Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 150 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 150

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 150: Святой Питер не единственный мудрец

- Хахаха! - когда Алиба увидел ряд голов на экране, он не смог сдержать своего восхищения и, наконец, рассмеялся. Он никогда не подумал бы, что кровавые отрубленные головы ненавистных врагов, которые мешали ему при любой возможности все эти годы, могут быть таким приятным зрелищем.

- Сколько еще целей? - он постучал по своему столу, обращаясь к своему бледному и нервничающему заместителю начальника, - Осталось немного, верно?

Заместитель-начальника поспешно вытащил список и прошептал ему несколько слов.

На другом конце экрана постлюди были все в крови. В воздухе стояла тяжелая атмосфера, и когда они время от времени смотрели друг на друга, они видели беспокойство на лицах друг друга.

Постлюдей отправляли уже несколько раз, и количество голов на полу только увеличивалось. Когда команда снова собралась в мэрии, на экране загорелся новый список «миссий» из Алибы. Женщины не хотели подчиняться приказам Алибы, но немало их раненых и недееспособных спутний теперь были заложниками военного и полицейского управлений, поэтому у них просто не было выбора, кроме как выполнить новую миссию.

- Пойдемте, - Бай Сяоке встала. Ее эскорт встал вместе с Сюэцинь на спине, - Здесь душно, я бы предпочла выйти на улицу, - добавила она.

Остальные два члена ее команды молча последовали за ней, отправившись на выполнение следующего задания.

Местонахождение их новой цели было около резиденции Гуан Чжу, дома, где они незаконно провели ночь. Цель убийства, руководитель отдела технологий, вероятно, что-то заметил, поэтому он поставил множество защитных механизмов и ловушек, многие из которых явно были разработаны в лабораториях Райского Сада. Потребовалось немало усилий, прежде чем они получили отрубленную голову мужчины.

Сюэцинь выглянула из окна спальни мертвеца и увидела, что его слуга бежит уже довольно далеко, крича и спотыкаясь. Она опустила глаза с равнодушным выражением лица. Ей было плевать, что этот беглец предупредит власти или кого-либо еще. В конце концов, это были проблемы Алибы.

В это время Дун Хаохао и другие обыскивали комнаты в особняке. Как правило, люди, которые занимали высокие должности в правительстве, имели свой собственный запас особых предметов. Они определенно были бы полезны им, поскольку в настоящее время у них не было предметов.

Бай Сяоке взяла в руку дубинку после того, как перерыла всю гардеробную. Она раздраженно вздохнула:

- У этого парня слишком мало особых предметов. У него есть только все эти бесполезные изобретения из Лабораторий Садового Эдема.

На самом деле продукты из лабораторий были не так уж плохи. Они действительно доставили команде немало неприятностей, но они были довольно эффективными. К сожалению, большинство предметов, принадлежавших этому чиновнику, были слишком большими, чтобы унести их с собой.

- Было бы здорово, если бы Сяо Цзю была рядом, она могла бы сохранить их все, - расстроено сказала Бай Сяоке. Когда она вспомнила о Линь Саньцзю, она не могла не начать переживать. Она положила свою дубинку и снова попыталась позвонить Ли Тао.

Остальные, услышав гудки коммуникатора, посмотрели на нее. Но, когда никто не принял звонок даже после нескольких гудков, они снова вернулись к поискам. Они не могли сказать, были они разочарованы или уже стали нечувствительны ко всему, что происходит вокруг.

- Проклятье, забудь об этом, - тихо выругалась Бай Сяоке, протягивая руку, чтобы отключить звонок.

Но за секунду, прежде чем она коснулась кнопки, гудки в коммуникаторе замолчали. Бай Сяоке на мгновение остолбенела, а на экране внезапно появилось лицо Ли Тао. Ли Тао улыбнулась, не демонстрируя ни необычного поведения, ни необычного выражения лица.

- О, это вы. Как там обстоят дела?

[Она выглядит по-другому.] мимолетная мысль пронеслась в сознании Бай Сяоке, но она быстро исчезла и быстро была забыта. Теперь она была просто взволнована и удивлена:

- Наконец-то ты ответила! Что случилось? Где ты? Тебе удалось найти Сяо Цзю?

Только после того, как она спросила об этом, Бай Сяоке заметила, что находится вокруг Ли Тао.

Та стояла в темном месте, которое было слабо освещено лунным светом сверху.

[Где она?]

- Это долгая история. Я нашла ее, - негромкий смех Ли Тао прервал ход мыслей Бай Сяоке. Она оглядела женщин и спросила, - Почему вы к странно смотрите? Быстро, скажите, где вы?

Особо не думая, женщины стали объяснять свою текущую ситуацию одна за другой.

- Я думаю, что большинство врагов Алибы мертвы. Я не уверена, что он будет делать с нами... - Бай Сяоке обеспокоенно потерла лоб. Только сейчас они поняли, что они все еще не видели Линь Саньцзю в коммуникаторе.

- Где Сяо Цзю? У нее есть идеи, как с этим справиться? Разве она не собиралась уничтожать стеклянный глобус? Что происходит? - Сюэцинь не могла не завалить ее вопросами.

Ли Тао открыла рот, как будто собиралась ответить. Но экран внезапно потемнел. Группа женщин уставилась с открытыми ртами на коммуникатор, и в особняке повисла тишина.

- Я сделала то, что ты просила, и ты узнала, как они, - Ли Тао неторопливо сняла коммуникатор со своего запястья. Она мягко раздавила его между пальцами, превращая его в порошок, который посыпался на землю, - Что ты собираешься теперь делать? - спросила она с улыбкой, глядя на Линь Саньцзю.

Линь Саньцзю поджала губы. Когда она только услышала поразительное «признание» Ли Тао, на нее, словно бушующее цунами, обрушились гнев и шок. Но по некоторым причинам, после того, как она услышала о положении своих спутников, эти эмоции исчезли, и у нее осталась ясная, спокойная рациональность.

Несмотря на это, у нее был только один путь.

- У меня есть несколько вопросов, я хочу, чтобы ты их прояснила, - когда Линь Саньцзю заговорила, даже Ли Тао была немного удивлена ее самообладанием.

Она сразу улыбнулась:

- Хорошо, если я смогу ответить на них, я обязательно отвечу.

- Во-первых, какова цель твоего эксперимента? Не может быть, чтобы ты просто хотела, чтобы люди умирали, верно?

Хотя это был только первый вопрос, ее собеседница нахмурилась, как будто у нее возникли проблемы с ответом, и некоторое время она колебалась.

- Хм ... Если кратко, я полагаю, я могла бы называть этот эксперимент «Тест человеческой рециркуляции». Смотри, - она положила палец на стекло и постучала по виду города, - Текущее состояние Райского сада - это явное проявление закона Грешама. Объективно говоря, здесь только мусор.

Линь Саньцзю чувствовала, что, когда Ли Тао использовала слово «мусор», она действительно не вкладывала в него никаких эмоций, Ли Тао, похоже, действительно относилась к этому так, как будто она констатировала факт.

- У тебя горячая кровь, ты справедлива... но все еще полна недостатков. Однако ты все же не далеко ушла от мусора. Ты можешь презирать и ненавидеть жителей Райского сада, но ты по сути не отличаешься от людей внизу.

Линь Саньцзю была оскорблена, но она изо всех сил старалась игнорировать негативные чувства и продолжать слушать.

- Если ты станешь моим подопытным, я сделаю из тебя мусор, как сделала из них, всего за год. О, я не пытаюсь оскорбить тебя, и я не смотрю на тебя сверху вниз. Это точно также относится и ко мне, - успокаивающе сказала Ли Тао, как будто не имела ввиду ничего плохого.

- В конце концов, это человеческая натура. Истинный апокалипсис не означает конец человечества, - равнодушно сказала женщина, - Наоборот, апокалипсис происходит именно потому, что человечество пребывает в своем золотом веке, или, можно сказать, каждый мир, который переживает определенный сценарий конца света, устраивает его сам ..., погрузить жизнь всего сущего в страдания, это необходимый процесс, который нужно пройти, чтобы избавиться от рака под названием люди. За эти несколько десятилетий я блуждала по различным апокалиптическим мирам, и одно в них повторялось снова и снова: люди вымирают, как динозавры. Если так, то стоит ли что-нибудь от них сохранить? Наблюдая за этим крупномасштабным экспериментом в течение 59 лет, я до сих пор ничего не нашла.

Ли Тао обернулась, и Святой Питер сделал два шага вперед, как будто понимал, чего она хочет:

- Позволь мне представить мое творение. Творение генной инженерии и синтетической биологии - НьюМэнш.

Под лунным светом, льющимся через окно, Святой Питер выглядел выше, чем раньше. Его миндалевидная голова была украшена двумя прикрепленными черными глазами, а его нос был всего лишь двумя маленькими круглыми отверстиями. Он был похож на человека, но если долго смотреть в его темные глаза, человек почувствовал бы его ужасающе спокойную ауру - бесчеловечную ауру, которая содержала необъяснимую глубину.

- Они обычно не агрессивны, если я не прикажу, - заверила Ли Тао Линь Саньцзю, заметив ее нервозность, - Я надеюсь, что они заменят людей и заселят все планеты.

- Ты дала более подробный ответ, чем я ожидала, - Линь Саньцзю сдерживала свое бешено стучащее сердце, наблюдая, как Святой Питер возвращается на прежнее место. Несмотря на его рост, он шел бесшумно, почти, - подумала Линь Саньцзю, - как кошка.

Для Линь Саньцзю все было довольно просто. Женщина перед ней, несомненно, была сумасшедшим мизантропом.

Луна, которая висела за облаками в темно-синем небе, была похожа на тающий лед, который становился все тоньше и слабее с каждой минутой. Поскольку солнце еще не поднялось над горизонтом, последние моменты до рассвета были очень темными.

Единственный свет, оставшийся в ночном небе, был от звезд, которые отражались на стеклянной стене верхнего уровня башни. Разговор двух женщин, стоявших у стеклянной стены, длился уже некоторое время.

Линь Саньцзю, которая была все еще бледной после того, как на нее обрушилось огромное количество пугающей информации, пришлось приложить значительные усилия, чтобы восстановить нормальный ритм дыхания. После этого она бросила взгляд на Ли Тао и вдруг рассмеялась:

- Последний вопрос. Ли Тао - это не твое настоящее имя, верно. Итак, как мне тебя называть?

- Ты можешь называть меня... Нюйва [1], - мягко ответила женщина у окна. Использование этого имени не было преувеличением. Ее способность создавать жизнь была определенно из царстве божественности.

[Твой противник - «богиня» ...] подумала про себя Линь Саньцзю.

- Нюйва, - повторила Линь Саньцзю и кивнула, - Не могла бы ты заставить мистера Святого Питера дать чашечку чая и мне? Эта ночь была довольно бурной, и я действительно немного хочу пить.

Нюйва, вероятно, не ожидала такой просьбы от Линь Саньцзю. Некоторое время она колебалась, потом повернулась, чтобы посмотреть на Святого Питера. Странное, высокое и молчаливое существо, казалось, поняло ее взгляд. Он повернулся и пошел к задней части зала. Через несколько минут он вернулся с чашкой чая.

Приятный аромат поднимался вместе с паром между длинными пальцами Святого Питера над горячей чашкой. Линь Саньцзю проглотила появившуюся слюну и поблагодарила существо, прежде чем потянуться за чашкой.

Когда она уже собиралась прикоснуться к ней, Линь Саньцзю собрала свои силы и бросила чашку чая в сторону Святого Питера. Горячий чай и фрагменты фарфора взлетели в воздух, в то время как Линь Саньцзю направила свой кулак в голову существа.

Святой Питер был ошеломлен и неловко сжался. Линь Саньцзю промазала. Он выпрямил свое странное тело, которое теперь имело форму измерительной ленты. Тем не менее, он не начал мстить даже после того, как приземлился на землю.

- Что ты делаешь, - спросил Нюйва голосом, не слишком громким, но и не слишком мягким. Это остановило Линь Саньцзю от импульсивного атакующего броска вперед, - Уж не думаешь ли ты, что Святой Питер не знает, как защитить себя без моей команды?

Это было именно то, о чем думала Линь Саньцзю. Линь Саньцзю мысленно скривилась, виня себя за это желание. Поскольку обстоятельства сложились так, она решила отказаться из своих намерений:

- Извини, но у меня нет интереса к твоим планам. Однако для безопасности моих товарищей и постлюдей, которые придут сюда в будущем, Райский сад не может продолжать существовать. Если я не смогу уничтожить защитный экран за один раз, я буду ломать его понемногу. Если ты попытаешься остановить меня, мне сначала придется разобраться с тобой.

Она крепко сжала кулаки, уже активировав [Мозаичную цензуру], и ее [Магнитофон] теперь стоял у ее ног.

Линь Саньцзю не ожидала, что Нюйва отреагирует усмешкой.

- Конечно, - дружелюбно ответила Нюйва, - Ты можешь попробовать.

Стена за ней внезапно распахнулась, раскрыв четыре ниши. Одна из них была пуста, а три высоких существа, похожих на Святого Питера, вышли из оставшихся трех.

- Если ты сможешь победить эту первую партию Проектных Пробных Моделей, я расскажу тебе о способе отключения радиационного щита, - Нюйва небрежно скрестила руки, глядя на Линь Саньцзю. Лоб Линь Саньцзю покрылся холодным потом.

Примечание: Нюйва - богиня в китайской мифологии, которая якобы создавала людей.

http://tl.rulate.ru/book/4990/285901

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку