Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120: Ослепительный вход

- Хнык, хнык...

Из небольшого проулка за углом раздавались глухие женские рыдания. Хотя звучало так, будто она пыталась контролировать себя, ночь была очень тихой, поэтому ее голос отчетливо был слышен. Рыдания становились все громче и громче, пока они не стали громче, чем шепот, который исчез в темноте.

На некотором расстоянии, под оранжевый свет фонарных столбов, освещавших улицу, вышли две беззвучные тени.

- Брат Гун, она должна быть прямо перед нами, - тощий человек посмотрел на карту в руках и тихо прошептал другому мужчине, прячущемуся в длинную мантию.

- Не говори мне, что это та плачущая женщина?

Несмотря на то, что это был риторический вопрос, человек звучал очень уверенно. Он ускорил шаг и завернул в переулок. Кто-то закрыл свет единственного фонарного столба в переулке своим пальто, и свет едва струился через ткань. В тускло освещенной аллее девушка сидела на земле, прислонившись спиной к автомату и судорожно рыдая. Когда показался мужчина, она испугалась. Она вскочила, пытаясь убежать, но остановилась, как будто что-то вспомнила. Она повернулась и спросила дрожащим голосом:

- Ты мистер Гун Даои?

Мужчина молча кивнул и подошел ближе. Он посмотрел на торговый автомат, потом на женщину. Девушка смутилась, сжав кулаки. На земле было много маленьких блестящих шаров, лежащих прямо у ее ног. Их было несколько десятков, и они действительно были антирадиационными конфетами.

Гун Даои опустил голову, глядя на маленькую девушку перед собой. Он тихо засмеялся, прежде чем рукой вытереть пятна сладких доказательств с лица девушки. Глубоким мягким голосом он сказал:

- Поскольку это уже было высечено в камне, даже если есть так много этих сладостей, это ничего не изменить... Послушай, ты устроила полный беспорядок.

Его внезапные действия заставили девушку застыть на месте, но она быстро расслабилась, как только он спокойно убрал руку. Как только она ослабила бдительность, слезы выступили на ее глазах. Она закрыла рот и всхлипнула:

- Я... я действительно не знаю, что делать...

Гун Даои медленно снял капюшон, обнажив красивое, беспристрастное лицо. Красноватые отражения от конфет, разброшенных по земле, подсвечивало его прекрасный подбородок. Его глаза, цвета звездной пыли, были необычайно ясными и теплыми. Девушка посмотрела на него и на мгновение обалдев. Она немного застенчиво вытерла слезы со своего лица.

Редко можно было увидеть такого привлекательного мужчину в Райском саду. И самое главное было то, что его взгляд был таким теплым и искренним, что она почувствовала себя в безопасности, просто глядя на него. Он был не похож на других мужчин. Тех мужчин, которые, когда они пялились на нее, на ее коже немедленно появлялись мурашки.

Она почти забыла, что человек, на которого она смотрел, был тем, кого большинство людей опасались, из-за того, что он был контрабандистом особых предметов.

- Как тебя зовут? - дружелюбно спросил ее Гун Даои, вероятно, с намерением успокоить.

- Я Сюэцинь.

Этой девушке по имени Сюэцинь было около двадцати. Хотя она была в жалком состоянии, черты ее лица были изысканными. Она напряглась, обратив внимание на худого мужчину, и теперь беспокойством смотрела на него.

- Это мой компаньон, Лэй Мин. Тебе не нужно волноваться, - Гун Даои улыбнулся. Морщинки вокруг его губ были очень красивыми.

Лэй Мин торопливо кивнул головой в знак знакомства. Он стоял довольно далеко от них, и свет от антирадиационных конфет не мог дотянуться до него - из-за этого он почувствовал облегчение и быстро спрятал свою левую руку, покрытую кровью.

- Мистер Гун, я тайно сбежала из дома моего мужа, поэтому я не могу долго оставаться... Сюэцинь не знал почему, но она чувствовала себя немного ущербной, перед Гунг Даои. Она крепко натянула свой воротник, пытаясь скрыть синяки на груди, - Я слышала, что у тебя есть что-то, что может мне помочь. Это правда?

Гун Даои кивнул:

- Когда ты узнал о своем состоянии? Как это случилось?

Услышав его вопросы, Сюэцинь содрогнулась. Столкнувшись с кем-то вроде Гун Даои, она не хотела лгать. Сюэцинь отвернулась, как будто это движение могло подавить воспоминания, наводнившие ее в голову:

- Однажды ... я была без сознания полмесяца. Когда я очнулась, я не могла двигаться. Я могла только лежать на кровати, чтобы оправиться, поэтому я долго не ела никаких конфет ... но после того, как мои раны затянулись, с моим телом ничего не происходило. Я не думала об этом... - ее тон внезапно изменился, - пока я не поняла...

Гун Даои продемонстрировал выражение лица, которое, казалось, передало его жалость, и быстро похлопал ее по плечу, утешая:

- В этом нет ничего серьезного, тебе не нужно бояться, - когда он заметил, что она успокаивается, он небрежно достал что-то черное. Затем он обвел предметом вокруг ее висков.

-Бип, - на устройстве появился неоновый номер. Сюэцинь вытерла слезы, ее взгляд был полон замешательства.

Гун Даои вздохнул, увидев номер.

- Твоя потенциальная стоимость роста - 177, ты действительно эволюционировала, - сказал он извиняющимся тоном.

Сюэцинь громко всхлипнула, когда услышала числовое значение, связанное только с Постлюдьми, но быстро заставила себя остановиться. Быть женщиной в Райском саду было ужасно, и единственное, что было хуже, это, вероятно, стать Постчеловеком.

Гун Даои снова вздохнул, вытащив из кармана желтую губку. Он положил ее ей в руки и объяснил, как она должна ее использовать:

- Помни, что пока у вас есть это с вами, твои способности не будут вспыхивать, и ты не будешь продолжать развиваться. Однако, когда она станет тяжелой, ты должна выжать жидкость...

Схватив кусок [Эксклюзивной Подражательной Стильной Губки Лу Сюнь], Сюэцинь кивнула в знак благодарности. Она осторожно положила ее в карман. Заметив, что она находилась на улице уже довольно давно, она низко поклонилась Гун Даои, прежде чем прошептала на прощание:

- До свидания. Если я не вернусь сейчас, мои родственники могут обнаружить, что я ушла. Спасибо, Мистер Гун.

Несмотря на то, что это было по сути сделкой, мягкое поведение Гонга Даои было ей приятно. Настолько, что она чувствовала, что она может продолжать, несмотря на неприятности, которые ее ждут, стоит только вспомнить о том, что произошло той ночью.

Видя, что она, вытирая слезы, исчезает в темном переулке, Гун Даои достал наручные часы, которыми были у всех жителей Райского сада и активировал экран. Лэй Мин в полном недоумении смотрел на него:

- Брат Гун, когда ты...

Гун Даои проигнорировал его и натянул капюшон, чтобы спрятать свое красивое лицо.

- Вы добрались до Национального Бюро Полиции, теперь мы подключаем вас к... - механический звук из наручных часов эхом отскакивал от стен переулка.

[Что?] Лэй Мин был настолько потрясен, что даже не чувствовал липкую кровь на своей руке.

- Привет, Резидент 49384, чем я могу помочь? - на проецируемом экране появился мужчина средних лет с равнодушным лицом.

- Хм, я хотел бы дать наводку, - голос Гунг Даои изменился и потерял свой прежний, мягкий, приятный тембр, - Я думаю, что женщина на той же улице, что и мы, является мутатом. Может быть, она проникла в город уже давным-давно...

Мужчина средних лет внезапно заинтересовался, его лицо на экране стало больше:

- Пожалуйста, назовите мне ее имя и дополнительную информацию!

- Ее зовут Сюэцинь, 21 год. На ней черная куртка. Я видел, как она съела несколько горстей антирадиационных конфет на улице Садема и пошла на запад...

- Хорошо, она направляется на запад, так? Сколько времени прошло с тех пор, как вы в последний раз видели ее? Хорошо, я понял. Резидент 49384, вы оказали большую помощь нашей национальной безопасности. Спасибо за ваш вклад в Райский сад. Мы сейчас же отправим людей, чтобы поймать ее!

Лэй Мин стоял в оцепенении. Он не смог отреагировать даже после того, как Гун Даои выключил экран, разбил наручные часы и бросил их в урну.

- Но зачем?

Улыбка появилась на красивых губах Гун Даои, когда он посмотрел на Лэй Мин его кристально чистыми глазами:

- Несмотря на то, что мне жаль, мне нужно, чтобы ее поймали.

Прежде чем Лэй Мин снова смог спросить, почему, Гун Даои уже начал идти, объясняя:

- Я не знаю, как они разбираются с этим в обычное время, но если они найдут женщину-мутанта в этот период Лунного Новогоднего Турнира, логично, что они отдадут ее в Турнирный Комитет... Я не знаю, где находится Комитет, поэтому мне нужно, чтобы кто-то показал путь.

- Но ... Но она скорее всего умрет!

Лэй Мин чувствовал, что он слишком потрясен, чтобы нормально думать, потому что он бессознательно шел за Гунг Даои, хотя он не одобрял действия этого человека.

- А кто может избежать смерти? - нежный голос Гун Даои был похож на приветливый весенний ветерок, - Учитывая ее нынешний образ жизни, смерть может быть облегчением.

Лэй Мин прекратил говорить, но тяжело дышал от злости, пока шел следом, выражая свои сложные эмоции. Оба мужчины были постлюдьми с высоким уровнем физического улучшения, поэтому они двигались очень быстро. За короткое время они достигли входа в Национальное Бюро Полиции. Они спрятались и подождали несколько минут. Гун Даои внимательно слушал и вдруг улыбнулся от восторга:

- Дай мне глазное яблоко.

Лэй Минг передал глазное яблоко, которое держал.

После этого две команды полностью вооруженных солдат несколько раз вошли и вышли из здания. Команда Национального Бюро Полиции наконец вынесли женщину без сознания и отправились в путь. Ее тело висело на плече одного из солдат, и ветер взъерошивал ее волосы. Ее кожа была покрыта фиолетовыми синяками, и ее едва ли можно было узнать.

Лэй Мин не мог не закрыть глаза, когда увидел ее. Но Гун Даои, казалось, совершенно это не волновало, когда он постучал по плечу Лэй Мина и последовал за мужчинами. Тот факт, что они смогли пронести предметы из Райского сада, был достаточным доказательством того, что эти люди были вполне умелыми - они следовали за солдатами, не замечающими их, и оказались перед ареной турнира.

- О, так комитет работает здесь? - Гун Даои тихо пробормотал себе под нос, заметив, что в небольшом здании рядом с ареной турнира был включен свет. После того, как солдаты ушли, он привел Лэй Мина к боковому входу на арену. Он поднял глазное яблоко перед биометрическим датчиком. Зеленый свет пронесся по глазу, и появилась трехмерная проекция мужской головы, приветствующая их:

- Добро пожаловать. Отличного дня на работе...

Дверь открылась без звука.

Гун Даои вошел в комнату перед ним со спокойным выражением лица. В этот момент крик женщины пронзил тихую темноту на арене.

http://tl.rulate.ru/book/4990/218193

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку