Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 300 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 300

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 300: Действия Клоуна

- Это город в небе?! В Королевстве Холм? – удивленно повторила за ним Меркурий.

Хэнгер и Олень тоже шокировано переспросили:

- Рентато? Рядом со столицей?!

Такого они совсем не ожидали, как и Люсьен в свое время, когда он впервые услышал, где располагался Конгресс. Они просто не могли себе представить, что Конгресс Магии мог находиться наверху, прямо над головами людей, в стране за проливом.

Они думали, что Конгресс, наверняка, находится где-то глубоко в горных хребтах или вообще в другом измерении, или в полуплоскости, тайно связанной с основным материальным миром.

Философ, Виконт Клейн, когда-то что-то слышал от графа Хейна, графа Рафати и некоторых других важных дворян, поэтому он отреагировал спокойнее.

Глядя на удивленные лица учеников, Люсьен почувствовал себя вполне удовлетворенным:

- Да, Конгресс в Аллине. Ему оказывают поддержку некоторые дворяне Холма, и его сила в королевстве намного превосходит силу Церкви. На данный момент, если бы дворяне не захотели больше поддерживать баланс сил между тремя сторонами, и если бы содержание Церкви Сияния не стоило так дорого, то Конгресс захватил бы власть в королевстве.

- Это... Это невероятно... - пробормотала Меркурий, она все еще не могла поверить в то, что только что услышала. Девушка родилась и выросла в Герцогстве Вайолет, и ей казалось, что никто не может обладать такой силой, как Церковь, даже в других измерениях. Если бы Церковь не разделилась, большинство колдунов уже вымерли бы. Как такое может быть, чтобы Конгресс Магии мог одолеть Церковь?

Меркурий не одна так думала. Все присутствующие ученики, даже Философ, были очень удивлены и смущены. Хотя Философ слышал что-то о королевстве, находящемся за проливом, из-за того, что его положение было недостаточно высоким, чтобы сидеть рядом с великим князем, информация, которую он смог узнать, была довольно поверхностной.

Чтобы убедить его, Люсьен кратко рассказал им об истории развития Конгресса Магии, о достижениях некоторых великих арканистов из Конгресса и о том, как там обстоят дела сейчас. В конце своего рассказа Люсьен добавил:

- Конгресс стал второй самой влиятельной силой на континенте. В Аллине вы можете бесплатно получить базовые знания арканы и магии, и вам больше не придется прятаться. Наоборот, вы сможете зарабатывать себе статус и деньги, просто изучая магию.

Люсьен не пытался преувеличивать, но даже его спокойный тон вызвал бурю волнения среди учеников. От переизбытка эмоций их тела било мелкой дрожью, ведь, наконец-то, они увидели свет в беспроглядной тьме.

Хотя Меркурий была довольно спокойной большую часть времени, теперь она едва не заплакала:

- Тогда мистер Профессор... Что же нам делать? Полагаю, церковь давно заблокировала пролив... Ты можешь провести нас через него?

Ее слова вернули других учеников с небес на землю - они поняли, что они еще не в Аллине, и впереди еще много трудностей.

- К сожалению, у меня есть важные дела, и я не могу этого сделать, - Люсьен отказал им, а затем рассказал им о двух возможных маршрутах, - Если у вас есть какие-то магические предметы, которые могут помочь вам пролететь приличное расстояние, подумайте о северном маршруте через Шахранскую империю. Если нет, отправляйтесь в Штурк и найдите Ферримана. Там вам придется доказать, что вы достойны отправиться в Аллин. Поэтому постарайтесь показать им все свои способности и весь свой потенциал, если вы еще не станете колдунами, когда доберетесь до Штурка.

Люсьен не рассказал им, кто такой Гранньев, потому что среди учеников мог быть шпион из Церкви. Люсьен только объяснил им, как найти Ферримана.

Урок, полученный несколько лет назад, был хорошо выучен, связаться с конгрессом теперь можно было только через строгую последовательность процедур, с помощью которых конгресс мог наблюдать, задавать вопросы, идентифицировать и проверять учеников. Поэтому, даже если шпион сообщит ночным смотрителям, как найти Ферримана, им все равно будет очень трудно добраться до Аллина.

Меркурий немного успокоилась:

- Благодарю, мистер Профессор. Если будет шанс, я надеюсь увидеться с тобой снова уже в Аллине.

Философ и ученики знали, что им придется упорно работать, доказывая, что они могут быть полезны Конгрессу, чтобы получить возможность попасть в Аллин. Это была цена, которую они должны были заплатить, и они хорошо понимали это.

- Я надеюсь, что вы расскажите об этом другим ученикам и колдунам, которым вы доверяете. Не будьте эгоистичными. Подарите и другим возможность выбора, - Люсьен кивнул, а затем добавил, - После этой встречи, вы, вероятно, захотите изменить имена и найти новое укрытие. Меня беспокоит то, что в других магических группах все еще остаются шпионы.

- Мы поняли, мистер Профессор, - серьезно ответили ученики. Они доверяли любым словам Профессора, и никто не хотел потерять шанс, когда перед ними, наконец, забрезжил свет.

Через некоторое время Хэнгер эмоционально сказал Профессору:

- Господин Профессор, ты упоминал что-то об аркане и основах магии. Как мудрый колдун среднего ранга, можешь кратко рассказать, о чем идет речь? Что касается оплаты, можешь выбрать любые магические материалы, которые здесь есть...

- Мне не нужна оплата, это ведь всего лишь базовое введение... - ответил Люсьен. На самом деле, материалы, которые были у учеников, были ему просто бесполезны.

Услышав это, все ученики, включая Философа, встали и почтительно поклонились Люсьену, как предписывали манеры древней магической империи.

Затем Люсьен начал объяснять магическую систему, через способ мышления арканистов. Все ученики были потрясены, так как никогда не слышали ничего подобного, и новый образ мышления определенно вызвал у них множество новых мыслей.

Это отличалось от того, что они испытывали, когда читали журнал «Аркана». Тогда они почти ничего не поняли, а сейчас, благодаря тому, что Люсьен отлично разбирался в основных теориях и объяснял их простым языком, ученики увидели новые двери, за которыми был океан знаний!

В конце собрания ученики и Философ все еще не могли оторваться от нового мира знаний. Несмотря на то, что некоторые моменты противоречили тому, что они знали, то, что рассказывал Профессор, звучало очень убедительно.

С их нынешним уровнем и из-за того, что они никогда не получали систематического образования у хорошего лидера, это была лучшая возможность впитать новые знания, как губка.

Выйдя из подвала, ученики и Философ снова почтительно поклонились Люсьену:

- Надеюсь, что у нас будет шанс научиться от тебя еще большему, мистер Профессор.

В их глазах Профессор теперь был не просто каким-то загадочным и важным колдуном из Списка Зачистки, скорее он воспринимался ими, как представитель арканы и Конгресса Магии.

Люсьен усмехнулся:

- Мои ученики меня так не любили. Если выпадет шанс, я надеюсь, вы не пожалеете.

- ...? - ученики смутились. Затем они просто молча наблюдали, как Профессор и Философ уходят вместе.

...

Под землей в канализации Альто.

- Что? Профессор сейчас в Альто? - Клоун вскочил, и его пылающие глаза уставились на Джулиану.

Джулиана была взволнована и очень нервничала:

- Да, час назад мы получили подтверждение от нашего шпиона, он присутствовал на собрании магической группы.

Шпион доложил им обо всем сразу же после собрания. В конце концов, Профессор был включен в Список Зачистки, и то, что он сделал, никогда не будет забыто ночными смотрителями.

Клоун внезапно замолчал, а затем рассмеялся, но его смех был сумасшедшим и грустным:

- Люсьен Эванс вернулся в Альто, и в тоже время в Альто появляется Профессор. Да гореть мне в аду, если они не связаны! Теперь-то эти кардиналы должны понять...

- Оставайся здесь и жди хороших новостей. Когда мы поймаем Профессора и найдем доказательства того, что Люсьен Эванс связан с ним, ты сможешь вернуться в инквизицию! - радостно сказала Джулиана.

Клоун покачал головой:

- Нет, я должен воспользоваться этим шансом. Я должен поймать Профессора.

- Это может быть ловушка Профессора... - поспешно сказала Джулиана Клоуну, - Профессор, наверняка, здесь только из-за тебя! Позволь нам разобраться с этим!

Три лидера, возглавляющие инквизицию, были сияющими рыцарями шестого уровня, хотя они были не так сильны, как кардиналы седьмого уровня, но их силы было достаточно, чтобы поймать Профессора. Никакие ловушки не были страшны для абсолютной силы.

Клоун снова упрямо покачал головой:

- Возможно, кто-то повлияет на Инквизицию или Церковь, чтобы дать Профессору больше времени. Мне нужно спешить, я должен отомстить за двадцать моих товарищей по команде, которые погибли в этом лесу. Я никогда не смогу забыть, что с нами случилось. Я буду очень осторожен.

Клоун понятия не имел, чего хотел Профессор. Профессору не было смысла убивать его.

- Понимаю. Пожалуйста, береги себя, - Джулиана знала, что не сможет переубедить Клоуна, поэтому она кивнула.

Клоун рассмеялся:

- Профессор даже не догадывается, что у нас есть вся информация о Философе!

Ночные смотрители потратили месяцы, изучая учеников, которые были приближены к Профессору. Хотя они потеряли Сову, который погиб на развалинах Магической Завесы, Философ, наконец, привел их к Профессору.

- Тогда тебе лучше поторопиться. Тебе нужно найти Профессора до того, как появятся другие ночные смотрители, - напомнила ему Джулиана. В конце концов, Клоун тоже был в списке целей ночных смотрителей.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/382107

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку