Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104: Ура дружбе?

Линь Саньцзю, которая сейчас понятия не имела о трудностях ее соратников, находилась на дне океана и не понимала, что делать. Друзья Шэнь Ляньци стояли прямо перед ней, и, по соглашению, она должна приветствовать их...

Шэнь Ляньци был в отличном настроении, он, казалось, очень рад представить своих друзей Линь Саньцзю. Она же, наоборот, не могла даже заставить себя улыбнуться. Она держала ее [Полирующее средство] в воздухе, и под серебряным света видела трех полностью раздутых от воды... людей и каждую деталь их внешности. Даже если Шэнь Ляньци не заметил ничего странного раньше, он должен был заметить это к настоящему времени. Но Шэнь Ляньци, казалось, не обращал на это никакого внимания.

Во всяком случае, его «друзья» не должны быть тремя раздутыми трупами, верно?

Если быть точнее, они были не просто трупами. У них больше не было своих настоящих форм тела, скорее они были как раздутые человекоподобные мешки. Каждое движение, которое они совершили, сопровождалось звуком капающей воды. От них пахло гнилой плотью, пропитанной водой. Было очевидно, что эти трое «людей» были пассажирами корабля и погибли, когда корабль затонул во время цунами.

[Они - водные долочжуны,] это мысль всплыла в голове Линь Саньцзю. Быстрым жестом она вытащила свое оружие в виде рта долочжуна с зазубренными краями, которое было еще длиннее и острее, чем на лицах этих долочжунов, и тут же заняла оборонительную позицию.

Шэнь Лянци сразу же нахмурил брови.

- Мисс Линь, что ты делаешь?

Прежде чем Линь Саньцзю успела сказать хоть слово, жирный - возможно, он не быть толстым, но описать по-другому его нынешний вид было нельзя - мужчина средних лет похлопал по плечу Шэнь Ляньци и улыбнулся, утешая его:

- Эй, это нормальная реакция. Внезапно увидев нас такими, она наверняка испугалась...

Женщина слева, у которой осталось всего несколько отдельных темно-бордовых волос на голове, сказала:

- Привет, мисс Линь. Не волнуйся, у нас нет никаких плохих намерений. Хотя мы закончили тем, что выглядим как отвратительные чудовища, наши сердца все те же, у нас все еще человеческие сердца.

Женщина казалась очень нежной, когда она в течение некоторого времени гладила свое собственное лицо. Из-за этого действия кусок гнилой кожи упал с ее лица. Линь Саньцзю почти вырвало, когда она увидела это, несмотря на слова женщины.

После того, как их тела пробыли в теплой воде в течение столь долгого времени, неудивительно, что они теперь находились в таком состоянии. Последний «человек», тело которого разложилось до состояния, из-за которого невозможно было понять его пол, не произнес ни слова; вместо этого Шэнь Ляньци шагнул вперед и эмоционально сказал:

- Линь Саньцзю, послушай меня. В этом мире долочжуны изначально выглядят ужасающе, но по мере того, как они потребляют все больше людей, их тела восстанавливаются до лучшего состояния. Я видел довольно много долочжунов, которые почти похожи на обычного другого человека на суше.

В этот момент он указал на трех долочжунов и серьезно сказал:

- Но посмотрите на них! Это мисс Ханна или мой брат Хэнк, состояние их тел ясно указывает на то, что они никогда не ели людей!

- Это потому, что в этом проклятом месте нет никого, кого можно было бы съесть! - Линь Саньцзю не могла не кричать.

- А что насчет меня? - Шэнь Ляньци ударил себя в грудь, - Я здесь уже больше месяца, но они никогда не пытались напасть на меня!

Это Линь Саньцзю не могла опровергнуть. Видя, что Линь Саньцзю молчит на аргументы Шэнь Ляньци, долочжун по имени Ханна, вздохнула:

- Мисс Линь, я надеюсь, что ты не станешь судить книгу по ее обложке. Со временем ты поймешь, что мы не такие, как ты думаешь.

-Верно. Мисс Линь, пожалуйста, убери свое оружие, - Шэнь Ляньци тоже был немного обеспокоен этим. Он обернулся, чтобы посмотреть на долочжуна, похожего на гигантское эскимо, и приказал:

- Дейл, почему бы тебе не притащить ту креветку? Мы можем поужинать и пообщаться. Мисс Линь, все будет хорошо?

Очевидно, он хотел, чтобы Линь Саньцзю дала его друзьям шанс.

Дейл повернулся и ушел, и Ханна и Хэнк тоже отошли в другую сторону. Они проигнорировали агрессию Линь Саньцзю и отошли спокойными лицами, как будто они возвращались домой. Кто-то из них принес горшок и посуду, а кто-то сидел на палубе, пытаясь развести огонь. Линь Саньцзю стало понятно, что они проделали эти хлопоты бесчисленное количество раз. С другой стороны, их действия заставили Линь Саньцзю чувствовать себя немного неудобно, держа в руке оружие.

- Мисс Линь, не волнуйся, - Шэнь Лянци подошел к Линь Саньцзю и осторожно заверил ее, - Если бы не они, я не смог бы так быстро адаптироваться к жизни на дне океана... Я полностью доверяю им. Кроме того, мисс Ханна самая нежная и любезная женщина, с которой я когда-либо встречался...

Линь Саньцзю бросила на него косой взгляд. В то же время огонь был успешно зажжен и осветил половину палубы. [Этот румянец на его лице, должно быть, просто свет от огня, правда?] - подумала она, чувствуя довольно сильное смятение. Подумав об этом, она решила, что будет просто соглашаться со всем и продолжать наблюдать. Она кивнула и подошла, чтобы сесть с долочжунами и Шэнь Ляньци у огня.

Хэнк сразу радостно рассмеялся. Если бы кожа вокруг его рта была не такой обвислой, он звучал бы еще громче.

Через несколько минут Дейл вернулся с большой белоснежной креветкой размером с человека. Он оставлял за собой грязный черный след везде, где проходил, поэтому креветка, которую он тянул за собой, была в основном покрыта тем же черным веществом из его тела. Шэнь Ляньци, похоже, даже не заметил этого, когда он приветствовал и взял нож, чтобы снять раковину креветки - это было явно не в первый раз, когда он ел такую креветку. Без особых усилий он удалил раковину от креветки, затем ее внутренности, и разрезал на полоски, прежде чем положить мясо в горшок.

Он даже разрезал несколько больших кусочков сырой креветки и смешал их с кровью и внутренностями. Затем он передал эту смесь долочжунам, чтобы они ее съели.

Эта креветка была вкуснее, чем та рыба-дракон. Однако у Линь Саньцзю не было аппетита, когда она видела три нечеловеческих лица перед собой. Под влиянием этой странной атмосферы она быстро убрала свою миску.

- Тебе не нравится еда, потому что ее готовили в соленой воде? Не хочешь немного минеральной воды? - сказав это, она передала Линь Саньцзю бутылку минеральной воды. Это была та же минеральная вода, что и она ранее. Она также был взята с мостика. Рубиново-красная бутылка имела очень гладкий дизайн. Линь Саньцзю чувствовал себя очень нервно, когда ее рассматривали с долочжуны. Она подавила сильное чувство подозрения и открыла крышку. Крышка открылась с мягким щелчком, что доказывало, что никто раньше ее не открывал. Чувствуя, что Шэнь Ляньци наблюдает за ней, она медленно сделала глоток.

[Точно. Разве он не находит это немного странным сейчас ...] подумала она, хмурясь, когда пила воду.

В этот момент три долочжуна и Шэнь Ляньци увлеченно болтали. Они обсуждали, что они могут найти глубже в океане. Это дало Линь Саньцзю возможность подумать. Пока Линь Саньцзю размышляла о своем волнении, она достала предыдущую карточку, содержащую полупустую бутылку воды, и никто этого не заметил. Она нерешительно посмотрела на нее.

Когда она увидела слова: [Другой / Путь - Напиток Выращивающий русалку], большой освежающий глоток воды скользнул по ее пищеводу в ее тело. Вот и все! Когда она быстро взглянула на карточку, она почувствовала, что название бутылки с водой было слишком длинным! Потрясенная, Линь Саньцзю закашляла, пока ее лицо не покраснело. Она старалась изо всех сил вырвать этот глоток воды.

[Знает ли Шэнь Ляньци правду об этой воде?]

Ханна, которая сидела рядом с ней, была поражена ее реакцией. Долочжун хотела похлопать Линь Саньцзю по спине, но прежде чем она коснулась ее, Шэнь Ляньци схватил Ханну за руку.

- Не трогай ее!

Ханна и другие два долочжуна были смущены его действиями. Удерживая мокрую, гниющую опухшую руку Ханны, Шэнь Ляньци снова покраснел, прежде чем он рассказал, словно оправдываясь о [Яде Версу] в теле Линь Саньцзю:

- Вот... Вот почему ты умрешь, если соприкоснешься со ее кожей.

Линь Саньцзю так кашляла, что не могла сказать ни слова, она молча проклинала Шэнь Ляньци от всего сердца за то, что он такая сволочь. Несмотря на полузеркальную, сырую кожу на лице Ханны, Линь Саньцзю могла видеть, как выражение ее лица меняется. Долочжун поднялась, потрясенная и почти ошеломленная.

Линь Саньцзю не знала, о чем думала Ханна, но быстро сообразила. Она попыталась игнорировать зуд в горле и улыбнулась им:

- Да, вы должны быть осторожны. Не прикоснитесь ко мне случайно. [Яду Версу] нужно всего несколько секунд, чтобы подействовать.

Хэнк коротко кивнул ей и промолчал. Дейл не мог сказать ни слова, возможно, из-за состояния разложения, в котором находилось его лицо. Таким образом, ситуация вокруг огня внезапно обернулась неловким молчанием. Единственным человеком, который казался безразличным, был Шэнь Ляньци. Он снова поднял чашку и засмеялся:

- Сегодня креветка лучше, чем обычно, - с этими словами он опустошил свою миску, набив креветками рот.

Линь Саньцзю отвела глаза, ничего не сказав. Она терпеливо ждала момента, чтобы дочитать карту. Она крепко сжала ее карту, так, что ее ладони начали потеть.

[Должна ли я просто найти отговорку, чтобы уйти?] подумала про себя Линь Саньцзю.

Но в этот момент Хэнк начал двигаться. Он пошел, чтобы взять еще одну бутылку воды и передал ее Шэнь Ляньци:

- Эй, почему бы тебе не выпить воды.

Линь Сандзи застыла на секунду, так как она инстинктивно выставила свою руку, чтобы не позволить ему передать воду Шэнь Ляньци. Она улыбнулась Хэнку и спросила:

- Хм, почему бы тебе самому не выпить немного воды?

Три белых гнилых лица одновременно уставились на нее. Когда ее сердце быстро забилось, Шэнь Ляньци уже начал глотать минеральную воду. После нескольких больших глотков воды он отложил бутылку и засмеялся:

- Хэнку и другим не нужна вода. Разве это не удобно? Они не такие, как мы. Ха-ха! Если бы Хэнк не помог мне найти эти бутылки с водой, я давно бы умер от жажды...

Человек с ожирением средних лет обратился к Линь Саньцзю и предложил:

- Мисс Линь, почему бы тебе не выпить воды. Пей больше.

http://tl.rulate.ru/book/4990/198257

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку