Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 185 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 185

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 185: Отдел Оценки Учеников

Экипажи плавно проехали по улицам, а затем медленно остановились перед огромной башней в центре Небесного города.

Ученикам было непросто понять, насколько великолепна была башня, когда они смотрели на нее издалека, однако, когда они приблизились к ней, Хейди, Лайрия и другие ученики ахнули от удивления, поскольку им приходилось вытягивать шеи, чтобы с трудом рассмотреть шпиль высокой башни.

В отличие от таинственных и мрачных башен эпохи древней магической империи, внешний слой этой башни был сделан из какого-то серебристо-серого материала, сияющего металлическим блеском. У учеников не хватило бы слов, чтобы описать восхитительную красоту этого здания.

Это был один из любимых архитектурных стилей Люсьена, поэтому у него было очень хорошее первое впечатление о конгрессе.

Глядя на то, как удивлены и Люсьен, и ученики, Лазарь был очень доволен. После того, как Фелипе и другие колдуны прошли через ворота, Лазарь мягко хлопнул ладоши и улыбнулся.

- Башня тоже называется Аллин, как и сам город, и Аллин - это высшая мечта большинства колдунов. Что ж, идемте. Поскольку сейчас уже четыре пятнадцать, нам нужно поговорить с персоналом конгресса к шести. После шести, здесь остаются только охранники.

- Мистер Лазарь, мы можем вернуться сюда завтра? Мы так устали, что нам нужно отдохнуть, - этот вопрос задали одновременно многие ученики, потому что они боялись проходить тест на аркану, и даже Анник был немного взволнован.

Лазарь отвел Люсьена и учеников к серым каменным ступеням перед башней:

- Учитывая, что вы только что прибыли, я уверен, что вы все устали, но вам нужно сообщить об этом персоналу конгресса, ответственному за ваше личное тестирование, и они назначат другое время для оценки. Но я должен вам напомнить, что, не пройдя экзамен, вы не сможете получить два значка - один для магии, а другой для арканы, и это может вызвать много неприятностей. Чем раньше вы начнете изучать аркану и магию, тем быстрее вы станете настоящим колдуном или ведьмой.

Лазарь не говорил ученикам проходить тест, в усталом состоянии, а настаивал на том, чтобы они наилучшим образом использовали свое время.

Вскоре они подошли к воротам башни конгресса. На серебряных воротах было выгравировано множество таинственных узоров.

Когда они уже собирались войти, на воротах внезапно появились два больших черных глаза, мило подмигивающих:

- От имени всех арканистов и колдунов я приветствую всех вас в Аллине.

Голос был очаровательный. Ворота приветствовали их.

- Да ладно, Проспелл, ты никогда меня так не приветствовал, - пошутил Лазар.

- Потому что только теперь я почувствовал запах молодости, - весело ответил Проспелл.

Обратившись к ошеломленным ученикам, Лазарь объяснил:

- Проспелл - очень сильная алхимическая жизнь, рожденная вместе с башней конгресса. Это Дуглас и еще несколько великих арканистов оживили Проспелла, и потребовалось немало времени, чтобы собрать необходимые специальные неполные души. В штаб-квартире конгресса магии можно увидеть много алхимических жизней. В этом отношении ни одно место не может конкурировать с конгрессом.

Поскольку Люсьен уже говорил с алхимической жизнью в замке Виконта Карендии, он находил более интересным построение алхимической жизни, поэтому он не мог не спросить:

- Лазарь, когда мы сможем узнать об алхимической жизни?

- Сначала вы должны получить знания арканы о душе в школе Некромантии, и в то же время вам нужно получить хотя бы базовое знание алхимии. Затем, когда вы закончите изучать все эти вещи и станете старшими колдунами, вы сможете начать создавать алхимическую жизнь, - небрежно сказал Лазар.

- Сэр, если вы заинтересованы в том, чтобы сделать алхимическую жизнь, пожалуйста, сделайте леди. Мне так надоели все эти мужские алхимические жизни, живущие в башнях в этой области!

Так или иначе, эта алхимическая жизнь была довольно грубой по мнению Люсьена и других учеников.

Видя, что Люсьен не ответил, Проспелл глухо рассмеялся:

- Я просто шучу, ха-ха... Отдел оценки учеников находится в третьей зоне, на первом этаже, Административный отдел колдунов - в четвертой зоне, на первом этаже, в зоне пять - Зона задач, для принятия и освобождения от заданий, Отдел преобразования - зона шесть, первый этаж, для обмена вашими деньгами, материалами, предметами или информацией для очков арканы, или наоборот. Общая библиотека Аркана и Магия находится в зоне 1, а Магический офис обмена, в зоне два.

Люсьен внимательно слушал Проспелла, чтобы запомнить всю информацию.

- Если вы хотите провести какую-либо медитацию или эксперимент, вы можете пройти на девятый этаж, где у нас есть комнаты для медитации, всевозможные лаборатории, комнаты с ограничениями, энергетические комнаты, волшебные сады и т. д. Конечно, вам нужно заплатить деньги или очки арканы, чтобы воспользоваться ими. На десятом этаже находятся штаб-квартира двух главных журналов Аркана и Магия.

- А что насчет других журналов? - спросил Люсьен.

- Штаб-квартиры остальных журналов находится либо в другом месте в Аллине, либо в других странах, организованный многими отделами конгресса, - объяснил Проспелл.

- Спасибо, что объяснили, и, пожалуйста, продолжайте, - Люсьен вежливо кивнул, рассматривая алхимическую жизнь как настоящего человека.

- Офисы нескольких советов и эксклюзивные залы для членов правления находятся на одиннадцатом-пятнадцатом этажах, квалифицированные исследовательские группы арканы и магии могут подать заявку на использование помещений на шестнадцатом и двадцатом этажах бесплатно, на с двадцать первого по двадцать пятый этаж, у нас лучшие лаборатории, предназначенные для различных областей исследований; библиотека высшего уровня Арканы и Магии, комнаты высшего уровня с ограничениями и складские помещения находятся с двадцать шестого по тридцатый этаж; с тридцать первого этажа по тридцать пятый этажи зарезервированы для членов высшего совета, но я слышал, что в последнее время они рассматривают возможность отделения тридцать первого и тридцать второго этажа для академии для обучения магов младшего ранга... - продолжил Проспелл.

Очевидно, Проспелл был очень разговорчивой алхимической жизнью, и множество информации полностью запутало учеников.

- В любом случае... приходите сюда, - сказал Проспелл, а затем он начал петь: «Не трогайте, потому что это моя мускулатура. Не прикасайтесь к стене, потому что от этого у меня зудит. Не подвергайте вандализму все, потому что органы всегда уязвимы.

...

Когда Люсьен, Лазар и ученики вошли в серебряный зал под сопровождение этой странной песни, первое, что появилось перед ними, было круглым диском диаметром примерно в один метр, с выгравированными сложными магическими кругами. Вокруг диска была желтовато-зеленая оболочка, простирающаяся от первого до второго этажа.

Вокруг зала были знаки, обозначающие шесть разных зон.

- Лифты там, - сказал Лазарь, - Как насчет того, чтобы мы сначала отправились в Отдел Оценки Учеников в первую зону, а затем в Административный Отдел Колдунов в четвертой зоне?

- Нет проблем, - Люсьен совсем не возражал.

...

В третьей зоне находились ряды и ряды разных комнат. Там же был долговязый старик, одетый на старый манер.

Старика звали Симеоном. Он серьезно сказал ученикам:

- Все вы сначала зарегистрируетесь, а потом получите оценку арканы. По результатам вы все будете распределены в разные школы.

- Мистер Симеон, все мы очень устали, потому что мы прибыли в Холм только сегодня днем, а потом мы снова провели еще три часа в поезде, - Катрина не стеснялась. Воспринимая себя как одного из лидеров, она чувствовала, что в ответе за эту просьбу.

Решив, что просьба разумна, хотя обычно он был довольно упрямым, Симеон все же кивнул:

- Тогда сначала зарегистрируйтесь, а оценку проведем завтра утром в девять. Все вы можете остаться в третьей зоне на ночь, но, поскольку у вас нет значков, имейте в виду, что вы не должны покидать третью зону.

- Мы не будем. Спасибо, мистер Симеон, - наперебой поблагодарили ученики.

Когда ученики закончили регистрацию, Симеон заметил Люсьена.

- Ты не один из них? – спросил Симеон немного в замешательстве.

- Мистер Симеон, я колдун, - Люсьен улыбнулся.

Симеон выглядел довольно удивленным, затем он быстро осмотрел на Люсьена с головы до ног:

- Тебе еще и двадцати нет... Кажется, ты очень одарен духовной силой. Если ты хочешь изучать астрологию или Свет и тьму, или если ты заинтересован в изучении математики, ты можете присоединиться к нам, Башне.

Лазарь посмотрел на Симеона и быстро вмешался:

- Мы говорили об этом раньше, и мистер Эванс сказал, что он сначала хотел бы сосредоточиться на изучении арканы, прежде чем принимать какое-либо решение.

- Интересно. Не так много молодых людей сейчас так мыслят, - Симеон улыбнулся, - Башня относительно нейтральна по сравнению с большинством групп в конгрессе, и мы обычно просто следуем за конгрессом, подходящим для колдунов, которые не хотят участвовать во всех этих конфликтах. Хорошо, хорошо... Я остановлюсь, иначе Лазарь сейчас раскричится на меня.

На одежде Симеона было два значка: один был черным, инкрустированным двумя звездами, а другой серебряный с двумя черными кругами, выглядевший довольно холодным и загадочным. Из объяснений Лазаря, Люсьен понял, что первый был значком арканиста второго уровня, а последний колдуна второго круга.

Заметив, что Хейди, Лайрия и многие другие ученики были заняты обсуждением того, что они знали, Спринт немного нахмурился.

- В последний момент это просто бесполезно.

Услышав, что сказал Спринт, Хейди поспешно подошла к Люсьену:

- Мистер Эванс, у тебя есть какое-нибудь предложение получше?

- Самое главное – это хороший отдых, - Люсьен кивнул, - Я согласен с Спринтом. Может быть, можно просто чуть-чуть полистать книги.

И Анник, и Лайрия кивнули за спиной Хейди, они посмотрели на Люсьена:

- Завтра ты придешь сюда, мистер Эванс? Когда мы будем сдавать тест?

- Конечно, - Люсьен улыбнулся, - Я хотел бы узнать, хороший ли я учитель.

Увидев, что ученики приободрены его словами, Люсьен почувствовал тепло в своем сердце. Затем он обернулся и сказал Лазарю:

- А как же теперь идти в Административный Отдел? Кстати, если я хочу сделать обмен в Общей Аркане и Магической библиотеке или в Отделе Магического обмена, что я могу использовать? Только очки арканы или я могу также использовать фиеры?

- Одно из двух, - Лазарь усмехнулся, - Но Эванс, ты должен активировать свой значок арканы перед тем, как отправиться туда, иначе ты сможешь взять только бесплатные базовые книги по аркане и магии, предоставленные конгрессом. Когда ты достигнешь определенного уровня знаний, ты сможешь получить оценку арканы в Административном отделе. Если ты пройдешь тест, ты сможешь получить базовые очки арканы, чтобы активировать твой значок арканы.

Люсьен немного нахмурился и спросил:

- Если я хочу сделать это раньше, могу ли я просто представить новое заклинание?

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/215515

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку