Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 221 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 221

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 221: Трата времени друг друга

Таверна Корень Дракона, внутри большой комнаты, которая временно переоборудована в магическую лабораторию.

- Мистер Эванс, вот два божественных заклинания третьего уровня, которые вы просили, «Растущая ежевика» и «Весенний урожай», - холодно произнесла Иристина. Она передала Люсьену две кусочки высушенной желтой бумаги. Бумага выглядела старой, но изящной.

Эльфийская бумага была сделана из эльфийской коры, которая, естественно, сама когда-то упала на землю. Это была особенность эльфов, а эльфийская бумага была одним из лучших материалов для магических свитков высокого уровня.

Два друида были частью Секты Восстания Природы, и к тому же они были членами Королевского Дворца Эльфов. «Деревенщина» Люсьен был очень удивлен, увидев, что они используют дорогие материалы, как будто они ничего не стоили.

Люсьен схватил два листа бумаги с записанными на них божественными заклинаниями и заметил, что трехмерные отпечатки были очень сложны. Казалось, что некоторые отпечатки были сломаны, и чего-то не хватало. Сверхъестественная модель была неуравновешенной, и все это выглядело немного странно. Он нахмурил брови и сказал:

- Принц Арселион и принцесса Иристина, я думаю, что отпечатки двух божественных заклинаний не полные. Лучше будьте честными, если вы здесь, чтобы сотрудничать.

«Сотрудничать? Мы здесь, чтобы разрушить ваш план!» - мысленно выругалась Иристина.

- Мистер Эванс, мы друиды, а не колдуны, и наша высшая сила - это подарок от матери природы. Обнаружить разум природы и построить божественную модель заклинания из своей памяти возможно, если вы любите природу и готовы защищать ее. Мы никогда не научимся анализировать и вырисовывать отпечатки божественных заклинаний. Это лучшее, что мы можем сделать, - ответила она с холодной, но нежной улыбкой на лице.

Арселион был доволен объяснением своей младшей сестры.

- Если вы хотите посмотреть полную версию божественных отпечатков, мы можем попытаться создать элемент божественной силы и продемонстрировать вам божественное заклинание напрямую. Однако разум природы создает барьер, который разрушит содержимое изнутри, как только вы попробуйте проанализировать этот элемент. Мистер Эванс, может у вас есть способность сохранять божественные отпечатки в безопасности при прохождении через барьер природы? - добавил он высокомерно.

Арселион говорил правду. Конгресс Магии конфисковал множество предметов, наполненных божественной силой, но они до сих пор испытывают трудности в изучении тайн божественной магии. Одной из причин этого было то, что большинство колдунов старшего уровня не могли стабилизировать структуры внутри божественных отпечатков, минуя божественный барьер.

Только у великих арканистов были такие способности, однако они поняли, что им придется полагаться на таинственную силу после устранения божественного барьера и изучения структур божественных отпечатков. Таинственная сила еще не изучалась и не анализировалась, поэтому так важны были заклинания друидов во время процедуры.

У Люсьена был божественный предмет девятого круга, Корона Солнца, однако единственный способ активировать его божественное заклинание - это использовать ментальный знак, оставленный Маскелином, и он не нашел способа проанализировать божественные отпечатки божественного предмета. Он понимал, что двое друидов не желали сотрудничать и говорили тоном, который обычно был свойственен сумасшедшим алхимикам:

- Хорошо, я попытаюсь проанализировать часть отпечатков с мистером Тайрелем и мистером Урином.

- Нам нет смысла оставаться здесь, если у мистера Эванса уже есть план. Мы пойдем проверим работу группы, исследующей землю и других исследовательских групп. Нам необходима информация для нашего будущего эксперимента, - хотя Арселион был высокомерным человеком из королевского дворца, у него был талант находить нелепые оправдания.

Люсьен слегка подтолкнул очки выше на нос.

- Это невозможно. Вам нужно создавать божественные заклинания, пока мы проводим анализ, так как нам нужно наблюдать и изучать заклинания собственными глазами. В противном случае мы не сможем завершить процедуру. Вы здесь, чтобы помогать нам, верно?

Арселион и Иристина не могли раскрыть свои истинные намерения до того, как старейшины друидов из Королевского дворца Эльфов и Секты Восстания Природы дадут им этот приказ. Они находились здесь, чтобы испортить план Люсьена, однако они не хотели давать Конгрессу Магии повод арестовать их. Кроме того, Королевский дворец Эльфов не хотел допустить ошибку по такой нелепой причине.

Два друида выглядели немного разочарованными, но все же ответили:

- Да, мы здесь, чтобы помочь вам, но мы не сможем ничего сделать, пока вы анализируете заклинания. Хотите, чтобы мы просто сидели здесь и наблюдали?

- Ну, вы можете вздремнуть, помолиться разуму природы, тихо поболтать или почитать книги, которые я привез. В любом случае, вам нужно остаться здесь, чтобы мы смогли быстро найти вас, когда нам будет нужна помощь, - Люсьен пытался подражать поведению арканистов, сосредоточенных только на своих экспериментах, - Если вам действительно нечего делать, пока вы ждете, у меня есть парочка базовых математических задач. Что скажете?

Эти математические задачи были разработаны, чтобы помочь Аннику и Спринту тренировать их мозг.

Арселион и Иристина быстро взглянули на толстую пачку бумаги в руках Люсьена. Сложные числа и формулы на бумаге для них были похожи на проклятие, поскольку друиды обучались от разума природы, и, следовательно, цифры вызывали у них лишь головную боль.

«Мистер Элементный Порядок - настоящий джентльмен, когда мы не обсуждаем силу арканы и мясные блюда, он забавный, красивый, образованный и вежливый. Кроме того, он артистичен и спокоен, этот парень привлекательнее, чем большинство парней эльфов. Однако этот джентльмен превращается в жадного дьявола, если речь идет о силе арканы или мясном блюде, дьявола, которого ненавидят все!» - Иристина вздохнула от переполнявших ее смешанных эмоций. Ее первое впечатление о Люсьене было хорошим, однако, разное отношение к вещам все портило.

...

Тайрел посмотрел на сложные божественные отпечатки, пока Иристина и Арселион сидели в углу лаборатории с эльфийскими охранниками, и быстро связался с Люсьеном с помощью Заклинания посланий: «У меня голова взрывается от этих моделей, я рассчитываю на тебя!

Быстро действующее заклинание для обмена сообщениями относилось к категории второго круга, однако со временем оно стало заклинанием уровня ученика, после того, как его улучшили множество арканистов. Используя специальную энергию, оно могло передавать сообщение на расстояние до десяти метров.

Голос Урина эхом отдавался в ушах Люсьена в то же время, что тот использовал Заклинание Посланий, он тоже был недоволен использованием физики и математики в анализе божественного заклинания.

Два маньяка бойца посмотрели на божественные отпечатки, отправив сообщения Люсьену, и, хотя казалось, что они пишут что-то перьями, они просто рисовали красивые зимние узоры.

«Ну, похоже, я буду единственным, кто работает» - Люсьен потерял всякую надежду на исследовательскую группу по аркане. Он достал стопку белой бумаги и начал решать базовые физико-математические задачи, данные ему Равенти.

Люсьен никогда не уделял много времени высшей математике, поэтому для него это была отличная возможность поучиться у Равенти. Конгресс Магии изучал комплексные функции переменных, и это соответствовало тому, что изучали люди в середине XIX века на Земле, но все же эти функции уже превышали возможности большинства людей.

Помимо книг, сохраненных в его духовной библиотеке, Люсьен знал о математике лишь немного больше, чем Конгресс, например, о линейной алгебре, аксиоматической системе и математических гипотезах без ответов.

Применение математики в этом мире отражало дух исследовательской практики и магического применения. Вот почему они не тратили слишком много времени на изучение математических гипотез и теории чисел. Люсьен планировал записать все знаменитые математические гипотезы и опубликовать их после того, как он продвинется в Конгрессе Магии, так что арканисты в этом мире могут не торопиться и насладиться математическими задачами.

Иристина и Арселион смотрели на красивое лицо Люсьена и чувствовали удовлетворение, наблюдая за тем, как молодой человек двигает перо с серьезным выражением лица: «Независимо от того, насколько вы умны, вы не сможете завершить процедуру анализа за столь короткий срок без полной версии божественных отпечатков».

Два друида были счастливы, что их план сработал. Им ужасно не нравилось тратить свое драгоценное время здесь, но им нравилось наблюдать, как Люсьен страдает.

Прошло какое-то время, и Люсьен внезапно заговорил:

- Принц Арселион, пожалуйста, наложи заклинание Растущую Ежевику.

Выражение лица Арселиона стало серьезным, и он быстро бросил божественное заклинание третьего уровня, создав зеленую ежевику, которая выглядела как колючая проволока, покрывшая пол лаборатории. Сверкающая ежевика смогла бы, наверное, легко разбить оборону рыцаря.

- Хорошо, это то, что мне нужно, - Люсьен кивнул. Он развернулся и снова начал решать задачи.

Через несколько минут в комнате снова раздался лишенный каких-либо эмоций голос Люсьена.

- Принцесса Иристина, пожалуйста, брось заклинание Весеннего урожая.

- Конечно.

Божественная волна снова накрыла комнату.

...

- Принц Арселион, пожалуйста, брось Весенний урожай.

...

- Принцесса Иристина, пожалуйста, брось Растущую Ежевику еще раз.

...

Божественные волны высвобождались снова и снова, каждый раз, когда Люсьен просил.

- Мистер Эванс, как проходит ваш анализ? Уже обед. Вы узнали что-нибудь о божественных заклинаниях? - встал и спросил Арселион, голос его звучал устало. Хотя они использовали свою усталость как оправдание, они еще могли бы десятки раз использовать божественные заклинания до обеда.

Люсьен схватил белую бумагу и серьезно ответил:

- Извините, божественные отпечатки не полные, и мой анализ не слишком хорошо прогрессирует.

Арселион и Иристина были в восторге, но все же заставили себя мило улыбнуться.

- Все в порядке, мистер Эванс. Первый шаг - самый сложный, не торопитесь.

- Конечно, давайте пообедаем, - Люсьен старался изо всех сил сохранять ничего не выражающее лицо. Он уже решил целый лист задач, и теперь настало прекрасное время для какой-нибудь вкусной еды.

Тайрел и Урин почти дремали, но они выскочили из комнаты, как кролики, услышав об обеде.

- Подождите, мистер Эванс, пожалуйста, верните нам две куска эльфийской бумаги. Мы полагаем, вы уже запомнили божественные отпечатки, - Иристина никогда не позволила бы этому колдуну забрать их драгоценные материалы.

Люсьен выглядел немного разочарованным, услышав ее просьбу.

...

Через три дня Иристина и Арселион все еще были вынуждены оставаться в лаборатории по просьбе Люсьена, однако они слышали, что другие исследовательские группы уже начали эксперименты на земле. У них закрались подозрения, и они решили поговорить с Люсьеном.

В анализ этого человека все еще не было никакого прогресса. Казалось, он просто возился с принцем и принцессой.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/256466

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
> «Сотрудничать? Мы здесь, чтобы разрушить ваш план!» - мысленно выругалась Иристина.

Ха-ха! В эту игру можно играть вдвоем!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку