Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 129: Прорыв

«Бэнг!» Раздался громкий скрежет металлов, столкнувшихся друг с другом. Это был тяжелый меч Вайона, яростно ударивший металлизированное лицо Тода, когда тот прекратил атаковать его и развернулся, чтобы помочь своему лорду Верди.

Ужасная глубокая рана появилась в центре лица Тода, начинавшаяся от его лба и доходящая до подбородка, и даже его нос был разделен на две части. Однако вместо крови из раны медленно начал выходить жидкий металл. В то же время жидкий металл пытался исцелить страшную рану.

Хотя Тод был серьезно ранен, он все еще крепко сжимал меч в руке и двигался прямо к принцессе, чей клинок находился в нескольких сантиметрах от Верди. Хотя Наташа быстро уклонилась в сторону, меч Тода оставил ужасный разрез на спине Наташи, сквозь который почти было видно ее позвоночник и внутренние органы.

Уже сильно поврежденная броня уже не могла защитить ее. С приглушенным стоном Наташа закусила губы, чтобы вынести эту сильную боль, и, не останавливаясь, снова обрушила свой Гром на Верди!

Она знала, что сейчас она не может упустить этот шанс, или это будет конец для всех них, и ее рыцари и сквайры умрут ни за что.

Находящийся позади раненной Наташи Верди подумал, что у него есть шанс снова использовать свой волшебный предмет и, с помощью него, убежать от Наташи. Однако мощная молния ударила его прямо с неба.

Как у необычного магического меча, у Наташиного Грома была возможность вызвать настоящую молнию.

Сломанные, темно-фиолетовые доспехи Верди мгновенно сгорели до черноты. Хотя часть оставшейся силы его Благословения, к счастью, спасла его от молнии, мощный удар полностью парализовал его тело.

Он был зол и уже отчаялся. Верди не мог понять, почему все обернулось такой неудачей, когда он считал, что победа у него в кармане. Однако он не мог просто смириться с ситуацией!

В этот момент острый клинок Наташи двигался прямо к шее Верди, но он приложил всю оставшуюся силу воли, чтобы преодолеть парализующее чувство в правой руке. После этого он внезапно попытался заблокировать Гром своей правой рукой. Множество маленьких лучей молний мгновенно покрыло его руку и предплечье, разрывая на части его кожу. Тем не менее, жертвуя своей правой рукой, он уменьшил скорость Грома, и к тому времени, когда клинок достиг его шеи, вокруг нее успел образоваться кусочек Щита Истины. В тот же момент его ноги оттолкнулись от земли, и его тело откинулось назад.

Наташа вонзила меч в шею Верди со всем своим гневом, болью и ненавистью. Хотя небольшая часть щита остановила ее атаку не полностью, когда щит наконец разбился на куски, сила ее удара была гораздо меньше изначальной. Гром глубоко ранил Верди в шею, но клинок не достиг сонных артерий. Верди потерял сознание, но не умер.

Когда Наташа собиралась снова поднять меч, чтобы закончить греховную жизнь своего кузена, несколько великих рыцарей Верди приблизились и заблокировали ей путь к их господину, который был без сознания.

Наташа быстро оценила свою силу и сразу же решила отступить. Она была уже серьезно ранена, и дополнительная сила, которую ее Благословение создало из ее травм, не продлится долго. Она знала, что сейчас для нее не подходящее время быть героем.

- Поехали! - крикнула Наташа своим людям, а затем она подтолкнула Агату и вырвалась из окружения.

Рыцари Верди были заняты спасением своего лорда, и, что более важно, они почувствовали страх, когда увидели своего лорда, лежащего на земле, как разорванный мешок.

Поэтому Люсьену, Кашарелю и Вайону было не сложно прорвать осаду и последовать за Наташей. К сожалению, Даниэль не мог этого сделать, столкнувшись со слишком большим количеством рыцарей.

- Вы, гребанный идиоты! Чего вы ждете? - подойдя к Верди, Тод с гневно крикнул остальным рыцарям, - Идите и схватите их, или мы все покойники!

Оставив некоторых рыцарей-сквайров позаботиться о Верди, Тод подтолкнул лошадь и повел остальных рыцарей в погоню за принцессой.

Четыре лошади Драконьей породы были очень быстрыми, и вскоре они уже приблизились к краю черного леса. В этот момент Наташа внезапно обернулась и со всей силы бросила свое черное копье, Убийцу, в сторону Тода.

Летя с большой скоростью в воздухе, копье перемешивало воздушный поток, создавая громкий и уникальный шум.

Когда Тод неосознанно отклонился назад, слетел со своей лошади и упал на землю, Убийца пронзил грудь другого рыцаря четвертого уроня, который ехал за Тодом и даже не успел поднять свой щит для защиты. Когда Убийца прошел прямо через грудь рыцаря, он сразу же превратил тело в нечто хрупкое, что в следующую секунду разбилось на тысячи сияющих кусочков.

Когда Тод снова поднялся, принцесса и ее люди уже исчезли в лесу.

Окончательный взрыв слы Наташи потряс всех присутствующих.

Через некоторое время Тод холодным голосом сказал остальным рыцарям:

- Мы должны найти и убить их сегодня, у нас нет другого выбора. Если принцесса выживет, мы все покойники, и наши семьи умрут вместе с нами.

Другие рыцари кивнули и последовали за Тодом в глубь леса.

...

Чем сильнее они углублялись в лес, тем больше становилось густых и высоких деревьев, и лошади больше не могли двигаться вперед. Поэтому Вайон предложил оставить лошадей и идти пешком.

Когда Наташа собиралась слезть с лошади, она упала на землю.

И Люсьен, и Вайон сразу бросились к ней и обнаружили, что принцесса была уже без сознания. Ее лицо ненормально покраснело, а ее тело было покрыто порезами, особенно пугала рана на ее животе и глубокий разрез на спине.

- Принцесса достигла своего предела, - Вайон пытался остановить кровотечения из ран, - но Ее Светлость должна быть в порядке. В конце концов, сила самоисцеления великого рыцаря должна помочь ей поправиться относительно быстро.

Люсьен осторожно коснулся лба Наташи и кончика ее носа. Он обнаружил, что под ее горящей горячей кожей появились мелкие припухлости, и, к счастью, она все еще дышала относительно ровно.

Будучи наименее ранеными среди всех, Люсьен нес Наташу на спине, забрав с собой ее меч. В то же время Вайон взвалил на свою на спину Кашареля, так как он был слишком слаб, чтобы идти самому.

Затем они снова побежал через лес.

- Барон Вайон, - Люсьен немного помолчал, потом сказал ему серьезно, - Ты самый сильный и самый смелый среди нас всех. Я думаю, ты должен отвезти принцессу назад в Альто, а я могу прикрыть тебя.

- Впечатляюще, Люсьен. Я слышал твое имя раньше, но я не ожидал, что музыкант может быть храбрым и сильным, как ты, - на лице Вайона появилась горькая улыбка, - Я ценю твое предложение, но я не думаю, что я должен быть тем, кто вытащит принцессу отсюда, так как Тод знает меня довольно хорошо, и, честно говоря, я не думаю, что я смогу легко избавиться от них... Я очень ранен. Сейчас, даже бег для меня - это пытка...

- Барон Вайон... - Люсьен не знал, что сказать.

- Послушай меня, Люсьен, - Вайон кивнул, - Как ты и сказал, среди всех нас, я -сильнейший, и я уверен, что Тод думает, что с принцессой буду я. Поэтому ты должен быть тем, кто доставит принцессу обратно в Альто, а Кашарель и я тебя прикроем.

- Я согласен... - сказал Кашарель слабым голосом и кивнул Люсьену.

- Даже если ты встретишь их на своем пути, они не главная сила Верди. И кроме того, у тебя есть меч принцессы, - добавил Вайон.

- Я понимаю, - Люсьен кивнул. У него не было времени, чтобы пытаться вести себя как герой.

- Сними броню с принцессы и оставь ее нам, - сказал Вайон Люсьену, остановившись, -Великие рыцари могут учуять запах крови в воздухе.

После того, как Люсьен вручил им поврежденные доспехи Наташи, Вайон и Кашарель привязали их части к своим доспехам.

- Вся надежда теперь на тебя, Люсьен, - Кашарель умиротворено улыбнулся, - Если мы умрем, не забудь принести цветы в наши могилы.

Люсьен кивнул, а затем Вайон и Кашарель ушли в другую сторону леса.

...

Люсьен все еще бежал. Он уже понятия не имел, как долго он бежал. Он громко дышал, и его собственное дыхание было единственным, что он мог слышать в глубине леса.

Честно говоря, идея оставить Наташу где-то в лесу и бежать, спасая свою жизнь, приходила в голову Люсьену. В конце концов, у него все еще были собственные мечты, которые еще не были исполнены.

Однако Люсьен просто не мог этого сделать. Оставить здесь друга вот так, в большой опасности, разрушило бы его жизнь.

Немного восстановившись, Люсьен снова активировал свой Звездный щит, накрыв, на всякий случай, как Наташу, так и самого себя.

- Люсьен... ты действительно получил хорошие вещи за волшебной завесой... - в это время за его спиной раздался голос Наташи. Люсьен понятия не имел, когда она очнулась.

- Я очень тяжелая? - Наташа все еще шутила, а через несколько секунд она пробормотала, - Ты теперь мой единственный друг, Люсьен.

Люсьен не был уверен, не всхлипнула ли она.

...

В глубине канализации в Альто бесчисленное количество крыс появилось из ниоткуда, словно черные волны прилива, и у всех них были ужасные красные глаза.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/184987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку