Читать Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 85 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Throne of Magical Arcana / TMA / Arcane Divine Throne / Магический Трон Арканы: Глава 85

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Проникнуть в пещеру

На расстоянии одного километра от деревянной хижины был огромный кедр. Люсьен сидел на кедре, ожидая конца битвы между Церковью и Серебряным Рогом.

Когда он увидел черную волну, которая поглотила сигнал ночного смотрителя, Люсьен вычислил угол и расстояние и, таким образом, вычислил место, где на самом деле скрывался Серебряный Рог.

- Где-то девяносто метров к северо-западу от деревянной хижины, - тихо пробормотал Люсьен.

В то же время Люсьен посмотрел в другом направлении и подумал: «Она должна была заметить хаос».

Когда еретики и ночные наблюдатели начали приблизились друг к другу, Люсьен почувствовал, что наконец-то ему пора принять меры.

...

Удар Пламени, Призыв Ангела, Исцеление... Хранитель Канона продолжал использовать заклинания без перерыва. Имея пятый уровень, он мог как разбить своих врагов, так и спасти своих товарищей. Его заклинания уничтожили множество магических кругов и ловушек, установленных Серебряным рогом, и, в следствии этого, два великих священника в подземном дворце потеряли контроль над землей.

Поскольку шесть из восемнадцати ночных смотрителей были пасторами, они могли снова и снова вылечивать своих раненых товарищей. Под командованием двух лидеров собравшиеся ночные смотрители продолжали двигаться вперед, и ситуация начала переворачиваться и становилась более благоприятной для Церкви.

Однако в этот момент появилось темное облако, и от этого облака шел странный писк.

- Жуки! - воскликнул Минск, чтобы предупредить других смотрителей.

Этих жуков были слишком много, чтобы их можно было быстро устранить. Они двигались очень быстро и вскоре окружили ночных смотрителей. Бесчисленное количество жуков полностью покрывали Световые Щиты, которые защищали ночных наблюдателей. Когда несколько пасторов попытались укрепить свои Светлые щиты, они внезапно почувствовали себя слишком слабыми, чтобы наложить заклинание. Их лица горели, как будто у них была лихорадка.

Как только Щиты исчезли, жуки начали атаковать ночных смотрителей.

Воспользовавшись благословением «Красного Дракона», Минск заблокировал часть из них от Драконьей Чешуей, но он знал, что он тоже скоро достигнет своего предела.

Это было заклинание пятого уровня, Чума, наложенное пятью первосвященниками.

Появились еще больше темных рыцарей и священников-еретиков. Ситуация, с которой столкнулись ночные смотрители, снова стала жесткой.

Хранитель Канона прекратил атаковать и повернулся, сосредоточившись на том, чтобы отгонять жуков и лечить ночных смотрителей, особенно пасторов. Несколько ночных смотрителей в серебряных доспехах встали перед пасторами, чтобы защитить их.

Когда с жуками было покончено, пасторы постепенно восстанавливались. Затем они начали бросать много божественных заклинаний, таких как «Благословение», «Мораль» и «Молитва» на четырех полностью защищенных ночных смотрителей, чтобы повысить их силу, ловкость и упорство. Клоун и Минск защищали их от яростных атак темных рыцарей и священников.

Четыре воина, благословленные божественной силой, закричали и одновременно нацелили свои огромные мечи на врагов. Черные перчатки, которые они носили, покрывали их мечи слоем черного света, делая лезвия более резкими и мощными.

Хотя у нескольких темных рыцарей, находившихся перед ними, были разные силы, такие как Черный Дракон, Каменный Титан и Серый Эльф, они не смогли противостоять ярости четырем воинов, объединенной с божественной силой.

По какой-то причине, столкнувшись с огромными мечами, Щит Тьмы стал бесполезен, как и Стена Пламени. Четыре темных священника и первосвященник внезапно оказались совершенно незащищенными и разбитыми наполовину.

- Это Благословение... Устранение! - Старший великий священник в подземном дворце был очень удивлен, - Четыре рыцаря с Благословением Устранения... и один из них - рыцарь пятого уровня!

Благословение, называемое Устранением, могло сделать так, что любая сверхъестественная сила, которая не принадлежала истинному Богу, переставала действовать. И, естественно, эффективность этого Благословения зависела от индивидуальной силы, и истинный Бога можно было выбрать.

Устранение было самым желанным и чистым Благословением у традиционных охотников за демонами.

- Ангола, ты должен помочь им, - сказал другой великий священник лысому священнику, - Мы не должны тратить впустую свою силу здесь, на такой несчастный случай.

Этот несчастный случай - испытание от Бога, - Ангола улыбнулся, и в этот момент он выглядел еще старее, - Интересно. Их первоначальной целью был колдун, аа теперь мы сражаемся».

- Я останусь здесь, чтобы защитить храм, - сказал великий священник в серебряном халате.

...

Когда ночные смотрители наконец получили шанс послать сигналы, размытые тени с большой скоростью бросились на них с разных сторон. Рыцарь из ночных смотрителей был поражен черной тенью прямо по его лицу, и издал пронзительный крик.

Заклинание седьмого уровня, Голодная тень.

Вскоре глаза рыцаря стали красными. Он медленно поднял свой огромный меч и ударил по другим смотрителям.

Его душа была съедена тенью, и его тело контролировалось заклинателем еще какое-то время.

...

В тот момент, когда Люсьен почувствовал злую ауру великого священника, он внезапно стал полупрозрачным под лунном светом. Спрыгнув, он быстро приземлился на землю и начал бежать к подземному храму так быстро, как только мог, с другой стороны леса, чтобы не попасть на поле битвы.

Хотя он был почти невидим в лунном свете, стоя перед входом в подземный храм Серебряного Рога, Люсьен все еще очень нервничал, что его могут найти еретики. Однако он знал, что дядя Джоэль и его семья находятся в большой опасности, поэтому у него не было другого выбора, кроме как рискнуть.

И тогда в пещеру тайно пробрался лунный свет.

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4991/158586

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Аригато:)どうも
Развернуть
#
"И, естественно, эффективность этого Благословения зависела от индивидуальной силы, и истинный Бога можно было выбрать."
Силу истинного бога можно выбрать?
Развернуть
#
Можно было выбрать: кто из Богов будет считаться истинным для носителя
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку