Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 117 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 117

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 117: Конгресс магии

Под лунным светом многие красивые цветы в саду выглядели немного туманными.

Люсьен и Рейн шли бок о бок между цветами, и оба молчали.

Спустя некоторое время Люсьен больше не мог сдерживаться:

- Может вы расскажите мне, где сейчас находится штаб-квартира Конгресса Магии, мистер Рейн?

Рейн посмотрел на Люсьена и улыбнулся:

- А так ты думаешь? Угадай.

- Я думал об этом, - Люсьен кивнул, - Я думал, что это на другой стороне Темного горного хребта или, по крайней мере, глубоко в горах. В конце концов, Церковь не смогла продвинуться дальше на запад по всему диапазону. В это есть смысл?

- Хорошая догадка, - усмехнулся Рейн, - но если вы поедете туда, все, что вы сможете найти глубоко в горах, будет лишь кучкой сумасшедших и мрачных колдунов и ведьм, переживших насильственное подавление или скажем, массовое убийство, совершенное Церковью Люди называют их «древними колдунами».

- А правда, почему они так долго живут? - Люсьен был немного удивлен.

- Они выжившие, - Рейн объяснил: «Им удалось выжить, потому что они очень сильны, многие из них - архимаги и даже легендарные архимаги: они жестокие и сумасшедшие. Ты можешь легко стать предметом для их эксперимента, если ты разозлишь их, и умереть от жестоких пыток.

- Тогда... это штаб-квартира в какой-то стране? Я имею в виду... в одной из стран, которая не следует за Богом истины? - Люсьен сделал еще одно предположение.

- Нет... - Рейн снова покачал головой, - Ты когда-нибудь слышал о Королевстве Холма?

- Да, я... - Люсьен не совсем понял.

- Штаб-квартира Конгресса Волшебства находится в Королевстве Холма, - сказал Рейн, - или, если конкретнее, в плавучем городе под названием Аллин, недалеко от столицы королевства, Рентато.

- Аллин... на Сильванском это означает небо, - пробормотал Люсьен. Затем его глаза внезапно широко распахнулись, и он сказал, - Подождите... это невозможно! Мать принцессы приехала из Холма, и это страна, которая следует за Богом истины! Великий князь даже посещал ее много лет назад!

- Я знал, что ответ шокирует тебя, Люсьен, - Рейн медленно объяснил, как будто он рассказывал просто интересную историю, - Среди всех тех стихов, рассказов и музыкальных произведений, которые воспевали романтическую любовь между великим князем и матерью принцессы, ни в одном из них не сказано, кто и почему пытался разделить их. Тебе не кажется это странным?

- Я никогда об этом не думал... - Люсьен смутился, - Это был конгресс? Но почему?

- Если бы ты что-нибудь знал о философии правления, - уголки губ Рейна приподнялись, - ты бы понял, что все дело в равновесии между дворянами.

- Не могли бы вы объяснить, что это значит, мистер Рейн? - у Люсьена были некоторые мысли по этому поводу, но он не был уверен.

Рейн замедлил шаг:

- За последние двести лет Войны Зари власть Церкви достигла своего апогея. Даже императору пришлось встать на колени перед папой и поцеловать его ботинки. В то время Церковь могла легко свергнуть императора, не говоря уже о том, чтобы подвинуть всех герцогов, графов и виконтов.

- Значит, эти дворяне... - Люсьен слегка потер подбородок пальцами, - Они решили поддержать кардиналов, которые хотели отделиться от Церкви?

- Хорошая догадка, - Рейн повернулся лицом к Люсьену, -Хотя мы до сих пор не знаем, почему кардиналы в те дни решили предать папу, мы знаем, что некоторые местные дворяне на севере были более чем готовы поддержать их. Дворяне хорошо понимали, что, если эти кардиналы, которых они поддержали, наберут силу и свергнут папу, новый папа будет из числа кардиналов с их стороны, и положение дворян не изменится.

- Значит, дворяне просочились в секретный план, чтобы подготовить папу! - брови Люсьена слегка нахмурились, - Таким образом, на севере и на юге две стороны были сбалансированы, и уравновешенная ситуация сделала власть дворян весьма важной. Сторона, которая получила поддержку большинства дворян, явно имела бы преимущество.

- Ты очень умный, Люсьен. Первая половина твоего рассуждения верна, но вторая половина не соответствует тому, что произошло, - Рейн улыбнулся, - Дело в том, что после разделения Южная Церковь была более сильной, чем Северная. Однако Северная церковь получила поддержку от эльфов, гномов и многих других магических существ и даже древних колдунов к северо-западу от Темного горного хребта. Как в старой поговорке, «враг моего врага - мой друг». Когда они были вовлечены, Северная церковь, наконец, смогла противостоять жестокой атаке, начатой югом.

- Тогда ситуация на всем континенте выглядит более уравновешенной. Юг больше не был в столь доминирующем положении, - размышлял Люсьен, - Что-то еще должно было произойти потом на юге... скажем, еще одно разделение.

- Впечатляюще, Люсьен, - Рейн немного удивился его проницательности, - Да, на юге была еще одна разделение. Поскольку дворяне на юге увидели значительное улучшение статуса дворян на севере, в то время как большинство из них решили договориться с Церковью, небольшая часть решила тайно поддержать магов, чтобы превратить колдунов и ведьм в новую беду для Церкви, в то время как они заняли нейтральную позицию и выигрывали от их конфронтации.

- Кто был этой «малой частью» дворян? То, что они делали, было очень рискованно, - пробормотал Люсьен.

- Да, так и было, - Рейн пожал плечами, - Они были дворянами из четырех королевств по Штормовому проливу. И они не ожидали, что великий маг по имени Дуглас развил древнюю магическую систему и начал великую революцию в изучении законов вселенной. Следовательно, сила волшебного конгресса начала стремительно расти, и появилось множество великих архимагов. Около ста лет назад конгресс объединил несколько разрозненных крупных магических организаций и стал вторым по величине институтом в мире.

- Дуглас... - он все еще помнил имя. Люсьен был почти уверен, что Дуглас все еще жив, так как у такого великого волшебника, как он, должно быть много способов продлить свою жизнь. Например, был магический ритуал, упомянутый в «Астрологии и магических элементах», который мог продлить срок жизни до тысячи и пятисот лет.

- Мистер Дуглас, один из самых влиятельных людей в мире, величайший арканист в истории, председатель Континентального конгресса магии и основатель журнала под названием «Аркана», - вспомнив его имя, Рейн выглядел немного озадаченным, - Итак, теперь, в Королевстве Холма, существование магического конгресса - это почти полуоткрытая тайна, а власть конгресса намного сильнее, чем у южной церкви. Без поддержки местных дворян, Церковь, возможно, была бы искоренена давным-давно.

- Вот почему местная Церковь заставила великого князя посетить Холм много лет назад. Цель поездки великого князя была в том, чтобы восстановить твердые отношения с дворянами, чтобы сразиться против власти конгресса, - кивнул Люсьен, - Итак, великий князь женился на принцессе в Холме, хорошо для него.

- Хорошо ... Держу пари, что это было за пределами ожиданий великого князя, - Рейн улыбнулся, - Брак вызвал волну на континенте. Многие дворяне выступали против него и пытались всячески препятствовать этому браку, поскольку объединение двух молодых людей могло легко изменить трехсторонние отношения власти между дворянами, церковью и конгрессом. Конгресс, очевидно, также не позволил бы браку случиться.

Увидев, что брови Люсьена нахмурились, Рейн немного помолчал и небрежно махнул рукой:

- В любом случае... тебе не нужно понимать все сложные истории прошлого. О чем ты должен думать - это о том, как добраться до Холма. Штормовой пролив давно закрыт Церковью, и только дворяне и торговцы со специальным разрешением могут пройти. Или ты можешь пройти границу конфронтации северных и южных ветвей Церкви, пересечь империю Шахрана и дойти до земель на крайнем севере, после которых ты сможешь отправиться в Холм с их северной границы.

- Я не думаю, что я могу сделать даже первый шаг и пройти границу конфронтации... - Люсьен покачал головой, - Интересно, есть ли у конгресса свой особый путь. В конце концов, я знаю, что на конгрессе был колдун, который раньше приходил к Альто.

Рейн кивнул:

- Да, я как раз собирался сказать об этом. Говорят, что конгресс имеет связи в Штурке, Яркой жемчужине моря, но я не знаю, кто это, и тебе все равно придется прокрасться через границу конфронтации, что очень опасно. Поэтому я предлагаю тебе сначала стать настоящим колдуном, а затем отправиться в пункт назначения, чтобы иметь больше шансов защитить себя.

- Настоящим колдуном... - Мозг Люсьена работал быстро. Он не мог рискнуть снова использовать личность Профессора, чтобы вернуться на встречу учеников, и единственный способ, как он мог стать колдуном первого круга, как можно скорее, - это посетить магический завесу.

- Но разве это не ловушка, установленная Церковью? - пробормотал Люсьен.

- Если ты станешь колдуном среднего ранга и научишься летать, тебе в принципе не придется беспокоиться обо всем этом, - Рейн продолжил, - Церковь может блокировать водную и земную границы, но она никогда не сможет полностью контролировать небо. Ты очень умен, и с помощью зелье под названием «Серебряная луна», я думаю, ты скоро сможешь сделать прорыв, Люсьен. Кстати, Церковь была довольно занята в последнее время, и маловероятно, что они обратят внимание на тебя, я думаю.

- Кажется, вы знаете все, мистер Рейн, - Люсьен был удивлен, - Кто вы? Почему вы хотите мне помочь?

- Я всего лишь наблюдатель, сторонний наблюдатель, - улыбка Рейна была загадочной, - Ты интересный человек, Люсьен. Вовлечение тебя в участие делает все это еще более интересным. Конечно, когда игра станет для меня достаточно привлекательной, я тоже присоединюсь к ней.

Затем Рейн сразу развернулся и вышел из сада через маленькие ворота, оставив Люсьена стоять одного в темноте.

Неожиданно Люсьен почувствовал себя более расслабленным, чем возбужденным, как будто Рейн просто убрал тяжелый камень, который так долго лежал на его сердце.

В этот момент Люсьен внезапно почувствовал, что его душа немного увеличилась и начала приближаться к пределу силы.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/178938

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку