Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 222 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 222

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 222: Желание Люсьена

Иристина была одета в красивое платье с вышитыми листьями, однако она выглядела очень холодной, когда говорила с Люсьеном:

- Мистер Эванс, вы достигли хоть какого-нибудь успеха в анализе Растущей ежевики и Весеннего урожая? Остальные группы опережают нас, все они начали сажать настоящие урожаи. Чем мы сейчас занимаемся? Ну же, вы победитель премии Корона Холма, Элементный порядок!

Тайрел и Урин насторожились. Они думали, не воспользуются ли принц и принцесса этим в качестве предлога покинуть их исследовательскую группу.

Люсьен слегка поправил очки с металлической оправой и серьезно ответил:

- Принцесса Иристина, причина, по которой мы медленно продвигаемся в исследовании, заключается в том, что отпечатки божественных заклинаний, предоставленные вами, не полные. Возможно, друиды в других группах более одаренные в аркане, и, поэтому, они смогли лучше нарисовать отпечатки. Как думаете, дело в этом?

Люсьен использовал сарказм с самым серьезным видом.

- ... Тем не менее, как победитель премии Корона Холма, вы должны быть лучшим! – воскликнул Арселион, после того, как к нему вернулся дар речи, спустя несколько секунд.

Последнее, что Люсьен хотел сделать сейчас, - это окончательно разозлить их, поэтому он отложил груды бумаги с математическими заданиями и ответил:

- Конечно, у меня есть кое-какие успехи, и теперь я частично понял принципы. Заклинание Выращивания ежевики стимулирует внутреннюю структуру растения, и божественная сила превращается в несколько элементов, необходимых растению для быстрого роста. Что касается Весеннего Урожая, хотя оно использует те же принципы, что Выращивание Ежевики, Весенний Урожай заставляет растения слишком быстро выводить множество плодов из почвы. Другими словами, Выращивание Ежевики требует больше энергии от вашего Сердца Природы, в то время как Весенний Урожай требует меньше энергии, но наносит ущерб почве. Однако, опять же, поскольку отпечатки не являются полными, я не могу сказать, что это за извлеченные элементы.

- ... Вы так много узнали? - услышав слова Люсьена, Иристина и Арселион были очень удивлены. Они не могли поверить, что этот арканисту потребовалось всего три дня, чтобы добиться такого прогресса с неполными отпечатками.

- Я победитель премии Корона Холма, - улыбнулся Люсьен.

Конечно, то, что только что сказал Люсьен, было не его собственным результатом исследования. Поскольку его задачей было просто отвлекать принца и принцессу, Люсьену предоставляли всю информацию, полученную другими группами. На второй день после прибытия друидов три великих арканиста и арканисты высшего ранга уже поняли принципы большинства элементарных божественных заклинаний, и теперь они работали над анализом так называемого разума природы, чтобы понять, что это такое, из чего он состоит, почему друиды могут использовать его и почему он дал им божественные заклинания.

Это была трудная работа. Поэтому Малфурион просил об этом колдунов старшего и среднего ранга.

Из предоставленной информации, Люсьен был уверен, что обычные растения в этом мире также нуждаются в азоте, фосфоре и калии, чтобы расти, но ситуация с магическими растениями была, определенно, более сложной.

- Почему ты не сказал нам это раньше, мистер Эванс? - Арселион не знал, как ответить на слова Люсьена, поэтому он поспешно сменил тему беседы.

- Я понял это только вчера вечером, - Люсьен смущенно взглянул, - У меня не было времени сообщить вам двоим. Скоро мы начнем работать на полях, чтобы провести несколько экспериментов и попытаться понять, какие элементы этим зернам необходимо поглощать, чтобы лучше расти.

Люсьен воспользовался тем, что предоставленные отпечатки были неполными. Конечно, Люсьен не сказал им, что он на самом деле знал, какие элементы нужны, потому что проведение реальных экспериментов по посадке было лучшим способом потратить время друидов.

Теперь Иристина и Арселион меньше сомневались в отношении работы Люсьена, поэтому они последовали за Люсьеном до земель к востоку от города.

Люсьен отметил небольшой участок земли и попросил:

- Мистер Тайрел и Урин, пожалуйста, измерьте количество элементов, содержащееся в местной почве.

Поскольку и Тайрел, и Урин были колдунами, которые предпочитали сражаться, у них не было выстроенных магических структур в их душах для заклинаний измерения. Поэтому им нужно было произносить заклинание и использовать усовершенствованные элементы в качестве компонентов, чтобы помочь себе. Поэтому для записи всех элементов, содержащихся в почве, потребовалось почти два часа.

- Поскольку до сих пор мы идентифицировали только шестьдесят семь видов элементов, могут быть недостающие элементы, которые на самом деле требуются зернам, таким как овес или пшеница, - Люсьен объяснил предварительные условие эксперимента принцу и принцессе, а затем попросил фермеров посадить овес так, как они делали это многие годы.

После того, как фермеры выполнили свою работу, стоя на холодном ветре, Люсьен сказал двум эльфийским друидам:

- Пожалуйста, наложите заклинание Весенний Урожай, чтобы овес созрел.

Полоса зеленого света появилась из рук Иристины, и свет покрыл землю. Вскоре саженцы проросли из только что посеянного овса. Поскольку принц и принцесса по очереди бросали заклинание в течение двух раундов, за десять минут овес на этом участке земли превратился в действительно хороший урожай!

Ученикам-друидам нужно было накладывать заклинание уровня ученика на протяжении как минимум месяца, чтобы добиться чего-то подобного.

- Мистер Тайрел и мистер Урин, пожалуйста, измерьте количество элементов, содержащихся в почве теперь, - сказал Люсьен. Как лидеру экспериментальной группы, Люсьену не нужно было заниматься подобной работой.

Наблюдая за тем, как Тайрел и Урин занимаются измерением почвы, Иристина слегка смутилась:

- Я понимаю, что людям нужно было охотиться на животных, чтобы прокормить себя, но я не понимаю, теперь, когда вы, люди, знаете, как выращивать зерна и овощи, почему люди все еще убиваете животных ради их мяса? А ведь часто люди убивают животных, не ради пропитания, а просто для удовольствия, что просто ужасно.

Увидев, что Люсьен не отвечает, она серьезно сказала ему:

- Мистер Эванс, у вас достаточно денег, чтобы покупать хлеб, овощи и фрукты, так почему вы все еще хотите есть мясо? Так много животных могли бы выжить, если бы больше людей отказались от мяса.

Люсьен небрежно ответил:

- Во-первых, люди и эльфы физически разные. Нам мясо необходимо. Во-вторых, если есть какие-то животные, которые вымирают, скажите мне, и я изо всех сил постараюсь защитить этот вид. В-третьих, большинство животных, которым мы едем, поступают из ферм, а не из дикой природы. Мы выращиваем их, чтобы их есть.

Иристина на самом деле не слушала Люсьена, но она знала, что у нее нет никаких шансов изменить мнение этого арканиста.

- Вы, люди, просто не хотите отказываться от своих желаний, - сказала она.

Люсьен не возражал, он смотрел на отличный овес перед ним. Поскольку очень много людей в этом мире все еще голодали, Люсьен считал, что выживание и рост были их главным приоритетом сейчас.

У Люсьена было очень хорошее впечатление о Малфурионе, великом старейшине друидов. По мнению Люсьена, усилия Малфуриона по увеличению производства сельскохозяйственных культур были, безусловно, восхитительны, это было похоже на то, как Церковь свергла древнюю магическую империю, которая тянула их назад.

Несмотря на то, что Люсьен был очень осторожен с каждым своим шагом и всегда пытался изначально обезопасить себя, он все же хотел внести свой вклад в великую работу Малфуриона, чтобы спасти больше людей в этом мире.

Более того, когда больше людей из низших слоев общества смогут воспользоваться силой магии, власть Церкви пошатнется, что, в свою очередь, будет полезно и для самих колдунов.

Поскольку Люсьен пришел в этот мир, он испытывал все возможные неудобства здесь по сравнению с жизнью в его оригинальным развитом мире. Если у него была возможность, то, конечно, Люсьен хотел подтолкнуть развитие человеческого общества здесь.

- Мистер Эванс, в почве меньше азота, фосфора и калия, - сообщили Тайрел и Урин.

Люсьен вернулся к реальности из амбициозных мыслей и кивнул.

- Теперь мы собираем материалы, которые содержат эти элементы для дальнейшего проектирования алхимических продуктов и упрощения магических структур. Нам также нужно разделить это поле на секции, чтобы мы могли посмотреть, какое эти элементы имеют значение для культур.

Другие группы делали сейчас то же самое. Люсьен задумался, кто сможет первыми выяснить секрет удобрений.

Создание основных удобрений было простым делом. Для этого достаточно было обработки фосфорита серной кислотой, и конгресс уже мог производить серную кислоту в стабильном объеме с помощью магических кругов. Однако было нелегко понять, почему серная кислота и фосфорит здесь могут сработать. Люсьен не думал, что без теоретической поддержки в ближайшее время они достигнут значительного прогресса.

Были и другие способы повысить урожайность культур, например, с помощью оросительной системы и скрещивания. Однако первый из них уже был включен в повестку дня Конгресса, а знания, связанные с разведением скрещенных культур, все еще были очень сложны для Люсьена. Кроме того, он не был уверен, что техника скрещивания работает одинаково и здесь, в этом мире, где также существовали магические растения и существа. В этой области необходимо было провести гораздо больше работы.

...

Яркий зал в Лансе, Святом городе.

Рыцарь, полностью облаченный в серебристо-белые доспехи, стоял на одном колене:

- Ваше Святейшество, Конгресс Магии пытается вторгнуться в царства Бога, протягивая свои грязные руки к святой истины мира. Поэтому я осмеливаюсь сделать запрос: мы хоти начать Вторую Войну Зари! Мы хотим объявить полномасштабную войну против Конгресса Магии!

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/256467

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Все слишком динамично развивается. У гг просто нет времени на эксперименты и систематизацию знаний. Я понимаю что автор пытается удерживать наше внимание, но это портит впечатления от книги. В повелителе тайн та же проблема. Гг просто ничего особо знать не может. Прошло совсем мало времени, чтобы что-то выучить или сделать какие-то выводы и открытия. Максимум он сможет задеть только верхушку айсберга пласта знаний, но не более. Уверен, что дальше просто из воздуха в его голову залетит и опыт и знания, достаточные, чтобы тягаться со ста\двухста\пятиста\ тысячалетними и тд монстрами. И это напрягает.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку