Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

158. Общие знания об апокалиптических мирах

На каком-то уровне воссоединение Линь Саньцзю с Б.Раббитом было не случайным.

В пределах всего школьного здания группа из пяти человек убрала лучше всего сохранившуюся классную комнату. Столы и стулья, рамы которых уже испортились и в любой момент превратятся в пыль, были удалены из комнаты. Убравшись, они положили на пол немного сухой травы, которую они каким-то образом нашли, и все сели.

Девять человек и один кролик сидели, скрестив ноги, на травянистом «ковре» и говорили. После того, как Сюэцинь и другие наконец преодолели шокирующий факт, что «кролик мог говорить», атмосфера в воздухе стала намного более гармоничной с помощью еды.

«Итак, вы - старшая сестра Лин, о которой упоминал Босс раньше», - Зеленая дыня выглядел смущенной, но он не проявлял сдержанности, когда рвал большой кусок хлеба и набивал его себе в рот. «Правда. Если бы я знал это, я бы не украл у тебя…»

"Да, ты бы просто попросил об этом, а?" Бай Сяоке проворчал, чувствуя небольшое нежелание делиться своей едой. Хуэй Чуян рассмеялась.

Группа Б.Раббита, вместе с ним и его пятью подчиненными, действительно переживала трудную жизнь в течение этих нескольких месяцев. Они не ели надлежащей пищи, и их последний прием пищи, два дня назад, был гнездом мышей. Когда Сюэцинь положила еду на землю по прямой линии, пять человек и один кролик набросились на нее. Когда Сюэцинь подняла голову, она увидела, что каждый из них наполнил щеки. Она даже не могла разобрать, что они говорили.

Хлеб, который разложился после извлечения из вакуумной упаковки, был не намного меньше тела Б.Раббита. Он лежал и тонул в хлебе, быстро пожевывая еду во рту. Наконец, он сделал паузу и сказал Линь Саньцзю: «А? Так ты не слышала?»

"О чем?" Линь Саньцзю покачала головой и протянула кролику банку пива.

«В последние несколько дней в« Гипертермальном аду »мы нашли сотрудника консульства. Каждый из нас получил визу в другой мир. Руководитель Хай отправился в мир под названием« Сад на заднем дворе », а Ху Чанцай отправился в место под названием« Нудистский лагерь ». " Б.Раббит остановился на мгновение, казалось бы, не осознавая, что люди в группе неловко отреагировали на слова «нудистский лагерь». «Это имя довольно странное».

Он подтолкнул открытую банку пива носом и понюхал. Он был быстро привлечен новым запахом и облизнул губы: «Технически, у каждого из нас была некоторая вероятность встретить вас, но она была очень мала».

«Что вы имеете в виду под этим? Почему вы решили расстаться?»

"Это вина этого консульского работника!" Б.Раббит чмокнул губами и посмотрел на нее. Вспомнив кое-что, он заметил: «Ах, вы на самом деле не заключали никаких сделок с сотрудником консульства, поэтому вы не знаете об этом».

С раздражающим выражением «Хе-хе-я-знаю-больше тебя» он начал рассказывать о базе данных консульского сотрудника.

«Все консульские работники могут выдавать только ограниченное количество виз. Например, сотрудника консульства, которого мы нашли, звали Сиан. Когда он вошел в гипертермальный ад, он получил право выдать 146 виз. Вот почему визы так ценны. Они делятся на разные типы. Здесь все усложняется ». Раббит облизнул каплю пива, и его глаза заискрились: "Что это? Это действительно вкусно!"

[Итак, он никогда раньше не пил пиво.] Хотя Линь Саньцзю не могла удержаться от того, чтобы погладить кролика по голове: «Назад к теме».

«Ну ... если бы я говорил о классификации виз, мне нужно было бы сначала рассказать вам о« Центре двенадцати миров »». Б.Раббит ел, пока говорил, его раздвоенные губы быстро двигались, и он продолжил: «Название« Двенадцать миров »на самом деле относится к консорциуму из двенадцати миров».

Когда они услышали термин «Центр двенадцати миров», пять подчиненных Б. Раббита продолжали счастливо есть с теми же выражениями; в то время как, Сюэцинь и три другие женщины сразу же проявили интерес.

Как только они собирались задать вопросы, Б.Раббит строго отмахнулся от них лапой, источая «заткнись и слушай меня».

[Ну, ты был Боссом в течение долгого времени…] Линь Саньцзю не могла сдержать смех.

«Говорят, что Центр Двенадцати Миров уже существовал в течение многих лет. Люди, которые ходят среди этих двенадцати миров, также очень скрытны… По некоторым причинам, любой Консульский служащий, попавший в Центр Двенадцати Миров или родившийся там, может найти изменения в своей базе данных консульского сотрудника ".

"Какие изменения?" Бай Сяоке немедленно тактично предложил кролику вяленое яйцо.

«Позвольте мне использовать Сиан в качестве примера». Б.Раббит откусил кусочек, не сдерживая: «Большую часть времени он обычно живет в двух мирах среди Центра двенадцати миров. Таким образом, в рамках 146 виз, которые он может выдать, около 30 из них предназначены для этих двух миров. У него также есть около 10 виз для одного из других миров в Центре Двенадцати Миров ».

В тот момент, когда Лин Санджиу размышлял о том, как Сиан мог поселиться в двух мирах, она молча ругала себя за свою глупость - все, что он должен был сделать, - это найти другого консульского офицера, который жил в Центре Двенадцати Миров, чтобы они могли обмениваться визами. С этим он мог путешествовать и жить между двумя мирами.

“Несмотря на то, что Центр Двенадцати Миров также состоит только из Апокалиптических, из-за их особого статуса они предположительно были красиво построены… здесь есть ландшафтные дизайнеры и бесконечный поток интенсивного движения. Все работает упорядоченно. Это почти как преапокалиптический мир!”

Б.Раббит, конечно, выглядел немного нетерпеливым, так как хотел отправиться в те миры. “Представьте себе место, где вам не нужно беспокоиться о еде и проживании. Конечно, существует высокий спрос на визы в подобные места. Они не только самые дорогие, но и сотрудники консульства обычно заканчивают выдачу этих виз в первую очередь”

[Это не так уж сложно представить ...] Линь Саньцзю не ожидала, что Центр Двенадцати Миров действительно будет таким. На мгновение она задумалась, как восстанавливаются миры, а также начала надеяться увидеть их. Однако она вспомнила Кукольника и вздохнула внутренне.

«Помимо этих 40 или около того виз, ведущих к Центру Двенадцати Миров, у Сиан есть только два типа виз. Первый тип - тот, который вы упомянули, как зовут этого парня… Как угодно. Человек может отправиться в мир через шесть месяцев. перед апокалиптическим событием. Такая виза немного дороже. В конце концов, у вас будет шесть месяцев на подготовку ...

Что касается другого типа, это самая распространенная виза, которую может выдать консульский работник, а также самая дешевая. Это также тип визы, которую мы получили… Сиан уже продал все лучшие визы. У меня было только три визы в трех нормальных апокалиптических мирах. Этого было достаточно для меня, Ху Чанзая и Хая Хая ».

Б.Раббит небрежно покачал ногами. Когда он увидел, что все сосредоточены на нем, он почувствовал, что это пустая трата времени.

Слишком много новой информации для обработки Линь Саньцзю. Она покачала головой и, подумав некоторое время, спросила: «Если вы получили три визы в трех случайных местах, почему вы, ребята, все еще обмениваете свои вещи для них?»

[Чем это отличается от случайного отсылки?] Подумала она.

«Хм. Поскольку Сайо и Сиан - друзья, он много рассказал нам об этих визах», - сразу ответил Б.Раббит, - «Я тоже тогда задавал тот же вопрос. В базе данных консульского сотрудника есть два правила. Во-первых, есть безусловно, консульские офицеры в мире, где вы можете получить визу. Это означает, что, если мы продолжим получать визы, у нас будет шанс достичь Двенадцати Мировых Центров ... Как только мы достигнем Двенадцати Мировых Центров, все будет по-другому. о том, что у такого рода густонаселенного места будет своя собственная зрелая административная система. Если вы хотите искать сотрудника консульства, вам нужно будет только обратиться в «Ассоциацию сотрудников консульства». Если у вас есть деньги, вы можете просто получить визы для этих двенадцати миров в разных порядках. Вам никогда не придется бесцельно дрейфовать и страдать в неизвестном мире! "

Вот так. Для всех них было радостно даже знать, что есть способ избежать такого кошмарного апокалиптического дня и способ вести стабильную жизнь без необходимости постоянно беспокоиться о выживании.

Бай Сяоке подняла большие пальцы вверх и вызвала эскорта, который начал убирать беспорядок на полу. После она спросила: «Какое второе правило?»

«Мир, в который вас отправят по визе, не совсем случаен…» Б.Рэббиту было сложно объяснить следующую часть того, что он хотел сказать, поэтому он привел пример: «Допустим, каждый раз 100 человек приезжали в райский сад. Может быть, из этих 100 человек только один человек сможет получить нормальную визу. Этот человек отправится в то же место, куда по крайней мере один из 99 человек будет случайно послан ... что-то вроде того."

Он нашел это довольно сложным для понимания, поэтому переспросил: "Вы понимаете?"

Сестры-близнецы быстро кивнули. У младшей сестры, Эмпиризма, была стрелка, направленная вниз, поцарапанная на руке Б.Раббитом. С невыразительным выражением лица она добавила: «Конечно! Логически построенные предложения Босса очень четкие».

Линь Саньцзю потеряла дар речи. Она закатила глаза и посмотрела в потолок.

Несмотря на то, что Б.Раббит был одет в готический наряд и действительно казался умнее, чем раньше, это было слишком тяжело...

«Таким образом, пункт назначения обычных виз фактически выбирается из одного пункта назначения, куда другие люди в том же мире будут отправлены ... Так?» Сюэцинь попыталась уточнить.

"Да." Б.Раббит дал ей отчужденный кивок. Затем он толкнул банку пива. Пиво упало на бок с грохотом: «Теперь ты понимаешь? Когда мы расстались, мы надеялись, что хотя бы один из нас встретится с тобой!»

Линь Саньцзю почувствовала внезапную волну эмоций, но она не хотела, чтобы другие видели это. Она опустила голову, чувствуя себя немного смущенной. Она потерла мех Б.Раббита и прошептала: «Я знаю, я знаю…»

Линь Саньцзю и Б.Раббит некоторое время молчали, пока остальные продолжали обсуждать. После этого она спросила: «Если это так, мы можем рассчитывать только на удачу снова встретиться с Ху Чанцзаем и Хай Тяньцином?»

Б.Раббит использовал зубы, чтобы открыть вторую банку пива. Он сделал паузу и ответил: «На самом деле это не так. Мы встретили эту девушку по имени Сайо, верно? О, ей действительно нравится исполнительный Хай. Я не знаю, почему у нее такой вкус… Во всяком случае, она родилась в одном из миров в Центре Двенадцати Миров. У нее немало разных баз в многочисленных мирах. Она сказала нам, что как только мы достигнем Центра Двенадцати Миров, мы можем оставить ей знак… »

Линь Саньцзю молча кивнула.

Теперь была еще одна причина, по которой им нужно было получить визу ... Она медленно посмотрела на Сюэцинь, Бай Сяоке и Хуэй Чуянь. Она чувствовала себя обязанной защищать и заботиться о тех молодых женщинах, которые доверяли ей и следовали за ней. К сожалению, они приходили сюда в разное время, после того, как расстались, она действительно мало что могла сделать ...

Но если бы они все смогли достичь Центра Двенадцати Миров, это была бы другая история.

Проблема была в том, чтобы найти сотрудника консульства. Но где они могли найти его сейчас?

Она обернулась и спросила: «Вы, ребята, управляете этим местом в течение столь длительного времени. Я уверена, что вы, должно быть, встретили довольно много людей. Уверены, что не встретили ни одного сотрудника консульства?»

Она не ожидала, что этот вопрос выявит беспокойство Б.Раббита.

Он вздохнул: «Это довольно странно. Первоначально здесь было довольно много постчеловеков. Однако за последние один-два месяца мы не видели ни одного живого. Мы даже думаем отправиться в другое место»

Когда она услышала, что Б.Раббит собирается отправиться в путь, Линь Саньцзю была немного ошеломлена. Девушка внезапно вспомнила своего пса Фрисби. До этого она думала, что база, о которой упомянула Зеленая дыня, была "старым домом" Эр Дао ... Однако, когда она вытащила свою [Собаку Фрисби], светодиодные фонари все еще ярко светили.

[Где, черт возьми, Эр Дао установил этот географический маркер?]

http://tl.rulate.ru/book/4990/491637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку