Рецензия от fairys_tyan: блог перевода Ученый в средневековье / Ученый в средневековье :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Рецензия от fairys_tyan

Оценка: 8/12(так как в Украине двенадцати бальная система в школах :) )

Ну,что могут сказать...произведение в целом неплохое,но есть острые угла,такие как,пунктуация и орфография(Ну,есть и другие косяки,но эти более шести всего бесят,а тему науки я заберу отдельно)

Герой неплохой,но слишком уж везучий...у него отсутствует такое понятие,как неудача.У него всё,как ножом по маслу.

Также,стоило бы добавить больше Дарк фэнтези,это сделало бы более реалистичной картину иномирья,да и стоило бы больше конкретики и точности...

Неплохо было бы добавить более красочное описание.Подправить сюжет описаниями.После каждого диалога делать вставку от автора или любых других героев.

Сделай разнообразие чёрточек(Длинные-начало диалога,короткие-части слов,переносы на другие строки,и средние-переход между мыслями и текстом.Ну,что-то на подобии этого хотя бы...)

Так,наука...Ну,в целом неплохо,но стоило бы уточнять информацию касательно технологий и объяснить(хотя бы в скобках) их использование.

Ну,чтобы не с пустого места же двигатель надо брать,а начать с насосов и печей(улучшенных).Иначе получается слишком резкий скачок в развитии сфер,что по логике должно было бы привести к буму,но не экономическому,а головы твоего героя...думаю,ты понимаешь,что его просто уничтожили бы за столь радикальную реформацию,ведь он по сути никто для аристократов и простолюдинов, и имя соответствует его сути,учитывая,что порой,вассалы бывают сильнее сюзеренов.А это порой,бывает очень часто.

Да и вообще,не надо было хуйню про ведьм делать,лучше бы сделал самих магов рабами без души,а магию опасной и не такой полезной.Было бы гораздо интереснее,чем твоё интересное творение.А так,получай пиздюлей за плагиат идеи с ведьмами у "Спасти ведьму"...

Кстати,почитай материал.

+Из материала следует отметить,что лучше почитать технологии из веток различных игр,как никак,всё там сделано под игрока,и выделено самое главное и исторически важное...

Из игр стоит отметить:

—Sid Meier's Civilization 1-6(1-6 и тому подобные периоды–Части игр)

—The Settlers 1-3.

—Total War(Все серии.Особенно,Empire:Total War)

Из книг:

—"Wealth of Nations"("Богатство народов" Адама Смита)

—"Capital"("Капитал" Маркса)

Из разнобоя:

—Почитай экономические программы Делано Рузвельта,Мао Цзедуна,Чан Кайши,Конрада Аденауэра(Его министра финансов тоже),План Первого Пятилетнего плана СССР, Кейнсианскую и Классическую экономическую теорию и тд.

—"История богатств народов"

—"История научных открытий"

И многое другое,материалом хоть жопой жуй.

Чё нить интересное с с/х сделай,ну типа там,не знаю,сделай местную кукурузу,сигаретки,водку,бренди,ликёр,вино,коньяк,портсигары,трубки курительные,консервы,варенье,одежду XX века или Викторианской эпохи,топливо,добывайте золото,нефть,газ и т.д.

Создай компании по производству всего этого,придумай крутых животных и растения, которые в этом тебе помогут,и делай интересный сюжет с экономической экспансией,как интенсивной,так и экспансивной.

Пространства даже слишком много...

Написала fairys_tyan 31 янв. 2018 г., 18:42 Рецензии комментариев: 3

Обсуждение:

Всего комментариев: 3
#
Это самая бесполезная рецензия
хочешь дать совет автору пиши ему в личку.
Развернуть
#
Согласен, но авторы ублюдки (по себе и своим друзьям знаю), они редко читают что-либо вообще.
Причём стоит отметить, что авторы, а не те отщепенцы, что на этот титул посягаются, они практически не просматривают личку.
Развернуть
#
Я из рецензии узнал что Цивилизация 6 вышла )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь