Читать Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Doomsday Wonderland / Рай конца света: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29 – Обсуждение карманных измерений и уничтожения другой группы

 

«Имена этих двух людей… довольно странные», – Линь Саньцзю молча прожигала их взглядом.

«Вы японцы?» – Лютер с любопытством спросил Хэй Цзэцзи, казалось, забыв, что несколько минут назад этот человек угрожал им.

«Что?» – Ответил он раздраженно и нахмурился, глядя на Лютера с выражением лица, на котором ясно читалась фраза «о-чем-черт-возьми-ты-говоришь»?

«Ну… японцы… как бы мне объяснить… это…»

«Может быть, в их мире принято по-другому называть своих детей? Не стоит пытаться применять наш прошлый опыт и логику!» – заметив, что лицо Хэй Цзэцзи помрачнело в одну секунду, Линь Саньцзю всерьез забеспокоилась, что он просто выхватит свою катану и разрежет Лютера на кусочки, если тот задаст еще хоть один вопрос. Она быстро сменила тему:

«Я просто хочу знать… что случилось с нашим спутником, с Воли?»

Как только она закончила свой вопрос, из тела Хэй Цзэцзи вырвался жестокий убийственный замысел. Неготовых к этому, давление вынудило их троих снова упасть на землю. Ли Чжицзюнь торопливо помог двум девушкам подняться. Он повернулся к своему спутнику и проворчал:

«Не мог бы ты контролировать свои способности!»

Хэй Цзэцзи выглядел недовольным, но сильное давление и проявление силы окончательно исчезли. Лютер, не получивший никакой помощи, потому что был мужчиной, встал сам и молча отряхнул грязь с своего тела.

Ли Чжицзюнь знаком указал всем, вернуться в автобус, чтобы продолжить разговор. Он нашел место и лениво сел. Он бегло осмотрел автобус и притянул к себе пакет шоколадных печенья. Начав есть, он наконец заговорил:

«Твой друг по имени Тянь Миньбо сбежал от нас».

Эта информация тут же привлекла внимание Линь Саньцзю.

«Честно говоря, мы не ожидали попасть в мир D-уровня. Прибыв в этот низкоуровневый Новый Мир, мы на самом деле планировали отнестись к нему как к отдыху…» – Ли Чжицзюнь просиял, указав на своего спутника.

«Но, некоторое время назад, этот парень каким-то образом продемонстрировал внезапное сострадание. Он настоял на том, чтобы спасти человека из другого карманного измерения. И этим человеком был твой Воли.

Увидев недоверие на лицах остальных людей, лицо Хэй Цзэцзи стал еще мрачнее.

«Тянь Миньбо утверждал, что он восхищается нами и хочет быть нашим лакеем, клялся, что он будет следовать за нами до своей смерти. От него невозможно было избавиться. Он на самом деле выглядел очень нетерпеливым, поэтому я позволил ему сопровождать нас в течение некоторого времени», – Ли Чжицзюнь вздохнул, его прозрачные глаза наполнились досадой.

«Кто бы мог подумать? Сблизившись с нами, он украл важный предмет у Цзэцзи, когда мы на мгновение расслабились, и сбежал ночью».

Услышав это, все трое были ошеломлены. После демонстрации их сил Ли Чжицзюнь и его спутник не имели оснований лгать. Это означало что…

Линь Саньцзю немного подумала и посмотрела на Лютера и Марси, едва сдерживая свой гнев.

«Он сказал, что ищет друзей. Так с самого начала он планировал использовать нас в качестве своих живых щитов?»

Прежде чем они успели ответить, Ли Чжицзюнь сказал непринужденным тоном:

«Я считаю, что это был его план. Он был свидетелем того, как я преследовал других, поэтому он, вероятно, знал, что сам по себе не сможет уйти далеко. Поэтому он подумал, что я не смогу его поймать только потому, что он присоединился к группе людей… как он недооценил нас… Ха! Я смогу найти его, даже если он войдет в карманное измерение».

Марси провела рукой по своим рыжим волосам и с сомнением спросила:

«И где же он сейчас? Почему он не с нами?»

Ли Чжицзюнь ни слова не сказал; вместо этого он взглянул на своего спутника.

«Из-за того предмета, что он украл», – внезапно ответил Хэй Цзэцзи, его взгляд был холодным и злым.

«Это особый элемент, я потратил много усилий, чтобы отыскать его, он позволяет его владельцу силой вырваться из карманного измерения».

Когда он сказал это, трое посмотрели на него широко раскрытыми глазами. Не нужно было объяснять, насколько ценным был этот предмет, тем более, что у Линь Саньцзю и других был только один единственный последний шанс на выживание.

«Если бы можно было силой вырваться из карманного измерения, разве это не значит, что они могли бы получить дополнительную жизнь!»

Все трое почти изменили свое мнение о Хэй Цзэцзи, когда услышали, что однажды он спас Воли. Однако в следующий же момент они увидели холодную, расчетливую улыбку, появившуюся на уголках его губ:

«Как только я верну свой предмет, я собираюсь лично выпнуть его в карманное измерение уровня A».

Его спокойный тон делал его похожим на хищника, который двигался, затаившись и скрываясь в джунглях, и источал опасность. На мгновение Линь Саньцзю невольно содрогнулась.

«У этого предмета есть предел, его можно использовать только 15 раз. Иначе он оставил бы всех вас намного раньше, еще во время второго раунда», – Ли Чжицзюнь прищурился и вздохнул.

С этими словами Лютер, будучи честным человеком, вскочил, не сдержав ярости. Лицо его покраснело от гнева:

«Когда мы найдем этого сукина сына, я собираюсь вытрясти из него жизнь! Брат Цзюнь, если есть что-то, чем мы можем помочь, просто скажи!».

Видя радостное выражение лица Ли Чжицзюня, Линь Саньцзю мысленно закатила глаза. Она кашлянула и тихо сказала:

«Лютер, сядь. Наша главная цель сейчас – выжить и выбраться из этого карманного измерения».

«Точно, раз мы заговорили об этом… Войти в карманное измерение возможно только в момент его начала, поэтому я и Ах Цзи на самом деле являемся «незаконными эмигрантами». Мы не можем действительно помочь вам в битве…» – Ликующие глаза Ли Чжицзюня сузились от его улыбки.

«Итак, мы дадим вам информацию и сыграем вспомогательную роль. Вы можете придумать и свою стратегию. После того, как мы выберемся из этого карманного измерения, нам все равно нужна будет помощь вас всех».

Линь Саньцзю взглянула на него и почувствовала себя немного нерешительно.

«Не бывает бесплатного сыра. Этот Ли Чжицзюнь может улыбаться, но он не выглядит, как человек, с которым легко будет договориться. Кто знает, что он попросит у нас, в оплату за их доброту?»

Но, если посмотреть на все в перспективе, они просто не могли отказаться. Когда она подумала об этом, она стиснула зубы и слегка кивнула Лютеру и Марси.

«Давайте сделаем это»

Как только решение было принято, все начали обсуждать их стратегию.

Информация, которую предоставили Ли Чжицзюнь и Хэй Цзэцзи, была настолько подробной, как будто они знали противников лично. По словам этих двоих, им удалось собрать всю соответствующую информацию о врагах, обойдя всю округу за два прошедших раунда.

Разумеется, появившись во втором раунде, они тут же попали в засаду группы из двух участников. Первым ее членом был долочжун, который всегда патрулировал здания и округу в несколько кварталов, а другим членом группы был человек, прятавшийся на 15-м этаже. Кроме этого долочжун хорошо питался и сохранил свой нормальный вид. Им в основном не нужно было бояться этого. Настоящей опасностью была на самом деле та женщина.

На данный момент женщина уже разработала два навыка – стрельбы и установки ловушек.

Группа Линь Саньцзю уже испытала силу ее снайперского навыка, и он отличался от того, как работали военные снайперы. Металлические лучи от этой женщины использовались как пули; однако у нее не было никаких проблем, связанных с точностью оружия, и ей не требовалось особого времени для прицеливания. Все, что ей нужно было сделать – это зафиксировать цель глазами и нажать на курок.

Независимо от того, насколько хороши были физические возможности Линь Саньцзю, она не вышла на уровень, на котором она могла бы быть быстрее, чем пуля.

Кроме того, самая большая слабость снайпера – ближний бой – была полностью решена благодаря ее способности ставить ловушки.

«Я действительно хотел подняться наверх, чтобы взглянуть, но едва войдя в здание, я был шокирован. От первого пролета до пятнадцатого все этажи были покрыты ее ловушками. Несмотря на то, что уничтожить их не сложно, наше незаконное присутствие тут же будет обнаружено», – продолжил Ли Чжицзюнь.

«Вы должны знать, что мы не можем участвовать в битве, потому что мы будем только принимать атаку».

«Что это за ловушки?» – спросила Линь Саньцзю, чувствуя себя немного встревоженной.

«Понятия не имею», – пожал плечами Ли Чжицзюнь.

«Разве я не сказал, что не пытался их обезвредить».

Линь Саньцзю разочарованно посмотрела на него:

«Значит, ты говоришь, что нам не стоит подниматься наверх, верно?».

Ли Чжицзюнь спокойно кивнул.

«Как мы доолжны сражаться, если мы не сможем подняться наверх?» – Линь Саньцзю не могла не почувствовать разочарование.

«Есть еще кое-что, что вы все должны знать». – Просияв, Ли Чжицзюнь передал Линь Саньцзю и Марси по бутылке воды.

«В этом карманном измерении только ваша группа сохраняет воспоминания о предыдущих раундах».

Трое из них мгновенно подняли головы, готовые выслушать его.

«Даже при том, что и вы, и они вошли в одно и то же карманное измерение, но они, будучи «атакующей стороной», не имеют осознания, что находятся в карманном измерении. Они просто делают то, что они планировали сделать в тот же день, когда они впервые попали в карманное измерение, то есть охотятся», – Ли Чжицзюнь выглядел все более и более взволнованным, рассказывая об этом.

«Иными словами, если вы нападете сегодня, вы застанете их врасплох. Если вы правильно все спланируете, ваша контратака обязательно должна сработать…»

Возможно, дело было в спокойном тоне, каким говорил Ли Чжицзюнь, но слабый страх, который сковал их сердца, как будто, уменьшился.

Ли Чжицзюнь повторил вместе с ними всевозможные моменты, на которые они должны обратить внимание. После, решив, что этого должно быть достаточно, он позвал сонного Хэй Цзэцзи, поскольку пришло время для них уходить.

«Все зависит только от нас сейчас».

Видя, как эти двое уходят вдаль, Линь Саньцзю посмотрела на Лютера и Марси своими светлыми глазами и добавила решительным голосом:

«Мы обязательно выживем!»

http://tl.rulate.ru/book/4990/121474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо проду
Развернуть
#
Вот почему к Субару никто воот так вот не приходил?
Развернуть
#
Бип бип потому что Субару
Развернуть
ОТЗЫВ #
Ну.....теперь ситуация меняется сейчас они становятся атакующими...это значит что теперь и они могу возвращаться назад?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку