Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 135 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 135

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 135: Красная Шапочка и Большой Злой Волк

После нескольких переключений между тремя историями Линь Саньцзю была порядком измотана. Она вздохнула и легла прямо на деревянный стол. Деревянный стол был очень тяжелым. Несмотря на то, что Эмма, бабушка Красного шапочки, положила на него тонкий матрац, Линь Саньцзю чувствовала неудобную жесткую поверхность. По сравнению с Лилой жизнь Эммы была слишком тяжелой. В небольшом деревянном домике была только одна комната, которая служила как спальней, так и гостиной. У нее не было гостевой кровати, и единственной мебелью, которая выглядела немного дороже хлама, было зеркало, подаренное ей королем. В прошлом зеркала было трудно изготовить, поэтому они считались редкой роскошью.

Свет отражался от полированной поверхности зеркала, когда Линь Саньцзю ворочалась в ее временной кровати. Пока внучка и бабушка тихо общались, тревога, которую она чувствовала, была похожа на огонь, который зажжется от любой искры, если она заснет.

Ночь наступила во всех трех локациях.

Сначала Лила тянула ее за руку, прося ее лечь спать на той же большой кровати. Затем мачеха загнала ее в маленькую комнату. Она должна была делить соломенную кровать с Золушкой. Когда она снова открыла глаза уже в доме Эммы, она потеряла всякое чувство времени.

Поскольку все вокруг нее постоянно менялось, Линь Саньцзю не могла даже оценить, как долго она находится в карманном измерении.

Прочитали ли Сюэцинь и остальные ее письмо? Могут ли они доверять маршруту эвакуации, предложенному Гун Даои? И самое главное, как она собиралась выбраться из этого карманного измерения?

Сейчас, несмотря на то, что она была дополнительным персонажем во всех рассказах, истории, казалось, развивались нормально. Единственное, чего так и не случилось, это того, что большой злой волк не появился в истории Красной шапочки...

[Может ли это быть ключом?]

Но Линь Саньцзю даже не понимала цели этого карманного измерения. Она могла только вздохнуть. После того, как она вздохнула, когда в доме было уже тихо, Красная шапочка спросила:

- Тебя что-то беспокоит?

- Нет я в порядке, - поспешно ответила Линь Саньцзю и почувствовал, что Эмма смотрит на нее, - Мне просто нужно срочно добраться до одного места, поэтому я немного переживаю...

Когда они поделили пирожки, которые принесла Красная шапочка, Эмма попыталась выведать больше информации о Линь Саньцзю. Возможно, у нее было сложное прошлое, поэтому она была бдительней, чем ее внучка. Хотя она не смогла найти ничего плохого в ответах Линь Саньцзю, Эмма предпочла лечь спать на кровати поближе к Линь Саньцзю и позволить своей внучке спать с другой стороны. Тихо проболтав еще какое-то время, они внезапно услышали звук дождя, бьющего по окнам. Сквозь окна Линь Саньцзю видела, как дождь становится все сильнее и сильнее. Вскоре, капли дождя обрушились на маленький полуразрушенный домик.

Линь Саньцзю не могла не думать о том, что сказала Красная Шапочка о том, что не бывает гостей. Она внезапно спросила, не задумываясь:

- Эмма, где ты ... танцуешь? Сегодня дождь очень сильный.

- Хлопать! - звук внезапно раздался в темноте. За ним последовал визг Красной шапочки. Маленькую девочку ударила ее бабушка.

- Эта маленькая девочка всегда несет ерунду... - Эмма немного смутилась, - Это было много лет назад. Я прекратила после того, как моя дочь начала избегать меня. Сейчас я в основном продаю самодельные вещи, чтобы заработать на жизнь, - Эмма рассказала немного больше, возможно, подумав, что Линь Саньцзю тоже женщина и, похоже, не смотрит на нее сверху вниз.

- После того, как я прекратила танцевать, мои отношения с дочерью наладились... Понимаете. Когда она услышала, что мне нездоровится, она послала сюда Красную шапочку, чтобы принести мне пирог, - когда она говорила это, она казалась довольной.

У Линь Саньцзю возникло внезапное желание спросить, видели ли они когда-либо других «путешественников из других стран», но прежде чем она успела это сделать, ее прервал лай снаружи. Несколько собак громко залаяли где-то на улице, и шум становился все ближе и ближе к двери.

Три человека в доме быстро вскочили и бросились к окнам. Сквозь проливной дождь они увидели черные фигуры нескольких собак. Это были большие собаки, ростом с половину человека. Они безумно лаяли на маленький домик.

Красная Шапочка испугалась и быстро схватила Линь Саньцзю своей маленькой холодной рукой. Она посмотрела на бабушку и спросила, всхлипывая:

- Чьи это собаки? Почему они так делают? Мне страшно.

Лицо Эммы слегка побледнело:

- Это собаки Ив...

Ее слова, казалось, предполагали, что человек по имени Ивв был одним из охотников недалеко отсюда. Линь Саньцзю не волновали собаки, даже если они были чем-то вроде собак-демонов. Она направилась к двери и собиралась сказать, что она может прогнать их, когда сердитый мужской голос прервал ее планы.

- Эмма! Ты жива?

Эмма была ошеломлена. Хотя она была озадачена вопросом, она быстро взяла себя в руки и прокричала:

- Линк, я здесь.

Затем она открыла дверь.

Едва она открыла дверь, когда человек толкнул дверь снаружи, снова закрыв ее. Рука Эммы застыла в воздухе, когда она уставилась на деревянную дверь. Ее лицо помрачнело.

- Это какая-то шутка? Она вздрогнула, прежде чем закричать на закрытую дверь:

- Моя маленькая Красная Шапочка здесь! Ты ее пугаешь. Убери собак!

Мужчины перестали говорить, услышав ее слова. Собаки продолжали безумно лаять, словно они могли лаем снести этот домишко. Через несколько секунд человек наконец сказал:

- Вас в доме двое?

Линь Саньцзю была потрясена и медленно повернулась, чтобы посмотреть на Эмму.

- У меня гость, - Эмма уставилась в окно, - Почему ты спрашиваешь это?

Линь Саньцзю увидела, что пальцы Эммы побледнели, когда она схватилась за край окна.

- Ив! Ричард! Уведите собак в сад!

Человек по имени Линк позвал двух других мужчинам, прежде чем снова повернулся к деревянному домику.

- Я понял, что что-то не так, поэтому я быстро позвал Ива и Ричарда на помощь...

- Несмотря на сильный дождь, наши охотничьи собаки сходят с ума, и мое предположение оказалось верным.

- В твоем доме должен быть оборотень.

http://tl.rulate.ru/book/4990/251215

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку