Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 174: Посадка

Свет свечи, сверкающий через волшебный серебряный абажур, ярко освещал всю комнату, и все три ученика до сих пор работали над своими упражнениями по заклинанию ученика - Кислотный всплеск.

Поработая над пониманием этого заклинания, три ученика получали более глубокие знания символов некоторых элементов и практиковали основное применение геометрии.

Хотя они и устали немного, все трое еще самоотверженно работали.

В это время в дверь постучали.

Анник внезапно вскочил и начал смущенно озираться.

- Это мистер Эванс? - спросила Лайрия, немного обеспокоенно. И Лайрия, и Хейди отложили свои перья.

В течение этих семи дней Люсьен заставлял их делать упражнения и практиковать произношение заклинаний каждый день. Все трое подростков были настолько измучены, что просто услышав шаги Люсьена, они занервничали.

Однако в то же время они видели большой прогресс, которого им удалось достигнуть. Радость видеть себя, успешно бросающими сложные заклинания, была определенно возбуждающей и обнадеживающей.

- Нет, мистер Эванс просто зашел бы без стука, - Анник покачал головой, - Я посмотрю.

Когда Анник встал, у него немного закружилась голова, и он увидел, что на улице уже темно.

Когда он открыл дверь, он с удивлением обнаружил, что это Спринт стучал в дверь, а рядом с ним стояла Катрина.

- Привет... - Анник не понимал, почему они оба были здесь, поэтому он поздоровался с небольшим недоумением, - Я могу вам чем-нибудь помочь?

Хотя Анник не хотел в этом признаваться, когда он видел, как Спринт и Катрина свободно бросают заклинания, он восхищался ими. Кроме того, Анник также должен был признать, что Спринт и Катрина действительно были умнее его, поскольку их плавность и мастерство не требовали больших усилий.

- Ха? О чем ты говоришь, Анник? - Спринт был очень удивлен, но также смущен, - Эти упражнения затуманили твой мозг? Мы уезжаем сегодня в конгресс!»

- Что... Подождите... Неужели сегодня мы уезжаем? - Анник выглядел совершенно потрясенным.

- Первое упражнение... второе... - Хеейди поспешно подсчитала листы, которые лежали перед ней, а затем она вдруг подняла голову и громко произнесла, - О мой ... Да, мы уезжаем сегодня! Не могу поверить, что я просто совершенно забыла об этом!

- Как и я... - согласилась Лайрия, которая выглядела немного бледной от того, каким количеством упражнений ее завалило.

- Анник, Хайди, Лайрия... Вы посмотрите на себя, - сказала Катрина из-за собственной гордости и сочувствия одновременно, - Аркана - новая вещь для мистера Эванса. Если он на неправильном пути, вы должны сказать ему. Не позволяйте ему так мучать себя.

- У вас, ребята, есть хоть какой-то прогресс? Извините, я действительно не заметил, - высокомерно сказал Спринт.

- Я не согласен с тобой, Спринт, - Лайрия покачала головой, - Я бы сказал, что семь дней назад я совершенно не знал, что такое аркана, теперь я на самом деле чувствую, что иду по правильному пути.

- Точно, мистер Эванс - настоящий колдун, и он знает, что делает. Мы сильно продвинулись, - Анник кивнул.

- Да неужели? - Спринт тут же перебил их.

- В самом деле? Не говори мне, что ты не заметил, Спринт, - серьезно сказала Хейди, - На днях, в комнате для тренировок, ты видел, как мы накладываем заклинания. Весь наш прогресс - благодаря мистеру Эвансу!

Мысленно все три подростков согласились с тем, что, несмотря на их большое уважение к мистеру Эвансу, было бы идеально, если бы их нагрузка была хоть немного меньше.

- Упрямцы... - Спринт развернулся, - Продолжайте страдать, ребята.

- В десять часов, в кабинете, мы соберемся и уйдем все вместе, - Катрина все еще помнила, зачем Спринт и она пришли сюда, - Это нормально, что вы трое отстаете. Когда мы придем в конгресс, нас отправят в школы для систематического изучения арканы и магии.

Затем Катрина и Спринт вышли из комнаты.

- Они просто не верят нам! - пожаловалась Хейди.

- Все в порядке... Однажды они увидят, - Анник попытался успокоить своих друзей, - Сейчас нет времени сердиться или расстраиваться. Мы должны закончить оставшиеся упражнения, прежде чем мы уедем.

И Лайрия, и Хейди быстро сели прямо и сказали одновременно:

- Давайте сделаем это!

...

Когда Анник полностью увлекся своими упражнениями, кто-то мягко похлопал его по плечу.

Перед тем, как Люсьен пришел, чтобы проверить учеников, он не мог не попрактиковаться в Медитации Брука в своей комнате.

Основная идея Медитации Брука состояла в том, чтобы найти определенную частоту вибрации духовной силы, которая не имела бы отношения к конкретной среде медиации, и поэтому ее можно было бы применить и к другим способам медитации, включая Астрологическую Медитацию Люсьена и Медитацию Элемента.

После короткого периода практики Люсьен обнаружил, что Медитация Брука действительно приносила больше пользы, чем древние способы медитации, по крайней мере, раз в десять. Люсьен верил, что, пока он придерживается ее, он сможет удовлетворить требование уровня духовной силы и силы души, чтобы стать колдуном второго круга.

- Мистер... Мистер Эванс, - хотя Люсьен выглядел довольно добрым и милым, Анник часто очень нервничал перед ним, - Я... почти закончил.

- У меня еще есть осталась пара страниц... - нервно сказала Лайрия.

Люсьен был сейчас в очень хорошем настроении, так как он только что практиковал Медитацию Брука, поэтому он мягко махнул рукой и сказал, - Не беспокойся. Я знаю, что вы трое упорно работали. Так как мы уезжаем сегодня вечером, вы можете перенести упражнения на завтрашнюю ночь.

- Отлично! - Хейди улыбнулась.

И Анник, и Лайрия тоже были в восторге.

- До десяти еще полчаса. Давайте поговорим, - Люсьен сел на диван, - Если честно, вы думаете, что упражнения слишком требовательны?

- Хотя все мы чувствуем усталость, я думаю, что это стоит! - немедленно ответил Анник. Очевидно, он мог видеть собственный прогресс за эти семь дней.

- Все не так уж плохо... Я знаю, что нам нужно много работать, чтобы получить прочную основу для изучения арканы, - Лайрия покраснела, - Но если нагрузку можно немного уменьшить...

- Но если бы нагрузка можно было немного уменьшить, мы были бы более чем счастливы! - продолжила Хейди.

- Начальный этап - самый тяжелый. В будущем будет больше практики и соответственно меньше упражнений, - Люсьен улыбнулся, - И когда вы станете настоящими колдунами, вы поймете, что знания, которые вы изучаете сейчас, не так уж сложны.

- Правда? - обеспокоенно спросила Хейди, - Я уже стараюсь изо всех сил...

- Я верю в это, и знание всегда ведут к прогрессу. Я думаю, что, может быть, через сто или двести лет знания, которые нужно будет охватывать магам высокого, будут очень абстрактными и трудными, так сказать ... что-то на микро- и макроуровне.

- Это... возможно ли, что я стану рыцарем? - неосознанно пробормотал Анник.

И Лайрия, и Хейди чувствовали почти то же самое.

Люсьен в шутку оглядел тонкую фигуру Анника и покачал головой:

- Маловероятно, что это произойдет.

Все три подростка хихикнули, включая самого Анника.

- Нам лучше просто придерживаться нашего собственного магического пути, - сказала Хейди своим сверстникам, - Вы знаете, что настоящие колдуны в Холме часто очень богаты и могущественны?

- Хорошо, хорошо ...» Люсьен прервал их, улыбаясь, - Уже почти десять. Пойдемте в кабинет.

...

В темноте две заостренные лодки двигались по каналу, в направлении к причалу.

Подойдя к причалу, обе лодки продолжили путь к океану.

Вскоре в темноте появился трёхмачтовый парусник.

Том обернулся и сказал Люсьену серьезно:

- Эта поездка, вероятно, будет тяжелой. Из-за человека, который нас предал, некоторые из наших секретных маршрутов были обнаружены Церковью. Нам придется полагаться на запасной план.

- Что теперь делает Церковь? Какой у нас запасной план? - спросил Люсьен. Ему нужно было понять, с чем они могут столкнуться.

- Божественные дирижабли... В небе Церковь использует драгоценные дирижабли для патрулирования сверху, - быстро объяснил Том, - На море есть постоянный флот, принадлежащий рыцарям Святого Шлема. На дне моря есть Куо-тоа, которые изменили своей вере и решили служить Церкви. Мы действительно купили некоторых Куо-тоа, но они теперь, должно быть, на виселице.

- Получается, все тогда заблокировано... К счастью, в этом мире нет радара, - Люсьен пробормотал себе под нос, - Что мы будем делать тогда?

Том указал на трехмачтовый парусник недалеко от них:

- Это судно принадлежит Виконту Райту, и у нас с ним довольно прочные деловые отношения. Поэтому мы отправимся в каюту на этой лодке.

- Эта лодка безопасна? - спросил Люсьен.

- Никакой рыцарь или пастор не спустится в грязную каюту и не станет тщательно проверять всех вонючих матросов и рабов, собиравшихся вместе. Если нам повезет, и мы будем достаточно осторожны, все будет в порядке. АА я буду снабжать водой и пищей вас всех, - ответил Том.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/208274

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку