровень школы Некромантии имел свои исцеляющие заклинания, однако, по сравнению с божественными заклинаниями того же уровня, заклинания исцеления школы Некромантии были менее эффективны, словно в них не хватало чего-то важного. Поэтому некроманты часто нуждались в использовании целебных зелий.

Молочно-белый свет накрыл отрубленную руку Люсьена. Кости начали восстанавливаться, а плоть активно расти. Вскоре ужасный разрез перестал кровоточить и покрылся тонким слоем мембраны.

Затем Люсьен помог Адаму избавиться от кандалов. Карина сделала то же самое, чтобы помочь Алве и Булларду.

По тому плану, который подготовил Люсьен, в идеале, ему нужно было как минимум двое помощников. И чем больше помощников у него будет, тем лучше.

Как только кандалы на запястьях Адама раскрылись, его тело внезапно слилось с темнотой в углу.

- Спасибо мужик! - Адам почувствовал, что после стольких лет его сила возвращается к нему, и он не смог удержаться и не рассмеяться.

Люсьен быстро повернулся к Алве, чтобы помочь ему, а Карина помогла Булларду.

Оглянувшись, Адам посмотрел на руку на полу и сказал:

- Мужик, ты действительно себя не щадишь. Ты избавился от кандалов ценой собственной руки, и кажешься таким спокойным! Как... как будто это была даже не твоя рука! Нет, я бы так не смог...

Люсьен улыбнулся, но ничего не ответил. Даже если бы Адам и решил пожертвовать рукой, он все равно не смог бы открыть кандалы.

Не понимая всей структуры кандалов, основанной на базовых знаниях, никто не смог бы избавиться от кандалов, даже если бы сила его Благословения ненадолго освободилась.

Кроме того, для рыцаря потеря руки была ужасной проблемой. Потеряв равновесие и скорость, рыцарь долгое время не смог бы нормально сражаться. Однако для Люсьена, как для колдуна, всё было иначе. Потеря руки не слишком влияла на его силу

Закончив помогать Булларду, Карина обернулась и искренне сказала:

- Мистер Люсьен, спасибо тебе. Позже мы найдем способ вернуть тебе руку.

- Сейчас нам нужно к энергетическому ядру». Люсьен все еще чувствовал острую боль в ране, поэтому он не хотел терять ни секунды. Развернувшись, он быстро побежал к лаборатории ведьмы. По его расчетам, энергетическое ядро было рядом с лабораторией. Однако ни Люсьен, ни Адам не знали точно, где именно.

Люсьен знал, что Конгресс сможет вернуть ему руку, но ему сначала нужно выжить. А ради выживания, Люсьен был готов пожертвовать рукой!

К его удивлению, избавившись от ошейника и кандалов, Люсьен все равно не смог войти в свою духовную библиотеку или вызвать Рейна, как будто в этом месте господствовала какая-то определенная сила, которая блокировала все, что связано с внешним миром.

Сделав несколько больших шагов, Люсьен внезапно остановился и поднял отрезанную руку. Подвесив ее на пояс, он побежал к лаборатории, держа огромный топор под мышкой, и в то же время бросая на него защитные заклинания.

Карина и остальные искатели приключений думали, что Люсьен вел себя очень жутко. Однако, они понимали, что у них не так много времени, чтобы тратить его впустую, ведь старая ведьма могла вернуться в любое время, поэтому они быстро последовали за Люсьеном. Адам был самым быстрым среди всех.

...

Тяжелый меч в рукавах голема яростно ударил сверху вниз, но Адам набросился на голема всем своим телом, покрытым плотным темным дымом.

Тяжелый меч словно просто ударил по куче хлопка, и эта атака не нанесла никакого урона. Тьма полностью скрыла острые края.

Через секунду, когда темнота отступила. Броня голема, как и его тело, оказались повреждены коррозией от дыма. Меч Адам целенаправленно оставил неповрежденным.

Алва знал, что меч остался для него. Он быстро поднял его с земли. Адаму, судя по всему, не нужно было оружие, потому что он был очень силен, но Алве оно было необходимо.

По пути в лабораторию, благодаря Адаму, рыцарю пятого уровня и Люсьену, могущественному колдуну, они легко убили всех големов, охраняющих ключевые позиции, а также их лидера - голема 2-го уровня. Хранилище магических предметов было им не по пути, и у них не было времени, чтобы попытаться отыскать свои предметы.

Сейчас они были очень близко к ядру магической башни.

- Энергетическое ядро было одним из запрещенных мест башни, и оно защищено очень мощными магическими кругами. Теперь все на тебе, мужик, - осторожно сказал Адам, - Если ведьма заметит, что мы делаем, нам конец.

Люсьен кивнул. Хотя магическая башня любого мага старшего ранга была более или менее уникальной, их общие основы были описаны в «Путеводителе по строительству магических башни и семи типов магических башней». К тому же в этот момент ведьма, которая контролировала башню, находилась не в ней, поэтому Люсьен был практически уверен в том, что он сможет сломать защитные магические круги, но он понятия не имел, сколько времени на это понадобится.

Он должен был быть очень осторожным. Одна единственная ошибка могла предупредить врага или заставить магические круги старшего ранга убить его.

Был только один шанс.

Когда Люсьен собирался начать, с другой стороны подул сильный ветер.

Адам, окутанный тьмой, мгновенно бросился в ту сторону. Однако, после резкого звука, фигура Адама снова появилась в темноте, но теперь его лицо было бледным.

В углу справа голем, в два раза выше обычного мужчины, сделал шаг вперед, держа огромный молот в руке.

Его глаза светились красным светом, и все его тело было сделано из металла.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/410037

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку