Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

181 глава. Мы пришли, чтобы отвезти тебя домой

С тех пор, как она эволюционировала, Линь Саньцзю впервые усомнилась в своем зрении. Но, независимо от того, сколько раз она смотрела на карту маршрута, следующей остановкой по-прежнему была станция Мавзолея - остановка, которая шла сразу после Станции Кисараги.

«Что мне теперь делать? Вынуждена ли я выйти на этой станции?» Саньцзю остановилась, чтобы подумать о ситуации. Когда она снова подняла глаза, то обнаружила, что почему-то за поездом темно. Она выглядела точно так же, как и предыдущая часть трека до того, как она прибыла на станцию мавзолей.

Несмотря на то, что девушка не знала, как поезд мог работать таким образом, Линь Саньцзю решила, что она стиснет зубы и сядет на станции Мавзолея, если вдруг у нее не будет другого выбора. Независимо от того, что поезд в принципе был неплох, Саньцзю понимала, что не может оставаться тут в течение следующих четырнадцати месяцев.

Линь Саньцзю не знала, что делать с этой ситуацией. Когда она вернулась назад, чтобы сесть на свое первоначальное место, девушка чувствовала себя немного смущенной и озадаченной. Раздумывая об этом, она поняла, что будет лучше, если она сядет, поскольку это поможет ей сохранить энергию, но она не может объяснить, почему ей не хочется сидеть. Ранее она сталкивалась с такой же ситуацией. Ей потребовалось много времени, чтобы убедить себя сесть - Линь начала оглядываться по сторонам. Несмотря на это, она не хотела подходить ни к одному из сидений.

«Так, не нужно думать об этом. Я должна искать подсказки в этом поезде ... Если это не сработает, я разобью дверь в купе водителя». Однако позже Линь Саньцзю выяснила, что водительское отделение было пустым. Она начала проверять каждую деталь внутри каждого вагона.

Флуоресцентный свет в вагоне поезда мерцал. Линь Саньцзю была одна. Поезд ехал через бесконечный темный туннель. Иногда поезд поворачивал влево или вправо, и Линь держалась за ручку поезда, чтобы сохранить равновесие. На этот раз она нашла много деталей, которые ранее не замечала. Но они казались почти бесполезными ...

«Раздутый окурок доказывает, что в прошлом здесь были другие люди, верно? Почему здесь есть рекламные листовки ...»

Поиск этих предметов, которые напоминали ей о ее предыдущей обычной повседневной жизни, означал, что были какие-то признаки человеческой деятельности. Это немного успокоило беспокойство Линь Саньцзю. Как только девушка немного расслабилась, ей показалось смешным, что она почувствовала отвращение к сиденьям поезда. Она покачала головой и заставила себя сесть на место возле двери. Линь на самом деле планировала сесть, чтобы сохранить свою энергию и немного прийти в себя. Но через несколько секунд после того, как она села, прежде чем смогла подумать о необычных аспектах этого мира, она услышала тихий визг от тормозов. Поезд замедлился почти мгновенно - она подняла голову и увидела, что поезд постепенно движется к платформе станции.

[Прошло менее 20 минут, не слишком ли быстро по сравнению с предыдущим?]

Точка, которая называлась «Дом», и точка, которая представляла собой «Элементарный Мавзолей», были все еще очень далеки друг от друга, поэтому она предположила, что пройдет не менее нескольких часов, прежде чем поезд снова прибудет на станцию. Линь встала, чтобы сойти с поезда, чувствуя себя очень неуверенно, но ее сердце вдруг застыло на секунду.

Когда в прошлый раз Саньцзю увидела начальную часть Мавзолея, местоположение школы находилось непосредственно за тем самым вагоном, в котором она находилась. Как ни странно, когда девушка спустилась еще на пять вагонов, местоположение начальной школы все еще находилось прямо снаружи, так что ее поле зрение все еще соответствовало воротам начальной школы. Это была то, что она видела ранее.

Как будто ворота школы двигались в соответствии с ее положением. Когда учителя и дети увидели ее, они улыбнулись еще ярче. На этот раз Линь заметила родинку на щеке учителя.

Это потому что ... дорога исчезла.

Раньше между вокзалом и школой была узкая тропа. Без этой дороги Линь Саньцзю не могла представить, как люди на самом деле будут ходить в школу. С другой стороны, без дороги вход в Мавзолей находился почти прямо за стеклянной стеной вокзала. Как будто вся школа сделала большой шаг вперед.

Естественно, люди, стоящие у ворот, теперь были ближе к вокзалу. Мальчик, который стоял впереди, был так близко к стеклянной стене железнодорожного вокзала, что прижался к стеклу, показывая Линь свое расплющенное лицо. Тем не менее, он даже не подумал вернуться назад. Линь Саньцзю все еще могла видеть улыбку под своим изогнутым носом.

«Они придут, чтобы забрать меня?» Страшная мысль всплыла в голове Линь. Она приняла твердое решение выйти несколько минут назад, но сейчас ее решимость угасла. Девушка повернула голову назад и молча наблюдала за окурком, лежащим на полу вагона. Она сразу почувствовала, что безопаснее оставаться в поезде. [Кто-нибудь еще отказался бы сойти с поезда, верно?]

[Если я не сойду с поезда, эти люди, возможно, не ... придут за мной ... Может, мне стоит обдумать это?]

Дверь поезда подала двойной звуковой сигнал, словно она заставляла ее быстро принять решение. Линь Саньцзю сжала зубы и собиралась сделать бесповоротный шаг вперед, когда увидела шарик бумаги, забитый в сиденье, на котором она сидела ранее, он торчал из щели между спинкой и подушкой сиденья. Ей показалось, что она видела чей-то почерк на листе бумаги.

Пока девушка сидела, она не замечала этого из-за угла, под которым находилась. Если бы она не колебалась какое-то время у двери, она бы пропустила этот предмет ...

Сердце Линь сильно стучало. Она чувствовала себя ученицей, которая наконец нашла повод не ходить в школу. Она отошла от двери, словно убегая. Когда Линь сунула руку в щель сиденья, дверь снова закрылась.

Между тем, учитель и ученики, стоящие за стеклянным окном, не выглядели разочарованными. Их улыбки остались прежними. Но теперь каждая пара глаз следовала за поездом, пока он двигался, пока их зрачки не достигли уголков их глаз.

Саньцзю облегченно вздохнула, когда школа исчезла из виду. Она сжала листок бумаги пальцами и поспешно вытащила его. Поскольку она была немного небрежна, то немного порвала газету.

Бумага была очень тонкой, и казалось, что это был разорванный угол. На листе бумаги действительно было несколько рукописных слов. Линь Саньцзю быстро разомнула бумагу. Когда она увидела слова, то не смогла сдержать вздох облегчения, так как это был китайский.

Сконцентрировавшись, Саньцзю снова прочитала записку, но вдруг почувствовала озноб. Она испугалась, вспомнив, что только что произошло.

«Не выходите из поезда! Вы не должны выходить из поезда…»

Это было похоже на почерк женщины. Написано было довольно неопрятно, будто человек писал в спешке. Половина второго «поезда» на ноте была разорвана. На другой половине газеты определенно были слова, но Линь Саньцзю не знала, где вторая часть.

[Не выходите из поезда!] На мгновение это было единственное предложение, которое отозвалось эхом в голове Линь. Холодный ветер продолжал дуть на нее. Дрожа и не зная, что делать, девушка подняла голову. У нее могли быть ограниченные запасы еды, но с этим [Торговым автоматом] это не было насущной проблемой.

Настоящая проблема сейчас ...

Линь пристально посмотрела на карту маршрута поезда. Следующей остановкой по-прежнему оставался мавзолей начальной станции. [Что мне делать, если в следующий раз эта учительница и ее ученики станут еще ближе?]

И ... Линь не могла не думать об ужасной вещи. Если девушка, написавшая записку, не сошла с поезда ... где она сейчас?

http://tl.rulate.ru/book/4990/510762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку