Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 310 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 310

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 310: Тревожные чувства

Когда Альто еще был погружен в скорбь после похорон, в пригороде, высоко в воздухе над Черным Лесом, Люсьен прощался с Наташей.

- Пожалуйста, Наташа, присмотри за моей семьей. У меня такое чувство, что эта миссия, - забрать письмо в Темном Горном Хребте, сильно изменит мою жизнь за короткий срок. Может быть, я стану еще сильнее, но это привлечет ко мне внимание Церкви, и они наверняка поймут, что моя смерть – это фикция. Поэтому, если моя семья не сообщит обо мне Церкви, будь осторожна, тебе нужно быть готовой к тому, что Церковь узнает об этом. Это еще одна причина, по которой я не дал тебе убить Клоуна сразу на месте. В любом другом случае, мы, конечно же, договорились бы, чтобы ты убила Клоуна сразу же, - мягко и искренне сказал Люсьен.

Наташа, все еще одетая в черное платье, была под большим впечатлением:

- Я чувствую давление от дружбы с колдуном. У вас всегда больше одной цели, когда вы что-то делаете, всегда рассчитываете все наперед. Да ладно, Люсьен, ты все еще скрываешь от меня что-то?

На самом деле секретов у него было еще очень много, но Люсьен смущенно улыбнулся и отрицательно покачал головой.

Наташа просто шутила. И ей было все равно, рассказывал ли Люсьен ей все или что-то от нее скрывал. Поэтому она кивнула:

- Если семья не донесет на тебя Церкви в течение полугода, я надавлю на них и заставлю сделать это. Не волнуйся, я не причиню им вреда.

Дав обещание Люсьену, Наташа слегка взволнованно сказала:

- В Темном Горном Хребте много сильных существ, несколько сотен, насколько нам известно... Драконы, злые эльфы, тролли, пауки мутанты, алые деревья, молниеносные орлы... Будь осторожен, Люсьен. Кроме того, большинство колдунов, следующих древней магической системе, жестоки и беспощадны. Они проводят запрещенные эксперименты и контролируют волю людей. Их собственные желания для них важнее всего. Будь очень-очень осторожен, Люсьен, они не похожи на арканистов из Конгресса. Хотя ты несешь письмо для какого-то важного человека, и, как правило, Конгресс готов к такому и не отправил бы многообещающего молодого арканиста на верную смерть, тебе все равно придется полагаться только на себя.

Забота Наташи успокоила Люсьена, который только что попрощался со своей семьей, поэтому он пошутил:

- Я тебя понял. Но почему ты так взволнована?

- Ну еще бы! Это отличное приключение! Разве ты не думаешь о том, что тебя ждет невероятно захватывающее приключение в Темном Горном Хребте, сражения с разными могущественными существами и встреча с необыкновенными силами? - воскликнула Наташа голосом, полным страсти. Затем она вздохнула, - Когда я впервые услышала о твоей миссии, я так захотела отправиться с тобой, чтобы защищать тебя, но я не могу. Я будущая великая княгиня, поэтому я должна жить и сражаться в герцогстве. Я не могу просто уехать.

Несмотря на то, что ей было очень жаль, Наташа не жаловалась. Она хорошо понимала, какое место она занимает - ее с юности учили быть лидером герцогства.

Люсьен немного смутился, услышав, что Наташа когда-то планировала его защищать.

- Все в порядке, Наташа. До сих пор я был достаточно осторожен, я не собираюсь блуждать по горам, и думаю, я смогу справиться с большинством темных существ. Когда я вернусь, я расскажу тебе кучу интересных историй.

- Конечно, я верю в твою силу. У тебя ведь есть Кольцо Короны Холма! - Наташа кивнула. Но затем она достала пару сережек в форме лепестков фиалки, - Когда-то мне подарили их, зачаровав заклинанием Электромагнитное Сообщение Фернандо. Если ты попадешь в беду, ты сможешь найти меня через них. Я знаю, что у тебя есть что-то похожее. Хотя гром и молнии в Проливе Шторма не позволят тебе связаться с Конгрессом, в Альто у тебя всегда будет кто-то, кого ты сможешь попросить о помощи.

Если не считать ежегодного новогоднего банкета, Наташа, будучи рыцарем и обладая более мужским характером, обычно не носила никаких аксессуаров. Поэтому Люсьен не знал, что у принцессы тоже был магический предмет, и он решил, что серьги могли быть подарком от Хэтэуэй.

- Я обязательно попрошу помощи, если у меня будут проблемы, - Люсьен кивнул с серьезным выражением лица. Потом он сказал Наташе, - Жаль, что мы не сможем связаться друг с другом из-за Пролива Шторма...

- Это правда... Очень жаль, - Наташа искренне кивнула.

Неожиданно Люсьену пришло в голову, что, возможно, ему стоит поработать над отправкой магических спутников в небо в качестве сигнальных станций, чтобы они смогли чаще разговаривать друг с другом.

Но что, если другие люди каким-то образом узнают, что изобретение магического спутника и развитие телекоммуникаций было связано с тем, что колдун хотел общаться с девушкой издалека? Это было нехорошо... слишком неловко. Так думал Люсьен. Затем он подумал о другом. Сначала он должен был выяснить, были ли вообще в этом мире планеты и следовали ли они по каким-то орбитам...

- Люсьен, о чем ты думаешь? - спросила Наташа, - Все в порядке. Мы все еще можем писать друг другу письма. Мне нравится писать письма.

Голос Наташи вытащил Люсьена из его мыслей. Люсьен запаниковал, когда понял, о чем он думает... Они просто хорошие друзья! Наташу не интересуют мужчины!

Люсьен тут же отбросил эти странные мысли и кивнул:

- Точно... Письма – это хорошо, но ... но нам нужно придумать новый шифр, на случай, если церковь все узнает.

Обсудив это и согласившись с новым шифром, Наташа улыбнулась и сказала:

- Я не знаю, сколько времени тебе понадобится, чтобы вернуться из Темного Горного Хребта, но, возможно, я снова пропущу твой день рождения. Серьезно, с тех пор, как мы познакомились, я ни разу не праздновала твой день рождения. Так что, может, мы потанцуем сейчас, и я заранее тебя поздравлю?

Она поклонилась. Положив правую руку на грудь, она протянула другую руку, как делали мужчины, когда приглашали дам на танец.

Люсьен был немного удивлен:

- Я мужчина, ваше высочество. Это я должен приглашать на танец. Ну серьезно, я ведь тоже никогда не присутствовал на твоем дне рождения. Поэтому, пожалуйста, позволь мне пригласить тебя на первый танец.

Затем Люсьен сделал все то же самое, что она мгновение назад.

Наташа ухмыльнулась и слегка приподняла брови. Затем она выпрямилась и протянула правую руку, вложив ее в левую руку Люсьена.

Музыки не было, только сильный ветер и облака. Но и Люсьен, и Наташа были очень хороши в музыке, и их шаги в танце были аккуратными и элегантными.

Хотя Люсьен все еще был ниже Наташи, за последние несколько лет он стал намного выше. Когда они танцевали, они могли смотреть друг другу прямо в глаза и чувствовать дыхание друг друга.

Люсьен, вглядываясь в серебристо-фиолетовые глаза Наташи на ее красивом лице, ощущая ее дыхание и мягкое тело, вдруг почувствовал себя очень неловко. Хотя он не первый раз танцевал с принцессой, казалось, что сейчас все было по-другому - его сердце билось очень быстро.

Видя, что Люсьен отвернулся, а его лицо покраснело, чувствуя, что его шаги становятся все медленнее, а руки тверже, Наташа тоже ощущала разницу. Когда дыхание Люсьена стало тяжелее, Наташа подумала, что атмосфера вокруг перестала быть нормальной - на самом деле это было очень странно, и она даже занервничала.

- С тобой все в порядке? - прямо спросила Наташа, - Тебя что-то беспокоит?

Люсьен был очень смущен. Он покачал головой и ответил:

- Не совсем. Просто я первый раз танцую в воздухе, окруженный облаками...

- Понятно. Это правда, - Наташа усмехнулась, - Ветер довольно сильный.

Пытаясь сделать все как можно лучше, Люсьен закончил танец с Наташей.

- С днем рождения, Люсьен.

- С днем рождения, Наташа.

Они сказали это одновременно, когда танец закончился. Затем они улыбнулись друг другу.

...

Попрощавшись с Наташей, Люсьен, нахмурившись, теперь летел к Темному Горному Хребту. Через какое-то время он пробормотал себе под нос:

- Это неправда. Я просто слишком долго не был близок с женщиной. Я не должен так думать о Наташе, ей даже не нравятся мужчины!

...

Вернувшись в Альто вместе с Камил, Наташа зависла в воздухе и надела серьги в виде лепестков фиалки. Почувствовав себя немного странно, она покачала головой.

Она заметила, что Камил внимательно смотрит на ее уши, поэтому спросила:

- В чем дело? Я должна их носить, иначе я могу пропустить сигнал Люсьена.

- Ничего, у тебя красивые уши, - небрежно ответила Камил, - Еще красивее с серьгами.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/393964

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
> Затем он подумал о другом. Сначала он должен был выяснить, были ли вообще в этом мире планеты и следовали ли они по каким-то орбитам...

Эм... И он претендует на то, что он разбирается в астрологии? Цирк...
Развернуть
#
Будем считать, что Наташка временно снизила его интеллект своей невероятной красотой)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку