Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 299 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 299

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 299: Проводник

Десять часов ночи, третий день Месяца Страсти, шестой месяц года.

Когда весь город под большим очарованием от концерта все еще напевал на улицах мелодии Симфонии Новой Страны и Оды Радости, те, кто жил в темноте, вернулись к своей привычной жизни, ухватившись за возможность тайно собраться.

В районе Фиолетовая Лилия в подвале обычного на вид дома собралось около десяти человек. Большинство из них были в одинаковых черных мантиях, а некоторые носили маски с нарисованными головами медведей или козлов, которые дети обычно покупали на улицах.

- Хэнгер, почему мистера Философа еще нет? - спросила женщина. Хотя на ней была надета довольно свободная черная мантия, было видно, что у нее хорошая фигура. И несмотря на маскировку, ее голос все равно звучал мило.

Они стояли у круглого стола, на котором горело несколько белых свечей и лежало множество книг и листков бумаги.

Хэнгер холодно ответил:

- Почему ты спрашиваешь это у меня, Меркурий? Мистер Философ – колдун, он не должен приходить рано.

Став настоящим колдуном в таком опасном городе, как Альто, Философ не покинул магический круг учеников, вместо этого он решил стать их учителем. Он учил их множеству вещей и иногда предлагал ученикам полезные зелья и материалы, обмениваясь на другие предметы. Теперь он был лидером в этом кругу. Благодаря усилиям Философа, Хэнгер тоже уже был близок к тому, чтобы стать настоящим колдуном, да и другие ученики значительно улучшили свои навыки.

- Еще пять минут. Если мистер Философ не появится, боюсь, что нам придется уйти, - сказал хриплым голосом мужчина в маске с оленем, прежде чем Меркурий успела ответить.

Все ученики с этим согласились. Дело было не в том, что они не уважали мистера Философа. Для подобного тайного собрания, если кто-то опаздывал, это могло означать надвигающуюся опасность.

Услышав это, Утренняя Звезда с отчаяньем сказала:

- Как же мне надоела такая жизнь... постоянно бояться и прятаться.

- Если не хочешь бояться и прятаться, подумай о выборе Огненного Волка, - в голосе Хэнгера сквозила ирония.

Внезапно все ученики затихли. Хотя их не было в Черном Лесу, они знали слухи, а некоторые даже прямо утверждали, что Огненный Волк был предателем.

Меркурий вздохнула:

- Если бы мистер Профессор не покинул Альто так спешно, если бы среди нас не было предателя, возможно, мы бы узнали, где находится Конгресс Магии, и не были бы так запуганы и потеряны сейчас.

Одно упоминание имени Профессора вызывало волнение. Это имя олицетворяло глубокие знания и ужасающую магическую силу, и это имя даже было включено в Список Зачистки!

При упоминании Профессора, ученики, которые присоединились к ним недавно, чувствовали сильное любопытство. Они верили словам Меркурия, потому что это имя пугало даже тех колдунов, которые принадлежали к другим кругам!

- Я думал, что мистер Профессор был обычным колдуном среднего ранга, но его сила была намного мощнее, чем я мог себе представить... - пробормотал Хэнгер.

В это время кто-то постучал в дверь их секретным стуком.

- Это мистер Философ... - ученики сразу расслабились. Затем все встали, чтобы выразить свое уважение.

Меркурий подошла к двери подвала и тихо спросил:

- Мистер Философ?

В двухэтажном доме, в котором они находились, было очень много окон, через которые можно было забраться внутрь. Поэтому они не накладывали никаких заклинаний обнаружения на дверь дома, вместо этого они разместили множество магических ловушек в коридоре, ведущем к подвалу. Они договорились об определенном стуке в дверь, чтобы понимать, кто это, и если бы возникла какая-то опасность, они могли уйти тайный магический проход в подвале.

- Это я, - отозвался старческий голос.

Голос был знакомым и звучал спокойно. Их духовная сила подсказывала ученикам, что за дверью нет ничего плохого.

Каждый раз, когда кто-то был за дверью, у каждого из учеников от страха ком стоял в горле, и они чувствовали себя просто ужасно.

Убрав магическую ловушку, Меркурий открыла дверь и увидела мистера Философа в черной мантии и капюшоне.

- Добрый вечер, мистер Философ, - все ученики положили правую руку себе на грудь и с уважением поклонились.

Но подняв головы, все они шокировано ахнули. Рядом с Философом стоял еще один мужчина в длинной черной мантии, но они даже не догадались об этом, даже после того, как использовали духовную силу для сканирования пространства!

- Кто это? Зачем ты привел незнакомца? - Меркурий рассердилась. Это было строго запрещено.

Без предварительного уведомления никто не мог приводить сюда чужаков.

Хотя другие ученики тоже чувствовали злость, они ничего не сказали мистеру Философу. В конце концов, он был настоящим колдуном.

Увидев реакцию Меркурия, ученики подумали, что, возможно, Меркурий уже стала настоящим колдуном и просто скрывала свою силу.

Философ спокойно и ухмыльнулся:

- Успокойся, Меркурий, он не чужак, он был здесь раньше.

- Что? Кто это? - Меркурий и другие ученики были очень удивлены.

- Меркурий, Хэнгер, Утренняя Звезда, Олень... вы меня уже забыли? - спросил Люсьен фальшивым хриплым голосом и отпустил свою духовную силу, чтобы ученики почувствовали ее.

Эта сила исходила не от магических предметов, а от настоящего колдуна среднего ранга.

В глазах учеников колдун в черной робе был ужасен. Его сила была похожа на бесконечную темную яму, и один только шаг в ее сторону мог забрать всю их силу и заставить их похолодеть. Если бы он действительно использовал свою силу на них, они не смогли бы даже устоять на ногах, не говоря уже о том, чтобы произнести какие-то заклинания.

Сомнений быть не могло, он был колдуном среднего ранга!

Его сила ужасала, и перед его мощью сила учеников была просто пустым местом.

Хотя Меркурий отступила назад, а ее изящные руки слегка дрожали, она все же смогла сделать шаг вперед, к этой великой силе.

- ... Мистер Профессор? - ее голос дрогнул, - Ты Профессор!

Профессор был единственным колдуном среднего ранга, с которым она когда-либо встречалась.

- Я рад, что ты меня узнала, - холодно сказал Люсьен. Хотя он рассмеялся, его смех тоже был холодным. Он знал, что Меркурий узнала его не по внешним признакам - фальшивый хриплый голос, который он использовал, не был узнаваем, и теперь он выглядел чуть выше, чем прежде.

Остальные ученики были в шоке.

- Мистер... Мистер Профессор?! – они даже не осознавали, что продолжают повторять его имя. Они не могли поверить, что колдун, который находился в Списке Зачистки на триста шестидесятом месте, сейчас стоял прямо перед ними. Профессор - имя, которое сводило с ума ночных смотрителей уже больше трех лет, было легендой в магическом кругу Альто!

Они этого совершенно не ожидали.

Ученики внезапно почувствовали гордость и восторг. К тому же снова появилась надежда на то, что они узнают, где находится Конгресс Магии!

Люсьен прошел через все то же самое, поэтому он хорошо понимал, что они сейчас испытывают. И поэтому, хотя у него не было такой цели, он все равно хотел рассказать им, как добраться до Конгресса.

После того, как ученики почтительно поклонились Профессору, философ объяснил:

- Мистер Профессор, некоторые из учеников, которых ты знал, покинули Альто, потому что не видели никакой надежды здесь, например Дуб и Белая Перчатка, некоторые умерли… Как Сова и Белый Мед... С нами остались Меркурий, Хэнгер, Утренняя Звезда, Олень и я, а остальные - это новые члены.

Воспоминания пробудили эмоции Люсьена. Он не ожидал, что Улыбка умрет во время своих приключений, и он думал том, удалось ли Лорду Доро сбежать. Что касается смерти Белого Меда, никто не знал об этом больше Люсьена.

После всех объяснений Философа и после того, как Профессор сел, Меркурий нетерпеливо спросила:

- Мистер Профессор, ты расскажешь нам, где находится Конгресс Магии? Я готова на все ради этой информации! Нужно ли что-то сделать?

Она хотела получить информацию как можно скорее. Никто не знал, что может случиться в следующую секунду.

Под пристальными взглядами учеников Люсьен ответил:

- Ничего не нужно делать, так как мой долг, как колдуна, привести как можно больше из вас в Конгресс, чтобы помочь ему развиваться. Я буду проводником для вас всех, и я действительно хочу помочь вам.

Люсьен отличался от Фелипе и людей из Руки Бледности.

После недолгого молчания, Меркурий выкрикнула дрожащим голосом:

- Мистер Профессор, я не знаю, как благодарить тебя. Большое спасибо. Ты расскажешь нам, где он сейчас?

Только люди, которые сами прошли тот же путь, понимали нервозность и напряжение, а также депрессию, которые эти ученики испытывали каждый день.

- Если мы сможем туда добраться, мистер Профессор, мы никогда не забудем твою помощь! – Хэнгер тоже был взволнован.

Все присутствующие ученики будут благодарны ему. Люсьен улыбнулся и сказал:

- Конгресс Магии находится в Королевстве Холм, за проливом Шторма. Это город в небе, рядом со столицей королевства, Рентато, и этот город называется Аллин.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/381049

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку