Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 131: Злой умысел

Как если бы тигр сбежал из своей клетки и бродил по задним дворам, все жители Райского сада провели день в страхе и суматохе, когда чиновники больше не могли скрывать известие об исчезновении женщин-постлюдей. Если бы кто-то встал у окна, он услышал бы резкий топот марширующих войск на улицах и рев сирен множества машин скорой помощи. Время от времени раздавался звук разбитого стекла, и эта какофония шума продолжалась весь день.

Лэй Мин, который послушно остался в помещении, как ему было велено, понятия не имел, что происходит на улице. Он ходил кругами по дому, не находя себе места от тревоги, пока не наступила ночь. Когда Гун Даои, наконец, вернулся, Лэй Мин облегченно вздохнул, прежде чем быстро его поприветствовать.

Гун Даои провел пальцами по волосам. На его безукоризненно прекрасном лице почти не возможно было прочитать хоть какое-то выражение:

- Да, они уже сбежали.

- Это здорово! Это объясняет столпотворение снаружи... Хм, ты выглядишь несчастным? - осторожно спросил Лэй Мин.

Гонг Даои помял свое лицо руками и ответил:

- Нет, но сегодня мы должны покинуть Райский сад.

Вечно старающийся угодить людям, Лэй Мин удивился только на короткую секунду, прежде чем быстро согласился. Немного подумав он решил не спрашивать, действительно ли они собираются просто оставить этих женщин-постлюдей на произвол судьбы.

Гун Даои сидел в кресле и смотрел вверх. Внезапно он произнес слегка дрожащим голосом и весьма двусмысленным тоном:

- О... я должен поблагодарить ее за то, что она меня прогнала. Я был так напуган и взволнован весь день...

Тем временем Линь Саньцзю была совершенно озадачена тем, что ей удалось избавиться от Гун Даои всего несколькими словами, она думала, что это будет гораздо сложнее. Но она не хотела тратить время на размышления об этом, потому что в любом случае они не вернутся в дом Гуан Чжу.

- Подводя итог, эти две команды сосредоточатся на местах, где хранятся антирадиационные ресурсы. Сюэцинь объяснит вам точное местонахождение. Будет хорошо, если вы сможете поймать и допросить несколько людей, чтобы мы не пропустили никаких важных...

43 человека разбились на десять небольших команд. Линь Саньцзю старалась объединить людей с разными способностями так, чтобы они могли дополнять слабые стороны друг друга. Их целью были всевозможные стратегические места в городе. Они также придумали способ, как они могут общаться и помогать другим командам.

Когда их план был готов, было уже поздний вечер.

- Операция продлится два часа. Через два часа все команды должны собраться на месте встречи. Пожалуйста, помните, безопасность - прежде всего.

Линь Саньцзю стояла у двери, наблюдая, как команды уходят. Когда каждая команда проходила мимо, все кивали, улыбнулись ей или быстро что-то говорили. У каждый из них была лазерная пушка на талии. В худшем случае пистолет станет гарантией того, что их не захватят живыми. Несмотря на то, что сейчас было 43 человека, Линь Саньцзю сомневалась, соберутся ли они снова тем же составом.

Кто-то остановился рядом с ней, Линь Саньцзю повернулась и увидела, что это Сюэцинь, которая все еще шла с поддержкой эскорта. После того, как эскорт проработал в течение всего дня, он стал намного короче, и ноги Сюэцинь волочились по полу. Не то, чтобы она возражала, но ей было любопытно, поэтому она посмотрела на Линь Саньцзю и спросила:

- Почему ты не идешь с нами?

- Я буду честна с тобой, - Линь Саньцзю искренне посмотрела ей в глаза, - Я сказал вам всем, что я не пойду в Лаборатории Райского Сада, верно? Ну, я хотела сначала разведать там обстановку.

- Разве не опасно идти в одиночку?

- Я просто понаблюдаю снаружи, не должно возникнуть проблем, - Линь Саньцзю легко улыбнулась.

Сюэцинь что-то пробормотала себе под нос, прежде чем кивнуть и сказать:

- Береги себя. Затем она ушла с Бай Сяоке. Когда они были уже довольно далеко, Линь Саньцзю повернулась, и Ли Тао положила ей в руку карточку:

- Я сделала то, что ты сказала, и забрала карточку через три часа. Взгляни...

- Спасибо, и пожалуйста, будь осторожна, - Линь Саньцзю убрала свою Дневниковую карточку и обняла Ли Тао. [Мы словно расстаемся навсегда...] Линь Саньцзю вздохнула и пошла наверх. Она открывала каждую дверь, пока не нашла ванную. Если она действительно собиралась умереть сегодня вечером, она хотела хорошо пахнуть, когда будет мертва.

Бежевая керамическая ванна по размеру больше была похожа на небольшой бассейн. Даже с несколькими кранами потребовалось больше десяти минут, чтобы заполнить ее горячей водой. Когда ванная наполнилась паром, Линь Саньцзю сняла с себя одежду и запрыгнула в ванну. Когда ее кожа впервые коснулась теплой воды, она невольно ахнула. Это было так приятно! В конце концов, последний раз, когда она принимала ванну, был так давно...

Наслаждаясь водой, она потянулась за штанами и достала ручку и листок бумаги. Она наклонилась над краем ванны и решила оставить несколько слов для остальных.

«Привет, все. Я солгала вам. Ха-ха! Я отправляюсь в черную башню в одиночку. Возможно, если ее уничтожить, стеклянная сфера тоже будет разрушена. Сюэцинь, пожалуйста, не ругайся, когда будешь читать это. Когда вы найдете это письмо, пройдет уже два часа. Подождите меня на месте встречи какое-то время...»

Линь Саньцзю обдумала свои слова и зачеркнула «некоторое время», и заменила на «тридцать минут».

«Если я не вернусь к этому времени, пожалуйста, уходите. Покиньте Райский Сад и больше не думайте об уничтожении стеклянной сферы».

Линь Саньцзю закусила ручку и в конце добавила: «С уважением, Линь Саньцзю».

Это должно подвести итог всему. Линь Саньцзю сложила бумагу и засунула ее в карман своих штанов. Всплеск. Она нырнула в воду и некоторое время плескалась, создавая вокруг волны. Внезапно она вспомнила что-то и вызвала свою Дневниковую карточку. Она даже не прочитала ее должным образом после того, как Ли Тао передал ее ей.

События, записанные за эти три часа, были по большей части незначительными. Гун Даои ел, болтал и спал. Разговоры были неинтересными. Это были просто случайные разговоры с различными дамами.

«7:29 утра, извлечена супер симпатичной девушкой».

Когда Линь Саньцзю увидела последнее предложение, она поняла, что у нее нет никакой информации. Она снова прокрутила слова, как будто ее не удовлетворил результат. Она не могла унять ощущение, что что-то не так, но даже после прочтения каждого слова, которое сказал Гун Даои, она не смогла найти ничего подозрительного.

Не имея каких-либо других вариантов, Линь Саньцзю убрала свою Дневниковую карточку - та продолжал повторять строку «Была бы я в той же ванной, что и эта симпатичная девушка». Линь Саньцзю отыскала бутылку геля для душа и понюхала аромат, после чего вылила его в воду. Она издала вздох удовольствия.

Через двадцать минут она неохотно выбралась из ванны, нашла чистый набор одежды в своих картах и надела ее. После она проверила предметы, которые у нее были, прежде чем наконец покинуть дом Гуан Чжу.

Точку встречи предложила Сюэцином, она находилась на закрытой фабрике, которую должны были вскоре перестроить. Линь Саньцзю наклеила письмо на дверь фабрики, прежде чем побежать к черной башне. Используя свою максимальную скорость, она достигла башни меньше чем за десять минут. Линь Саньцзю заметила, что атмосфера вокруг внезапно стала более жуткой. Прямо перед ней вырисовывалась черная башня, словно гигантский зловещий зверь.

Она огляделась вокруг и не нашла поблизости никого, как ей и рассказывали. Земля была скудным ресурсом в Райском саду, но вокруг черной башни не было даже построек. Рядом с башней стоял только тяжелый туман. Таинственный дизайн башни и холодный черный металлический фасад выделялись из свежей и прелестной архитектуры Райского Сада.

- Странно. Это место на самом деле никто не охраняет? - Линь Саньцзю напряглась, когда подошла ближе к двери, она постоянно ждала появления опасности.

Она догадалась, что десятиметровая плоская металлическая конструкция, выглядевшая подвижной, была дверью. Вся башня казалась немного крепче, чем она ожидала. Линь Саньцзю осторожно подошла к металлической двери и поняла, что в ней не было ни единого зазора, который указывал бы, что ее можно открыть.

- Как мне попасть внутрь? - она была немного расстроена, что даже и топнула ногами, но дверь продолжала стоять на месте.

Линь Саньцзю активировала свою [Мозаичную цензуру] и попытался разбить дверь. Несколько кусков металла размером с кулак упали на землю, обнажив внутреннее строение двери толщиной не меньше десяти футов. Если бы ей пришлось использовать этот метод для входа, это, вероятно, займет месяц.

- Почему эта дверь такая толстая? - Линь Саньцзю нахмурилась, - Если дверь настолько толстая, насколько же толстые стены? На вид башня не выглядит такой уж большой.

Линь Саньцзю в отчаянье обошла вход. Внезапно ее глаза остановились на чем-то. Она заметила, что одна из металлических частей, из которых из состояла стена, была светлее и слегка выступала. Линь Саньцзю попыталась потянуть ее. Она приложила почти все силы, когда коснулась чего-то, и вдруг услышала звук дверного звонка: «Дин дон...»

Несколько раз раздался приветственный звонок в дверь. Ночь была такой тихой, что казалось, что шум будет слышен по всему Райскому саду. Когда звук дверного звонка разнесся эхом, Линь Саньцзю остановилась, в изумлении уставившись на увиденное.

Дверь, которую она так старалась разрушить, медленно открывалась. Она издавала глубокий, грохочущий звук, как будто прошли годы с момента ее последнего открытия.

[Что? Мне просто нужно было нажать дверь, чтобы открыть ее?]

Линь Саньцзю задумчиво пялилась на нее несколько секунд, прежде чем вытащить свое рот долочжуна и заглянуть внутрь башни. Там было темно, она не могла ничего увидеть без источника света.

Линь Саньцзю стиснула зубы и вошла в башню. Как только она вошла, металлическая дверь снова захлопнулась, как будто она чувствовала ее присутствие. Совсем без естественного света из внешнего мира она не могла увидеть даже собственные пальцы. Линь Саньцзю сделала два шага в темноту, и яркий свет внезапно вспыхнул перед ее глазами. Она прищурилась, и когда снова открыла глаза, она была ошеломлена.

- Да вы шутите?!

http://tl.rulate.ru/book/4990/245053

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку