Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 227 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 227

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 227: Вызванный переполох

В магической лаборатории.

Взглянув на белые частицы с легким оттенком красного цвета в реакторе, Гастон с серьезным видом бросил заклинание Идентификации. Когда он получил результат, его странно выглядящие темно-желтые глаза сузились, и он пробормотал:

- Это действительно карбамид... Карбамид можно синтезировать без использования каких-либо жизненных ингредиентов...

Он смотрел на частицы еще некоторое время, а потом на лице Гастона появилась саркастичная улыбка:

- Те парни, которые вечно играют с телами в Руке Бледности, теперь влипли...

Из-за их разных убеждений и конкурирующих интересов между Волей Элементов и Рукой Бледности существовала долгая история разногласий. Как у директора первой организации, у Гастона были плохие отношения со многими колдунами старшего ранга второй. Теперь, увидев доказательства того, что Теория Жизненных Сил вскоре может быть свергнута, он, конечно же, был в приподнятом настроении. Собственная среда медитации Гастона имела очень незначительную связь с Теорией Жизненных Сил, поэтому ему вообще не нужно было беспокоиться о себе.

Он задавался вопросом, почему Люсьен рассказал о столь важном эксперименте в своей проектной статье. Он хотел знать, слышал ли Люсьен о Теории Жизненных Сил. Гастон был почти уверен, что скорее всего Люсьен ничего не знал об этом, иначе на него определенно повлияла бы эта классическая теория, и он не смог бы провести свой эксперимент вне теоретических рамок. Что касается дара Люсьена к аркане, Гастон не сомневался в нем. По мнению Гастона Люсьен имел скрупулезный образ мышления, мужество, чтобы выдвигать смелые гипотезы и сильный дух, чтобы находить доказательства. Кроме того, теперь Гастон чувствовал, что способность Люсьена к проведению экспериментов тоже впечатляла.

- Бэнг!!!

Когда Гастон уже собирался покинуть лабораторию, в дверь лаборатории ломились, и магические круги на ней оказались разбиты.

- Кто это?! - осторожно спросил Гастон. Мгновенно он оказался покрыт красочным сферическим щитом.

Заклинание Седьмого круга, Магическое Обратное Зачарование.

- Гастон! Ты видел статью Эванса? Последняя часть! Эксперимент по синтезу карбамида! - Равенти кричал очень громко.

Посмотрев на Равенти несколько секунд, Гастон вздохнул:

- Стучись, прежде чем войти, пожалуйста.

- Я слишком взволнован! - Равенти было все равно, - я спросил, ты читал статью ... Подожди, ты тоже попробовал?

Равенти увидел реактор на другой стороне лаборатории и белые частицы в магической стеклянной трубке.

Гастон жестом попросил Равенти понизить голос:

- Да, мистер Равенти, я доказал эксперимент Эванса, но я думаю, что все еще существует недостаток решающих доказательств, так как Рука Бледности может не признавать карбамид как жизненный ингредиент. Кстати, мистер Равенти, ты показывал статью кому-нибудь еще?

- Никому, кроме тебя, - хотя у Равенти было довольно дурное настроение, как арканист девятого уровня, он не был идиотом. Он сразу понял, почему Равенти спросил это, - Ты хочешь скрыть статью от некромантов, пока не появятся какие-то решительные выводы?

Гастон серьезно кивнул:

- Ключевыми словами статьи являются Элемент и Алхимия, так что технически говоря, статья не имеет ничего общего со школой Некромантии. Другими словами, скорее всего, эти некроманты не прочтут статью. Меня беспокоит только то, что Эванс, возможно, уже говорил об этом с другими людьми.

Гастон был более чем счастлив, что у него был шанс напасть на Руку Бледности с помощью каких-то стоящих результатов исследований.

- Я не согласен с тобой, Гастон, - Равенти серьезно покачал головой, - Это отвратительный вывод. В отличие от некоторых уникальных заклинаний, это открытие должно быть продемонстрировано публике как можно скорее, чтобы больше арканистов могли присоединиться к обсуждению и, благодаря этому, решающие доказательства, если такие вообще есть, можно было найти в кратчайшие сроки. Гастон, ты все еще помнишь фундаментальный дух, на котором строится Конгресс Магии? Дух исследования истины и откровенного общения!

Немного подумав, Гастон кивнул:

- Хорошо, я просто обеспокоен тем, что предстоящие великие дебаты могут обернуться опасностью для Люсьена.

- Пусть Люсьен перейдет в комнату между нашими, - быстро ответил Равенти, - но до этого мне нужно поговорить с лидерами друидов, чтобы проверить обоснованность первой части работы Люсьена, чтобы они могли увидеть надежду на увеличение урожайности зерна.

...

- Эванс, ты понимаешь, насколько важна Теория Жизненных Сил школы Некромантии? -Вудс только что потратил около десяти минут на объяснение теории Люсьену.

Люсьен с улыбкой посмотрел на него:

- Да, спасибо, мистер Вудс. Так как я специализируюсь на школе Элемента и астрологии, я действительно не знал, что это такое, не говоря уже о осознании ее важности дляя истории. Но, мистер Вудс, я до сих пор не понимаю, как это связано с моим экспериментом по синтезу карбамида?

- ... - Вудс молчал. То, что только что сказал Люсьен, доказывало, что он воспитан на самой древней магии, потому что у него не было здравого восприятия современной магической системы.

- Ну... - Вудс попытался объяснить это легко и просто, - Карбамид - это жизненный ингредиент... или лучше сказать, что большинство людей считают карбамид ингредиентом жизни. Четкого определения жизненного ингредиента просто нет.

Люсьен сказал полушутя:

- Мистер Вудс, это значит, что моя статья случайно свергла Теорию жизненных сил? Значит, моя статья получит высокий рейтинг? Может быть, я смогу выиграть премию Бессмертный трон?

- Трудно сказать, поскольку в твоей статье нет никаких убедительных доказательств. Некоторые упрямые некроманты не станут признавать, что карбамид - это жизненный ингредиент, - Вудс нахмурился, так как на него тоже в каком-то смысле повлияла теория, - Если бы я был тобой, я бы не ждал награждения премией Бессмертный трон, и будь осторожен после того, как завтра выйдут новости. Знаешь, некоторые упрямые и безумные некроманты могут...

- Я останусь в усадьбе в течение следующих нескольких дней, это очень близко к домам мистера Равенти и мистера Гастона, - ответил Люсьен, - Мистер Вудс, ты все еще хочешь опубликовать статью?

- Конечно, это будет первая статья в следующем выпуске Общей Арканы, и я думаю, что позже выйдет больше статей, освещающих твой эксперименте, так что мы могли бы собрать эти статьи и разместить их там, - разумно распланировал Вудс.

В это время из-за двери раздался голос Равенти:

- Ты там, Эванс?

- Да? - думая о математических упражнениях и упражнениях по аркане, которые он еще не закончил, Люсьен неохотно открыл дверь.

Равенти все еще был одет в черную магическую мантию, на которой был вышит порядок элементов:

- Мы с Гастоном рассмотрели твою статью, и окончательный рейтинг от Совета по обзору Арканы был отправлен назад. Кстати, переедь в комнату рядом с моей как можно скорее.

- Хорошо, - Люсьен поспешно кивнул, а затем начал читать результат рейтинга: «В этой статье успешно представлены несколько решений относительно того, как могут алхимические продукты способствовать росту растений, поэтому она имеет определенное значение и может получить весьма широкое распространение. Среди нескольких экспериментов, разработанных и представленных в статье, эксперимент, посвященный синтезу карбамида, демонстрирует, что классическая Теория жизненных сил может быть не верна, и это переворачивает все, что делает статью достойной внимательного рассмотрения и обсуждения. Статья имеет большую ценность, поэтому автору присуждается вознаграждение в размере пятидесяти кредитов арканы и трехсот очков арканы.

- Все три твоих работы получили очень высокие оценки, - сказал Вудс немного эмоционально. Он был уже близок к пятому уровню арканы, но среди многих статей, которые он написал, в отличие от работ Люсьена, лишь немногие были оценены высоко. Поэтому Вудс чувствовал себя немного подавленным.

Через некоторое время он немного приободрился и спросил:

- Проект продолжат? Похоже, ты все же останешься еще на несколько дней, мистер Равенти.

- Да, мистер Малфурион решил отправить часть друидов назад, но он и остальные друиды останутся, чтобы узнать, сможет ли алхимический продукт, рассматриваемый в статье Эванса, действительно решить их проблему, - ответил Равенти, выглядел он при этом довольно серьезно, поскольку Малфурион дал понять, что они не будут сотрудничать с арканистами и больше не позволят им изучать Разум Природы.

- Кстати, мистер Лорд Шторма и мисс Хэтэуэй, прочитав статью Эванса, приняли решение о том, что любые арканисты, которые присоединяются к ее обсуждению, смогут получить некоторые кредиты, и статьи, цитируемые в ходе обсуждения, тоже смогут получить кредиты за цитирования.

Большое значение, заключающееся в периодической таблице элементов, все еще требовало больше времени, чтобы проявить себя, и создание новой области также требовало времени. Поэтому большой отдачи от периодической таблицы элементов еще не было.

Между тем, свержение старой, классической теории могло оказать еще большее влияние.

...

Рано утром, на второй день, Меньшак, некромант из Руки Бледности, читал газету о проекте с тарелкой бутербродов перед ним.

Как старшему члену Руки Бледности, Меньшаку было почти четыреста лет, и он уже превратился в лича. Ему не нужно было есть, но он ел для удовольствия. Меньшак был арканистом пятого уровня, некромантом седьмого круга, и в этом проекте с друидами, он отвечал за исследовательскую группу.

- Метод крупномасштабного производства нескольких полезных алхимических продуктов, найденный во время эксперимента по посадке овса и обсуждение их надлежащего использования?

Статья мгновенно привлекла внимание Меньшака, поскольку ему было интересно, нашли ли эти парни из Воли Элементов что-нибудь. Хотя некроманты также добились определенных успехов, например, использования жизненной силы для стимулирования роста растений или использования нежити для ферм, распространение этих методов все еще было проблемой.

После прочтения статьи, костлявые руки Меньшака с одним тонким слоем кожи, покрывающей кости, начали дрожать.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/260897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку