Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 118 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 118

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 118: Конец и начало

Легкий аромат цветов и необыкновенный запах земли опьяняли, а прохладный ветерок был приятным и нежным. Когда Люсьен в одиночестве стоял в саду, внезапно, все вокруг исчезло, и вместо этого его охватило широкое звездное небо с красивой серебряной луной.

Люсьен снова вошел в мир внутри своей души.

Светящаяся струна, соединяющая реальную ведущую звезду Люсьена вдали от вселенной и перевернутое отражение звезды в его душе, появилась в воздухе, и струна, как канал, охотно поглощала силу звезды хозяина, чтобы подпитывать душу Люсьена.

Постепенно в душе произошли определенные изменения, и Люсьен почувствовал, что его душа медленно «материализовалась».

Спустя некоторое время, когда Люсьен снова открыл глаза, в его темных зрачках появилось множество звезд.

Он моргнул, и его глаза вернулись к обычному состоянию.

Чувствуя себя отдохнувшим, Люсьен ощутил, что его душа стала сильнее, чем когда-либо. Самое удивительное различие, которое он заметил, было в том, что какой-то кристаллический порошок производился и затвердевал в его душе, точно так же, как мелкая чудовищная пыль.

- Как создается душа человека? Состоит ли она из определенных особых элементов, или сама душа является ничем иным, как особым волновым полем? Почему медитация может улучшить силу? - пробормотал Люсьен, у него в голове было слишком много вопросов, которые его очень интересовали. Он догадывался, что основание, или, скажем, затвердевание души, было предпосылкой к построению магической модели.

Прямо сейчас, стать колдуном первого круга была главной целью Люсьена. Для старшего ученика такой прорыв, стать настоящим колдуном, имел большое значение, поскольку между этими двумя уровнями была огромная разница в силе, так же как переход от рыцаря-сквайра к настоящему рыцарю.

...

Люсьену понадобилось всего полдня, чтобы закончить все процедуры сбора документов, необходимых для поездок по континенту, как из-за особого приказа принцессы, так и его собственного социального статуса как известного музыканта. Однако у простых людей это занимало не менее семи дней.

Хотя многие искатели приключений путешествовали по континенту без каких-либо документов, это было незаконно, с правовой точки зрения, и это могло повлечь за собой большие проблемы, такие как подозрение в ереси или шпионаже.

После этого Люсьен остался в Альто еще на несколько дней, чтобы распланировать поездку, а также дождаться предстоящего десятого апреля.

Утром девятого апреля экипаж Люсьена отправился в Тиран, провинцию на северо-западе герцогства. Поскольку экипаж был нанят ассоциацией, Люсьен сказал кучеру сначала отправиться на север, а затем направиться к Королевству Сиракуз на востоке, чтобы скрыть свое настоящее место назначения.

...

Великолепный город постепенно позади экипажа. Люсьен перестал оглядываться из окна и начал небрежно листать бумаги. Затем он заметил, что в углу экипажа лежала куча газет.

Присмотревшись он увидел, что это была последняя Музыкальная критика и Симфонические новости.

Первая страница последней Музыкальной критики была разделена на две части. Черно-белая картина с левой стороны изображала сцену, на которой Кристофер принимал аплодисменты в конце своего концерта, а справа - цветное изображение Люсьена, играющего на пианино.

Наверху первой страницы была строка заглавных букв: «Конец старой эры, начало новой эры».

Полная статья была на второй странице:

«Мистер Кристофер попрощался со сценой великолепным концертом. Его симфония «Война рассвета» шокировала каждого слушателя и продемонстрировала нам бесконечный дух великого музыканта для дальнейшего изучения миром музыки.

За прошедшие семьдесят лет мы стали свидетелями огромного роста симфонии, а вклад мистера Кристофера в искусство сочинения больше чем выдающийся. Он настоящий мастер музыки, представляющий последние семьдесят лет. Мы чествуем мистера Кристофера с большим уважением».

...

«После мистера Кристофера, великого мастера музыки, мистер Люсьен Эванс на своем концерте показал нам совершенно новое направление дальнейшего развития музыки. Такой молодой и неопытный, мистер Эванс уже запустил несколько революций своей манерой игры, сочинением и ведением концерта. Наступила следующая эра музыки.

Хотя не всем нравится эта революция, импульс инноваций нельзя остановить. Благодаря мистеру Эвансу, красочное будущее музыки было частично раскрыто.

Давайте отправим этому молодому музыкальному гению наши наилучшие пожелания! Пожелаем, чтобы мистер Эванс следовал за мистером Кристофером и вел нас дальше в эту новую эру музыки!

...

«За концом игры мистера Кристофера последовало начало игры мистера Эванса, и мы будем болеть за него сердцем и душой, «музыка живет вечно»!

Статья была написана в соавторстве несколькими музыкантами из ассоциации в Альто.

Некоторые из других статей в газете давали высокие оценки фортепиано, а некоторые анализировали форматы симфонии Кристофера и сонаты Люсьена. Только несколько коротких статей критиковали аппликатуры Люсьена и характеризовали его стиль ведения как «сумасшедший и совершенно непорядочный», и одна из них была написана Вульфом.

Люсьен усмехнулся и отложил газеты.

Вспоминая жирный заголовок на первой полосе: «Конец старой эры, начало новой эры», Люсьен сидел в автобусе, блуждая в своих мыслях.

...

Около шести часов вечера Люсьен прибыл в небольшой городок Массава.

Город был расположен на развилке дорог, одна из которых вела к провинции Тиран, которая принадлежала к Сиреневому дому, а другая вела к Бонну, маленькому городу рядом с озером Эльсинор, которое находилось очень близко к Массаве.

- Уже очень поздно, мистер Эванс, - сказал ему лидер охраны Люсьена, Джойс, - Я предлагаю переночевать здесь и отправиться в дорогу завтра утром.

Хотя в наши дни злобные монстры и существа редко встречались рядом с большими городами, поселениями и деревнями, время от времени люди все еще могли столкнуться с разбойниками и небольшими животными. Поэтому, если простым людям приходилось путешествовать по континенту, они должны были платить наемникам, чтобы защищать себя.

Команда наемников Люсьена насчитывала всего шесть человек. Лидером команды и его заместителем были рыцари-сквайры высокого уровня, а остальные члены команды были низкого уровня. Каждый месяц Люсьену нужно было платить им триста ниаров, не считая еды и проживания.

Хотя для простых людей это было почти недоступно, деньги больше не были проблемой для Люсьена. Доход от его концерта был очень приличным, и теперь у него было больше тысячи фиеров с собой.

- Конечно. Ты знаешь больше об этом месте, чем я, Джойс, - Люсьен кивнул, - Ты можешь найти нам гостиницу? Я хочу очень тихую комнату.

Джойс был высоким и сильным. В возрасте тридцати двух лет он все еще экономил деньги, чтобы разбудить свое Благословение. Джойс был благодарен, что такая знаменитость проявляет к нему уважение, поскольку многие другие богатые парни, которых он защищал раньше, были редкостными ублюдками.

Вскоре Джойс нашел приличный отель, находившийся рядом с небольшим озером в городе. Люсьен выбрал самую левую комнату на втором этаже, где было очень тихо.

В это время в Массаве было очень много туристов. Они только что покинули Альто после музыкального фестиваля.

Люсьен вошел в свою комнату через боковую дверь, избежав их. Он заказал обед и съел его в своей комнате, после чего сказал Джойсу, что он не хочет, чтобы кто-то беспокоил его. Затем он спокойно подождал, пока наступит темнота.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/179918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
ОТЗЫВ #
Конец старой эры, начало новой эры», Люсьен сидел в автобусе, блуждая в своих мыслях...

Наверно эт было слово coach- карета, экипаж, автобус?

Эт я так, вставил свои 5 копеек! А так... спасибо большое за перевод!
Развернуть
#
За год твой комент так и не прочитал переводчик)
Развернуть
#
Что за ересь творится с деньгами?! Какая тысяча фиеров!? Насколько помню Фиеры - > Ниары -> Талеры 10000=100=1
Сжечь отступников, причастных к этому кощунству, на костре!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку