Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 234 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 234

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 234: Действие

В полуплоскости в темноте плыли семь серебряных стульев, образовывая полукруг, а пять великих арканистов, сидящих на этих стульях, выглядели как боги, возвышающиеся над смертными.

Старший эльф сидел на одном из двух стульев, которые изначально принадлежали двум другим великим арканистам, не присутствующим сегодня на собрании. В этот конкретный момент он смотрел на реактор, как будто забыв обо всем вокруг. Старший эльф смотрел на каждое изменение, происходящее в реакторе - молния, испарение, конденсация... В его зрачках был свет.

Некоторое время помолчав, Брук, Император Контроля, как обычно скрестив пальцы, сказал голосом, в котором каким-то образом сочетались спокойствие и волнение:

- Эксперимент показал совершенно новую вероятность того, как изначально зародилась жизнь, и как она может рождаться, и это дало новое направление для наших исследований. До этого эксперимента мы, арканисты, относились к этой теме слишком сложно.

- Ты хочешь сказать, что мы можем синтезировать в лаборатории человеческое дитя, просто используя углерод и какие-то газы? - прямо спорил Фернандо, лорд Шторма, - Я признаю большую важность этого эксперимента, но я также считаю, что правда намного сложнее, чем это, может быть, даже сложнее, чем мы думаем? У нас нет четкого представления о том, как превратить жизненные ингредиенты в основу жизни, как рождаются другие жизненные ингредиенты, как связаны тело и душа...

Брук уже привык к плохому настроению Фернандо, поэтому он немного сжал его руку, чтобы успокоить лорда Шторма:

- Я не совсем верно выразился. Я пытался сказать, что естественная среда, созданная нами раньше, была слишком сложной для зарождения жизненных ингредиентов. В исследовании арканы иногда такое же важное значение имеют простые и прямые вещи.

- Тогда спроси себя, что такое водород? Почему вулканы извергаются? Почему существуют океаны и случаются приливы? Откуда берутся молния и гром? До того, как эти явления появились, как выглядел мир? Почему мир теперь выглядит именно так? - Дуглас, президент конгресса, оглядел остальных великих арканистов, - Эксперимент, безусловно, прост, и процесс синтеза жизненных ингредиентов, естественно, не является сложным, но то, что скрывается за этим экспериментом, совсем не просто. Мы не должны воспринимать это как должное, и мы всегда будем спрашивать, почему.

- Сто тысяч почему...- пробормотал Лорд Шторма.

Хэтэуэй кивнула:

- Океан арканы безграничен, а мы лишь рыбаки, которые только что установили свои паруса. Мы все еще далеки от понимания сущности мира, но мы должны держать мир в страхе.

- Вот почему аркана так очаровывает, - Брук улыбнулся, слегка подтолкнув свои очки выше на нос.

Танатос тоже усмехнулся:

- Хотя мы только установили наши паруса, Церковь уже должна быть невероятно шокирована. То, что мы наблюдаем сейчас, для Церкви является чем-то совершенно неприемлемым и оскорбительным, запретной зоной Бога и божественной силы. Я с нетерпением жду, как папа и эти кардиналы отреагируют, когда услышат об эксперименте. Держу пари, что они все равно найдут какие-нибудь отговорки, связанные с душой. Но однажды, когда мы полностью поймем душу и божественную силу, им придет конец. Как жаль, что требуется столько времени, чтобы получить результаты эксперимента, иначе мы могли бы показать его прямо перед церковью... Только подумайте... Как губительно это будет для пасторов.

Все великие арканисты понимали, что не каждый кардинал или пастор из Церкви будет уничтожен собственной божественной силой, когда увидит эксперимент. Причина, по которой Уолтер и Николай были поглощены святой силой, заключалась в том, что они провели здесь семь дней, увидев начало эксперимента, когда реактор только строился, и после продолжительного шока и ощущения неуверенности, окончательный результат исследования оказался слишком шокирующим для них, чтобы продолжать придерживаться своей веры.

Без этого постепенного процесса нарастания напряжения большинство пасторов и кардиналов определенно усомнятся в обоснованности эксперимента, и могут даже решить, что эксперимент поддельный. Затем они попытаются найти любые возможные причины и доказательства, чтобы отступить и успокоиться, сохранив преданность своей вере.

Однако, естественно, великие арканисты не упустят такой шанс, чтобы устроить Церкви трудное время. Хотя эксперимент, конечно, не мог полностью уничтожить Церковь, многие пасторы в какой-то степени начнут сомневаться в своей вере, и их шанс пробиться сквозь свои уровни будет ничтожным.

- Мы долгое время закрывали глаза на некоторых людей, и теперь пришло время позволить им показать, чего они стоят, - холодно и двусмысленно сказала Хэтэуэй.

Лорд Шторма согласился:

- Церковь все равно пострадает от этого открытия. Мне правда интересно, сколько пасторов и кардиналов будет в итоге поглощено светом.

Вскоре великие арканисты пришли к соглашению, и Дуглас начал отдавать приказы Комитету по делам.

В то же время Хэтэуэй повернулась и посмотрела на Танатоса:

- Не используй Вторжение в Мозг, чтобы исследовать, кто из Воли Элементов придумал эксперимент. Я не хочу, чтобы их преследовала Церковь и, следовательно, они не могли попасть в другие измерения.

Хотя Вторжение в Мозг и Плетение Памяти обычно плохо работали на колдунах старшего ранга, Танатос, как мастер этих двух заклинаний, однажды сумел вторгнуться в мозг кардинала восьмого уровня. Он считал большую часть памяти кардинала и даже частично поменял ее, заставив кардинала ненавидеть папу, чтобы заставить убить его. К сожалению, изменение части памяти кардинала также изменила и его познание этого мира, и вера кардинала внезапно была сломлена, и, в конце концов, он был поглощен святым светом, что полностью разрушило план Танатоса.

Однако конгресс много получил от того, что Танатос вторгся в мозг кардинала, и большинство из их материалов из первых рук о божественной силе появились именно оттуда. Вот почему Танатос занимал одиннадцатое место в Очищающем Списке церкви, даже выше, чем Хэтэуэй и Лорд Шторма.

- Все ваши старшие аранисты из Воли Элементов уже включены в Список. Почему это так важно? - Танатос был немного сбит с толку.

Хэтэуэй не ответила ему.

Танатос немного смущенно улыбнулся, так как он не хотел спорить с Хэтэуэй перед другими великими арканистами, а затем он кивнул:

- Маг, который создал этот эксперимент, объединил веру и свой собственный мир познания... довольно интересно.

В это время Малфурион, наконец, трезво взглянул на тонну своих мыслей и громко воскликнул:

- Разум природы! Это разум природы!

...

Внизу под полуплоскостью, смотревшие на священный свет и кровь арканисты находились в шоке. Они внезапно почувствовали, что молнии в реакторе выглядели потрясающе, но жестоко.

Эксперимент еще сильнее освещал будущее арканы, но за экспериментом стояли кровь и тьма.

Спустя некоторое время Тимоти громко и смущенно спросил:

- Это священный свет?

- Эти люди... из Церкви? - Ларри слышал о чем-то подобном раньше, но никогда не видел, как людей поглощает свет.

Толпа начала нервничать.

- Оставайтесь спокойными! - Равенти выглядел разозленным, он заговорил громко и приказным тоном, - Не паникуйте! Сейчас мы должны выяснить, зачем эти люди Церкви были здесь!

Услышав слова Равенти, остальные арканисты начали настороженно осматриваться.

Заметив, что человек из Церкви был всего в одном шаге от него, Фелипе мрачно ответил:

- Они пришли сюда, чтобы убить меня, а колдун, чья голова взорвалась... должно быть был предателем.

После того, как святой свет постепенно исчез, ничего не осталось ни от Николая, ни от Уолтера, но на полу лежало серебристо-серое лезвие.

- Это копия Меча Истины!

- Эту вещь нужно исследовать!

Меч из прихода Холма был настолько известен, что большинство арканистов сразу узнали его.

Люсьен знал, что второй целью Церкви являлся он сам, но в глазах Церкви он был не так важен, как Фелипе. Люсьен невольно задался вопросом, может ли Церковь включить его в верхнюю пятерку Списка, если они узнают, что этот эксперимент, эксперимент Миллера-Юри, был предложен им.

Люсьену повезло, что, когда он представил этот эксперимент Воле Элементов, он решил попросить остаться неизвестным.

Рожерио из Комитета по делам подошел к сцене и начал раздавать колдунам различные приказы.

Те, кто не выполнял никаких задач, стояли на другой стороне и разговаривали друг с другом:

- Это невероятно, что простой эксперимент, вроде этого, может генерировать жизненные ингредиенты...

- Что действительно невероятно, так это то, что два пастора превратились в священный свет прямо на наших глазах! Свет даже красивее, чем фейерверки на новый год, ха-ха.

- Эти некроманты должны быть счастливы, что предыдущие исследования Люсьена Эванса и Фелипе свергли Теорию Жизненных Сил, иначе сегодняшнего эксперимента наверняка было бы достаточно, чтобы взорвать все их головы.

- Если бы не предыдущие исследования, которые послужили в первую очередь буферизацией, они просто не показали бы этот эксперимент на встрече прямо перед нами. Великие арканисты знают, как это шокирует, и они знают, что делать, чтобы облегчить нам его восприятие.

- Я знаю... Интересно, кто создал этот эксперимент... Словно это Бог раскрывает правду перед нами.

- Но взрывать головы людям все еще слишком жестоко...

Люсьен молча слушал их разговор, и в это время внезапно раздался голос Иристины:

- Мистер Эванс?

- Да, ваше высочество? - обернулся и спросил Люсьен.

Это было необычно, но на лице Иристины сияла искренняя улыбка, которая делала ее еще красивее. Ее лицо покраснело, когда она заговорила с Люсьеном:

- Вы, люди, доказали величие природы. И я думаю, вы не так уж плохи.

- Мистер Эванс, пожалуйста, прости мне мою прежнюю грубость. Колдуны тоже могут видеть величие природы, и вы можете использовать аркану, чтобы показывать чудеса, - согласился Арселион, - Став свидетелем этого эксперимента, я был глубоко потрясен.

Хотя Люсьен действительно не понимал, как эльфы могли изменить свое отношение к колдунам из-за одного эксперимента, было неплохо получить союзников, особенно из числа эльфийских друидов.

...

Церковь Сияния, Холм.

Три кардинала ждали результатов своего плана убийства в кабинете Филибелла.

В это время в кабинет вошел пастор с секретным письмом в руке:

- Мой господин, вот результат. Это тайно послал колдун, которого мы подкупили в конгрессе.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/280054

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку