Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 184 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 184

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 184: Аллин

Хотя большинство древних способов медитации было признаны арканой неэффективными, многие уникальные древние магические заклинания по-прежнему пользовались популярностью среди современным колдунов. Каждый раз, когда колдун исследовал старую реликвию, кроме магических предметов или материалов, он или она всегда надеялись найти уникальные заклинания или магические обряды. В конце концов, единственным стандартом оценки, было магическое заклинание хорошим или плохим, было выяснить, действительно ли оно было полезным.

В этом отношении древние заклинания определенно не уступали современным. Возможная разница могла заключаться в том, что требования к изучению определенного заклинания сегодня были ниже, чем в древние времена. Например, заклинание седьмого или восьмого круга в прошлом сейчас, вероятно, было заклинанием четвертого или пятого круга.

Более того, уникальные древние заклинания могли вдохновлять и арканистов. Многие результаты исследований арканы исходили из исследований старых заклинаний. Поэтому в таких случаях конгресс всегда был довольно щедрым.

Однако в книге «Астрология и элементы» только заклинания третьего и выше кругов могли считаться уникальными, а Люсьену еще было далеко до этого уровня. Поэтому ему было трудно выбрать несколько не очень важных для представления. Пока Люсьен планировал представить несколько заклинаний, которые он создал или улучшил самостоятельно.

Среди всех этих заклинаний Люсьен видел наибольшую ценность в первом заклинании круга, Зачарование Человека, которое включало две версии: одно, направленное на колдунов, и одно на рыцарей. Прежде чем в конгрессе появится теория о мозговой волне и гормоне, Люсьен не предоставит их конгрессу. Люсьен чувствовал, что может стать исследователем в новой области, изучив два заклинания, а затем он сможет стать экспертом в школе Иллюзии или Некромантии.

Что касается Колебания Руки Профессора, Люсьен не мог использовать ее сейчас. Поскольку, если люди узнают, что именно Люсьен впервые создал эту магию, им будет не трудно догадаться, что Люсьен и был тем самым Профессором, который вызвал беспорядки в Альто. Люсьен не хотел представлять ничего, что могло вызвать резонанс, прежде чем он достигнет уровня колдуна пятого круга.

Чтобы избежать значительного влияния на школу Некромантии и на веру Церкви, Люсьену необходимо было пока хранить в секрете синтез карбамида. Будучи новичком в этой области, он не мог рисковать, свергнув две великие державы. Если он не будет достаточно осторожен, эти сумасшедшие некроманты и Церковь определенно изо всех сил попытаются убить его.

Люсьен слышал от мистера Астара о более чем десятке примеров об арканистах, использующих насилие для разрешения академических споров. В конце концов, арканисты все же были людьми, и у них все еще были эмоции, и они все еще могли быть импульсивными.

Вот почему в конгрессе было множество маленьких антимагических кругов на стенах большинства дискуссионных залов.

После множества опасных ситуаций, через которые Люсьен прошел, он пришел к выводу: человек никогда не должен чрезмерно перегружать себя.

«Тогда как насчет Крика Летучей мыши...» - Люсьен подумал про себя, бессознательно барабаня по столу.

Лазарь решил ненадолго оставить Люсьена одного. Он понял, как тяжело бывает колдуну смириться требованиями съезда.

В этот момент снова раздался паровой свист, громкий и резкий. Поезд постепенно замедлился и, наконец, остановился перед последней станцией.

Почему-то станция выглядела более жуткой и мрачной, чем другие.

Несколько человек, одетых в черные древние волшебные мантии, зашли в поезд. Некоторые из них несли большие чемоданы.

- О ... Эта некрофилия... Я был бы готов заплатить больше, если бы поезд мог не останавливаться в Хейдлере, - Лазарь тихо пробормотал. Казалось, он немного нервничал, когда говорил.

- Хейдлере ...? - Люсьен смущенно посмотрел на него и неожиданно увидел космическую трещину в пыльной дымке.

Сила Короны Солнца позволила Люсьену увидеть трещину, соединяющую этот мир и Мир Душ!

Люсьен нашел только пять или шесть космических трещин, подобных этой, пока он путешествовал по континенту. К его удивлению, в Холме оказалась еще одна. Неудивительно, что здесь было так много некромантов.

Лазарь немного пододвинулся к Люсьену и сказал тихим голосом:

- Вскоре после того, как конгресс был образован, эти некрофилы заметили мощную силу смерти в Хейдлере, поэтому они переместили штаб-квартиру Руки Бледности в этот город. Если ты поедешь в Хейдлер... Ну, я имею в виду, если... ты увидишь больше мертвых существ, чем живых людей. Некоторые из новых видов нежити могут даже помогать фермерам и кузнецам.

- Вау ... Это нечто-то, - Люсьен был немного взволнован.

- ... - Лазарь не знал, что сказать.

Когда некроманты подошли ближе, оба, и Люсьен, и Лазарь, были очень удивлены.

Человек, идущий впереди, был никем иным, как Фелипе.

Как обычно, Фелипе засунул руки в карманы черного пальто, и все еще выглядел довольно больным. Когда он собирался завернуть за угол, он небрежно посмотрел туда, где сидели Лазарь и Люсьен.

Лазарь поспешно встал:

- Добрый день, мистер Фелипе.

Хотя съезд отказался от многих нехороших традиций, существующих во времена древней магической империи, например, рабского отношения колдунов к ученикам, традиция уважения к действительно могущественным колдунам все еще была сильна. Хотя Лазарь был из Воли Элементов, столкнувшись с Фелипе, колдуном, у которого и магический уровень, и уровень арканы были выше его собственных, Лазарь все еще обязан был проявлять уважение.

Фелипе, однако, было все равно. Он небрежно кивнул, а затем вышел в следующую дверь.

- Мистер Лазарь, кто этот человек? Он выглядит... сильным, - спросила Хейди. Она сидела на мягком кресле за спиной Люсьена.

Люсьену почувствовал облегчение, увидев, что Фелипе не повел себя иначе. Поэтому Люсьен тоже посмотрел на Лазаря, как и все любопытные ученики.

- Это мистер Фелипе, некромант из Руки Бледности, - сказал Лазарь, и улыбка с его лица исчезла, - Он гений, арканист четвертого уровня и некромант пятого круга.

- Я знаю его! Я слышал это имя раньше! Я думаю, это он тот, кто пробился сквозь блокаду Церкви! - взволнованно сказал Спринт, словно Фелипе был его кумиром, - мистер Фелипе числится в Списке Зачистки, как колдун среднего звена! Круто!

Все ученики в этом вагоне теперь смотрели на вагон по соседству с сильным волнением, хотя они ничего не видели. Однако они никогда не были так близко к известному человеку.

- Ну... На самом деле у нас есть кто-то вроде мистера Фелипе в нашей группе, Воле элементов. Мы называем его Профессором, и он тоже входит в список... только на одно место ниже, чем мистер Фелипе, - Лазарь пытался сохранить хорошую репутацию Воли Элементов.

Услышав слова Лазарь, Люсьен подумал, как Воля Элементов может быть уверена, что профессор действительно их член.

Поэтому Люсьен спросил:

- Я слышал его имя несколько раз, но разве он из Воли Элементов?

- Это точно. Мистер Фелипе, похоже, не ладит с мистером Профессором. Некоторое время назад наш директор мистер Гастон обнаружил, что мистер Фелипе тайно наводит справки о колдунах нашей группы. Мистер Гастон разозлился и едва не убил Фелипе. Это, наверное, самая большая новость в конгрессе, - ответил Лазарь.

Затем Лазарь взглянул на следующий вагон и даже понизил голос:

- Многие арканисты, знавшие мистера Фелипе, сказали, что после того, как он вернулся из своей миссии, он немного изменился. Они сказали, что он успокоился и стал менее высокомерным, похоже, что он проводит какие-то тайные эксперименты.

Люсьен кивнул и начал анализировать. По словам Лазаря, Люсьен догадался, что, хотя Фелипе сказал людям, что Профессор был из Воли Элементов, он ничего не говорил о синтезе карбамида, иначе эксперимент Профессора стал бы самой большой новостью за последнее время.

С другой стороны, Люсьен был совершенно уверен, что Фелипе сам пытался синтезировать ингредиенты для жизни.

Другая ученица, Катрина, больше заинтересовалась таинственным профессором:

- Мистер Лазарь, ты знаешь настоящее имя Профессора?

- Не знаю, - честно ответил Лазарь, - Великий арканист, Хэтэуэй, сказал, что мистер Профессор из конгресса, но она не упоминала конкретно, кто был этим таинственным Профессором.

Люсьен вдруг почувствовал себя очень смущенным. Когда руководители Воли Элементов узнают, что в их группе нет такого человека, по имени Профессор, они обязательно отправятся искать помощь на более высоком уровне конгресса, кем окажется Хэтэуэй. Вполне возможно, Хэтэуэй уже догадалась, кто такой Профессор, основываясь на датах и местах, где он появлялся, и Хэтэуэй к тому же очень заботится о Наташе.

Однако по каким-то причинам Хэтэуэй не раскрыла таинственного Профессора.

В это время Анник посмотрел в окно, и его рот открылся от удивления:

- Мы... Мы летим!

Люсьен только сейчас заметил, что железнодорожные пути были теперь над землей, плывя в воздухе и направляясь вверх, в то время как поезд все еще был на путях.

Лес, поля, усадьбы и город внизу становились все меньше и меньше, как муравьи.

- Поле антигравитации. На дорогах, близких к Аллину, есть поле антигравитации, - видя, как Люсьен развернулся к окну, Лазарь ответил ему, прежде чем Люсьен задал вопрос, - Ты можешь увидеть что-то подобное только вокруг Аллина, иначе конгресс определенно обанкротится.

Ученики столпились у окна и наблюдали, как поезд летит через голубое небо. Черное пятно перед поездом становилось все больше и больше, и оно оказалось огромным городом, плывущим посредине неба!

Город был построен на огромном пике, усеченной горе, с верхом, плывущим вниз. На очень широком сечении, которое служило землей этого города, были сады, леса, улицы, бесчисленные обычные здания и множество различных магических остроконечных башен. Весь город был примерно в два раза меньше Альто.

Это был штаб Конгресса Магии, Город Неба, Аллин!

- Это великолепно...

- Вау ...

Увидев, что у учеников чуть не отвалились челюсти от потрясающего вида, Лазарь улыбнулся и сказал:

- У вас, ребята, будет много возможностей оценить город, а до этого конгресс оценит вас, и тогда конгресс может назначить вас в соответствующие школы в соответствии с вашим уровнем арканы и интересами.

- Оценят? Почему вы никогда не упоминали об этом раньше? - воскликнула Хейди и многие другие ученики. Они поспешно сели на свои места и открыли книги, чтобы подготовиться.

И Спринт, и Катрина оставались спокойными. Катрина сказала Хейди:

- Ты изучаешь аркану больше месяца. Почему ты так паникуешь?

- Я не готова... не готова… - пробормотала Хейди, нервно листая одну из книг.

Поезд замедлился и остановился у платформы, расположенной на краю Аллина.

В это время в вагон вошли две красивые девушки в голубых синих платьях, и каждая держала блокнот с твердой обложкой. Они почтительно сказали Люсьену и Лазарю:

- Дорогие гости, пожалуйста, оставьте свои ценные предложения здесь, чтобы помочь улучшить наше обслуживание.

Прямо сейчас магический поезд все еще находился на автопилоте.

Люсьен взял блокнот и перо и быстро записал два слова. Затем он передал записную книжку Лазарю.

Лазарь в замешательстве взглянул на комментарий, оставленный Люсьеном.

На листе было написано: «Пять звезд!»

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/215448

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
"В конце концов, единственным стандартом оценки, было магическое заклинание хорошим или плохим, было выяснить, действительно ли оно было полезным."
Нужена редактура.

"голубых синих платьях"
Так голубых или синих?
Развернуть
#
Пять звезд) Улыбнуло
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку