Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 133 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 133

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 133: Неаполитанский торт

- Ты Красная шапочка?

Хотя Линь Саньцзю догадывалась об этом, она не могла не спросить, услышавв эти слова.

И в тот же момент она внезапно снова оказалась на цветочном поле.

- Что?

Сияли теплые лучи солнца, в воздухе стоял аромат травы, и она слышала звук ветра, пронизывающего цветочное поле. Она огляделась, но никого не увидела.

Присев, Линь Саньцзю заметила, что ромашки под ногами примяты. Судя по отпечатку на траве она, должно быть, лежала здесь раньше. Она знала, что она все еще в карманном измерении, но она не могла понять, что только что произошло.

- Что это было? Мне это приснилось? - пробормотала она, поднимаясь.

Лес, где она встретила Красную шапочку, находился на некотором расстоянии от того места, где она была. Она напрягла зрение и посмотрела на лес, но не увидела никого. Казалось, ей просто приснилась эта живая девчушка в красной шапочке.

Линь Саньцзю не знала, имеет ли сновидение какое-то значение в этом карманном измерении, но она знала, что сейчас она не спит...

Она помассировала свои виски, но все равно не смогла понять возможный сон, который она видела. В то же время, она чувствовала еще одно чувство неотложности. Поскольку у нее не было часов, и она знала, что карманное измерение не соответствует логичному потоку времени, она не понимала, как долго она здесь уже находится. То есть, помимо того, что она только что «проснулась». Когда она подумала о том, что другие женщины сражаются где-то там, Линь Саньцзю резко вздохнула, чтобы успокоиться и унять свое чувство беспомощности. Затем она просто выбрала направление и начала идти.

Во всяком случае, цель карманного измерения была явно не в том, чтобы показывать ей необъяснимые сны. Единственной стратегией Линь Саньцзю было попытаться найти какую-то подсказку или намек...

- Ты потерялась?

Линь Саньцзю была немного удивлена, услышав милый и нежный женский голос. Линь Саньцзю сделала несколько шагов назад, и, хотя она выглядела спокойной, потрясение, которое она испытала, не поддавалось описанию. Хотя Линь Саньцзю не получила никакого уровня физического улучшения, будучи типом роста, все ее пять чувств и ловкость постепенно, но стабильно улучшались.

Это означало, что ее физические возможности были намного выше, чем у любого нормального человека. Было нереально, чтобы нормальный человек мог приблизиться к ней, а она не заметила ничего.

Тем не менее, девочка-подросток перед ней определенно не была постчеловеком.

- Извините, я не хотела вас напугать. Я имею в виду, причинить вред, - извиняющимся тоном сказала девушка, заметив, что она, вероятно, испугала Линь Саньцзю.

Линь Саньцзю собралась с силами и посмотрела на девочку-подростка. На вид ей было около шестнадцати лет, у нее была копна золотистых, светлых волос, которые мерцали под голубым небом, словно тая в солнечных лучах. Хотя девушка была красива, ее кожа была покрыта пылью штукатурки, и она несла корзину с одеждой. Надето на ней было пыльное старое платье. Его дизайн абсолютно не подходил для девушки ее возраста, так как у него даже не было поясного шва.

Девушка почувствовала, что Линь Саньцзю рассматривает ее, и быстро опустила голову, словно слегка смутившись. Она поправила платье и попыталась скрыть пару грязных старых туфель от взгляда Линь Саньцзю.

[Это... должно быть персонаж этого карманного измерения?] подумала про себя Линь Саньцзю. Это была единственная причина, которая могла объяснить, как девушка могла незаметно приблизиться.

- Я Линь Саньцзю, и я действительно потерялась... Не могла бы ты сказать мне, где я? - Линь Саньцзю выдавила улыбку, но она не терял бдительности и вместо этого следила за любым внезапным движением подростка.

- Я живу в поселке недалеко отсюда. Если ты хочешь пойти на рынок, можешь следовать за мной, я покажу дорогу, - улыбнувшись, предложила девушка с золотыми волосами. Казалось, она не замечала напряженного взгляда Линь Саньцзю. Она повернулась и указала на дорогу, и ее золотистые волосы заструились по ее плечам вслед за ее жестом, - Посмотри туда, ты можешь пойти по этой дороге. Если пойдешь по этому холму, то найдешь мое поселение.

Линь Саньцзю увидела дорогу, которую не замечала раньше, когда смотрела в том направлении и чувствовала, что девушка, в конце концов, должна быть не опасной. Линь Саньцзю успокоилась и ответила, - Спасибо, я буду надеяться на тебя.

- Пожалуйста, - золотоволосая девица застенчиво посмотрела на нее, - Я редко вижу таких людей, как ты здесь. Ты выглядишь доброй.

Души бесчисленных жизней, которые она забрала, не согласились бы с этой точкой зрения, но Линь Саньцзю кивнула и снова поблагодарила девушку:

- Как тебя зовут?

- О, простите мою невоспитанность, я должна была представиться, но...

Она выглядела явно унылой, продолжив говорить:

- Никто меня не зовет моим настоящим именем, даже мой отец. Мои сестры называют меня Золушкой. Ты тоже можешь называть меня этим именем.

Линь Саньцзю в мгновение скривилась, ущипнув себя за запястье. [Сначала мне приснилась Красная Шапочка, а теперь здесь появляется Золушка... Это мир сказок? Но если это так, куда же делась Красная Шапочка?]

- Мне не нравится вспоминать о моей мачехе и сестрах, когда я одна, - Золушка скривила лицо, но быстро заставила себя улыбнуться, - Ну, ты выглядишь как путешественник. Может ты расскажешь мне что-нибудь о далеких землях.

Вместо того, чтобы рассказывать что-то о далеких землях, Линь Саньцзю был гораздо больше заинтересована в том, чтобы получить побольше информации об этом месте. Она нахмурилась, пытаясь привести в порядок беспорядочные мысли в своей голове. Она не сказала ни слова, а Золушка не заставляла ее отвечать, вместо этого она просто пошла немного медленнее.

Некоторое время они продолжали идти молча. Когда Линь Саньзю услышала цокот копыт и шум коляски, двигающейся по мощеным улицам, она поняла, что поселение было уже недалеко. Это было типичное средневековое европейское поселение с низкими домами, построенными из камня. На улице находилось несколько крестьянских женщин с большими букетами цветов и цыплятами, следующими за ними. В середине маленького провинциального городка была небольшая площадь с колодцем. На краю колодца лениво лежала кошка, облизывая собственный хвост.

Линь Саньцзю была на 100% уверена, что она не смогла бы найти этот город, если бы была одна.

- Ты казалась обеспокоенной, путешественница, - заговорила Золушка, используя стереотипный тон, которым говорят сказочные персонажи.

- Хм, ну... Это верно! - у Линь Саньцзю внезапно возникла идея, - Как ты знаешь, я из очень далекого места. Уже стемнело, а мне негде остановиться. Нельзя ли мне остаться на на ночь в твоем доме.

Золушка открыла от удивления рот. Она посмотрела на Линь Саньцзю, потом отвела взгляд на яркое послеполуденное солнце.

- На самом деле, я не против, - как и ожидалось, знаменитая Золушка была очень добрым человеком, но она нерешительно продолжила, - Но я не уверена, согласятся ли моя мачеха и сестры...

- Я могу заплатить за ночь! - быстро добавила Линь Саньцзю, - Я принесла много сокровищ издалека, мне просто нужно переночевать, а я позволю им выбрать то, что им нравится!

У Линь Саньцзю была всякая атрибутика, которую она забрала из супермаркета. Она подумала, что этим не составит труда шокировать кого-то из средневекового периода. Золушка, казалось, очень хорошо знала свою мачеху. Она несколько секунд поколебалась и кивнула, прежде чем повести Линь Саньцзю в свой дом.

- Вот мой дом, - Золушка выглядела грустной, когда она это сказала. Это был красивый трехэтажный особняк. После того, как они прошли через металлические ворота, им пришлось пройти мимо большого сада, прежде чем они достигли двери, - Подожди здесь, я поговорю с мачехой, не против ли она.

- Конечно, - быстро ответила Линь Саньцзю, глядя, как Золушка входит в дом.

- Ох... - Линь Саньцзю вздохнула, пока многие прохожие смотрели на нее с любопытством. Она очень устала, - Что мне нужно сделать в этом карманном измерении? - она закрыла глаза и помассировала лицо, стараясь не думать о Райском саде, и том, не ранили ли кому-то.

- Надеюсь, что Ли Тао и остальные в порядке... - пробормотала Линь Саньцзю себе под нос. Когда она открыла глаза, она была ошеломлена.

И снова она оказалась на цветочном поле. Она почувствовала то же приветливое солнце, легкий ветерок с травяным ароматом, и эти ромашки, придавленные ее ногами.

Город, прохожие и дом Золушки исчезли, как лопнувший мыльный пузырь, исчезли незаметно и бесследно. Линь Саньцзю закусила дрожащую нижнюю губу и посмотрела на свое запястье. После того, как она уже ущипнула себя, появилась ясная красная отметка. Когда она коснулась ее, ей все еще было немного больно.

В это время она услышала немного своеобразный звук. Линь Саньцзю ошеломленно оглядевшись и заметила от нее женщину недалеко.

У нее были черные волосы и ей было чуть больше двадцати. Ее волосы были красиво уложены, и на ней было надето необычно длинное платье, которое доходило до земли. Ее лицо покраснело, и она размахивала кристальным кубком в руке. Солнечные лучи пронзали винный бокал и рассеялись оттенками темно-красного.

- Почему ты в моем саду? - спросила женщина с сонным голосом. Молодая женщина, похоже, не переживала о присутствии Линь Саньцзю. Она лениво смотрел на свой кубок полуоткрытыми глазами, - Ты, наверное, никогда не видела такого идеального хрустального кубка, верно? Я думаю, что даже у короля нет и половины сокровищ, что есть в доме за моей спиной.

Линь Саньцзю уставилась на нее.

- В доме даже есть полноразмерное зеркало, можно увидеть себя сверху донизу. Все эти сокровища никто раньше не виде ... - черноволосая женщина наклонила голову и рассмеялась. Она села в кресло и позволила кристальному кубку упасть на землю. Красное вино забрызгало уголки ее платья, - Но с таким мужем, как я могу быть счастлива даже со всеми сокровищами мира...

- Черт! - Линь Саньцзю выругалась, прежде чем она осторожно спросили, - А твой муж…

Черноволосая женщина погладила свои красные щеки и подняла свои глаза, смотрящие куда-то сквозь:

- Он не красив, у него большая голубая борода, поэтому все зовут его Синей Бородой. Ты слышала о нем раньше?

[Больше, чем просто слышала о нем раньше.] Линь Саньцзю ударила кулаком по земле. [Что, черт возьми, не так с этим карманным измерением!]

http://tl.rulate.ru/book/4990/251213

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Поддерживаю её. Мне тоже интересно что не так?.. 🤔
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку