Рецензия от bardraven: блог перевода Ученый в средневековье / Ученый в средневековье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от bardraven

Очередной янки при дворе Артура, с одним мальньким(на самом деле - нет) нюансом: пейсатель ни разу - не инженер, не военный, не историк и не ученый. Как впрочем и не писатель.

Если читатель относит себя к любой из этих групп, хотя бы на уровне хобби: фэйспалмы обеспечены в каждой главе.

Очень слабая и не оригинальная сюжетная состовляющая. Врочем, так же как и орфография и стилистика. От кол-ва слова "ихний" - даже у меня, стабильного троечника по русскому языку, глаза слезятся от рези:)

Однако, я прочитал почти все, что есть на данный момент. Наверное есть плюсы?

Есть.

Это динамика.

Бесконечная динамика! Постоянная динамика!! Динамика в кубе!!!

Множество героев. Постоянно куда то бегут, режут, насилуют, воюют, мирятся, братаются, женятся. Потом сожалеют. Потом снова убивают тысячами и опять, очень сильно сожалеют. Открывают себе и другим глаза на...да на все что угодно, лишь бы была драмма!!! Влюбляются... и строят коммунизм в фентези мире под диктатурой пролетариата. Ура товарищи!

А еще много романтики и соплей. Для кого то это плюс, кому то минус. Я зачел за плюс.

Правда, тут улыбает один нюанс: в мире, где полигамия есть нечто само собой разумеющееся - все положительные герои однолюбы и одноженцы. И даже чувствуется неслабое авторское одобрение именно моногамии. Причем только автора, а не персонажей.

Если кратко охрактеризовать сей опус: романтический роман-фельетон про автоматическое огнетстрельное оружие в средневековье с магами.

Спасибо

Написал bardraven 22 окт. 2018 г., 14:51 Рецензии комментариев: 10

Обсуждение:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо за рецензию. Так как это моя вторая работа я уже более серьёзно отношусь к работе, и хочу поблагодарить за то что ты почти полностью его прочитал. Сейчас я вместе с группой начал писать третью книгу, она называется Ручной Владыка. () Вот там я могу ручаться как и за сюжет так и за текст. Просто посмотри и скажи вырос ли я в плане писателя или нет, мне интересно твое мнение. :3
Развернуть
#
ну и отлично что тут гаремника нет, гаремники пишут для школьников, ни один нормальный мужчина не поЛЮБИТ +100 красавиц. и ни одна нормальная женщина терпеть не будет других жен, в каком бы веке мире они не жили. а в гаремниках бабы сами предлагают девушек гг
Развернуть
#
Вот здесь вы не правы. В гаремах не обязательно любить женщину. Достаточно будет просто хотеть её. Почитайте историю османской империи. Да и вообще, всё зависит от культуры. Вполне возможно иметь 2-4 жен любить их и жить с ними. Если бы мужчинам хватало одной лишь женщины думаете изменяла бы большая часть мужского населения? Хотя проблема не всегда в неудовлетворенности мужчины. Женщины имеют свойство *********, ********, тупить, творить ***** и ещё куча всего.
В общем, что я сказать то хотел: Всё зависит от случая к случаю и большое влияние на полигамию оказывает социум, культура, воспитание и ещё куча факторов. Но мужчина полигамный от природы и гаремы вполне возможны.
Развернуть
#
Гарем один из самых заезженных и неинтересных жанров. Гарем имели при себе мусульманские лидеры и то, если могли и хотели его заводить, ведь подковерные интриги в гаремах - явление постоянное и естественное. В этих интригах боролись за фаворитизм и статус первой жены. Угадайте, как? Травили, делали выкидыши, убивали детей, подставляли и многое другое. И нет, это не выдумка, а реальность. Хотя в мире полигамии автор мог ввести для положительных персонажей хоть пару любителей женщин, или бабников. Нет, я одобряю моногамию, но в мире полигамии вдруг все положительные персонажи - моногамисты... Совпадение? Не думаю.
Развернуть
#
Я не считаю, что мужчина должен быть априори полигамистом. Каждый выбирает сам, с кем прожить жизнь. А гарем... Истоиически так сложилось, что гарем был способом поднятия демографии в династии и создание побочных ветвей. Как жанр та еще параша. Достаточно взглянуть на произведение и увидеть МС в компановке с гаремом и неоконченным состоянием и читать данное произведение уже нельзя, ибо возможно получить деградацию мозгов. Уважающая себя, имеющая достоинство и честь девушка никогда не станет ходить хвостиком за тем, кто твоих чувств в упор не видит, да еще и терпеть то, что с другими он тоже заигрывает. Конечно, есть исключения, но лично я женских персонажей, которых можно окрестить как благородную(по поведению) девушку, в гаремах не встречал, только подстилок и безликих неиспользующихся секс-игрушек (ибо некоторые персонажи настолько иногда не проработаны, что для меня они безликие куклы).
Развернуть
#
Да ладно, это же просто любительский сайт любительских авторов, где каждый может попробовать себя писателем. Имея при себе багаж НВП и основного общего образования(и возможно, иметь высшее, но с вообще других направлении) написать такое - это совсем неплохо
Развернуть
#
Если честно, то это произведение довольно неплохо смотрится на фоне всего остального "творчества". И его призвание "ученого" проканало бы, если бы мозг у него работал не как компьютер, а просто имел феноменальную память. Ибо слишком много надо знать формул и законов, чтобы построить корабль, электростанцию, танк или орудие. Да тот же автомат никогда в одиночку не разраюатывают, это делает конструкторское бюро. А учитывая, что ГГ не слишком то торопился все вводить и даже не вспоминал о своих знаниях в определенных сферах очень много времени, он вполне мог забыть большинство законов и формул. Ибо его мозг как компьютер, а у компа вычислительная часть (оперативная память, процессор, материнская плата) очень быстро все ненужные данные стирают.
Развернуть
#
Да единственный плюс это что герой однолюб конечно не Мэн Хао но тоже так ничего
Развернуть
#
Лол, у чувака бомбит от слова "Ихний", в чём твоя проблема? Это не твоё дело как выразиться словами. Короче, это диагноз.
Развернуть
#
Чесно не осилил гг слишком туп сори я в каждой главе думал "ну тупой" и блин автор считает данного гг "гением" но сори не получается скорее у автора получился образ школьника с встроенной википедией который не понимает ничего но читать умеет и строит из себя умного, но он не понимает зачем это так а не по другому и как это работает он не разбирается.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь