Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 239 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 239

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 239: Второй визит эльфов

- Джин... ке... ла...? - Артур был сбит с толку. Он даже несколько раз повторил это слово, чтобы почувствовать его возможный смысл, что едва не заставило Люсьена рассмеяться.

- Ну... - Люсьен потер щеки, чтобы оставаться серьезным, - Поскольку почва может быть разной, иногда нам нужно использовать алхимические продукты по отдельности. Когда они смешиваются, пусть это называется Джинкелой. Тогда у нас будет Джинкела № 1, Джинкела № 2, вроде того...

Видя, что Люсьен говорит довольно серьезно, Артур выдавил типичную улыбку бизнесмена:

- Отличное название, мистер Эванс. Отличное название! Давай назовем это... эм... Джинке... ла.

Люсьен, по сути, никогда не обладал талантом в придумывании названий, так же, как мистер Виктор и Рейн.

Сойдясь на названии продукта они вместе назвали новую компанию Минералы и Урожай Холма

Артур и Люсьен, а также Мистер Эрик, как свидетель, подписали еще один контракт, и мистер Эрик еще раз подписал его, как представитель Конгресс Магии.

- Ваше здоровье, мистер Эванс, мистер Эрик, - Артур поднял бокал.

Люсьен улыбнулся и допил ликер в своем стакане:

- Надеюсь, мы сможем хорошо сработаться, мистер Дойл. Когда будет рекламировать продукты, убедитесь, что с дозировкой все в порядке, потому что чрезмерное использование может нанести ущерб почве.

- Конечно, мы всегда уважаем мнение арканистов, - Артур кивнул, а затем попросил секретаря вытащить еще одну толстую кипу документов и передать ее Люсьену.

- Это наш план массового производства. Пожалуйста, взгляни на дизайн магических кругов, мистер Эванс, может нужно что-нибудь улучшить. В конце концов, ты здесь профессионал, - Артур все же начал льстить Люсьену. Ведь Люсьен все же был арканистом четвертого уровня и победителем премии Корона Холма.

Люсьен быстро пролистал бумаги и понял, что план в целом был основан на идее того, как свести к минимуму потребление энергии и стоимость крупномасштабных алхимических магических кругов, при с помощи способов перевода энергии в различные формы, опубликованных в последнем выпуске Алхимии. В документе автор предлагал построить магические башни над реками с большим потоком, чтобы собрать потенциальную энергию, а затем превратить ее в электричество через магнитное поле.

Люсьен знал, что независимо от того, как устроены алхимические магические круги, они очень дорогие, потому что требуют большого количества специальных магических камней, которые способны для нормального функционирования непрерывно получать энергию из солнечного и лунного света или тени, и даже если эти магические круги не были созданы для постоянного использования, замена деталей все равно стоила бы очень дорого.

Так или иначе, Люсьен улыбнулся и вернул предложение Артуру:

- Это лучший план, и дополнительная сила еще может быть использована еще где-то.

- Отлично. Я буду стараться поддерживать связь с алхимиками арканистами, и, пожалуйста, мистер Эванс, дай нам знать, если придумаешь что-нибудь, - Артур кивнул, - Первый год, когда все только будет создаваться, возможно, не принесет никакой прибыли, но ты увидишь деньги уже на второй год, мистер Эванс.

После того, как Артур Дойл ушел, а Люсьен повернулся, чтобы попрощаться с Эриком, он увидел, что две девушки-секретарши смотрят на него, подперев подбородки руками, а их глаза сияют.

- Хорошо быть мудрым... мистер Эванс, - Синди вздохнула от спутанных эмоций, затем она взмахнула правой рукой, - Я должна стать колдуньей! Я хочу заслужить такое ж уважение, как ты, мистер Эванс! И я хочу получить богатство, которого я заслуживаю!

Родившись в семье простых людей из Рентато, Синди, еще когда была маленькой девочкой, постоянно слышала имя Артура Дойла, как от взрослых, так и в Новостях Холма. Когда она увидела, что Артур Дойл разговаривает с Люсьеном, она окончательно поняла, что значит быть колдуном в этом обществе. Теперь она глубоко верила в силу знаний и упорного труда. Она считала, что если она будет работать усердно, ее усилия окупятся.

Дона тоже ухмыльнулась:

- Мистер Эванс, нам всем стоит поучиться у тебя. Твоя история продолжает показывать нам, что усердная работа действительно имеет значение. Кстати, ты все еще берешь учеников на свои уроки по изучению арканы? Можем ли мы тоже стать твоими учениками?

Перед мистером Эриком Дона называла Люсьена мистером Эвансом, но она тоже немного испытывала трепет перед Люсьеном, хотя они и были друзьями, особенно когда она увидела значки арканы и магии Люсьена. Люсьен добился столь удивительного прогресса, что все его друзья чувствовали, что они остались далеко позади.

- Если у вас будет время, не стесняйтесь, приезжайте в субботу, - сказал Люсьен, ему стало интересно, будет ли его класс по аркане разрастаться все больше и больше, и может ли в будущем класс превратиться в группу, такую как Рука Бледности или Воля Элементов.

Эрик посмотрел на Люсьена, желая что-то сказать, но, в конце концов, он просто попытался утешить его:

- Эванс, ты ведь только что наткнулся на Фелипе? Не обращай на него внимания... Он всегда такой.

Он услышал часть беседы Фелипе и Люсьена из своего кабинета.

Синди и Дона внезапно успокоились, благодаря одному факту. Фелипе снова выиграл приз Бессмертного трона за свой эксперимент, свергнувший Теорию Жизненных Сил, и кроме того, он выиграл приз Короны Холма вместе с другим анонимным лидером Воли Элементов, став двадцать седьмым обладателем приза. Репутация и слава Фелипе достигла максимума.

Однако в глазах Руки Бледности эксперимент по синтезу карбамида, не был достаточно важен, а Эксперимент Чуда требовал дальнейшего изучения для конкретного использования, поэтому они не предложили Люсьену приз Бессмертного Трона.

Поэтому обе девочки и Эрик считали, что Люсьен не желает видеть Фелипе.

На этот раз Фелипе выиграл магическую мантию в качестве приза Бессмертного Трона, а в прошлый раз это был амулет. Названием мантии было «Жизнь», а кольца, которое он получил за победу в премии Корона Холма, - «Кислота Сэйджер», от названия жирной кислоты, которую он синтезировал.

И, конечно же, учитывая то, что Фелипе получил еще и два совершенных магических предмета седьмого уровня, он завидовал.

...

Сарива.

Взяв в руки свои сельскохозяйственные орудия, фермер Рой прошел мимо первого, пилотного, поля. Он понимал, что делает это уже в который раз, но он все еще не мог перестать смотреть на него.

Как оно красиво и как полно зерна! Как красив этот урожай!

- Хотел бы я иметь такой же... - пробормотал Рой себе под нос, и его сердце наполнилось надеждой. Он хотел, чтобы в один прекрасный день его урожай стал таким же, чтобы, заплатив все налоги, он все равно мог кормить детей, и чтобы они никогда больше не голодали так, что не могли засыпать по ночам.

А если бы у него были такие урожаи в течение нескольких лет подряд, он смог бы сэкономить достаточно денег, чтобы отправить своего сына, Уильяма, на рыцарскую подготовку.

Он был отцом, и все мысли в голове Роя были о детях. Однако вскоре, немного подумав, Рой расстроился.

В это время к нему подошла группа красивых мужчин и женщин с длинными ушами. И шедшая впереди девушка спросила его:

- Могу я спросить вас, почему вы выглядите несчастным, когда смотрите на урожай?

Увидев, что девушка была красива как ангел, даже еще красивее, чем дочь мэра города, Рой нервно ответил:

- ... Господи... Я... Я не несчастен. Я просто думаю, что... то, что может заставить культуры расти, вот как это, должно принадлежать только мастерам... Я... я имею в виду...

Рой был не образован. Он не знал, как выразить свои мысли.

В этот раз, Иристина и Арселион вернулись тайно, воспользовавшись магическим поездом и не сообщив Конгрессу, так как они хотели своими глазами посмотреть, что на самом деле происходит здесь.

Увидев урожай, они были счастливы.

- Не волнуйся, - Иристина улыбнулась, - Эти алхимические продукты изобретены для вас, для всех фермеров. У вас будет такой же урожай очень скоро.

- Но... у меня нет денег, - тело Роя слегка дрожало от волнения. Он беспокоился, что их заставят покупать эти продукты, в обязательном порядке, как пошлину.

- Продукты дешевые, - Иристина попыталась утешить его, - Эти богатые люди разбираются в математике.

Услышав это, Рой рассмеялся, а затем он спросил немного нетерпеливо:

- Может можно сначала использовать их, а потом заплатить?

- Может быть, - Иристина понятия не имела, как это будет работать. Поэтому она спешно удалилась вместе со своей группой.

Увидев, что они уходят, Рой подумал про себя: «Это... эльфы? Такие длинные уши...»

Но потом, когда он снова посмотрел на поле с урожаем, его сердце наполнилось настоящей радостью.

Собираясь поблагодарить Бога, он вдруг осознал, что эти продукты были изобретены колдунами.

Вскоре Рой нашел способ успокоить себя:

- В любом случае... я работаю на своего хозяина. Если он это использует, я последую его примеру.

Рой не был слишком набожным верующим. Он больше заботился о будущем своих детей.

...

Когда Иристина и Арселион направились в сторону алхимической фабрики, они почувствовали какой-то острый запах.

Они были в замешательстве, поэтому пошли быстрее. Вскоре они увидели большую фабрику.

Завод был огромным, как великая магическая башня. Помимо сильного шума и ужасающего запаха, вода рядом с заводом была немного черной, и в ней плавали мертвые рыбы.

- Демон... Мы выпустили... демона... - пробормотала Иристина, словно в кошмаре.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/281918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку