Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 73 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 73

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 73: Ваша судьба зависит от Сугороку (2)

После того, как мистер Дот сказал это, выражения лиц у всех стали немного странными. Для игры в Сугороку каждая команда могла отправить только по одному игроку. Согласно правилу номер 7: «Прежде чем каждая игра начнется, члены каждой команды, которые не участвуют в игре, должны предложить один из своих предметов в качестве приза». Поэтому, было очевидно, что все хотели стать участником игры.

В конце концов, участник не получит никакого штрафа, даже если он или она проиграет; а оставшиеся члены команды должны будут отказаться от своего предмета. До того, как первая игра началась официально, все избегали смотреть друг на друга и опустили головы, глядя в пол.

Поскольку никто не заговорил даже через какое-то время, Лара спросила тихим, робким голосом:

- Ну ... кто будет представлять нас в этой игре?

Чэнь Фань смело ответил:

- Разве я не об этом только что говорил? В конце эта игра решится. Поэтому, естественно, мы должны выбрать мужчину-участника!

Лицо Лары застыло на мгновение, она была не в силах сразу спорить с ним. Как бы исправляя свою ошибку, она быстро добавила:

- Ты не прав! Игроки будут использовать свои способности для дуэли, поэтому дело не в физической силе... Кроме того, если Белая команда выберет женщину-участника, тогда я... Э-э... и мисс Линь тоже можем участвовать!

- Независимо от того, кто участвует, у меня нет никакого мнения... - Чжун Цзюнькай, казалось, был немного сдерживал себя, но до того, как он закончил предложение, его подруга потянула его за рукав рубашки, поэтому он проглотил оставшиеся слова.

Старый Ван посмотрел на Лару, но на этот раз он смотрел не на ее грудь.

- Маленькая девочка, ты слишком наивна. Первая игра - самый трудный раунд. Ты просто хрупкая леди, что мы будем делать, если не выдержишь? Если никто не возражает, я могу стать участником.

Когда он сказал это, другие члены, кроме никак нереагирующих Линь Саньцзю и Кролика, сразу почувствовали себя немного неловко. Линь Саньцзю молчала, наблюдая, как другие члены препираются. Внезапно она громко спросила:

- Мистер Дот, как вы будете судить поединок? - остальные члены Красной команды разинули рот, когда она заговорила, и внимательно ждали ответа мистера Дота.

- Ух ты, вот это совпадение! Белая команда тоже задала такой же вопрос! Я отвечу обеим командам одновременно... - Мистер Дот на несколько секунд замолчал, прежде чем снова заговорить, - Поскольку это поединок, он должен закончиться, когда одна из сторон умирет.

Кролик вздрогнул, услышав это, и чуть не упал с плечо Линь Саньцзю. Члены Красной команды, стоявшие в своем маленьком кругу, тут же замолчали. Учитывая, что шанс умереть был 50\50, важность их способностей или предметов уменьшилась. Однако из-за своего прежнего поведения, когда они рвались в бой, пытаясь стать выбранным участником, нынешняя атмосфера была очень напряженной. Теперь все пытались найти способ незаметно отступить, и Старый Ван первым сказал:

- Если противоположная команда отправит старуху, я готов стать противником.

Члены Белой команды были в основном среднего возраста. С выдающимся телосложением Хай Тяньцин выглядел угрожающе независимо от того, где он стоял. Длинноногая женщина в красной мини-юбке была высокой и энергичной. Остальные члены, в том числе Ху Чанцзай, также были здоровыми молодыми людьми. Только одна женщина выглядела старше и казалась самым слабым звеном.

Услышав его слова, другие, естественно, поняли, что он имел в виду, и на лице появились слабые, едва заметные улыбки. Красная команда все еще не определилась, а мистер Дот неожиданно заговорил:

- Хорошо, наша Белая команда приняла решение о своем участнике. Участник может подойти к исходной точке! Красная команда, у вас все еще есть две минуты.

Члены Красной команды повернули головы, чтобы посмотреть на Белую команду. Молодой человек среднего возраста, ростом около 1,8 м, направился к отправной точке. Он ухмыльнулся Красной команде и размял шею и плечи, когда достиг начальной точки. Как только он встал на место, он внезапно ударил кулаком по земле. От этого удара даже белый туман частично рассеялся. Он был настолько силен, что даже Красная команда ощутила толчок. Когда он выпрямился, на месте, где он стоял, была дыра, и эта дыра была размером с голову человека.

Красная команда замолчала, увидев его простую, но эффективную угрозу. Им было бы обидно потерять свои предметы, но риск умереть был еще хуже...

- Ну, я поучаствую, - к их удивлению, Линь Саньцзю вызвалась, пока все молчали.

Остальные смотрели с облегчением, как будто они только что были спасены. Лара улыбнулась своим бледным лицом:

- Ах, мисс Линь, ты уверена в своих боевых способностях? Я так завидую тебе, но будь осторожна

- Как мы могли бы позволить такой женщине, как ты... Ох... Хорошо, мы ничего не можем сделать, если ты настаиваешь, - добавил Чэнь Фань. Старый Ван, тем временем, просто усмехнулся.

Чжун Цзюнькай поднял голову и сказал:

- Мисс Линь, тебе не нужно рисковать своей жизнью только из-за этих призов...

- Все в порядке. Я уже решила, - Линь Саньцзю улыбнулась ему, ее янтарные глаза красиво сияли. После этого она встала и посмотрела на членов своей команды, - Думаю, ни у кого нет возражений? Если вы поддерживаете мое решение принять участие, пожалуйста, поднимите руки. В конце концов, правила гласят, что участник должен получить голоса всей своей команды.

Четыре руки поднялись одна за другой. После долгих колебаний появилась и крошечная лапка кролика. Кролик прошептал на ухо Линь Саньцзю: «Эй, ты уверена в этом? Если ты будешь сражаться с помощью этой бесполезной способности, ты можешь сразу же умереть...»

Линь Саньцзю взглянула на него: «Нам просто нужно посмотреть, как это происходит. У меня все еще есть уверенность в боевых навыках».

Переживавший за нее Кролик хотел сказать больше, но был прерван.

- Наша команда тоже приняла решение о своем участнике! Может ли участник Красной команды тоже перейти к отправной точке?

Как и конечная точка, квадрат для начальной точки не имел символа вопросительного знака. На нем была только простая надпись «Старт».

Хотя между ними было 34 квадрата, они были недалеко друг от друга. Она даже могла видеть невероятно длинные брови молодого человека. Он нахально усмехнулся ей, словно у него был скрытый козырь в рукаве. Теперь, когда участники были на позициях, пришло время командам передать свои предложения. Как в красной, так и в белой командах осталось по пять человек. Так же, как когда Линь Саньцзю получала награду из сундука с сокровищами, участники последовательно вошли в белый туман, поэтому никто не знал, что предложили другие. Когда каждый из них вышел из тумана, у всех были угрюмые выражения лиц, как и новых инвесторов, которые были не уверены в своих инвестициях.

- В первом раунде я получил пять специальных предметов от Белой команды и пять специальных предметов от Красной команды. Ради этих драгоценных призов уж постарайтесь, участники! - Мистер Дот радостно объявил, что все призы собраны. Это удивило Линь Саньцзю. Она не ожидала, что у всех на арене окажется специальный предмет. В первом раунде не было ни одного активного навыка.

- Ох, вот и все? Я думал, что другая команда предложит какие-нибудь активные навыки... - пробормотал Чэнь Фань разочарованно. Он был не единственным, кто был разочарован. Линь Саньцзю видела, что атмосфера в Белой команде была похожей.

- Все готовы? Первая игра [Ваша судьба зависит от Сугороку] официально начнется прямо сейчас!

Пока мистер Дот говорил, Кролик, который отсутствовал воротник на шее, стоял на двух задних лапах, нервно наблюдая за Линь Саньцзю.

Обе команды все еще не могли слышать своих оппонентов, все могли слышать только мистера Дота.

- Хорошо, наш участник Белой команды уже сообщил мне о выбранном числе. Может ли участник Красной команды выбрать число?

- Один квадрат, - ответила Линь Саньцзю, не задумываясь.

В этой игре наименьшее число было единицей, они не могли выбрать ноль, и они не могли заставить противника двигаться назад... таким образом, она могла предсказать, что противник тоже выберет один квадрат.

- Хорошо, теперь я объявлю выбранные числа обеих команд... - Мистер Дот сказал еще громче, - Один шаг вперед для Белой команды... и один шаг вперед для Красной команды!

Как и ожидалось, обе команды заставили своих оппонентов сдвинуться только на один шаг вперед. Линь Саньцзю и молодой человек поймали взгляды друг друга, они быстро отвели глаза и сделали шаг вперед, ступив на первый квадрат.

- Дзынь-дзынь! - она услышала знакомый звук. Символ вопросительного знака исчез из-под ее ног, и на площади квадрата появилось изображение плачущего человека и собаки. Прежде чем на лице Линь Саньцзю появилось замешательство, мистер Дот внезапно сказал:

- Ах, обеим командам очень не повезло! Участник Белой команды сбил старика. Чтобы заплатить медицинский взнос за старика, белая команда отдает приз!

Члены обеих команд были ошеломлены. Поскольку все они были отвлечены основными правилами этой игры, они забыли, что в Монополии случайные карты, а попадание на определенные плитки могло давать вознаграждение или штраф - например, выигрыш пяти миллионов в лотерею или арест полицией...

Не заботясь о чувствах участников, мистер Дот продолжил:

- Даже если Белая команда выиграет этот раунд, они смогут забрать только четыре предмета и пять предметов из другой команды... Конфискованный приз будет добавлен к случайному Сундуку с сокровищами. Он станет индивидуальным призом для человека, который откроет этот сундук.

[Индивидуальный приз ... Это означает, что он не входит в командный приз?]

- Что касается Красной команды...

Линь Саньцзю тут же внимательно прислушалась.

- Участник из Красной команды случайно наступил на собачий хвост. Собака преследовала ее по двум улицам, поэтому она потеряла обувь. Чтобы купить пару новых ботинок, Красной команде пришлось продать один из призов. Приз также добавляется в один из сундуков с сокровищами.

Прошло всего три минуты с начала игры, но обе команды уже потеряли по одному призу. Прямо сейчас, независимо от того, кто выиграет, они вернут только четыре из своих предметов и еще четыре от другой команды, это всего лишь восемь.

Несмотря на то, что эти два предмета были добавлены в сундуки с сокровищами, никто не знал, как они смогут получить сундуки с сокровищами и смогут ли они вообще получить нужный сундук с призами. Лица членов обеих команд стали мрачными.

http://tl.rulate.ru/book/4990/161062

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ьлохотроном пахнет
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку