Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 137 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 137

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 137: Неаполитанский торт (3)

[Если человек, который забрал Золушку, это не принц, то кто он?] Этот вопрос вертелся в голове Линь Саньцзю, когда она отступила назад и ударилась об обеденный стол Эммы.

Прошло несколько миллисекунд, прежде чем она распознала звук дождя и лай собак. Она быстро огляделась и поняла, где она. Дом был тускло освещен, но Линь Саньцзю видела, как Красная Шапочка прячется за спиной Эммы. Испуганная девочка обеими руками схватилась за одежду своей бабушки и испуганно смотрела на Линь Саньцзю.

Внутренняя часть дома освещалась ярким светом каждый раз, когда молния пробегала по небу, в это же время в руке Эммы появился нож.

Линь Саньцзю понимала, что это бесполезно, но она не могла не попытаться защитить себя:

- Я не оборотен ...

Однако Эмма даже не взглянула на нее. Вместо этого она крепко сжала нож своими дрожащими руками и закричала мужчинам снаружи:

- Он здесь! Она, должно быть, оборотень. Пожалуйста, придумайте, как нас спасти!

Линь Саньцзю вздохнула. Она даже не знала, как выглядит оборотень, и она не могла судить, кто лгал. Ей было не трудно вывести из строя или убить всех, и по иронии судьбы, именно поэтому Линь Саньцзю не смела действовать опрометчиво. Кроме того, она не знала, какие могут быть последствия в карманном измерении, если персонажи истории умрут...

Сквозь ливень Линь Саньцзю поняла из криков охотников за снаружи, что их план заключался в том, чтобы просто ворваться в дом. Если они войдут, ситуация станет еще сложнее. Линь Саньцзю подошла к двери и горько улыбнулась настороженным Эмме и Красной Шапочке.

- Я не оборотень, и я не знаю, кто настоящий оборотень, но я рядом. Если вы в опасности, просто попросите помощи, - она не знала, кому именно она должна адресовать эти слова, но она открыла дверь сразу после того, как она это сказала. Один из охотников, который прислонился к двери, ввалился в дом, как только Линь Саньцзю открыла дверь. Прежде чем люди успели вытащить оружие, она отбросила охотника в сторону и бросилась на улицу, быстро, как леопард. Она отбивалась от нападавших на нее людей и собак, которые через несколько секунд исчезли под дождем.

Охотник, который встал с земли, хотел продолжать преследовать ее, но было ли это возможно?

Охотники побежали за Линь Саньцзю, отказавшись просто сдаться. Однако они не могли видеть в лесу даже просто ночью, не говоря уже о сильном ливне. У них не было другого выбора, кроме как вернуться в дом Эммы, пробежав лишь небольшое расстояние.

Когда Эмма увидела охотников, она выронила нож из руки. Нож с лязгом упал, и Эмма крепко обняла Красную Шапочку. С большим количеством людей вокруг, Эмма и Красная Шапочка чувствовали себя менее напуганными. Успокоившись, Эмма зажгла свечи и быстро принесла людям воды. Еще она принесла для них полотенца, чтобы они обсохли, и все время благодарила их.

Однако собаки все еще лаяли.

-Полагаю, они не успокоятся в ближайшее время, - пробормотал Ив, а затем вышел, чтобы все-таки попытаться успокоить охотничьих собак. Пока собаки все еще лаяли, группа людей уже все обсудила и согласилась е, что женщина в странном наряде была оборотнем.

Красная Шапочка прикусила губу, а она внимательно наблюдала за каждым вокруг. Заметив, что уже очень поздно, Линк встал первым:

- Нам пора. Пожалуйста, будьте осторожны.

- Да, - Эмма уклонилась от прямого взгляда в глаза и снова поблагодарила людей:

- Я очень благодарна за вашу помощь сегодня.

Собака Ив все еще вела себя беспокойно, но она успокоилась после того, как он надел на нее поводок. Охотники ушли вместе со своими собаками, и вскоре их фигуры исчезли в ливне, словно несколько мазков акварели на картине.

Эмма понаблюдала, как они уходят и закрыла дверь. Когда она повернулась, она увидела яркие черные глаза Красной Шапочки, смотревшие на нее. В одно мгновение она почувствовала, как ее волосы встали дыбом.

- Бабушка, - тихо сказала ей Красная Шапочка. В доме, который вернулся к прежней тишине и темноте, Эмма не могла видеть выражение лица своей внучки.

- Что... что случилось, дорогая? - Эмма не знала, почему ее голос дрожал. В темноте Красная Шапочка сделала шаг к Эмме. Эмма неосознанно шагнула назад к окну.

- Я хочу у тебя кое-что спросить, - голос Красной Шапочки звучал немного странно.

Эмма бросила быстрый взгляд на нож на полу, вспомнив, как собаки продолжали лаять.

- Милая, подойди сюда, поговори со мной. Бабушка хочет увидеть твое лицо, - Эмма собралась с духом и улыбнулась девочке.

Неожиданно Красная Шапочка послушно согласилась и подошла к окну. Свет от вспышек молнии озарил нормальное лицо Красной Шапочки. Хотя оно было немного бледным, это определенно не было лицо оборотня. Эмма вздохнула с облегчением, мысленно обвинив себя за подозрения в отношении внучки.

Прежде чем она смогла успокоиться, Красная Шапочка задала ей вопрос, от которого кровь застыла в жилах.

- Бабушка, сколько охотников пришли нам помочь?

Когда Эмма подумала об этом, она почувствовала, что холод, должно быть, затмил ее сознание:

- Их было трое, трое мужчин! - когда она это сказала, она вдруг поняла, что что-то не так. Цифра была небольшая, но она не знала, почему она колебалась с ответом.

- Линк, Ив и Ричард... верно? - продолжила Красная Шапочка.

- Да, да... - Эмма не могла вспомнить никого другого, - что не так?

- Но наш дом покинули четыре человека, - Красная Шапочка прижала свой белый палец к холодному окну.

- Хм... Кто это?

Тот же вопрос, который всплыл в голове Эммы, несколько секунд спустя выпалил Линк.

Поскольку все хотели быстро вернуться в свои дома, чтобы высушить влажную одежду со своего тела, смелые и опытные охотники решили пройтись через лес, как это сделала Линь Саньцзю. Этот короткий путь был всего лишь небольшой узкой дорожкой, которая сформировалась на протяжении многих лет. Плотный лес и дождь очень мешали, и они шли некоторое время в тишине. Плохая видимость была также причиной того, почему охотники не смогли сразу заметить, что что-то было не так. Линк случайно повернулся, чтобы посмотреть назад, и вдруг понял, что что-то не так.

Ив не был таким высоким...

Но в лесу их было всего трое, включая эту высокую фигуру. Будучи охотником с 20-летним опытом, Линк быстро толкнул Ричарда в бок и проворно вытянул меч:

- Кто ты? Где Ив?

[Этот человек - женщина-оборотень?]

Высокая фигура остановилась и ответила:

- А? Я Ричард. Разве Ив не рядом с тобой?

[Да, Ричард тоже высокий.] Прежде чем он почувствовал облегчение, мозолистая рука Линка почувствовала что-то грубое, колючее и иглоподобное.

После чего его память заволокло туманом...

Он мог только в страхе размахивать мечом. Затем он услышал испуганный голос Ричарда, звук проливного дождя, столкновение двух высоких фигур, а потом почувствовал сильную боль, когда что-то пронзило его желудок...

Линк потерял сознание н какое-то время, пока сильный холодный ливень не разбудил его снова. К тому времени у него осталось только смутное воспоминание о том, что только что произошло. Он увидел поблизости труп Ричарда. Несмотря на сильный дождь, в воздухе все еще стоял сильный запах крови. Труп был не поврежден, и было не похоже, что оборотень полакомился им. [Но если цель оборотня не сожрать нас, зачем он напал на нас?] У Линка не было сил думать о причине. Ведомый примитивным инстинктом тела выживать, он медленно пополз к пути из леса. Это был главный путь в город, поэтому люди время от времени проходили через него. Если бы он смог добраться до него, его шансы на выживание весьма повысились бы. Когда он ползал по земле, листья на лесной почве, галька и грязь забивались в его раны и в плоть. Когда Линк уже был близок к тому, чтобы упасть в обморок, внезапный крик ребенка пронзил дождливую ночь.

Линь Саньцзю сидела на вершине дерева на другой стороне леса, когда услышала крик. Ее тело напряглось. Это был голос Красной Шапочки. Линь Саньцзю спустилась вниз по дереву и бросилась к дому Эммы.

Поскольку она не решалась нанести вред каким-либо персонажам и не посмела подобраться слишком близко, она оказалась сидящей на дереве. Она внимательно слушала все движения вокруг дома, но с тех пор, как ушли шумные люди и собаки, в доме было тихо. Все, что она слышала, это звук сильного дождя.

Расстояние от места, где она находилось до дома, ничем не значило для Линь Саньцзю. Она увидела дом через десять секунд. Дом выглядел совершенно темным, и дверь была широко распахнута. Красная Шапочка снова крикнула:

- Бабушка!

[Черт возьми. Оборотень должно быть прятался внутри дома.] Линь Саньцзю мысленно выругалась. Когда она достигла дома, ее зрение размылось. Капли дождя, которые обрушивались на ее кожу, все это внезапно остановилось.

Лила была немного удивлена, увидев Линь Саньцзю. Линь Саньцзю все еще бежала и едва не врезалась в обеденный стол. Она быстро развернулась и остановилась. Только тогда она поняла, что ее одежда снова была сухой и комфортной. Лила все еще держала в руке бокал, наполненный прозрачной жидкостью. Судя по ее красноватому лицу, это было вино.

- Что ты делаешь? Ты такая странная, - сказала Лила Линь Саньцзю игриво, - Ты осталась на несколько дней, но я до сих пор тебя не понимаю... Эй, ты действительно слушаешь то, что я говорю сейчас?

Линь Саньцзю попыталась успокоить бешено стучащее сердце, и она посмотрела на потрясающе накрытый стол, - Я не расслышала тебя. Что ты сказала? - спросила она немного грубо.

Как ни странно, Лила не рассердилась на Линь Саньцзю и, как всегда, была с ней дружелюбна:

- О, черт, я сказала тебе, что мой муж дал мне ключи от всех комнат в этом замке, но он не позволяет мне открывать дверь в конец коридора второго этажа. Как ты думаешь, что в этой комнате?

http://tl.rulate.ru/book/4990/253038

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку