Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 311 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 311

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 311: Темный Горный Хребет

Первое впечатление Люсьена о Темном Горном Хребте умещалось в одно слово - «огромный». Вершины гор были огромными, деревья были огромными, виноградные лозы были огромными, и даже звери были невероятно большими.

Большинство деревьев в высоту превышали сотню метров, и почему-то их листья были черными, и полностью скрывали солнечный свет, так что даже днем в горах были вечные сумерки.

Наступая на мягкую почву и слои гнилых листьев, трудно было понять, где твердая земля, а где прячутся опасные гоблины. В то же время нужно опасаться ядовитых змей и пауков, которые могли появиться откуда угодно.

Некоторые гнилые вещи в горах источали токсичное зловоние. Издалека гниль даже немного светилась. Даже рыцари должны были всегда оставаться там настороже.

Однако в этих суровых условиях Люсьен спокойно шел в лесу в белой рубашке, черном костюме и монокле, словно он гулял по улицам Альто или Рентато.

- Мистер Элвис, как долго нам еще добираться до магической башни Короля Ночных Кошмаров? - спросил Люсьен связующего рядом с ним.

Связующий, Элвис, выглядел вполне обычно. Большую часть времени его работа заключалась в том, чтобы покупать материалы и товары у искателей приключений, а потом продавать их колдунам, живущим рядом с крепостью в Темном Горном Хребте. Многие искатели приключений знали, что он связан с древними колдунами, поэтому, когда они имели дела с Элвисом, они были очень осторожны.

Однако Люсьен знал о нем больше из информации, предоставленной Конгрессом. Элвис был не просто торговцем, у него были какие-то дела с Королем Ночных Кошмаров. Люсьен нашел Элвиса в лагере искателей приключений, как и ожидалось, хотя он и описал свою миссию достаточно пространно, Элвис мгновенно понял, зачем Люсьен приехал.

Одетый в черный узкий костюм, Элвис шел быстро и бесшумно, словно гепард, полный сил. Услышав вопрос Люсьена, он ответил, не оглядываясь:

- По меньшей мере, полмесяца, мистер Икс. Ты должен знать, что это плохое место для полета, если ты не достиг легендарного уровень, и спешка тоже может навлечь на тебя беду.

Люсьен не назвал Элвису своего настоящего имени. Он использовал свой псевдоним - Икс.

Люсьен кивнул. Говорили, что в небе над Темным Горным Хребтом было много разрывов в пространстве, связанных с другими измерениями. Опасными измерениями. Кроме того драконы в лесу тоже постоянно наблюдали за своей территорией, а также за небом, не говоря уже о молниеносных орлах, грифонах и падальщиках, патрулирующих округу.

Люсьен наступил на мягкие, гнилые листья, и зеленовато-желтая змея внезапно выскочила и укусила его за голень.

Однако укус едва не сломал ее клыки. Змея дернулась и быстро уползла в гнилые листья и ветви.

Как только они достигли гор, Люсьен незаметно бросил на себя заклинание Каменной Кожи и Поглощающую Стену Дугласа. Он знал, что в этом месте он должен быть предельно осторожным.

- Почему я не смог это почувствовать? - пробормотал Люсьен. Он спрашивал и Элвиса, и самого себя. Как такое могло случиться, что колдун четвертого круга не заметил змею, собирающуюся напасть на него, несмотря на то, что они были окружены гнилью.

Элвис тоже нахмурился:

- Мои чувства здесь тоже слабее. Интересно, есть ли поблизости какие-нибудь существа старшего ранга...

Маршрут, которым он шел с Люсьеном, пролегал через свободные места между множеством территорий, принадлежащим магическим существам.

Проверив дорогу, Элвис слегка отклонился от запланированного пути. Затем они продолжили двигаться вперед. В конце концов, в Темном Горном Хребте не было «дорог», как таковых.

Сделав еще несколько шагов, Люсьен услышал какой-то странный писк.

Огромный паук неожиданно спрыгнул откуда-то сверху. Яркий узор на его спине был похож на человеческое лицо с жуткой улыбкой, а его острые ядовитые клыки напоминали острые кинжалы. Снизу у него находились две огромные человеческие руки, покрытые черным панцирем. На каждом из двенадцати пальцев на руках было по сто двадцать суставов.

Когда паук приземлился, белые толстые нити его паутины объединились и стали огромной сетью. Паутина полетела прямо на Люсьена и Элвиса.

На запястье Люсьена вспыхнул свет, и тут же появился огромный огненный шар, который сжег паутину за несколько секунд!

Будучи колдуном, Люсьен, конечно, имел базовые знания о большинстве магических существ. Хотя паук был огромным, он двигался очень быстро, как рыцарь третьего уровня. Его суставы издавали мерзкий скрип.

Шума становилось все больше и больше. Огромные красочные пауки окружили Люсьена и Элвиса.

Пауки-мутанты жили только в Темном Горном Хребте. У них были головы, как у людей. У взрослых особей сила могла сравниться с силой рыцаря третьего уровня. Они очень быстро двигались и часто охотились вместе. Поскольку они могли использовать иллюзорную магию и хорошо работали в команде, эти пауки могли убивать врагов, которые были намного сильнее их.

Люсьен знал многое о пауках. В следующую секунду он произнес заклинание Испуг, и невидимые магические волны распространились во всех направлениях.

Благодаря магическому предмету, который носил Элвис, он не пострадал.

Большинство пауков запаниковали, и их действия стали беспорядочными. Издав жуткий рев, остальные пауки смогли противостоять магической силе и с яростью бросились к ним.

Некоторые из пауков использовали гипноз; некоторые выпускали толстую паутину; а некоторые собирались просто атаковать их своими клыками, клещами и ядом!

Элвис недовольно взглянул на Люсьена, потому что тот не посоветовался с ним, прежде чем бросить заклинание Испуга, а затем он вытащил черный молот размером с человеческую голову, готовясь сражаться.

Конечно, он понимал, что у мистера Икса было достаточно оснований для использования заклинания дальнего боя, а влияние Испуга не могло быть постоянным. Но он все же был немного недоволен этим фактом.

Каждый раз, когда он ударял пауков молотов, возникало мощное пламя. Элвис убивал любого паука несколькими ударами. Иллюзорная магия пауков не действовала на него из-за амулета, который он носил.

Похоже, что Элвис был рыцарем четвертого уровня. Однако Люсьен до сих пор не знал, какое у него было Благословение.

Люсьен был защищен стеной, исписанной бесчисленными магическими символами и узорами, которая поглощала все гипнотические зеленые волны и черный дым, который выпускали пауки, чтобы заставить людей паниковать. В то же время, используя свой Посох Амбулы, чтобы точно определить врагов, Люсьен быстро убил другого паука большим огненным шаром.

После того, как истекло время паузы между произнесением заклинания, Люсьен указал на пауков, которые бросали заклинания и стреляли паутиной на небольшом расстоянии от его магического посоха.

Над пауками появились темные облака, а затем их поразили магические молнии. Пауки сгорели дотла в течение нескольких секунд.

Это заклинание четвертого круга из школы Электромагнетизма, Громовое Облако. Люсьен выстроил его модель в своей душе после возвращения в Альто. Еще одно заклинание, которое он построил, было уникальным заклинанием «Проклятие Маскелина».

Спустя некоторое время все пауки были убиты Люсьеном и Элвисом.

- Мистер Элвис, какие-то проблемы? - спросил Люсьен, увидев серьезный взгляд Элвиса. По мнению Люсьена, в Темном Горном Хребте, встреча с монстрами и магическими существами была более чем нормальным явлением. Люсьен хотел собрать клыки и яд пауков.

Элвис неуверенно огляделся и сказал:

- Мистер Икс... этих пауков не должно быть здесь, если только не...

Была только одна ужасная вероятность.

Прежде чем Люсьен спросил, он внезапно занервничал от той силы, которую он почувствовал.

Вскочив, Люсьен увидел огромное существо, похожее на ящерицу, с крыльями в форме летучей мыши, спешно улетавшее по воздуху, как будто оно убегало от чего-то.

- Красный дракон?! - прорычал Люсьен. Красный дракон был верхушкой цепи существ!

Люсьен пожалел, что у него нет мобильного телефона, чтобы сделать фото. В конце концов, он первый раз видел огромного дракона своими глазами.

Элвис запаниковал:

- Мы в большой беде! Мы на территории дьявола!

Он был очень напуган.

- Что ты имеешь в виду? - Люсьен смутился. Однако у него не было выбора, кроме как побежать вслед за Элвисом как можно быстрее.

Элвис немного успокоился, словно теперь он искал что-то. Раздраженно он ответил Люсьену:

- Говорят, что в Темном Горном Хребте есть легендарный пик, который может двигаться как живое существо. Люди не могут отличить его от обычных холмов. Если человек зайдет на его территорию, он никогда не сможет выбраться! Есть только одна примета, что он рядом... Существа, живущие поблизости, начинают сходить с ума! Больше никаких правил!

Люсьен никогда не слышал ничего подобного от Конгресса. Когда он собирался расспросить точнее, Элвис вдруг закричал! Бесчисленные огромные лозы вырвались из-под земли и сдавили его! Затем в его кожу впились острые темно-красные шипы!

Вскочив, Люсьен собирался бросить заклинания Элементного Порядка, чтобы спасти Элвиса. Однако на стволе огромного дерева рядом с ними вдруг открылись два больших черных глаз!

Из этих глаз вырвались яркие лучи и устремились прямо к стене, защищающей Люсьена.

Магические символы и узоры на стене мгновенно начали вздуваться и взрываться, и через несколько секунд стена исчезла!

В этом ужасном месте Люсьен совсем не обратил внимания на то, что это было ужасное Алое Дерево. Его поразили несколько магических лучей, обладающих разными негативными эффектами, которые могли парализовать, замедлить и заморозить человека или заставить его почувствовать сильную сонливость. Люсьен теперь не мог активировать свой пламенный щит!

Чувствуя сонливость и головокружение, он начал терять зрение. В последнюю секунду он приложил все свои усилия и активировал свое Кольцо Короны Холма, Элемент.

Красочные светлые пятна появились вокруг Люсьен, вместе образовав несколько опасных завихрений, которые не позволяли другим существам или вещам приближаться к Люсьену.

Это было не для нападения, а для защиты!

Люсьен надеялся, что Элементный Вихрь сможет защитить его. Но в следующую секунду, его разум погрузился в бесконечную тьму.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/394946

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Кстати, да, очень хочется узнать, кто же такой добрый послал гениальную звёздочку на такое "безопасное" задание?
Развернуть
#
И каждый раз с гг попадает в гущу событий. Уже даже удивления не вызывает. Более чем ожидаемо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку