Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 138 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 138

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 138: Окровавленный ключ Лилы

- Я знаю, - машинально ответила Линь Саньцзю Лиле, оставаясь в своем оцепенении. По прошлому опыту она знала, что каждый раз, когда она покидает конкретную сюжетную линию, она не возвращается к тому моменту, из которого её выбросило. История продолжала двигаться вперед даже без нее, а это значит, что в следующий раз, когда она вернется в историю Красной Шапочки, она упустит возможность спасти Эмму и Красную Шапочку.

Если на них обеих действительно напал оборотень, Линь Саньцзю не могла представить, как они могут спастись. Если главный герой сюжетной линии умрет, Линь Саньцзю боялась даже задуматься, что будет с карманным измерением и с ней самой. Когда Линь Саньцзю была уже отчаянье, Лила замерла с ножом и вилкой над своей тарелкой и внимательно посмотрела на Линь Саньцзю.

- Эй, - тихо сказала Лила, надувшись, как будто она была чем-то недовольна, - О чем ты думаешь? Почему ты игнорируешь меня?

Линь Саньцзю наконец взяла себя в руки. В любом случае, ее уже выбросило из истории Красной Шапочки. Единственное, что она могла сейчас делать, это искать подсказки в этой текущей истории.

- Ничего особенного. Мне просто интересно, что это за ключ, - улыбнулась она Лиле.

Ей удалось сменить тему их разговора. Лила остановилась, поправив свое синее шелковое платье:

- О... как ты думаешь, что он хранит в этой комнате?

Линь Саньцзю сделала глоток воды, пытаясь скрыть свои намерения, успокоить себя. Она сыграла роль зрителя как в истории Красной Шапочки, так и в истории Золушки, и без ее участия в обоих рассказах события развернулись странным образом... На этот раз в случае с Лилой она решила действовать по-другому.

- Почему бы нам... - Линь Саньцзю небрежно взял креветку, - ... не взглянуть?

Она не ожидала, что ее слова шокируют Лилу. Та чуть не уронила вилку:

- А? Мы не можем этого сделать. Мой муж настаивал, что я не должна открывать дверь. Если я войду в эту комнату, он никогда не простит меня...

По ее реакции Линь Саньцзю поняла, что Лила никогда раньше не задумывалась о том, чтобы заглянуть в комнату. Это отличалось от привычной истории. [Может быть, это шанс что-то изменить.] Сердце Линь Саньцзю пропустило удар. Она замерла, а потом осторожно спросила:

- Тебе не любопытно, что твой муж скрывает от тебя...

Лила закрыла глаза и нахмурила свои брови. Несмотря на то, что обычно она была в пьяном оцепенении и всегда казалась чем-то озабоченной, она была на удивление осмотрительной. Поразмыслив некоторое время, Лила вытащила длинный ключ из связки на талии и положила его на стол.

- Это ключ к маленькой комнат», - она бросила взгляд на Линь Саньцзю с противоречивым выражением лица, - Ты права, я действительно хочу знать, что в этой комнате, так что... надеюсь, ты сможешь мне помочь.

Линь Саньцзю была немного в шоке:

- Значит, ты хочешь, чтобы я заглянула в комнату вместо тебя?

Лила кивнула, и в глазах молодой женщины вспыхнуло врожденное лукавство.

- Если ты заглянешь в комнату и расскажешь мне, что внутри, технически мы не нарушим правила моего мужа.

[Это явно отличается от оригинальной истории! Это критический поворот?]

- Конечно, я сделаю это сейчас же, - Линь Саньцзю быстро согласилась и схватила ключ. Она побежала наверх, и Лила немного занервничала. Замок Синей Бороды был не таким большим, но в нем было около четырех этажей. Пробыв здесь несколько дней, Линь Саньцзю хорошо успела узнать это место. Она быстро достигла коридора второго этажа, это был самое шикарно оформленное и самое роскошное место во всем замке. Стены по обе стороны коридора были заполнены портретами предков Синей Бороды. Люди на портретах, казалось, наблюдали за всеми, кто шел по коридору.

Когда она направилась к последней комнате, Линь Саньцзю внезапно остановилась. Она сделала два шага назад и медленно повернулась к чему-то. Это было зеркало в полный рост, которое отражало человека с ног до головы. Учитывая технологический уровень нынешней эпохи, зеркало с таким четким и ясным отражением вряд ли можно было увидеть где угодно - кроме того, серебряная рамка зеркала выглядела очень знакомо для Линь Саньцзю. Зеркало в доме Эммы, казалось, было таким же... точнее, это было именно то зеркало, которое она видела в доме Эммы.

Несмотря на то, что Линь Саньцзю не могла понять значение этого, она чувствовала, что кровь быстрее побежала по жилам. Впервые она нашла что-то общее во всех трех историях. Понаблюдав какое-то время, она сдержалась от того, чтобы броситься вниз, чтобы расспросить Лилу о происхождении зеркала. Вместо этого она осторожно коснулась зеркала и стиснула зубы, прежде чем она пойти к комнате.

Любой, кто слышал историю о Синей Бороде, хорошо знал, что было за дверью. Несмотря на то, что комната, заполненная трупами, была не очень привлекательным зрелищем, просто, чтобы убедиться, Линь Саньцзю засунула ключ в замочную скважину и повернула его. Замок щелкнул, и дверь открылась. В коридор вырвался поток прохладного воздуха.

Как ни странно, в комнате не было ни намека на запах крови. Линь Саньцзю прищурилась и заглянула в комнату. Было очень темно и кроме нескольких расплывчатых силуэтов, свисающих с потолка, она не смогла ничего разглядеть. Она не собиралась внимательно изучать мертвых женщин. Ее рука все еще была на ручке, и она небрежно осмотрела в комнату и решила уйти. В это время она заметила голубое платье и застыла. Это было синее шелковое платье с очень узнаваемым дизайном... Линь Саньцзю только что видела его, несколько минут назад.

Линь Саньцзю медленно подняла глаза. У женщины, свисающей с потолка, были длинные черные волосы, уложенные в красивую прическу. Ей было чуть больше двадцати, и у нее были привлекательные красные губы.

Лила.

Она не держала бокал вина, и она не улыбалась. У Лила, которая висела под потолком, было бледное белое лицо и мертвые карие глаза, которые смотрели на вход. Ее шея была заклеймена двумя фиолетовыми отпечатками рук, которые уходили глубоко в ее кожу. Ее прекрасное лицо было покрыто паутиной зеленоватых вен и красных артерий.

Линь Саньцзю была уверена, что это Лила. Линь Саньцзю быстро прикрыла свой рот рукой. Она не знала, издала ли она какой-то звук. Она действительно считала, что она уже видела и пережила многое, с тех пор, как наступил апокалипсис, но это... это...

Немного запаниковав, она потеряла равновесие и немного пошатнулась. Она прижалась к дверной раме и сумела удержаться на ногах. Тем не менее, ключ с шумом выпал из замочной скважины. «Бац». Он упал на пол.

Линь Саньцзю сделала несколько глубоких вдохов, но она не смогла набраться храбрости, чтобы снова посмотреть на мертвое тело Лилы. Она подняла ключ, и он оказался замаран кровью, точно так же, как в сказке. Мертвая Лила смотрела на нее.

Мысли и эмоции, которые она сдерживала с тех пор как она вошла в это карманное измерение, внезапно вырвались наружу и разразились. Иррациональность всех трех историй, путаница и беспорядок, необъяснимые события, желание вырваться из этого карманного измерения, переживания о ее спутниках...

Она просто повернулась и побежала. Линь Саньцзю двигалась так быстро, что она сбросила несколько портретов. Когда она оказалась внизу, Линь Саньцзю была ошеломлена.

Лила была в полном порядке и все еще сидела за обеденным столом. Женщина потягивала вино из своего бокала, ее кожа и волосы выглядели хорошо. Она слегка стучала своим пальцем по хрустальному кубку, создавая мягкий звон.

[Но она выглядит живой...]

- Ох, ты вернулась. Что ты видела?

Лила услышала шаги Линь Саньцзю и повернулась к ней, нетерпеливо спросив:

- Почему ты такая бледная? Что ты видела?

Линь Саньцзю открыла рот, но продолжала молча смотреть на женщину. Она неосознанно посмотрела в сторону коридора. Женщина перед ней была определенно жива, так как объяснить то, что она видела в комнате?

Тем временем Лила заметила, что ключ в руку Линь Саньцзю был в крови. Запаниковав, она в мгновение вырвала его у Линь Саньцзю и начала лихорадочно вытирать его салфеткой. Очистив ключ, она с тревогой спросила:

- Почему на ключе кровь? Быстро, отвечай мне!

Линь Саньцзю внимательно осмотрела женщину с головы до ног. У нее внезапно возникла идея.

- Пойдем со мной, - она схватила Лилу за запястье и потащила ее наверх, не дав ей возможности сопротивляться.

http://tl.rulate.ru/book/4990/253039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку