Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

160 глава. Никаких врагов.

"А? Куда делся человек?"

Ветер утих. Заходящее солнце постепенно скрывалось за толстым слоем серых облаков в небе. Как будто кто-то случайно вымыл весь пейзаж серой краской. На красноватой земле недалеко от них был очень слабый отступ; несколько диких травинок на земле согнулись в одну сторону, как будто они только что были под чем-то. Тем не менее, никто действительно не заметил того, как это случилось.

Сноу стоял рядом с тем местом, где исчез мужчина-постчеловек. Он стоял у края хребта, у которого был пологий спуск в долину.

Все могли видеть замешательство, скрытое за бородатым лицом мужчины - он несколько секунд тупо смотрел на пустое место рядом с собой. Он уже собирался подойти поближе, чтобы осмотреть, когда услышал крик Б.Раббита: "Малыш Сноу!"

«А?» он оглянулся и посмотрел своими огромными глазами: "Что такое?"

Остальные находились в десяти или более шагах от Сноу, и Б.Раббит был ближе всех к нему. Раббит прищурился своими подведенными черным карандашом глазами. Выражение его лица было торжественным.

«Малыш Сноу, не двигайся», - он редко говорил с таким серьезным тоном и произносил каждое слово осторожно, одно за другим.

По приказу Сноу остановился. Все окружающие на него посмотрели.

Через некоторое время Линь Саньцзю медленно произнесла: «Вы можете медленно поднять одну ногу». Крупный, крепкий мужчина озадаченно посмотрел на нее.

[Что происходит?] Сноу был озадачен. "В чем дело?" – продолжал ворчать он, прежде чем следовать ее указаниям и медленно поднять ногу. Его тело сразу качнулось.

Дальше заговорила Сюэцинь. Ее обычное и стойкое выражение исчезло. Холодный пот появился выскочил у девушки на лбу, и она продолжила: «Дальше, вы должны быть очень осторожны. Сделайте один шаг вперед. Постарайтесь идти медленно…»

Прежде чем она смогла закончить предложение, Сноу вдруг начал шататься. Чтобы сохранить равновесие, он тяжело ударил ногами по земле.

"Аааа"- крикнул он. Сноу было хотел попробовать еще раз, но вместо этого он услышал крик Б.Раббита. Прежде чем он смог понять ситуацию, он почувствовал, что вращается. И вдруг, внезапно, увидел небо - его тело покинуло землю!

Прежде чем крупный мужчина смог издать гневный крик, его тело будто начало собственную жизнь. В мгновение ока он исчез.

"Быстро!"

Линь Саньцзю и Б.Раббит пулей побежали туда, где был Сноу всего несколько минут назад. Не обращая внимания на возможность нападения, они достигли края хребта в одно мгновение. К сожалению, обнаружилось, что долина внизу пуста. Там не было ничего, кроме красной почвы и осыпающихся камней.

"Разве он не был сброшен с края чем-то?" - хрипло спросил Раббит.

Линь Саньцзю покачала головой. Честно говоря, оба исчезновения произошли слишком быстро, и я не успела что-либо разглядеть.

Когда Сноу повернулся к другим, чтобы сообщить о падшем с неба постчеловеке, все рассказали, что заметили нечто странное. Несмотря на то, что человек был без сознания, его плечи неестественно шевелились. Похоже, он не собирался приходить в себя. Вместо этого казалось, что что-то толкает его снизу. Без предупреждения незнакомец исчез почти мгновенно, Сноу бы и головы повернуть не успел.

Все предполагали, что в долине что-то есть, поэтому сказали Сноу, чтобы он медленно отошел. Однако теперь казалось, что это не так.

Близнецы-сестры по очереди заявили: «Номер очереди не выдается, это означает…здесь нет врагов. Если быть точными, здесь нет никого, кроме нас».

Все были ошеломлены. Если вокруг не было врагов, кто забрал Сноу и того незнакомца?

«Мы должны разобраться. Давайте спустимся и поищем их». Линь Саньцзю первая нарушила молчание: «Давайте сохраним определенную дистанцию между нами, не забирайтесь слишком далеко. Если что-то случится, просто обратитесь за помощью».

Линь Саньцзю говорила быстро, но при этом спокойно, своим холодным голосом. Все невольно последовали ее приказу и начали поиски.

Склон был пологим и не был проблемой для постлюдей. Они схватили несколько камней и быстро достигли основания склона. Дальше группа оказалась в длинной широкой долине. Там ничего не было. Они чувствовали лишь ветерок, дующий над пустым пейзажем. Хуэй Чуянь немного испугалась и поспешила в сторону Линь Саньцзю. Бай Сяоке вызвала своего эскорта, в то время как другие также готовились, тщательно проверяя окружение.

Из всей группы Бай Сяоке лучше всех знала Сюэцинь, поэтому они неосознанно двигались вместе. "Как вы думаете, мы должны позвонить ему?" Бай Сяоке не была уверена, но спросила, пнув камень ногами: «Может быть, мы получим ответ».

«Что нам делать, если мы случайно привлекли внимание чем-то другим?» - спросила Сюэцинь нерешительно.

В это время Линь Саньцзю разговаривала с Раббитом, который залез ей на плечо и сидел с серьезным лицом. Остальные члены команды из пяти человек казались очень беспокойными и время от времени шептались друг с другом. Бай Сяоке не могла не чувствовать, что что-то не так…

Некоторое время она обдумывала это, но ничего не могла придумать, поэтому продолжила разговор с Сюэцинем: «Мы такая большая группа. Если бы вокруг действительно были враги, они бы нас давно заметили… да?"

Сюэцинь немедленно остановилась, когда услышала восходящий голос Сяоке. "В чем дело?"

Бай Сяоке побледнела Она наконец поняла, чего не хватает. Затем она задала крайне нелогичный вопрос.

Вы видели моего эскорта?

Ее мужской эскорт был продуктом ее способностей. Бай Сяоке просто не могла потерять с ним связь. Чтобы понять, представьте человека, идущего по улице и внезапно осознающего, что его левая рука исчезла.

Выражение лица Сюэцина изменилось к худшему: «Это твои способности. Разве ты не чувствуешь их?»

«Хм, я чувствую, что он все еще рядом…» на лбу Бай Сяоке появилась тонкая завеса пота. «Как будто он рядом, но он не может двигаться. Я зову, но он не появляется…»

Будто она чувствовала, что ее левая рука все еще с ней, но она не могла ни увидеть, ни потрогать ее.

«Должно быть, проблема в этом месте», - быстро сообразила Сюэцинь. - «Нужно сообщить Сяо Цзю об этом».

«Хорошо» - Бай Сяоке с тревогой ответила и последовала за ней. Пока они шли, девушка продолжала говорить: «Я пыталась деактивировать свои способности и снова вызвать своего эскорта. Но это не сработало».

«Я думаю, что ваш эскорт, должно быть, был пойман, прямо как Сноу. Они могут быть в том же месте! Если бы вы могли почувствовать его, мы могли бы спасти Сноу». Сюэцинь вдруг подумала об этом и быстро вернула себе энтузиазм. Она энергично помахала Линь Саньцзю и крикнула: «Сяо Цзю!»

Линь Саньцзю прекратила разговор с Раббитом и посмотрела на девушку.

«У меня есть идея. Мы могли бы найти…» Как только Сюэцинь сказала это, она была прервана вопросом Линь Саньцзю, который словно ведро с холодной водой, ударил по ее голове: «Где Сяоке?»

[А?] Сюэцинь была ошеломлена. Она почувствовала, как холодок пробежался по спине. Когда девушка обернулась, то увидела только ту же кирпично-красную почву и шелестевшие на ветру лужайки. Она просмотрела на следы, в сторону, откуда шла, и заметила ту же шину, наполовину покрытую толстым слоем почвы и скалой, которую Бай Сяоке пнула. Тем не менее, не было никаких признаков Сяоке.

«Она была… позади меня, вот только что!». Сюэцинь не могла поверить, что она ничего не слышала. "Это невозможно. Если кто-то поймал ее, как она могла молчать?"

Это все было слишком странно!

Линь Саньцзю знала, что ситуация ужасна. Она прокричала всем: «Остановитесь! Покиньте это место!»

Сестры-близнецы бросили на нее сомнительный взгляд и, казалось, почти не думали уходили, да и остальные немного колебались. Хуэй Чуянь была единственной, кто немедленно исполнила приказ Линь Саньцзю. Она быстро схватила торчащий камень и начала подниматься вверх.

"Чего вы ждете? Выполняйте!" – занервничал Раббит, и только потом остальные люди начали двигаться. Поскольку склон не был ни крутым, ни высоким, им было легко спускаться вниз, и не трудно подниматься. Однако, когда они поднялись по короткому склону, их лица потемнели. Еще один пропал без вести.

"517 только что был на моей стороне!" Зеленая дыня был на грани слез. Он наклонился к краю горного хребта, глядя вниз, неспособный принять то, что случилось. Однако там было пусто. Он ничего не видел. "Я просто отвернулся на секунду!"

Б.Раббит был так зол, что хотел обыскать все место, но здесь он ничего не мог поделать. Он быстро зарычал: «Отойди! Отойди! Сначала мы должны покинуть это проклятое место!»

Пока все уходили от края, Линь Саньцзю снова укусила ее [Фрисби пса]. Она вспомнила, что исчезновения начались с границы, где свет выключился. Если они отступят к точке той границы, где снова вспыхнет свет, они, вероятно, будут в безопасности, верно?

Она чувствовала, что это было хотя бы логично. Однако, когда Линь Саньцзю укусила свою тарелку и отступила на минуту, светодиодные фонари не мигали. Выражение ее лица испортилось. Она была на 100% уверена, что уже прошла мимо предыдущей границы, где свет выключился.

Граница «географического маркера» казалось… расширялась.

http://tl.rulate.ru/book/4990/491639

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку