Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105: Непредвиденные обстоятельства Линь Саньцзю

Без освещения от огня океаническая траншея вернулась к своей первоначальной безмятежной тишине, окутанной темнотой, в которой никто не мог увидеть даже собственные пальцы перед собой. Казалось, что всегда было так темно, с самого начала, и звук нежных волн вдалеке, казалось, подчеркивал смертельную тишину в воздухе... пока мягкий голос не нарушил всю тишину.

- Ты долго, я чуть не заснула.

Как только спокойный, собранный, женский голос стих, серебряный свет осветил окрестности и женщину, которая только что говорила. У нее были слегка взъерошенные короткие волосы и пара бесчувственных янтарных глаз. Она излучала тусклую ауру беспощадности, которая, возможно, была создана ее выражением лица или этой белой повязкой на шее.

Звук шагов, направляющихся в ее сторону, мгновенно остановился, как будто испугавшись этой неожиданной встречей. Линь Саньцзю поднялась, глядя на людей перед собой, и на ее лице появилась слабая улыбка.

- Разве вы не находите это странным? Вы, должно быть, задаетесь вопросом, почему я знала, что вы, ребята, придете сегодня вечером, верно?

Три страшных белых, раздутых лица все еще ничего не выражали под серебряным светом.

- Мисс Линь, ты никогда не доверяла нам? - тихо сказала Ханна.

- Все из-за этого, - Линь Саньцзю улыбнулась, встряхнув бутылку минеральной воды в руке.

[Другой / Путь - Напиток Выращивающий Русалку]

«Вы устали от толкучки в общественном автобусе, словно сардины в банке? Вы устали работать как собака до 7 вечера?

Когда вы сидите среди развалин, грызя свое заплесневелое печенье, думая о своей мертвой семье и задаваясь вопросом, почему вы единственный выживший, каждый день сражающийся за жизнь и перегруженный экзистенциальной тоской?

Быть человеком болезненно, и вы не имеете контроля над своей жизнью.

Если кто-то предложит вам другой образ жизни - более простой, более счастливый и более расслабляющий путь - вы согласитесь?»

Это была рекламная надпись, которую придумал безумный ученый для продвижения своего новейшего экспериментального продукта. Как и намекала реклама, эта бутылка Напитка Выращивающего Русалку вызывает мутацию на генетическом уровне, постепенно изменяя клетки тела человека в на русалочьи. Долгосрочное употребление или употребление большого количества этого напитка в конечном итоге полностью превратит человека на русалку.

«Дополнительное описание: Русалки более продвинутые и лучше, чем люди (Безумный Ученый A, 6958). В отличие от людей, русалки отказались от всех форм негативного мышления и отрицательных эмоций. Поэтому русалки - это живые существа, всегда мирные, всегда счастливые, не бывают подозрительными, никогда не сомневаются и не знают жадности. Как только вы станете русалкой, вы сможете свободно жить в глубоком море, не беспокоясь о мире.

«История: «Напиток Выращивающий русалку» был запрещен через два года после того, как продукт был успешно разработан, после чего его находили только в отдаленных местах, вдали от цивилизации.

PS: Если вы съедите полностью преобразованную русалку, вы либо приобретете более мощное и проворное тело, либо продлите свою жизнь на сто лет, либо получите более эффективный мозг. Вы получите одно из качеств совершенно случайно. Для получения всех трех качеств, пожалуйста, используйте трех разных русалок.

- Эта вещь, очевидно, является особым предметом, созданным этим Новым миром, а не водой, которая хранилась на борту этого корабля. Как бывшие пассажиры этого корабля, вы давно должны были понять это. Разве вы не его хорошие друзья? Почему вы не сказали ему правду? Вместо этого вы, ребята, продолжали поощрять его пить больше этой воды? - Линь Саньцзю насмешливо засмеялась, - Ну, это потому, что вы все не можете дождаться, когда он полностью превратится в русалку, чтобы вы могли съесть его плоть, верно?

Три долочжуна молчали в течение нескольких секунд. Через некоторое время Хэнк, который был в полном замешательстве, спросил:

- Как ты узнала об этом? Я нарочно пропитал этикетки водой, чтобы с них слезла надпись...

[Итак, эти напитки для выращивания русалки были помечены изначально? Это объясняет, почему эти долочжуны понимают эффект напитка...] Линь Саньцзю ухмыльнулась ему и ничего не ответила.

- Черт! Если бы я знал это раньше, мы бы не тянули с этим. Мы бы просто заставили его выпить весь ящик. Если бы мы сделали так, мы бы уже съели эту драгоценную плоть русалки! - проворчал Хэнк.

- К сожалению, мисс Линь, ты отравлена, иначе мы бы позволили тебе прожить немного дольше в качестве русалки. Когда окажешься в загробной жизни, пожалуйста, не обвиняй нас, - сказала Ханна мягким голосом, который звучал бы как успокаивающий, легкий ветерок, если бы не ее выражение лица.

- Бац.

Едва Ханна закончила говорить, шум кого-то, врезавшегося во что-то, раздался где-то далеко в темноте. Ханна сразу же повернулась, чтобы посмотреть, и куски кожи оторвались от ее шеи и упали на землю. Она увидела бледное лицо Шэнь Ляньци в огромной темноте. Ни один из долочжунов не ожидал, что он услышит их, поэтому они не смогли быстро отреагировать, увидев его лицо. Линь Саньцзю засмеялась и крикнула ему:

- Ты слышал это?

Стоя в тускло освещенном месте, Шэнь Ляньци кивнул головой, но Линь Саньцзю было трудно рассмотреть его выражение лица.

- Ох... Ха-ха! - Хэнк прищурился и рассмеялся своим глубоким голосом. Линь Саньцзю не могла даже подумать, что он отреагирует таким образом. Трансформация Шэнь Ляньци не была полной, и теперь, когда их планы были раскрыты, Линь Саньцзю не понимала, почему ему смешно. Едва подумав об этом, она поняла все в следующую секунду.

- Мисс Линь, должно быть это какое-то недоразумение. Пожалуйста, не критикуй Хэнка и других так грубо... - Шэнь Ляньци попытался торопливо объяснить Линь Саньцзю. Он на самом деле звучал уверено в своем мнении, но мягко.

- Разве ты не слышал наш разговор? - Линь Саньцзю уставилась на него широко раскрытыми глазами.

- Я слышал, - Шэнь Ляньци кивнул и обернулся, чтобы нежно взглянуть на Ханну, - Во-первых, я верю, что Хэнк и другие люди не такие. Я знаю лучше всех их характеры. В худшем случае, если они действительно хотят съесть мою плоть, я бы просто отрезал кусок и отдал его им. Так я не умру...

- Ха-ха! - Хэнк снова засмеялся отвратительным голосом, - Мисс Линь, все, что ты говоришь, бесполезно, просто сдайся, он уже на 70% русалка. Сейчас его образ мышления ничем не отличается от русалки.

Линь Саньцзю должна была признать, что эти слова, вероятно, были правдой, потому что, когда Хэнк сказал это прямо перед Шэнь Ляньци, последний не отреагировал нормальным образом. Вместо этого Шэн Ляньци кивнул головой, как будто он полностью согласился с Хэнком. Он даже улыбнулся и сказал:

- Мне действительно нравится мое текущее состояние.

[Этот гребанный напиток действительно может промыть мозги кому-то до такого состояния!] Линь Саньцзю мысленно выругалась.

- Сяо Ци, мисс Линь сказала нам, что хочет уйти. Мы покажем ей выход, так почему бы тебе не вернуться внутрь и не поспать? Подожди нас, мы скоро вернемся, ладно? - мягко и нежно сказала Ханна, взяв за руку Шэнь Ляньци.

Шэнь Ляньци покорно кивнул, как будто его мозг был захвачен кем-то и ответил мягко «Да». Затем он повернулся к Линь Саньцзю и сказал:

- Мисс Линь, если ты хочешь уйти, я желаю тебе всего наилучшего. Береги себя. Послушай, Хэнк и другие хорошо относятся к те-

Прежде чем он закончил предложение, к нему подлетела черная тень. Шэнь Ляньци уклонился. Тяжелый ботинок с силой, попал ему по затылку, и его начали пинать ногами. Когда его тело упало на пол палубы, Линь Саньцзю закричала, взбешенная:

- Меня сводит с ума слышать то, что ты говоришь!

Поскольку этот удар был жестоким и сильным, Шэнь Ляньци быстро упал в обморок после острой боли и секундного головокружения.

- Это упрощает дело, - Ханна посмотрела на него и мягко рассмеялась. Ее слова подействовали как сигнал для других долочжунов. Хэнк немедленно бросился прямо на Линь Саньцзю. Линь Саньцзю хотела отступить назад, но она услышала желеобразный звук позади себя. Дейл, со своим ужасным зловонием, был прямо за ней. Пока они разговаривали, он незаметно переместился туда.

Если это так, Линь Саньцзю решила, что она даже не будет пытаться увернуться. Так как часть тела долочжуна также представляла собой часть тела, если он коснется ее кожи, Хэнк все равно умрет...

Однако Линь Саньцзю сразу заметила, что что-то неладно, когда к ней приблизился длинный рот. Она нагнулась и скользнула мимо Дейла. Дейл быстро среагировал, снова атакуя. Линь Саньцзю нырнула на землю и отскочила, едва уклонившись от этой атаки.

Она остановилась на мгновение, чтобы более внимательно рассмотреть на рты долочжунов. Теперь они были другие. Помимо небольшого участка рядом с их лицом, весь их рот был покрыт чем-то черным. Это выглядело как оболочка какого-то существа, и на краях были даже ножевидные шипы.

Когда три долочжуна поняли, что они упустили свою цель, Хэнк пнул Шэнь Ляньци в воду. Затем они быстро окружили Линь Саньцзю. Запертая в ловушку посередине, Линь Саньцзю почти не могла уклониться от их ртов и дотронуться до их тел.

- Ну же! Просто смотреть на твои попытки борьбы – уже утомительно, - хрипло проговорила Ханна.

Линь Саньцзю что-то пробормотала.

- Что? - переспросил Хэнк, поскольку он не мог разобрать, что она только что сказала. Вместе с Дейлом они окружили Линь Саньцзю своими ртами, - Не нужно просить милосердия, мы тебе его не окажем!

Линь Саньцзю уклонилась от этой атаки и улыбнулась:

- Я не прошу вас пощадить меня, есть только одна вещь, которую я скажу вам... – говоря это, она опустила голову, уклоняясь от подлой атаки Ханны со спины.

- Вы слишком предсказуемы, - Линь Саньцзю не мог не рассмеяться, - Но я не могу винить вас за это, ребята. Когда вы впервые открыли глаза, все, что вы могли видеть, должно быть, было лишь глубоким, сырым дном океана! - поскольку все долочжуны подозрительно смотрели на нее, Линь Саньцзю быстрым жестом вытащила большой магнитофон, словно из 80-х годов. Это был еще один предмет, который она получила в Вызове Красный против Белого. Он назывался [Кассетным магнитофоном].

«Описание: вы можете записывать что-то на кассету в этом магнитофоне, его можно использовать без батарей. Кроме этого нет ничего особенного».

Все в этом мире, кроме Линь Саньцзю, нашли бы этот предмет абсолютно бесполезным, если бы каким-то образом его получили. Однако, он был бесценным для Линь Саньцзю...

- Кха-Кха. Хорошо, я стану первым! Не отбирайте это у меня! - голос Кролика зазвучал из магнитофона, когда Линь Саньцзю нажала кнопку «play». Все долочжуны были ошеломлены.

Запись продолжилась некоторыми статическими звуками и звуками ударов лап Кролика по микрофону:

- Мгновенная заморозка! Ледяные лучи будут стрелять из глаз Линь Саньцзю, и любой, кого она увидит, мгновенно станет замороженной скульптурой! Хахаха! Ну как, ребята, у меня неплохое воображение, а?

Линь Саньцзю сдержано улыбнулась, когда ее Ожерелье Пигмалиона начало нагреваться.

http://tl.rulate.ru/book/4990/198258

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Читер
Развернуть
#
Это прямя основной Гу меч света и истоник света ГУ
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку