Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 109 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 109

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 109: У Линь Саньцзю нет радиационного иммунитета

Что касалось иммунитета к радиации, Линь Саньцзю ничем не отличалась от обычного человека. С того момента, как она попала в Райский сад, функциям ее тела потребовалось меньше десяти минут, чтобы начать разрушаться.

Можно было только представить себе, насколько высок был уровень радиации, если ее тело достигло такого критического состояния в течение каких-то десяти минут. Каждый слой мышц в ее теле сжимался от боли; температура тела неожиданно поднялась, ее бросило в жар, и кожа стала горячей на ощупь. Каждый раз, когда она поворачивала голову, с головы падал клок волос. Кровь капала из ее носа, ушей и рта, но она этого даже не замечала.

Наличие адаптации к тепловому сопротивлению и общее физическое улучшение никак не помогало ей. Линь Саньцзю кашлянула еще одним глотком крови и упала без сознания.

Она вспомнила, что долочжуны, создатели Оазиса, были на самом деле людьми, прежде чем их отправили в Сверхгорячий ад. Они стали долочжунами, только потому что они не смогли развить адаптацию к тепловому сопротивлению.

Теперь Линь Саньцзю оказалась в той же ситуации, потому что ее тело не могло развить иммунитет к радиации. Линь Саньцзю не знала, как долго она была без сознания. Она медленно открыла глаза, но они тут же закрылись. Когда она почувствовала, что ее сознание отключается, она поняла одно уже затуманенным разумом: у нее никогда не будет радиационного иммунитета.

Несмотря на то, что она была на грани смерти, ее тело все еще направило четкое сообщение в ее мозг: Линь Саньцзю не получит эту способность не потому, что ее потенциальная стоимость роста недостаточно высока, а из-за естественных ограничений ее генетики.

У всех были сотни недостатков ДНК, но она не знала, что ее недостатки повлияют на нее так быстро. Это было почти также, как когда она могла видеть приближение Смерти, будучи совсем юной и стоя у постели матери.

Линь Саньцзю не боялась смерти.

Она только боялась, что это для нее будет не конец. Она боялась, что даже после ее смерти ее труп в конце концов неуверенно встанет, и, используя подвергнутое излучению, мутировавшее, омерзительное лицо, побредёт по этому совершенно незнакомому миру.

Ее сознание снова выскальзывало сквозь пальцы, как влажное мыло, и ей казалось, что темнота крадется к ней сзади, как смертный приговор. В следующее мгновение, прежде чем эта темнота закрыла ей глаза, она, своим помутненным зрением, заметила фигуру, идущую к ней.

[Если бы я была главной героиней в романе, этот человек пришел бы, чтобы спасти меня, верно?]

Она отдала последние остатки энергии, чтобы пошутить над собой, прежде чем снова упала в обморок.

Человек, который приблизился к ней, был одет в нечто вроде мотоциклетного шлема. Пара глаз за стеклянным козырьком шлема быстро оценила девушку на земле.

Для человека было очевидно, что Линь Саньцзю только что прибыла.

Это был сильно облученный мир, но девушка на земле не носила никакой защиты от радиации. На ней даже была короткая и узкая майка, которая открывала большие участки ее кожи воздействию облученного воздуха. Смерть Линь Саньцзю, конечно, не имела никакого значения ни для кого здесь, в этом мире, тем более для человека, который подошел со своей целью.

Незнакомец в шлеме присел, чтобы осмотреть ее тело. Когда он увидел повязку на шее, его глаза внезапно засветились.

- Я знаю, что ты еще не умерла, поэтому я собираюсь сначала извиниться, - вдруг пробормотал мужчина. Его голос звучал приглушено из-за его шлема, - В любом случае, мертвому человеку не нужны специальные предметы, верно?

Пока он говорил, он снял свою перчатку и поднял подбородок Линь Саньцзю. Он дотронулся до ее повязки и ощутил твердую поверхность ее Ожерелья Пигмалиона, как он и ожидал.

Человек не спешил забрать этот предмет, вместо этого он взял ее за плечи и перевернул, а затем потянулся к ее задним карманам, надеясь найти больше предметов.

Через несколько секунд он тяжело упал на ее тело, издав свой последний вздох. Между тем, резкое вздох вырвался у Линь Саньцзю, когда вес мужчины обрушился на нее.

Из-за эффектов [Яда Версу] кровь потекла из пор лица и тела мужчины. Капли крови катились по стеклянному козырьку, капая из-под шлема.

Два неподвижных тела лежали на безбрежной, открытой, обугленной земле.

Оба тела находились на самом деле довольно близко к стеклянной полусфере, так как тело Линь Саньцзю быстро ухудшалось из-за радиации, и она упала на землю, не пройдя далеко.

За стеклянным экраном несколько людей, выглядящих здоровыми, остановились, увидев два тела снаружи. Они указали на них, что-то обсудили, прежде чем разошлись.

Единственным звуком, который оставался в этом тихом, пустынном, почерневшем поле, был мягкий свист ветра. Несколько отвратительных тварей размером с человеческую голову вылезли из-под земли и направились к двум людям. Они нетерпеливо ползли, и, когда они уже собирались подползти ближе, они внезапно услышали, как кто-то глубоко вздохнул. Испугавшись этого, они быстро убежали под землю.

Это дыхание звучало иссохшим, как будто владелец был ранен, и ее легкие жаждали получить влагу из воздуха. Линь Саньцзю наконец открыл глаза. Через несколько секунд она поняла, что, несмотря на изнеможение, ее тело чувствует себя немного лучше. Когда она закашлялась от того, что подавилась собственной кровью, она поняла, что она кровотечение уже остановилось. Ее тело все еще болело, но лихорадка спала.

Странно, Линь Саньцзю знала, что у нее не развивается радиационный иммунитет.

[Что происходит?] затуманено подумала она, чувствуя, что причина, по которой она ускользнула из челюстей Смерти, была связана с мертвецом, лежащим на ней. Некоторое время она лежала там же, чувствуя, как ее сердце работает, сохраняя ее жизнь и пытаясь вернуть ей немного энергии. Когда она смогла снова двигать руками, она изо всех сил попыталась стащить рюкзак с плеч мужчины. Поскольку красного рюкзак не был закрыт, из него на землю выкатилась горстка красных, блестящих, прозрачных шаров. Они были такими же как, те что молодой человек доставал из автомата.

Линь Саньцзю взяла один из маленьких шариков и сжала очень мягкий материал в руке. Он превратился в карточку менее чем за секунду.

[Анти-радиационная Жевательная конфета V2.0]

Это лакомый кусочек, разработанный лабораториями Райского Сада. Гарантируемо на 100% без каких-либо натуральных добавок сока и витамина С. Жевательная текстура похожа на резиновую обувь и ее невозможно прокусить. Кроме того, она сохраняет тошнотворно сладкий вкус, который имеют самые плохие сладости. Использование этого продукта временно повысит устойчивость пользователя к излучению. Поскольку это не новейшая версия, он продлится всего три дня. Пользователь должен потреблять конфеты через равные промежутки времени и каждый раз есть по меньшей мере десять штук.

Примечание: эту конфету следует использовать только в качестве дополнения. Для достижения наилучших результатов используйте этот продукт с другими антирадиационными средствами или мерами.

Линь Саньцзю почувствовала неожиданный всплеск энергии, она засунула маленькую круглую конфету в рот, вернув карточку к первоначальной форме и отчаянно начала искать оставшиеся конфеты на земле. Пот быстро выступил у нее на лбу. Она все еще была в ловушке трупа мужчины, а ее тело было настолько слабым, что она могла двигать только одной рукой. К счастью, ей удалось найти штук семь-восемь конфет и сразу же положила их в рот.

Несмотря на то, что она не употребила правильную дозу из десяти конфет, успокаивающее чувство быстро распространялось от ее живота к остальным частям ее тела. Головокружение, головная боль и другие симптомы мгновенно смягчились, и она почувствовала себя намного лучше. Она лежала на земле, хватая ртом воздух, чувствуя, как ее кровеносные сосуды снова оживают. При взгляде на серые радиоактивные облака на небе, капля слезы скатилась из уголка ее глаза.

В конце концов, даже не боясь смерти, она все равно не хотела умирать.

Получив немного сил, Линь Саньцзю глубоко вздохнула и толкнула труп на себе. Она медленно села и заметила человеческий контур из крови на земле.

Линь Саньцзю вскоре поняла, что спасло ее жизнь, прежде чем она съела эти конфеты.

Черный шлем остался на земле, в то время как человеческая голова внутри него и само тело исчезли. Линь Саньцзю держал карту с рисунком мертвого человека между пальцами. Она начала читать слова на обратной стороне карточки.

[Труп Эр Дао]

Имя: Эр Дао

Вид: Человек

Статус: Мертвый

Потенциальная стоимость роста: 152

Пассивные способности: улучшенное сопротивление радиации, физическое улучшение, глаз орла, модификация тела

Активные способности: лихорадка сумасшедшей собаки, гранулы крови с отрицательным излучением

Несмотря на то, что [лихорадка сумасшедшей собаки] звучало довольно странно, это была просто обычная способность, которая увеличивала скорость пользователя. С другой стороны, другая способность была предметом размышлений.

- Гранулы крови с отрицательным излучением? - Линь Саньцзю моргнула глазами, пытаясь удостовериться, что она прочитала все правильно. Из-за воздействия радиации ее зрение все еще было размытым. Она не могла удержаться и не нажать на слова, чтобы получить больше информации.

[Гранулы крови с отрицательным излучением]

Небольшие гранулы образуются в крови владельца способности, и эти гранулы будут нейтрализовать 60% излучения внутри тела обладателя способности. [Улучшенное сопротивление радиации] уменьшит только радиационное облучение с чрезвычайно высоких уровней до среднего уровня. Долгосрочное воздействие радиации среднего уровня все равно будет наносить ущерб организму человека. Эти гранулы не только сохраняют здоровье пользователя способности, но также могут быть брошены в существ, которые мутировали из-за радиации.

После нейтрализации до 60% излучения в мутировавшем существе (независимо от того, чем оно является) его сила будет значительно уменьшена. Эффект гранул может длиться в течение одного дня. Это способность действительно противоречит основным существующим знаниям и парадигмам в области биологии.

- Неудивительно... - Линь Саньцзю внезапно поняла, что произошло, и ее переполнили сложные эмоции, пока она смотрела на свои руки, которые были покрыты кровью.

Этот человек, по имени Эр Дао, вероятно, подошел, чтобы собрать некоторые предметы, когда увидел, что она вот-вот умрет. К сожалению, он коснулся кожи Линь Саньцзю и умер из-за ее «Яда Версу». Затем на нее упали капли свежей крови из его тела. Это помогло нейтрализовать 60% радиации в ее теле...

Линь Саньцзю некоторое время сидела в оцепенении, прежде чем вздохнуть и открыть рюкзак Эр Дао.

http://tl.rulate.ru/book/4990/205247

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Эммм, а разве яд не должен был развеять я после 6 месяцев?
Развернуть
#
👀5месяцев прошло
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку