Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 72 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 72

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72: Ваша судьба зависит от Сугороку (1)

«Дзынь-дзынь!» сундук открылся, демонстрируя пустоту. Линь Саньцзю была ошеломлена. Она обшарила дно, но ей было трудно поверить, что сундук совершенно пуст. Наощупь, судя по ощущениям, это был просто обычный деревянный сундук, и в нем ничего не было.

[Значит ли это, что я случайно получила пустой сундук?]

- Хорошо, оба участника, пожалуйста, вернитесь в свои команды после того, как заберете свои призы! - вдруг раздался голос мистера Дота.

Хотя Линь Саньцзю была озадачена, ей не оставалось ничего другого, кроме как уйти. Прежде чем она ушла, она снова коснулась дна сундука.

К счастью, мистер Дот, похоже, ничего не заметил и ничего не сказал.

Когда Линь Саньцзю возвращалась, она повернулась, чтобы посмотреть на худощавую женщину с другой стороны, выходящую из белого тумана. Эта женщина хмурилась и, казалось, была озадачена.

Когда она вернулась к красному полукругу, члены ее команды окружили ее и с беспокойством начал спрашивать: «Что ты получила?»

Линь Саньцзю покачала головой, заявив, что не знает. Именно тогда мистер Дот вовремя сделал объявление:

-Теперь я объявлю приз, который получил каждый из команды... Красная команда, поздравляю! Вы получили шанс на «Пасс». Вы можете пропустить задание в одной из игр, если вы используете этот шанс. С другой стороны, белой команде не так повезло ... вы разблокировали «проклятие ведьмы». В следующий раз, когда вы наберете два последовательных очка, один вычтут.

Помимо Линь Саньцзю и Кролика, четыре других члена Красной команды с облегчением вздохнули. Несмотря на то, что они все еще не понимали ситуацию, в которую они попали, выражения их лиц стали чуть менее напряженным. Наказание, которое получила Белая команда, было не очень серьезным, но в некотором смысле это помогло снова сбалансировать результаты.

- Поскольку мы таком положении, думаю, что все не так уж плохо, - неожиданно сказал пузатый человек. Его глаза расширились, и в уголки его губ искривились в ненасытном возбуждении, - Если мы выиграем этот вызов, мы сможем получить чужие активные способности и предметы... Разве вам не кажется это довольно соблазнительным?

Остальные были ошеломлены откровенностью этого человека.

Нахальный человек облизнул губы и посмотрел на членов Белой команды, бормоча:

- Верно... Тот огромный парень выглядит сильным. Будет здорово, если я смогу получить его способности.

Этим огромным парнем был, без сомнения, Хай Тяньцин. Линь Саньцзю почувствовал себя немного неуютно после этого комментария, она бросила взгляд на нахала. Светлокожий человек с кривой улыбкой неодобрительно посмотрел в ответ и тихо сказал:

- Политика разорения соседа? Это...

Его подруга дернула его за рукав и мягко добавила:

- Дорогая, не мы установили правила... Я рада, что пока мы не проигрываем.

Слова, которые сказала женщина, на самом деле означали то же самое, но это было просто более тактично выражено.

Когда двое других услышали это, они яростно закивали и повторили ее слова. После этого светлокожему человеку было нечего добавить, и, таким образом, некоторые из них быстро пришли к соглашению, обменявшись парой слов.

Несмотря на то, что они и раньше знали, что были в одной команде, только теперь они почувствовали легкое ощущение товарищества, поскольку их объединял общий «враг». Толстопузый мужчина протянул свои толстые пухлые руки, рассмеялся и сказал:

- Моя фамилия - Ван. Раньше у меня был мелкий бизнес... Но сейчас это не имеет значения.

- Босс Ван, - нахальный человек пожал ему руку, - Моя фамилия Чэнь. Ты можешь просто позвонить мне, Чэнь Фань, я довольно импульсивный человек, поэтому я надеюсь на понимание.

- Эй, просто зови меня, Старый Ван, я не босс или что-то еще! - после того, как Старый Ван пожал руку Чэнь Фаня, он протянул руку женщине с прямой челкой. Ни одна женщина в этом мире не пожалела бы руку этому человеку. Она отлепила влажную рубашку, которая теперь была прозрачной из-за дождя, от своего тела и спряталась за своим парнем, прежде чем ответила с беспокойством:

- Я Лара Лянь, это мой парень, Чжун Цзюнькай.

- Ой? - Старый Ван коротко ответил и посмотрел на светлокожего Чжун Цзюнькая секунду с нечитаемым выражением лица. Затем он протянул руку Линь Саньцзю, - А ты?

- Моя фамилия Линь, - на скрестила руки на груди, бросив взгляд на руку Старого Вана. Последний немного поколебался, прежде чем смущенно отдернул руку.

Одетая в черную майку и камуфляжные брюки, Линь Саньцзю выглядела так, будто она только что вышла из кровопролитной битвы. Ее нахмуренность вместе с несколькими повязками на ее теле создавали впечатление, которого было более чем достаточно, чтобы удержать других от попыток вести с ней беседы.

После того, как все познакомились, атмосфера стала более оживленной.

После возмущений от апокалиптических условий их мира они постепенно начали улыбаться, доказывая, что люди обладают невероятной способностью адаптироваться к любой ситуации, несмотря ни на что.

Линь Саньцзю с удивленным взглядом обнаружила, что у членов Белой команды тоже была подобная реакция. За исключением Ху Чанцзая и Хай Тяньцина, глаза остальных членов сияли от волнения и рвения. Видимо, они тоже рассматривают участников Красной команды как их заманчивые награды.

Действуя так, как будто она просто изучает местность вокруг, Линь Саньцзю отошла на некоторое расстояние от остальных. После этого она прошептала Кролку, который вернулся к не н плечо:

- Я думаю, что с этим вызовом что-то не так.

Кролик был в плохом настроении, потому что они пропустили его, когда все представлялись.

- Что не так?" - сказал он, выглядя очень несчастным.

- Ты этого не чувствуешь? - Линь Саньцзю без эмоций посмотрела под ноги, - Эти десять правил действительно странные. Существует множество ограничений между членами одной команды, больше чем необходимо. Я думаю, что такие союзы, основанные на общих интересах, слишком хрупкие... Я немного волнуюсь.

Кролик сразу посмотрел на нее своими черными глазами.

- Что тебя беспокоит?

- Ты маленький, так что ты легко можешь остаться незамеченным, если не заговоришь. Надеюсь, ты поможешь мне следить за... другими, - Линь Саньцзю не ответила ему прямо, - Я думаю, я злоупотребляла одной из моих способностей, поэтому она в настоящее время недоступна... Сейчас, я не в лучшем состоянии.

Когда она сражалась в Оазисе, она смутно слышала голос миссис Манас, спрашивающий ее, хочет ли она что-то сделать.

После того, как она очнулась, она почти забыла об этом. Однако Линь Саньцзю быстро поняла, что что-то не так, когда она попыталась войти в [Высшее Сознание], она увидела только безжизненный серый участок перед собой, как будто эта способность была полностью заблокирована.

Когда она думала об этом, она не могла поверить, что смогла полностью разрушить Оазис, учитывая остающуюся у ней силу в тот момент.

Это событие было определенно связано с тем, почему ее способности были заблокированы, но прежде чем она просто поняла это, они попали в это карманное измерение.

- Я рад, что вы все вникаете в суть вещей. Поскольку все познакомились друг с другом, пришло время начать первую игру! - с энтузиазмом сказал мистер Дот.

Арена загудела голосами, и все посмотрели в сторону белого тумана с выжидающими лицами, хотя они не могли видеть мистера Дота.

- Название первой игры - [Ваша судьба зависит от Сугороку]. Позвольте мне объяснить, как вы должны играть в эту игру. Сугороку [1] - это тип популярной настольной игры, а Монополия - самый известный вариант этой игры. Игра проста, игрок должен бросить два кубика, а затем переместить свои фигуры вперед в соответствии с количеством очков. Лицо, достигшее финиша первым, будет считаться победителем. Но [Ваша судьба зависит от Сугороку] немного отличается...

- Игрок начнет со своей стороны, соответственно, первый человек, который пройдет все 16 квадратов, чтобы достичь конечной точки, станет победителем. Но количество шагов, на которые вы можете продвинуться, определяется вашим противником.

- Что? Как? - после того, как мистер Дот сказал это, в командах разразился шквал вопросов.

- Если победитель - это первый человек, который достиг финальной точки ... Тогда, как соперник, я бы остановила его, что мой противник не пришел первым, не так ли? - Лара с недоумением спросила своего парня.

Но мистер Дот продолжил:

- Теперь о правилах этой игры: при принятии решения о количестве шагов, которые может пройти ваш противник, минимальный шаг - один шаг, а максимальный размер не больше числа квадратов. Ваш оппонент находится на втором квадрате, наибольшее количество шагов, которые вы можете выбрать для него или ее, составляет 16-2 = 14, чтобы он или она оказались в одном шаге от последнего квадрата. Вы не можете отказаться от выбора числа, вы не можете выбрать 0, и вы не можете попросить своего противника двигаться назад.

- Это означает, что даже если противник определяет количество шагов для продвижения, игрок все равно будет идти вперед... даже если это будет один шаг за раз, - пробормотала себе под нос Линь Саньцзю, - Белая команда определит, сколько шагов вперед мы сделаем, но мы также определяем за них...

- Чтобы гарантировать, что эта игра абсолютно справедлива и что нет никакого преимущества, нет необходимости определять, кто будет идти первым, - сказал мистер Дот довольно весело, - После того, как обе команды сообщат мне о своем выбранном числе, я объявлю о количестве шагов для перемещения, и оба игрока начнут двигаться одновременно. Таким образом мы решим эту проблему... Если оба игрока достигнут точки финиша в одно и то же время, то победитель будет определяться поединком.

- Минимальное количество игроков для этой игры равно двум, и максимальное количество игроков также равно двум.

- И он все же называет это игрой, в конце концов, разве она не решится поединком? - Лара быстро соображала, она вытерла воду с лица и проворчала, - Кто позволил бы своему противнику двигаться вперед себя? Думаю, все закончится тем, что оба игрока достигнут финиша одновременно, а затем сразятся...

- Не волнуйся, я думаю, никто не будет выбирать тебя в качестве участника этой игры, - мягко утешила ее Чжун Цзюнькай. В этот момент Чэнь Фань повысил голос и сказал:

- Если придется сражаться, лучше положиться на нас, ребята.

Внезапно на обоих красном и белом полукругах появилось 16 квадратов, создающих небольшой маршрут. Ближе к концу маршрута, который был границей между обеими полукругами, оба пути заканчивались дополнительным квадратом с желтой границей - это был финишный квадрат. Однако, кроме конечной точки, на каждом квадрате был знак вопроса, и никто не знал, что они означают.

- Все готовы? Пожалуйста, выберите своих соперников через пять минут! - первая игра, наконец, началась со словами мистера Дота.

Примечание: [1] Это официальное название на английском языке, но эта игра возникла в Китае как Шуанлу, что означает двойные шестерки на китайском.

http://tl.rulate.ru/book/4990/161061

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку