Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 235 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 235

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 235: Воздействие

Филибелл вскочил со стула и схватил письмо дрожащими руками. Его мучал вопрос, объявил ли Конгресс им войну.

Он верил, что убийство прошло успешно, потому что это было единственным объяснением, почему колдун, которого они подкупили, прислал письмо, вместо того, чтобы связаться с ними другими способами. Если Конгрессу удалось захватить Холм, то им было легко узнать, что некоторые колдуны работают на Церковь. Для колдунов, желающих получить как можно больше выгоды, лучшим вариантом был бы тот, где баланс между Конгрессом и Церковью был сохранен.

Выстрелив святым светом из своих глаз, Филибелл сначала просканировал письмо, чтобы убедиться, что его можно открыть. Он имел дела с колдунами уже много лет с тех пор, как он возглавил приход Холма, поэтому Филбелл знал, насколько хитрыми и коварными они были. Например, письмо могло содержать какой-то носитель для заклинания Вторжение в Мозг.

Убедившись, что в конверте нет магических ловушек, Филибелл, наконец, открыл его и развернул тонкий лист бумаги:

«Воля Элементов представила простой эксперимент, имитирующий доисторическую природную среду. Под пристальным наблюдением множества арканистов и двух ночных смотрителей, без вмешательства какой-либо магии или божественной силы, после недели циркуляции в реакторе образовались жизненные ингредиенты, включая аспарагиновую кислоту. Два ночных смотрителя и один старый колдун, поклоняющиеся Богу Истины, не смогли справиться с результатом исследования и обрушением их онтологии, поэтому они были поглощены их внутренней силой прямо на месте.

Бог создал мир за семь дней... Кардинал Филибел, а так ли это?»

Затем в письме шло краткое изложение того, как был построен реактор, как проводился эксперимент и какими были его результаты.

- Жизненные ингредиенты... доисторическая естественная среда, - пробормотал Филибелл, как будто в полудреме. Он сразу узнал почерк - письмо было от не колдуна, которого подкупила Церковь, а от Дугласа, президента Конгресса Магии!

Дуглас расписал каждый шаг эксперимента. Филибелл знал, что это означает: Дуглас, как выдающийся великий арканист, был слишком горделив, чтобы лгать, и он был на сто процентов уверен, что эксперимент был верным и точным.

На коже Филибелла были старческие бляшки, и его руки, державшие письмо, начали дрожать от ярости:

- Мой Бог... Что нам делать? Что вы пытаетесь нам сказать? Почему вы хотите, чтобы смертные вошли в вашу сферу?

Его кристально чистая душа появилась в воздухе над его телом, и ее мягкий свет осветил кабинет. Лист бумаги медленно упал на землю.

- Филибелл, что случилось? Не позволяй чему бы то ни было повлиять на твою веру в Господа! – когда Вахарал закричал, в кабинете появились черные волны и окружили Филибелла, чтобы стабилизировать его силу.

- Я в порядке... и я никогда не сомневался в Боге, - Филибелл немного успокоился и покачал головой, - Не волнуйся обо мне, я не собираюсь взрываться. Я предполагал такой исход, когда колдуны успешно синтезировали карбамид и жирную кислоту, но я не ожидал, что результат может быть настолько шокирующим, что это чуть не навредит моей душе.

- Что в этом письме? - Варантин поднял лист бумаги с земли. Он считал, что он был готов ко всему.

Филибелл не остановил его, лишь многозначительно смотрел на Варантина, чтобы увидеть его реакцию.

- Сволочи! - еще даже не дочитав письмо, Варантин громко выругался. Он не мог поверить, что эти отвратительные колдуны на самом деле провели этот эксперимент, чтобы заглянуть в запретное царство Бога. Он не мог поверить, насколько неуважительны они были, и что они вообще посмели сделать это!

Проведения такого эксперимента, по мнению Варантина, было достаточно, чтобы тысячу раз изгнать кого-то в ад. Его понимание этого мира и фундаментальная вера в Бога были основаны на креационизме, и, после прочтения этого письма, что-то теплое и сладкое подступило к его горлу.

Из его рта вырвалась золотая кровь, и его тело покрылось тусклым светом. Несмотря на то, что его душа была ранена, Варантин скрипя зубами, выпалил:

- Мы объявим войну! Тотальную войну! Мы очистим Конгресс Магии, чтобы защитить славу Божью!

К счастью для Варантина, он пережил самое трудное время, когда вышли два предыдущих исследования, поэтому он не получил серьезных ранений, прочитав слова Дугласа, президента Конгресса Магии. Тем не менее, впервые за последние сто шестьдесят девять лет, с тех пор, как он перешел на этот уровень, Варантин плевался кровью.

Когда раздраженный Вахаролл закончил читать письмо, он, напротив, не был слишком шокирован, но его лицо все же выглядело довольно мрачным. Медленно, с яростью в голосе он выдавил сквозь зубы:

- Мы больше не будем сосредотачивать свои силы на секте ереси на севере. Пришло время обратить и направить наше внимание на этих порочных колдунов, которые пытаются просунуть свои чертовы руки в царство Бога!

Вахаралл был легендарным рыцарем, и его сила шла от его собственного Благословения. Поэтому сильное влияние на его восприятие могло в некоторой степени повлиять на его веру в Бога, но не могло убить его.

- Сейчас мы должны не дать информации распространиться, успокоить пасторов, а затем постепенно изменить их понимание креационизма, - сказал Филибелл.

Пастор, который принес письмо, все это время стоял в углу. Он не осмеливался прочитать письмо на столе.

В это время снаружи послышались быстрые шаги, и кардинал, одетый в красную мантию и длинный платок, ворвался в кабинет, и хотя он был относительно сильным пастором, он все же выглядел беспомощным и нервным:

- Лорд Филибелл! Пастор в Церкви Сияния только что был поглощен святым светом! И многие приходы сообщают, что большинство пасторов и даже кардиналы, испытывают большое влияние на свою веру! Хотя пока всего два пастора были поглощены своей силой, большинство пасторов чувствуют себя сбитыми с толку и отчаявшимися. Они срочно умоляют вас, лорд Филибелл, доказать им, что эксперимент, который создал жизненные ингредиенты в доисторической природной среде, является подделкой!

- Что?! - теперь Филипп был еще сильнее потрясен. Он никак не ожидал, что Конгресс сможет распространить новости так быстро

...

Ранним утром куча детей, продававших газеты на улицах, кричали во все горло:

- Газета, газета! Последние новости о Холме! Раньше, чем обычно!

Услышав это, многие люди начали искать пять фиеров в своих кошельках, потому что понимали, что в газете должно быть что-то важное.

Из-за влияния магических школ простые люди, живущие здесь, в Холме, были более образованны, чем обычные люди в других странах по всему океану, и к тому же они отчасти заботились о развитии магии. Поэтому газеты здесь, особенно в Рентато, продавались лучше всего.

Тем временем дворяне, которым не нужно было спешить на работу, наслаждались своим завтраком, как обычно, одновременно читая Новости Холма, в том числе многие пасторы и кардиналы.

Молодой пастор вышел из своей комнаты и прошел в столовую собора. После молитвы, на тарелки перед ним поставили хлеб с маслом и колбасу. Рядом с тарелками лежал выпуск газеты.

- Новости Холма? - пастор был немного удивлен, он спросил другого пастора, находящегося здесь на обучении и сидевшего рядом с ним, - Разве номер вышел не раньше обычного?

- Мой лорд, - уважительно ответил пастор, - я не уверен, но говорят, что в Рентато произошло что-то невероятное.

- Ох? - Пастор взял газету. Как обычно, первая страница была посвящена старому королю, который на днях отправился на охоту, со свитой дворян, но принца Патрика там не было.

Однако, когда он перевернул газету на вторую страницу, в его глазах ударил яркий черный заголовок «Эксперимент, имитирующий первозданную природную среду».

- Эксперимент? Эти колдуны теперь печатаются в газетах? - молодой пастор был потрясен. Когда он прочел еще дальше, он добавил, - Ложь! Бесстыдная ложь! Это богохульство!

Остальные пасторы-ученики испугались. Увидев, что пастор начал швырять тарелки и чашки на землю, все они сделали несколько шагов назад.

Спустя некоторое время пастор озадаченно пробормотал себе под нос: «Ложь... Это, наверняка, ложь! Я сообщу об этом Кардиналу, и он докажет, что это ложь!»

Та же сцена произошла в большинстве церквей и соборов в приходе Холма и почти одновременно с этим в церквях Королевства Колетт.

Конгресс Магии продемонстрировал свое большое влияние!

...

- Вот что случилось, - другой кардинал медленно успокоился.

Филибелл спросил серьезно:

- Но почему Новости Холма опубликовали этот эксперимент?

- Главный офис и отделы газеты сейчас находятся под контролем Конгресса, и они выпустили последний выпуск Новостей Холма в каждом городе, - пояснил кардинал, - Однако все люди, участвовавшие в этом, сбежали.

Филибелл все еще был сбит с толку:

- Но как они могут общаться друг с другом в режиме реального времени? Звуковые передачи дорого стоят, а наложение этих заклинаний требует много сил... Как они могут действовать так быстро?

- Мы пока еще этого не знаем, лорд Филибелл, - ответил кардинал.

Вахаралл серьезно сказал Филибеллу:

- Филибелл, ты останешься здесь и проконтролируешь ситуацию. Я отправляюсь к папе, получить его наставления.

Когда каждый получил свои собственные задачи, и Филибелл остался в кабинете один, он медленно выдохнул: «Какова твоя истинная воля, Господь?»

...

Ланс, Святой Город.

Папа, Бенедикт II, спокойно смотрел на стоящих перед ним кардиналов. Затем, подняв свой скипетр, он сказал им серьезным тоном:

- Вы все забыли слово Господа? Всегда в Горный Рай поднимается душа, а не плоть и кровь!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/280658

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку