Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 251 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 251

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 251: Горькая битва

Когда алые глаза демона посмотрели на Чарли, Люсьен заметил, что лицо Чарли застыло, а символы на магическом щите начали вздуваться и разлетаться на куски. Затем щит полностью разрушился. В тот момент, когда щит исчез, Чарли окутал тяжелый черный туман.

Все случилось так быстро, что ни Люсьену, ни Сандре не удалось ничего предпринять.

Через секунду черный туман также внезапно исчез. На том месте, где стоял Чарли, появилась маленькая черная свинья, выглядевшая очень потерянной. Она бегала кругами, а ее тонкий хвостик, не переставая, вилял.

«Зловещий полиморф!» - голос Сандры вошел в мысли Люсьена через их телепатическую связь: «Нам нужно убить его, прежде чем он выберется из жаровни!»

В этот момент под потолком собирались темные облака. Между ними сверкали светлые молнии, создавая целый лес из молний.

Заклинание четвертого круга Школы Электромагнетизма, Облака Молний!

Люсьен создал большой огненный шар и отчаянно бросил его в демона в центре магического круга.

Демон мог оказаться невосприимчив к пламени и взрывам, но магический круг и мангал не должны были. Если демон потеряет способность к перерождению, колдуны были уверены, что тогда смогут снова убить.

В то же время Люсьен пытался быть осторожнее и не спешил бросать заклинание Стихийного Вихря, до того, как убедится, что оно подействует на демона, потому что, если демон состоял полностью из духа, Стихийный Вихрь не только не сработал бы, но и нанес сильный вред Люсьену.

За секунду до того, как огненный шар попал в жаровню, поднялся темный туман и полностью заволок всю комнату, включая молнии и огненный шар Люсьена.

Однако, в то же время, молнии и огненный шар сделали туман менее плотным, как будто обе стороны сражались за власть над космосом.

Губы Сандры были наполовину открыты, она что-то бормотала. Тьма космоса начала искажаться от какой-то невидимой силы. Снова появились молнии и слились в один электрический шар. Целью этого шара был центр комнаты.

Заклинание четвертого круга Электромагнетизма, Искажение Магнитного Поля.

Воспользовавшись шансом, Люсьен указал своим коралловым посохом на демона и произнес заклинание второго круга Садизм с помощью силы посоха. Заклинание на пересечении Астрологии, Некромантии и Света и Тьмы создавало особую связь между колдуном и его врагом: если враг был ранен, у колдуна значительно улучшалась его жизненная сила, духовная сила, способность атаковать и защищаться, а врагу было еще больнее!

Сейчас, в искаженном магнитном поле работали только такие заклинания.

Когда в демона попала шаровая молния, он разразился хриплым и ужасающим криком.

Внезапно тень Сандры ожила, схватила ее за лодыжки и потащила в глубокую темноту, напоминавшую колодец.

Люсьен услышал крик Сандры в своей голове, и в то же мгновение множество молнии взорвалось в теневом колодце!

Такого Люсьен не ожидал. Он хотел активировать Корону Солнца, но долю секунды он колебался - спасти сначала Сандру или продолжить атаковать демона?

Не успели эти две мысли мелькнуть в его голове, он уже принял решение. Люсьен решил продолжить свою атаку. Ему нужно было подготовиться к тому моменту, когда демон избавится от контроля искаженного магнитного поля, чтобы и его заклинание не исказилось.

В тот момент, когда искажение и молнии полностью исчезли, демон снова покрылся черным туманом, как будто он готовился к атаке Люсьена.

Однако все как-то внезапно стихло, успокоилось, и необычная черная мантия, в которую был одет демон, треснула. Из трещины показалась гнилая плоть, покрытая белыми крошечными личинками.

В углу комнаты начала медленно подниматься фигура Чарли. Однако маленькая черная свинья все еще оставалась там, возле входа в комнату. Чарли выглядел бледным, и его черная боевая мантия исчезла. Странная книжная страница, исписанная таинственными символами, быстро появилась и также быстро исчезла на белой перчатке, которую Чарли носил на правой руке.

Люсьен сразу понял: это было заклинание четвертого круга Трансформации, «Элегия Демона», эксклюзивное заклинание от Конгресса!

Похоже, Чарли использовал какой-то волшебный бафф со своей мантии или какое-то уникальное заклинание и каким-то образом избежал проклятья Зловещего Полиморфа, затем он атаковал демона совершенно неожиданным ударом!

Когда демон закричал от боли, Люсьен внезапно почувствовал себя словно обновленным и активировал Корону Солнца. Огонь пламени сразу же обрушился на демона. В свете святого пламени черная мантия демона сгорела дотла, и большая часть его тела тоже была сожжена вместе с личинками, ползавшими на нем.

Удар Пламени!

Люсьен не останавливался. Пока оставшаяся часть демона еще корчилась от боли, левая рука Люсьена указала на жаровню. Это была его следующая цель!

Увидев жест Люсьена, демон действительно испугался. Обернувшись черным туманом, демон бросился к жаровне, таща пламя за собой, чтобы остановить Люсьена.

Жаровня была слишком близко к демону, и ее явно улучшили магией, поэтому Люсьен не мог просто уничтожить ее одним ударом.

Однако, как только Люсьен указал рукой на жаровню, внутри раздался треск, и ее быстро покрыл яркий свет. В следующую секунду мангал внезапно раздулся и разлетелся на мелкие кусочки разных цветов!

Эксклюзивное заклинание третьего круга, Элементный Порядок!

Демон от шока замер на секунду и был вынужден вернуться в свою прежнюю форму в черной мантии, потому что жаровня исчезла. В это время очаги пламени, пахнувшие серой, покрыли его тело, и его гнилая плоть и кости начали набухать.

Увидев это, Люсьен быстро активировал Мощный Огненный Щит, и его тело снова покрылось бело-золотым щитом из пламени.

В это время Сандра, которая только что выбралась из теневого колодца, моментально нанесла заклинание Магические Сферы Палмейры на себя и на Сьюзен.

С другой стороны комнаты Чарли решительно активировал «Поглощающую Стену Дугласа».

Демон взорвался. Сильный шум от взрыва оглушил Люсьена. Сквозь слой пламени он увидел густой черный дым, смешанный с огнем, и в нем горели куски гнилой плоти.

Щит из пламени задрожал от сильного всплеска силы, созданного взрывом. Хотя Мощный Огненный Щит не работал против атак, направленных на душу или дух, как заклинание пятого круга, огненный щит все равно мог выстоять.

Когда взрыв стих, а дым начал рассеиваться, стало видно, какой беспорядок был в комнате для вызова. Пол был покрыт кусками гнилой плоти, а круг для вызова был полностью разрушен. Частично даже снесло стены, укрепленные множеством защитных магических кругов, поэтому Люсьен мог видеть сквозь щели, как легкий туман снаружи медленно исчезает.

- Это было непросто, а? – магическая поглощающая стена Чарли исчезла, а его белая перчатка теперь была порвана. Его лицо по-прежнему выглядело бледным, и он кашлял из-за сильного дыма.

Все магические сферы над Сандрой исчезли, поглотив силу взрыва. К счастью, благодаря каменной коже и ее фиолетовой магической мантии, она не пострадала, и Сьюзан, которая пряталась за Сандрой, тоже была в порядке, не считая того, что ее волосы все спутались.

Осмотревшись, Сандра издала длинный вздох:

- Мы, наконец-то, отправили этого проклятого демона обратно в ад, большой ценой.

- Моя драгоценная магическая одежда испорчена! - Чарли взглянул на обгоревшее тело маленькой свиньи, - Я должен потребовать от Конгресса компенсацию.

Если магический предмет или зелье колдуна уничтожалось или использовалось в принудительном задании вроде этого, Конгресс компенсировал ущерб колдуну.

Люсьен тоже немного расслабился, но он все еще чувствовал, что что-то не так:

- Жаровня напомнила мне о нелепом ритуале призыва, который мы нашли в зале для учеников. Интересно, действительно ли Бертрен опробовал ритуал... К тому же, вам не кажется странным, что все просто взорвалось в конце? Я имею в виду... так не должно было быть. По крайней мере, нужно попытаться выбраться отсюда...

- Возможно, он не мог, - Чарли, все еще кашляя, посмотрел на тонкий туман снаружи, - Может быть, он оказался в ловушке в жаровне, и когда она была разрушена, он больше не мог существовать. Когда мы покинем это место, мистер Эванс, пожалуйста, свяжись с мистером Гастоном. Безопасности ради, тем, кто занимались этим вопросом, лучше исследовать это место снова.

Чарли прислонился спиной к стене и достал из кармана крошечную продолговатую оловянную коробку. Крышка коробки со щелчком открылась, и Чарли вытащил сигарету.

- Кто-нибудь хочет? - Чарли выдохнул серый сигаретный дым и немного успокоился, - Табак высшего класса из Триа.

- Нет, спасибо, - Люсьен покачал головой.

- Туман почти исчез. Мистер Эванс, почему бы тебе не попытаться связаться с мистером Гастоном? - Сандра потерла лоб, - А мы можем сходить в зал для учеников и проверить, жив ли Билл.

Сказав это, Сандра начала осматривать куски металла на полу, надеясь найти что-нибудь драгоценное.

На зеркальной глади металла отразилась усталое лицо Сандры. Внезапно на нем появилась жуткая улыбка, и две белые жирные личинки вылезли из ее глаза и носа!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/307159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Супер опытные. ага конечно. иди еще душ прими, покури и спать иди, когда демон исчезает при загадочных обстоятельствах
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку