Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 110 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 110

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110: Линь Саньцзю, Вдова

В рюкзаке было не так много вещей. За исключением сабли, ее взгляд привлек белый бумажный мешок. Когда она открыла его, она увидела знакомое красное сверкающее свечение. По-видимому, это были еще эти анти-радиационные Жевательные конфеты V2.0, и их было десять.

Эффект крови Эр Дао мог длиться только один день, а эффекты десяти конфет мог длиться три дня. Что еще хуже, Линь Саньцзю могла восстановить достаточно энергии только для того, чтобы двигаться, если она будет использовать их в сочетании. Для нее это означало, что ей придется преодолевать свои эмоции и каждый день восстанавливать труп Эр Дао, чтобы взять кровь из его тела, а затем превращать его обратно в карточку...

Когда она превращала предметы в карты, они сохраняли свое конкретное состояние, в котором они находились во время конверсии. К счастью, они были подвержены воздействию времени, только когда она возвращала их к изначальной форе, иначе Линь Саньцзю не знала бы, что делать, если кровь бы в трупе Эр Дао свернулась. Несмотря на это, она понимала, что ей осталось всего шесть дней, чтобы найти следующую партию конфет. Она чувствовала, что ее будущее было мрачным.

Линь Саньцзю помассировала свои болевшие виски и превратила мешок с конфетами в карточку. Затем она тихонько извинилась перед ее картой [Трупа Эр Дао] и забрала обе карты. Она чувствовала себя совершенно беспомощной во всей это ситуации с трупами. Она задавалась вопросом, чем обидела Тай Суй [1]. Почему в аду ей приходилось забирать труп из каждого Нового Мира?

Она увидела грязный термос из нержавеющей стали в сумке и в целом зазря истратила карточку, потому что описание просто указывало на [облученную воду]. Рядом с термосом было несколько кусочков чего-то с отвратительным запахом, завернутого в бумагу. Поскольку у Линь Саньцзю все еще было много мяса рыбы, которое она собрала в глубине моря, они не интересовали ее. Она бросила их обратно в рюкзак и услышала приглушенное «бам». Она сразу же сунула руку на дно рюкзака и обнаружила жесткий, круглый, похожий на тарелку, объект, скрытый под тканью.

[Если он должен был скрывать это, вероятно, это что-то ценное, верно?] Подумав это, Линь Саньцзю вытащила из рюкзака оранжевого цвета [Собачье фрисби], на котором по краям было кольцо маленьких светодиодных фонарей.

[Собачье фрисби]: Независимо от того, как далеко владелец бросает фрисби, собака всегда может вернуть тарелку... Кто-то находит это удивительным? Почему собака не теряет свой путь? Ответ лежит на фрисби!

Инструкции: На краю фрисби есть область, специально предназначенная для кусания. Когда пользователь укусит ее, загорится соответствующий светодиодный индикатор на фрисби, указывая на пользователя в правильном направлении к «хозяину». «Хозяин» на самом деле является географическим маркером. Когда пользователь держит фрисби во рту, фрисби направляет пользователя обратно в место, где был установлен географический маркер. Как только пользователь достигнет этого места, светодиодные индикаторы автоматически отключатся.

- Значит, я собака?

Статус: уже установлен географический маркер, пожалуйста, проверьте название вашего географического маркера, когда достигнете своего пункта назначения.

- Если удастся найти свой географический маркер, то в чем смысл проверки его названия? - пробормотала Линь Саньцзю, проверяя фрисби, взяв ее в зубы. Как и ожидалось, загорелся свет на левом краю. После того, как она определила направление, она вытащила фрисби изо рта и подняла шлем с земли.

Эр Дао, очевидно, знал, что он должен был держать фрисби во рту, но он все же решил носить шлем. Поэтому было легко сделать вывод о том, насколько важен был для него шлем. Когда Линь Саньцзю посмотрела на карточку в руке, на ее лице появилась слабая улыбка.

[Амбициозный шлем]: Вдохновленный играми, Корпорация Лок разработала линию «Бронированных доспехов», превратив их в реальность. Этот шлем является одним из предметов в [Амбициозного Комплекта Брони]. Эффекты удваиваются, когда пользователь надевает комплект.

Основные характеристики: шлем стимулирует мозг пользователя с помощью инфракрасных лучей. С увеличением скорости кровотока в мозге пользователя, пользователь будет чувствовать себя более бдительным и энергичным.

Дополнительные возможности: уменьшает физический урон на 15%, включает в себя термографическое зрение, обеспечивает небольшое количество радиационной защиты.

- Они смешали ключевые функции с дополнительными функциями? – удивилась Линь Саньцзю, осмотрев внутренность шлема. Ее руки слегка дрожали, когда она подняла шлем, хотя весил он меньше 5 кг.

- Что за тайные технологи здесь используются? - Линь Саньцзю усмехнулась, пытаясь изо всех сил игнорировать свою усталость.

После этого короткого периода активности ей стало так нехорошо, что она была вынуждена сделать перерыв. Но ее самой большой проблемой было не слабое состояние ее тела, словно она только что оправилась от серьезной болезни, ее самой большой проблемой было то, что она не знала, куда идти дальше.

Если рассуждать логически, если она хотела получить больше конфет, она действительно должна была вернуться. Но она не видела никакого входа в этот город-снежный шар, и жители, казалось, не хотят впускать ее. Хотя Линь Саньцзю уже была готова принять этот факт, она все еще пыталась стучать в стекло довольно долго, прежде чем она наконец опустила руки. Она последний раз взглянула на чистый и красивый город, прежде чем развернулась и ушла

Размышляя об этом, она пришла к выводу, что люди не станут открывать свое убежище так легко, если это может поставить под угрозу его способность защищать их от радиации снаружи...

[Если это так, то как Эр Дао получил эти конфеты, если он был отрезан от города-снежного шара?] Поразмыслив некоторое время, Линь Саньцзю вытащила оранжевую тарелку фрисби.

Хотя она и не знала, куда приведет ее [Собачье Фрисби], она решила использовать ее, поскольку у нее не было других вариантов. [Если Эр Дао установил это местоположение в качестве географического маркера, это должно быть важно для него, так? Возможно, я найду там какие-то запасы...]

Несмотря на то, что вокруг на несколько миль никого не было, Линь Саньцзю чувствовала стыд, когда она держала фрисби между зубами, - Кто придумал этот дизайн? – глухо пожаловалась она.

Когда последние сумерки появились на горизонте, серые небеса стали мрачнее, чем раньше, и все вокруг погрузилось в безжизненные оттенки серого. Поскольку тело Линь Саньцзю все еще находилось на грани полного краха, ей приходилось время от времени отдыхать, пройдя короткое расстояние. Она прошла всего полчаса, но пот буквально лился с ее лба. Ее ноги были такими слабыми, что они едва удерживали ее. Когда она увидела частично поврежденный дом неподалеку, она бросилась к нему и села на ступеньки у входа, тяжело дыша. У дома была только половина крыши, а угол крыши рухнул в комнату под ней. Рядом со стенами были небольшие заросли дикой травы. Линь Саньцзю уставилась на нее, но ее дискомфорт отвлек ее внимание.

Она задавалась вопросом, будет ли ей постепенно становиться хуже, потому что она не принимала рекомендуемую «дозу» из десяти конфет. Перепроверив направление, на которое указывало фрисби, она сменила фрисби на [Амбициозный шлем]. Несмотря на то, что шлем был довольно тяжелым, ей стало легче всего через несколько минут после того, как она надела его. Она почувствовала, что у нее появилось немного сил. На уровне глаз в шлеме была маленькая кнопка, и Линь Саньцзю нажала ее, чтобы проверить ее функцию.

Ее видение сразу же изменилось, словно все вокруг было сведено к желтым и голубым очертаниям. Когда она посмотрела на свою руку, она казалась красной от тепла ее тела.

Она никогда раньше не использовала термографический сканер, поэтому она не могла не начать с любопытством оглядываться. Она не ожидала, что ее случайные действия приведут к тому, что она увидит расплывчатый красный силуэт, сидящий неподалеку. Она не знала, как долго он сидел рядом с ней. Линь Саньцзю быстро отступила от травы, выключила термографический сканер и вытащила саблю Эр Дао. Судя по размеру существа, оно определенно не был человеком.

Существо, вероятно, ощущало ее движения, поэтому оно выскочило из зарослей черной травы. Это существо было серовато-белым грызуном, похожим на крысу, но размером с пятилетнего ребенка. Оно было покрыто белыми пятнами, а на спине совсем не было волос. Его зловещие глаза вспыхнули красным, уставившись на Линь Саньцзю. Самой ужасной частью этого существа был огромный прыщ, который выпирал со спины. Линь Саньцзю могла видеть жидкость в прыще, покрытом частично прозрачной, растянутой, сероватой кожей существа. Когда она внимательно посмотрела на него, она даже увидела маленькое существо с похожим на лицом внутри жидкости.

[Это чертово существо беременно?] Линь Саньцзю сдержала свое отвращение, сжав саблю.

- Не убивай! - из полуразрушенного дома раздался голос. Она остановилась и неловко отступила. Толстый человек с круглым лицом выглянул из-за сломанной стены. Он бросился к ней, тревожно махая руками, - Это мое домашнее животное! Не трогай его!

Прежде чем Линь Саньцзю успела ответить, толстяк свистнул. Серовато-белый гигантский грызун несколько секунд колебался, прежде чем он отвернулся от Линь Саньцзю и ушел в дом. На мгновение Линь Саньцзю не знала, стоит ли ей переживать о том, что она не смогла почувствовать существо, когда оно было так близко к ней, или о том, что кто-то действительно держит такое уродливое существо, в качестве своего питомца.

В любом случае было полезно избежать битвы. Она медленно опустила руку, хотя все еще чувствовала, как мышцы в ее руке пульсируют. Раньше такое «напряжение» было для нее ничем. Человек, казалось, ощутил ее слабость, и его тон стал грубее:

- Что с тобой не так? Как ты можешь действовать так импульсивно? Эти «цыплята на свободном выгуле» больше не встречаются в дикой природе, как ты можешь убивать их только потому, что голодна?

Он, очевидно, хотел продолжать ругать ее, но внезапно сузил глаза:

- Подожди, этот шлем... Он принадлежит Эр Дао, верно?

[Черт возьми!] Линь Саньцзю мысленно выругалась.

Толстяк подозрительно посмотрел на нее. Линь Саньзю определенно выглядела подозрительно - она была одета в чужой шлем, держала сабля этого человека, и ее тело было покрыто кровью... Она бы не удивилась, если бы этот толстяк сразу напал на нее.

В тот момент, когда Линь Саньцзю крепко схватила свою карточку [Магнитофон], человек внезапно ударил себя по бедру:

- Я знаю, ты женщина Эр Дао, да?

Примечание: [1] гипотетическая планета в китайской астрологии, движущаяся по небосклону в противоположном Юпитеру направлении. Своё название получила потому, что один оборот Тай-Суй равен двенадцати годам, и каждый год Тай-Суй проходит один из двенадцати секторов китайского зодиака. И если ваш знак зодиака оскорбит божество в этом году, вам придется успокоить его или терпеть неудачи.

http://tl.rulate.ru/book/4990/208271

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Она ядовитая вдова 😄Всех мужиков своих убивает
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку