Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 80 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 80

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80: Встреча на перекрестке (3)

- Если противник умрет во время дуэли, выиграет ли победитель?

Это был вопрос, который Белая команда задала в предыдущем раунде, и Красная команда осознавала это только сейчас...

Теперь, когда они подумали об этом, они поняли ответ мистера Дота: даже если проигравший умер, его члены команды должны были отнести его мертвое тело в белый туман, чтобы можно было отдать их активный навык.

То же самое касалось Кролика, который, казалось, упал в обморок и не мог двигаться сам. Линь Саньцзю молча подошла к нему и понесла этот маленький шарик желтого меха. Кролик тут же плюхнулся ей в руки, совершенно без сознания.

Остальные члены Красной команды наблюдали, как Линь Саньцзю медленно исчезает в белом тумане. Теперь они смотрели друг на друга с затяжным страхом.

- Что нам делать дальше? - Лоб Чэнь Фаня был покрыт холодным потом, когда он повернулся к Чжун Цзюнькаю и продолжил, - Игнорируя остальных, мы должны избегать столкновения с этим огромным человеком. Он уже остался на C3 на предыдущем повороте, поэтому он обязательно переместится на следующий ход. Но мы не можем знать, куда он будет двинется дальше...

Чжун Цзюнькай поджал губы, не зная, что делать. Ситуация определенно была против них - поскольку обе команды получили одни и те же подсказки, их поймает Белая команда, если они пойдут за очками. Однако, если они не пытаются сразиться за очки, Белая команда легко заберет все. Если разрыв между их очками станет слишком большим, их команда также будет разбита Белой командой.

- Если мы хорошо подумаем, самым страшным человеком в Белой команде должен быть только этот огромный парень, верно? - сказал Чжун Цзюнькай без особой уверенности, - Если нам придется сражаться с другими членами, есть шанс выиграть...

Чэнь Фань нерешительно кивнул.

- Хм ... лучший вариант - это выиграть очки, пока мы избегаем столкновения... - на самом деле он знал, что то, что он сказал, нисколько не поможет.

Перед ними был черный экран, скрывающий их непредсказуемых противников. Так было некоторое время до того момента, как мистер Дот буквально взорвал туман, и столбы белого тумана снова выскользнули на арену. Члены Красной команды молчали, пока они довольно долгое время ждали, прежде чем они заметили, что Линь Саньцзю возвращается к ним.

Она посадила Кролика за сетку и вернулась на свою плитку. Кролик лежал на земле и ничего не говорил. Он быстро взглянул на Лару, прежде чем повернулся, чтобы посмотреть на сетку.

Затем, как и раньше, они посмотрели на подсказки и подтвердили свои позиции, после чего черный экран спустился...

Единственным отличием, когда черный экран опустился, был контраст между беспокойством Красной команды и хладнокровием Белой команды.

Ни одна из плиток на обеих сетках не светилась, это означало, что никто не получил и не потерял никаких очков.

- Я объявлю позиции...

Белая команда: Длинноногая B2, Ху Чанцзай A2, Цветастая рубашка B4, Проигравший D4, Хай Тяньцин D3, Старушка C3.

Красная команда: Старый Ван C1, Линь Саньцзю B5, Чжун Цзюнькай C4, Чэнь Фань C3.

Прежде чем мистер Дот успел что-то сказать, Чэнь Фань вскочил и уставился на Старуху, стоящую на той же линии и плитке.

- Я столкнулся с ней? - произнес он.

- Думал, раз огромный парень должен был уйти с С3, то это станет самым безопасным местом? - Старый Ван, который стоял у первой плитки, ухмыльнулся.

Чэнь Фань вытер влагу с лица. Никто не знал, был это холодный пот или дождевая вода, но он не ответил и повернулся, чтобы посмотреть на платформу.

- Я уже говорил вам, что члены Белой команды идут за нами. Они уже предсказывали, что кто-то сделает это... Как только этот огромный парень уходит, кто-то сразу занимает его место!

Именно тогда мистер Дот призвал обоих соперников подняться на платформу.

- Ну и что, если я столкнусь с этой женщиной из Белой команды? Посмотри на нее, она просто слабая, болезненная женщина, - наконец он успокоился и рассмеялся.

После этого он вышел за пределы сетки, взялся обеими руками за край платформы и запрыгнул на нее.

Старый Ван издевательски присвистнул, прежде чем взглянуть на старуху, которая медленно отходила от экрана.

Эта женщина была не выше 1,6 м. Она выглядела исхудавшей, словно давно не ела. Ее кожа и волосы были явно сухими и отмечены печатью возраста, она очень сильно отличалась от тех, кто пережил только один апокалипсис. Однако, скрытая под стареющим лицом, вспышка опасности скрывалась в ее глазах.

Старуха медленно подошла к платформе. Она повисла на платформе и быстро вскарабкалась, не выглядя ни проворным, ни неуклюжим.

Когда пришло время сражаться, Чэнь Фань немного побледнел.

- Мадам, вы выглядите усталой и слабой, - он с сомнением посмотрел на нее, прежде чем улыбнуться, - А я, честно говоря, молод и энергичен. Я не хочу пользоваться этим. Почему бы вам просто не сдаться?

Старуха равнодушно посмотрела на него. Даже не моргнув глазом, она встала в боевую стойку.

- Наверное, ты меня не слышишь, - Чэнь Фань вспомнил, что не мог слышать других на арене. Как бы оправдывая себя, он сказал на этот раз немного громче, - Мне просто нужно сражаться! Человек должен ожесточить свое сердце, чтобы выжить.

Когда он сказал это, он спрятал свою левую руку за спиной, пытаясь сделать это так, чтобы это действие выглядело случайным. К сожалению, это еще больше привлекло внимание противника.

- Не нужно торопиться, - пробормотал себе Чэнь Фань, пристально глядя на своего соперника и сделал два шага назад, - Я не полностью вызвал ручку.

Старушка нахмурилась, слегка наклонив голову, словно не могла понять, что происходит. Чэнь Фань, похоже, не слишком беспокоился о возможной атаке старухи, поэтому он опустил голову и пробормотал, как будто это могло ускорить его способность, - Быстрее, быстрее! Создай какие-нибудь совпадения...

Последние несколько слов были буквально взорваны в порошок, когда он оказался поражен взрывной атакой. Кровь и бесчисленные кусочки внутренностей вырвались изо рта Чэнь Фаня, словно фонтан. Старуха каким-то образом оказалась рядом с ним и наклонила голову, избегая брызг крови, пролетавших мимо уха, и хмурясь, словно от отвращения. Несмотря на это, несколько капель крови все же попали на ее морщинистое лицо.

Она быстро наклонилась и наступила на тело Чэнь Фаня, которое упало назад от импульса атаки. Ей удалось остановить его тело, прежде чем оно упала с края платформы, и улыбка медленно расплылась по ее лицу.

- Парень, мы не можем слышать друг друга из-за границы ниже. Но я слышала каждое слово, сказанное тобой на платформе.

Чэнь Фань понял, что он не смог уклониться от этой атаки, когда боль прорвалась через все его внутренние органы. Гнев залил его глаза, словно смесь крови и слез, которые неудержимо сочились. Только в тот момент он вспомнил, что Лара явно просила о пощаде, в то время как он даже не думал об этом.

Он забулькал, когда кровь переполнила его горло. Он не мог сказать ни слова. Он с большим трудом посмотрел налево и увидел свою окровавленную руку - форма его авторучки почти была завершена.

- Что ты только что сказал? Когда появится эта ручка, это создаст совпадения? - тихо спросила старуха, и ее кожа сморщилась от улыбки.

- Никакое совпадение не сможет спасти тебя сейчас, - она наступила на него со всей силы. Как только форма перьевой ручки была наконец закончена, Чэнь Фань издал последний громкий стон за всю свою жизнь, затем его тело задрожало, и он перестал шевелиться.

Ручка исчезла - все члены Красной команды были ошеломлены.

- О, участник Красной команды умер во время дуэли. Пожалуйста, отправьте кого-то из вашей команды, чтобы его Активный навык можно было забрать, - мистер Дот не проявлял никаких эмоций, его тон звучал так, как будто он заказывал обед.

Старуха шагнула назад. Внезапно она ударила по животу Чэнь Фаня, и труп упал с платформы. Он тяжело ударился о землю, с глухим звуков, создав всплеск грязи и крови.

Линь Саньцзю стояла ближе всего к платформе, и ее лицо забрызгала эта смесь. Она закрыла глаза и протерла лицо. Затем посмотрела на двух других мужчин, которые были в шоке. Она отошла от сетки, не сказав ни слова, подняла ноги Чэнь Фаня и потащила его мертвое тело в белый туман. Чэнь Фань умер ужасным образом - вся его грудная полость была покрыта окровавленными отверстиями.

- Хотя я знала тебя лишь короткое время, я даже не говорила с тобой особо, и мы даже не были в хороших отношениях... - Линь Саньцзю опустила голову, когда она тащила его тело, бормоча про себя, - Но мне действительно очень жаль, что так умер...

После того как она сказала это, она достигла е места в белом тумане, где стоял тот же деревянный сундук, ожидавший следующего жертвенного приношения.

Линь Саньцзю со скрипом открыла сундук.

- Мы можем считаться знакомыми, поэтому не волнуйся... – она была спокойна, когда взяла руку мертвеца и положила ее в деревянный сундук. Она увидела слабый свет, всасывающийся в ладонь Чэнь Фаня и мягко уплывающий на дно сундука, - Я отомщу за тебя.

Активное навык Чэнь Фаня был забран. Линь Саньцзю вытащила руку из сундука и закрыло его. Однако она не ушла. Вместо этого она коснулась дна сундука, как будто хотела что-то выяснить и кивнула.

Линь Саньцзю вытащила труп из белого тумана и убрала тело Чэнь Фаня в сторону от сетки. Когда Лара увидела это, ее лицо мгновенно побледнело. Она закрыла рот и быстро отползла от него.

Когда она вернулась на свою плитку, снова раздался со звук «Дзинь-дзинь», и на земле появились подсказки.

Линь Саньцзю посмотрела вниз. Как и раньше, в подсказке говорилось: «Перед вами есть одно очко».

http://tl.rulate.ru/book/4990/163021

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку