Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 238 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 238

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 238: Партнер

Административный Отдел Колдунов.

Эрик достал значок арканы Люсьена из магической клетки. Четыре сияющие серебряные звезды на черном фоне значка выглядели красиво и таинственно, как будто за звездами таилось бесчисленное множество секретов.

- Семьсот восемь кредитов арканы в целом. Даже если ты на какое-то время перестанешь публиковать статьи по аркане, у тебя не возникнет проблем с переходом на пятый уровень через год или два, - говоря довольно эмоционально, Эрик передал значок Люсьену, - Ты будешь самым молодым арканистом пятого уровня в истории, но среди всех арканистов пятого уровня твой магический уровень будет самым низким.

Эрик, арканист третьего уровня, по-прежнему надеялся получить четвертый уровень, поскольку разница между вторым и четвертым уровнями составляла всего две сотни кредитов арканы, а после его многолетних усилий осталось всего тридцать шесть очков прежде чем он сможет перейти на следующий уровень. Однако пятый уровень, по мнению Эрика, казался просто непреступным. Поэтому, когда он увидел этого молодого человека, который присоединился к Конгрессу меньше года назад и уже был на пути к тому, чтобы стать арканистом пятого уровня, Эрик невольно вздохнул.

Если этот молодой человек будет продолжать упорно трудиться и не будет высокомерным, Эрик был уверен, что рано или поздно, магический уровень Люсьена подтянется, и, конечно, Конгресс будет способствовать такому молодому, талантливому колдуну в дальнейшем развитии до старшего ранга. Поэтому по мнению Эрика Люсьен был на пути к тому, чтобы стать колдуном старшего ранга.

Люсьен взял значок, немного покрутил его в руках, а затем улыбнулся:

- Мистер Эрик, спасибо за добрые слова, но последние два месяца показали, что ленивое время, когда можно сидеть и получать кредиты, не продлится долго.

Из-за жарких дискуссий вокруг Теории Жизненных Сил, в конце Месяца Покоя, второй раз за год, Люсьен получил сто пятьдесят восемь кредитов, и только сорок два из них были от других людей, которые ссылались на его периодическую таблицу и статью с повторными измерениями атомного веса.

Однако на исходе месяца, эксперимент Фелипе и эксперимент, имитирующий доисторическую природную среду, который люди прозвали Экспериментом Чуда, явно перевесили эксперимент Люсьена по синтезу карбамида, и Люсьену доставалось все меньше кредитов. Вместо этого, поскольку все больше арканистов начали выдвигать результаты своих исследований на основе его периодической таблицы и повторного измерения атомной массы, Люсьен получил за них сорок три кредита, а его статья об использовании алхимических продуктов для повышения урожайности принесла ему почти десяти кредитов.

Затем в следующие два-три месяца произошло резкое сокращение количества цитирований его статей, а после оно стало практически стабильным - десять раз в месяц. Вот почему Люсьен сделал вывод, что если он не придумает что-то новое, ему может потребоваться около двух лет, чтобы стать арканистом пятого уровня.

- Твоя статья о периодической таблице элементов стала частью основы школы Элемента, поэтому я уверен, что она постоянно будет приносить тебе хороший запас кредитов каждый месяц. Когда твои способности в аркане и магии достигнут пятого уровня и пятого круга, ты сможешь прийти ко мне и подать заявку на магические обряды, которые помогут тебе совершенствоваться дальше, - Эрик кивнул, - И... тебе больше не нужно называть меня мистером Эриком, все-таки твой уровень арканы уже выше моего.

Затем Эрик вручил Люсьену его магический значок:

- Два очка от других людей, изучивших твое новое заклинание, и сорок пять от Конгресса, твоя субсидия.

По правилам Конгресса, арканист первого уровня каждый месяц мог получать субсидию в размере одного Ниара или очка арканы, или магического материала той же ценности, второй уровень вознаграждался пятью очками; за третий уровень давали двадцать; за четвертый уровень - сорок; за пятый - восемьдесят; за шестой - триста; за седьмой пятьсот; за восьмой - девятьсот; за девятый - две тысячи. Аналогично было с магическим уровнем, и награду можно было плюсовать.

Прежде чем взять у Эрика магический значок все с теми же двумя черными кругами на нем, Люсьен сначала прикрепил свой значок арканы на левую сторону груди, и мгновенно почувствовал себя свежее. Это был новый магический бафф, зачарованный в значке арканы, когда уровень значка был увеличен до среднего ранга. Когда Люсьен станет старшим арканистом, он сможет получить еще один такой же бафф, с магическим значком.

- Спасибо, Эрик. Думаю, мне пора идти, - Люсьен поднял свой цилиндр со стула и слегка поклонился, - Мне нужно успеть в Зону Обмена, чтобы взять некоторые материалы.

Как только Люсьен покинул офис Эрика, он увидел, что Фелипе выходит из другого офиса. Обе руки Фелипе были в его карманах, а лицо как всегда выглядело болезненно.

Фелипе тоже увидел Люсьена и немного удивился. Слегка кивнув, Фелипе бросил быстрый взгляд на грудь Люсьена, а затем на его лице появилась мрачная улыбка:

- Все то же самое, два значка...

Услышав это, Люсьен быстро посмотрел на значки Фелипе на его груди. На его значке арканы было пять таинственных звезд, окруженных бесчисленными маленькими светлыми пятнами и, что еще удивительней, на его магическом значке было шесть черных кругов!

Это означало, что теперь Фелипе был старшего ранга.

Наконец-то Фелипе стал первым магом старшего ранга среди молодого поколения, и теперь, судя по всему, он был одним из лидеров Руки Бледности, так как у них было всего чуть больше сорока колдунов старшего ранга, в том числе личей, мастеров, которые существовали уже очень долго.

Прежде чем Люсьен что-то сказал, Фелипе прошел мимо него. Поравнявшись с Люсьеном, Фелипе негромко сказал ему:

- Не слишком отставай.

Уголки губ Люсьена слегка дернулись.

...

Когда Люсьен вернулся в коридор, Синди сначала подмигнула ему, а затем серьезным тоном сказала:

- Мистер Эванс, тебя кое-кто ждет.

Люсьен смутился, не представляя, кто это мог быть. Затем, взглянув на другую сторону зала, Люсьен увидел мужчину средних лет, пухлого, как мяч, сидевшего на диване у бара. Прямо сейчас он постукивал себе по лбу носовым платком, чтобы стряхнуть с него капли пота. Уже какое-то время на улице стояла жара.

- Мистер Артур Дойл? - Люсьен не знал, зачем его хотел видеть президент Объединенного Горнодобывающего Банка Холма.

Увидев, что появился Люсьен, Артур поспешно отдал платок своей красивой секретарше, а затем подошел к Люсьену, вместе с двумя здоровыми охранниками. Он с энтузиазмом схватил правую руку Люсьена обеими своими руками и сказал:

- Мистер Эванс, я сначала пошел к тебе домой, но твой управляющий сказал мне, что ты здесь. Я спешил, поэтому я такой потный. Думаю, мне лучше не обнимать тебя, ха-ха.

Пухлый президент был очень вежлив. На Люсьена он произвел неплохое впечатление.

- Мистер Дойл, что я могу сделать для вас? - спросил Люсьен.

На пухлом лице Артура сиял дружеская улыбка:

- Мистер Эванс, давай сначала выпьем.

Синди принесла им два стакана знаменитого в Рентато напитка, Голубое Небо, но, поскольку ей было любопытно, она не ушла. Ей было интересно, почему знаменитый бизнесмен, который также является одним из самых богатых людей в Рентато, хочет поговорить с Люсьеном.

С другой стороны, за прилавком стояла такая же любопытная Дона. Однако она не могла просто оставить стойку регистрации по собственному желанию. Сейчас она немного грустно смотрела на Синди, которая несколько раз играла роль секретаря Люсьена. Но Синди просто отвернулась и сделала вид, что ничего не видит.

Артур слегка поболтал стаканом и сделал глоток:

- Действительно освежает.

Взглянув на Синди, Артур продолжил:

- Эванс, я здесь, сегодня, чтобы предложить тебе партнерство.

- Понятно... - Люсьен тоже взболтнул жидкость в бокале.

Секретарь Артура достал толстую пачку документов и передал их Люсьену, а Артур продолжил:

- Я уже был в Сариве, и урожай зерновых культур в твоем эксперименте превысил любые мои ожидания. Я не могу представить никого, ни дворянина, ни фермера, кто сказал бы «нет» алхимическому продукту, обнаруженному тобой. От принца Патрика я узнал, что у вас, парни, уже есть план массового производства. Мистер Эванс, из-за того именно ты первым нашел эти продукты, согласно закону, ты можешь принять решение о том, с кем хочешь работать. И, согласно правилам Конгресса, если мы сможем создать компанию вместе, Конгресс получит пятнадцать процентов от доли, и у тебя тоже будет пятнадцать процентов. Позволь мне сказать так... Я надеюсь, что мы сможем работать вместе, чтобы продвигать и продавать эти алхимические продукты. Ни Конгрессу, ни тебе не нужно тратить на него ни одного ниара, поскольку наш банк может заплатить за все. Поэтому я могу заверить тебя, что мы идеальный партнер.

Люсьен быстро просмотрел документы, и он понял, что массовое производство некоторых алхимических продуктов также потребует помощи Горной Ассоциации. Поэтому Люсьен был полностью открыт для предложения.

- Честно говоря, мистер Дойл, я весьма заинтересован, но я все же хочу более подробно прочитать контракт, - конечно же, Люсьен хотел бы иметь стабильный доход, но он не мог сразу согласиться на предложение Артура.

Артур усмехнулся:

- Мистер Эванс, ты талантливый колдун, которого ценит как Конгресс, так и Воля Элементов. Я просто обычный бизнесмен, ну... дворянин бизнесмен... ну и что? Последнее, что я сделал бы, так это стал лгать Конгрессу и тебе. Честно говоря, я не хочу умирать в ближайшее время.

Было ясно, что большинство простых людей колдуны пугали. Хотя многие хотели бы быть колдунами, им не нравились те люди, которые могли легко вершить свою судьбу.

После того, как они еще немного поболтали, Артур понизил голос и прошептал Люсьену на ухо:

- На самом деле меня отправил сюда принц Патрик. Если ты согласишься работать с нами, принц Патрик предоставит тебе еще пять дополнительных процентов в качестве подарка от Его Превосходительства.

Люсьен ухмыльнулся, когда кто-то, кого знал в Альто, всплыл в его памяти, но потом покачал головой:

- Ну что ж, ради Его превосходительства я готов отказаться от своего первоначального требования в тридцать процентов. Что ж, надеюсь, нас ждет приятное сотрудничество.

- Отлично, спасибо, мистер Эванс, - Артур Дойл был так счастлив, что от его улыбки щеки расползлись так, что почти закрыли глаза.

После проверки и подписания контракта Артур спросил Люсьена, отчасти обрадовав его:

- Мистер Эванс, ты можешь придумать название продукта для нас? Ну знаешь, простое и хорошее имя для продвижения продуктов...

Люсьен некоторое время подумал и предложил: «Джинкела».

________

¹Джинкела: удобрение, произведенное в Китае. Из-за лживой и преувеличивающей факты рекламы в Китае марка удобрений воспринимается как шутка.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/281917

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"Джинкела: удобрение, произведенное в Китае. Из-за лживой и преувеличивающей факты рекламы в Китае марка удобрений воспринимается как шутка"
Ещё один шутник, прим как ГГ "Закон Дьявола". )
Развернуть
#
> Прежде чем Люсьен что-то сказал, Фелипе прошел мимо него. Поравнявшись с Люсьеном, Фелипе негромко сказал ему:
> - Не слишком отставай.

Филипе ведёт себя как цундере)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку